[image]

Фантасмагории на тему слияния КЧФ и КФл, а так же «реанимации» крл «Михаил Кутузов» и др.

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [4]»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Eagle_rost

опытный

насчет Кутузова, а есть ли люди способные стрелять из его ГК?
   3.0.113.0.11
UA Анатолий #29.06.2009 11:25  @sevstud1986#29.06.2009 08:09
+
-
edit
 
sevstud1986> Вот уцепились.
Это не я уцепился,а Вы...
И опять Вы несколько неправы..мелкие и средние катера,любых типов
вооруженные новейшей электроникой,скорострельным авт.оружием..Намного ценнее
в локальных конфликтах,чем даже пр 956,1155,и тому подобное.
Посудите сами...о каком возможном военном противостоянии или тем более военном конфликте...гепотически может участвовать Кутузов ?
Согласитесь что даже в так называемый Угрожаемый период,как Вы пишите..
его надо будет ставить в док чтоб востановить ход,энергосистему,и тому подобное..Допустим как в сказке...сделали, с иголочки..все работает
лучше чем при рождении..какие цели у него могут быть ? с какой страной гепотически можно иметь конфликт ? какие задачи ?
подойти к берегу противника..в Черном море?,/надеюсь Вы недумаете что его поведут
к Сомали,Нигерии,даже незнаю что придумать..к США../
Так вот,Все подтянули,зарядили стволы,чичас будем бабахать..
ПРОТИВНИК ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ СИДЕТЬ ЖДАТЬ КОГДА ЕГО НАЧНУТЬ ТРАХ..БАБАХАТЬ..
Подумайте.И начнем лучше другую тему.
А эта напоминает,почему вторая эскадра в 1905 непошла Северным морским путем.
   7.07.0
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
RST_37> У вас и Джейраны не вымерли. Парк юрского периода какой то. :)

Сорри, пользовался сайтом ув. Apple17, там они обозначены как живые.
Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ. - МДК-18
Архив фотографий кораблей русского и советского ВМФ. - МДК-88

Если есть инфа об их утилизации - очень прошу поделиться, ибо не владею ситуацией. Заранее спасибо.

Вот еще один "динозавр" - 30-я береговая батарея. Сохран безупречный (лучше, чем я мог даже представить). Еще немного фоток здесь: БЕРЕГОВЫЕ РАКЕТНО-АРТИЛЛЕРИЙСКИЕ ЧАСТИ ЧФ. | 157 фотографий

П.С. По Кутузову хотел бы еще поотстаивать свое мнение (в.т.ч. и о сфере применения), но злоупотреблять оффтопом здесь не буду.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Анатолий #29.06.2009 13:56  @sevstud1986#29.06.2009 13:07
+
-
edit
 
sevstud1986> Вот еще один "динозавр" - 30-я береговая батарея. Сохран безупречный (лучше, чем я мог даже представить).
Мне тоже хорошо известно,положение по 30-Б/Б.
Значение ее как боевого элемента РФ в настоящее время в Севастополе,относящегося к эрюсдикции Украины,НОЛЬ!!
Но!!! Нет цены исторической состоятельности,этой батареи!!
Опять таки не тема этого топика.Есть прекрассный сайт Фортификации..и там много и о батарее и о Севастополе!
Всеми руками и ногами,за сохранение 30-й Б/Б как исторического наследия!!
В таком состоянии,хотябы как есть./а еще совсем недавно она была в лучшем состоянии/!.
Это тоже больной вопрос.

fortification.ru - Русский фортификационный сайт - Главная страница

fortification.ru - Русский фортификационный сайт - Главная страница

// www.fortification.ru
 


вот ссылка на фортификацию.
   7.07.0
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:39  @Анатолий#29.06.2009 13:56
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Ну тогда немного фото с 30-ки от 24 июня сего года (фото мои и Олега Каратаева).
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:40  @sevstud1986#30.06.2009 13:39
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:40  @sevstud1986#30.06.2009 13:40
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ-1
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:40  @sevstud1986#30.06.2009 13:40
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ-2
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:41  @sevstud1986#30.06.2009 13:40
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ-3
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:41  @sevstud1986#30.06.2009 13:41
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ-4
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:42  @sevstud1986#30.06.2009 13:41
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ-5 (и в таком состоянии все подземные помещения батареи, но фоткать нельзя...)
Прикреплённые файлы:
 
   
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:42  @sevstud1986#30.06.2009 13:42
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
30-я ББ-6 (чтобы увидеть, как расчет умеет управляться с орудиями - см. фильм "Адмиралъ", съемки проходили на батарее). Поэтому, ув.Анатолий я сужу не по форумам, а по тому, что вижу сам.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 30.06.2009 в 13:48
UA sevstud1986 #30.06.2009 13:51  @sevstud1986#30.06.2009 13:42
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Насчет Каспийской Флотилии - ув. Кэптан погорячился с названием темы, это не фантасмогория:

"Кавказ сегодня" новости Северного Кавказа и Юга России
   
UA Capt(N) #30.06.2009 14:00  @sevstud1986#30.06.2009 13:51
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> Насчет Каспийской Флотилии - ув. Кэптан погорячился с названием темы, это не фантасмогория:
Время покажет :)
   7.07.0
UA sevstud1986 #30.06.2009 14:05  @Capt(N)#30.06.2009 14:00