[image]

Фантасмагории на тему слияния КЧФ и КФл, а так же «реанимации» крл «Михаил Кутузов» и др.

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

wert

аксакал
★★★★
Кто то может что то сказать о судьбе этого корабля?



И что бы несколько раз не спрашивать..

Автор данной группы делает несколько весьма интересных утверждений, некоторые факты из которых я слышу впервые

Итак:

Возможно ли слияние КЧФ и КФл? Теоретически то да, но озвучивалось когда либо это официальными источниками?

Использование кораблей КФл в качестве резерва Черноморского флота и их возможный перевод на Черное море в ходе развертывания в угрожаемый период. В теории конечно возможно, но отрабатывалось ли это реально хотя бы в ходе штабных учений, или это все таки мысли самого автора?

Крейсер "Михаил Кутузов". По утверждению автора корабль законсервирован в очень высокой степени готовности и может встать в строй в короткое время. Теоретически, отличный артиллерийский "ганшип" для поддержки морской пехоты. Это правда?
   7.07.0

davex

опытный

wert> Возможно ли слияние КЧФ и КФл? Теоретически то да, но озвучивалось когда либо это официальными источниками?
Дык, вроде на Ленте.ру (могу ошибаться с источником) недавно пробегала информация о входе КФл в состав КЧФ.
Про остальное не скажу.
   

havron

аксакал
★★☆
wert> Кто то может что то сказать о судьбе этого корабля?
wert> Ошибка
wert> И что бы несколько раз не спрашивать..

катер проекта 12421. 2000 года постройки. в данный момент переведен на Каспий (емнип в Астрахань) и идёт подготовка к передаче корабля ВМС Туркмении.
   2.0.0.82.0.0.8
RU Вованыч_1977 #28.06.2009 18:04  @wert#28.06.2009 17:56
+
-
edit
 
wert> Кто то может что то сказать о судьбе этого корабля?

Вкратце:

Катер пр.12421 (зав. № 300) в своё время планировался к вводу в состав ВМФ и переводу на Каспий. По состоянию на октябрь 2008 г. находился в г.Рыбинск (ОАО «СЗ “Вымпел”»). По состоянию на декабрь 2008 г. планировался к передаче в аренду (лизинг) ВМС Туркменистана.
 


Больше новостей о нём не слышал...
   7.07.0

havron

аксакал
★★☆
wert> Крейсер "Михаил Кутузов". По утверждению автора корабль законсервирован в очень высокой степени готовности и может встать в строй в короткое время. Теоретически, отличный артиллерийский "ганшип" для поддержки морской пехоты. Это правда?

правда. в таком же состоянии поддерживаются корабли: КРЛ Аврора, монитор Железняков, готовы к выходу в море ПЛ С-56 и Б-496 (несет боевое дежурство на Химкинском водохранилище).

рубки всех установленных в качестве памятников по стране ПЛ в любой момент привариваются к корпусам, ждущим своей очереди и лодки готовы к несению службы.

так задумано.
   2.0.0.82.0.0.8
28.06.2009 18:08, Deep Blue Sea: +1
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
wert> Кто то может что то сказать о судьбе этого корабля?
wert> Ошибка

Как тот, кто имеет непосредственное отношение к данной группе в Контакте, скажу, что по имеющейся у членов группы информации, катер завис в Рыбинске вместе с остальными экспортными катерами (их фото есть в этом же альбоме). Туркменский контракт вроде сорвался.

wert> И что бы несколько раз не спрашивать..
wert> Автор данной группы делает несколько весьма интересных утверждений, некоторые факты из которых я слышу впервые
wert> Итак:
wert> Возможно ли слияние КЧФ и КФл? Теоретически то да, но озвучивалось когда либо это официальными источниками?

Уже ответили до меня. Последняя официальная инфа - КФл будет подчинена СКВО, ранее ее хотели сделать управлением в составе ЧФ в начальником в звании капраза.

wert> Использование кораблей КФл в качестве резерва Черноморского флота и их возможный перевод на Черное море в ходе развертывания в угрожаемый период. В теории конечно возможно, но отрабатывалось ли это реально хотя бы в ходе штабных учений, или это все таки мысли самого автора?

А как по-Вашему уводили на Каспий МДКВП типа "Джейран"? РКА, ставший впоследствии МКА-160 (какой идиот решил с него "Москиты" снять - ума не приложу), остальные корабли. То есть Каспий усиливали за счет ЧФ. Моя мысль (выдумка) состоит в том, что обратный вариант точно так же возможен. Припрет военная необходимость - переведут назад.

wert> Крейсер "Михаил Кутузов". По утверждению автора корабль законсервирован в очень высокой степени готовности и может встать в строй в короткое время. Теоретически, отличный артиллерийский "ганшип" для поддержки морской пехоты. Это правда?

По крайней мере крейсер в сохране, на нем располагается (по состоянию на 2006 г.) оперативный дежурный Новороссийской военно-морской базы (так как средства связи крейсера все в исправности). Также там живут бесквартирные офицеры и контрактники НВМБ. Сохранность внутри по сообщениям знакомых их Новороссийска отличная. Экипаж - 60 матросов и 6 офицеров (инфа на сайте Крейсера). Короткое время я не упоминал. Но наличие рядом мощного Новороссийского СРЗ позволяет рассчитывать, что в "угрожаемый период" его стахановскими темпами можно поставить на ход под воздействием клюнувшего петуха.

С уважением.

П.С. Если я чересчур оптимист - фактами убедите меня в обратном. Делая некоторые утверждения я исходил в том числе и из исторического опыта "пока гром не грянет". В ВОВ на ЧФ стелял даже недостроенный отсек (!) линкора в виде зенитной плавбатареи, к слову.
   
Это сообщение редактировалось 28.06.2009 в 18:34

wert

аксакал
★★★★
havron> так задумано.

За Хавроном выехали.
   7.07.0
UA Анатолий #28.06.2009 18:51  @havron#28.06.2009 18:06
+
-
edit
 
UA Анатолий #28.06.2009 18:53  @wert#28.06.2009 17:56
+
-
edit
 
wert> Крейсер "Михаил Кутузов". По утверждению автора корабль законсервирован в очень высокой степени готовности и может встать в строй в короткое время. Теоретически, отличный артиллерийский "ганшип" для поддержки морской пехоты. Это правда?
Истинная Правда!!
:D
:D
Только весла надо запасти,чтоб можно было чем грести.
:D
   7.07.0
UA sevstud1986 #28.06.2009 20:02  @Анатолий#28.06.2009 18:53
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Почему-то не удивлен реакции ув. Хаврона и Анатолия. То же самое услышал бы в ответ на высказывание, что 30-я береговая батарея находится в полностью исправном состоянии. И если бы не побывал там лично, и не потрогал все своими руками, может быть даже меня переубедили бы и "задавили авторитетом". Вот только я был там и все видел.
И подготовить ее к стрельбе гораздо реалистичнее, чем ВМСУ "расконсервировать" второй дивизион "сотки", вокруг которого многочисленные кострища с оплавленными кабелями, разжигаемыми газетой "Народна армия", и на котором срочниками почему-то командуют гражданские лица... Про уничтоженный и проданный первый дивизион вообще молчу.

Сорри за оффтоп. Ув. Кэптан, просьба указать более подходящую тему для обсуждения данной группы Контакта и тамошних материалов.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU havron #28.06.2009 20:26  @sevstud1986#28.06.2009 20:02
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
sevstud1986> Почему-то не удивлен реакции ув. Хаврона и Анатолия.

при большом желании, при ооочень большом - можно поднять со дна и ввести в строй Бисмарк. Вот только я сомневаюсь в наличии этого желания у кого бы то ни было. Тоже самое и с новороссийским "ганшипом".

а верить и надеяться - этого не отнять, у тех кто имеет эту самую веру и надежду.
   2.0.0.82.0.0.8
UA sevstud1986 #28.06.2009 20:32  @havron#28.06.2009 20:26
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Я же и говорю - петух клюнет - появится желание. А пока пусть стоит, с его 100-мм подводной частью корпуса (конвертованной) и нормально законсервированными потрохами он может стоять веками ;) И у меня нет основания не верить своим друзьям, которые говорят, что одно время на "Кутузове" располагался даже КП НВМБ (как сейчас - не в курсе). И у него все в порядке с РЛС и связью как минимум.

В качестве извинения за оффтоп - не знаю, было или нет - пара фото внутри "Стерегущего".
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #28.06.2009 20:33  @sevstud1986#28.06.2009 20:32
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Внутри "Стерегущего" (2).

Если баян - дико извиняюсь :)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU geograf #28.06.2009 20:41  @sevstud1986#28.06.2009 20:32
+
-
edit
 

geograf

опытный

sevstud1986> и нормально законсервированными потрохами он может стоять веками

По поводу потрохов... Фото нижних палуб. Обратите внимание на состояние оборудования.
Взято отсюда: Корабли-музеи. Крейсер "Михаил Кутузов" (AlfaModel - Моделизм. Военная техника. История.)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA sevstud1986 #28.06.2009 20:56  @geograf#28.06.2009 20:41
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Ха! Вот что значит человек не был на "Очакове" ;)
Тут еще безупречная сохранность, по крайней мере недавно кто-то бросал ссылку на фото ТК-17, кажется (ТАРПКС типа "Акула"), там не намного лучше. ИМХО 2-3 месяца работ в условиях "угрожаемого положения", а не с перекурами по часу и попилом бабла - и свои 18 узлов наравне с БДК эта штука выдаст. У недавно расконсервированного БДК "Новочеркасск" было не лучше, а про "Фрунзе" вообще молчу. Повторюсь - это мое сугубо личное мнение, никому его не навязываю :)
   
RU Denis KA #28.06.2009 21:01  @sevstud1986#28.06.2009 20:56
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

sevstud1986> Тут еще безупречная сохранность.

Лучше поинтересуйтесь куда от Кутузова валы и винты дели и что с дейдвудами стало.
   3.0.113.0.11

wert

аксакал
★★★★
havron> а верить и надеяться - этого не отнять, у тех кто имеет эту самую веру и надежду.


А что, вас уже выпустили?

С Лубянки. :mafia000:
   7.07.0
UA sevstud1986 #28.06.2009 21:06  @Denis KA#28.06.2009 21:01
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
D.K.> Лучше поинтересуйтесь куда от Кутузова валы и винты дели и что с дейдвудами стало.
Продали винты, попилили бабло, а дейдвуды заглушили. Неужели в стране не найдется пары винтов? С "Очакова" хотя бы снять.
   
UA x-Merlin #28.06.2009 21:14  @sevstud1986#28.06.2009 21:06
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

sevstud1986> Продали винты, попилили бабло, а дейдвуды заглушили. Неужели в стране не найдется пары винтов? С "Очакова" хотя бы снять.

- есть подозрение, что гранаты не той системы... ;/
   6.06.0

havron

аксакал
★★☆
wert> А что, вас уже выпустили?
wert> С Лубянки. :mafia000:

ага, на поруки.
отобрали всё тетрадки и сказали больше так не делать
   2.0.0.82.0.0.8
UA Анатолий #28.06.2009 23:25
+
-
edit
 
Небольшой офтопик..
но приятно что коллеги остаются с чувством юмора,
поверьте,это радует.
Писать доклад,почему,КР Кутузов неможет в реальности,
опять вернутся в строй,небуду,это несерьезно.
Прав ХАВРОН,по идее можно и Бисмарк поднять..
Будьте реалистичнее!
И при том режиме и при этом темболее,считают деньги.
Этим все сказано.
Еще проще...без всякой ядерной там войны..
а при обычном локальном конфликте..типа Россия с Грузией..
или бог знает кому что приснится..любое попадание пары Гарпунов
с надводных кораблей,ракетные береговые комплексы,авиация..которая даже видить небудет этот крейсер..а сам КР также никого неувидит,чтоб применть свой главный калибр..только останется наблюдать приближающиеся шлейфы ракет
и все..полундра!
Тут относительно,новые корабли содержать сложно,а Вы о старичке,
который просто Музейная реликвия.Его самого надо будет скоро спасать.
без войны.Это уже несмешно,скорее грустно.
   7.07.0
UA sevstud1986 #29.06.2009 08:09  @Анатолий#28.06.2009 23:25
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Вот уцепились :) Тезис про этот корабль в нашей группе далеко не на первом месте, он не в альбоме боевого состава ЧФ (хоть на нем бортовой есть и гюйс с Андреевским присутствуют). И не в альбоме вспомогательных судов. А в самом конце альбома "резервы", после Каспийской флотилии и погранцов. Я, например, не сильно усматриваю пользу в бою от ПСКРов пр. 10412 (это скорее легкая цель для врага и братская могила для экипажа в условиях, перечисленных ув. Анатолием - применение авиации, ракет, флота противника и.т.п.). Однако эти ПСКРы в альбом помещены, и они официально должны передаваться ВМФ при угрожаемом положении.
С этой же точки зрения я поместил и Кутузова в данный альбом, посчитают необходимым - хоть буксирами его потянут. Важно, что он есть, и упустить его из вида было бы ИМХО неверно.

П.С. Кому интересно - "Муромец" в ПД-30. Фото 17.06.2009.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

wert> Крейсер "Михаил Кутузов". По утверждению автора корабль законсервирован в очень высокой степени готовности и может встать в строй в короткое время. Теоретически, отличный артиллерийский "ганшип" для поддержки морской пехоты. Это правда?

с Кутузова сняты винты.......
   3.0.113.0.11
RU RST_37 #29.06.2009 09:18  @sevstud1986#29.06.2009 08:09
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
sevstud1986> Вот уцепились :) Тезис про этот корабль в нашей группе далеко не на первом месте, он не в альбоме боевого состава ЧФ (хоть на нем бортовой есть и гюйс с Андреевским присутствуют). И не в альбоме вспомогательных судов. А в самом конце альбома "резервы"...

У вас и Джейраны не вымерли. Парк юрского периода какой то. :)
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vova

втянувшийся

davex> Дык, вроде на Ленте.ру (могу ошибаться с источником) недавно пробегала информация о входе КФл в состав КЧФ.
davex> Про остальное не скажу.

Действительно было,однако:
В рамках реформирования Вооруженных сил России Каспийская флотилия сохранится как орган центрального подчинения главному штабу военно-морского флота, а все входящие в ее состав соединения и части перейдут в категорию постоянной боевой готовности. Об этом заявил в интервью РИА Новости командующий флотилией вице-адмирал Виктор Кравчук.
Адмирал сообщил, что к 1 декабря 2009 года будет проведена оптимизация организационно-штатной структуры управления флотилии за счет исключения параллельных структур и объединения органов, решающих частные и второстепенные задачи. Несмотря на то, что в рамках этого будут сокращенны 25 процентов должностей, флотилия сохранится как самостоятельная боевая единица ВМФ России.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru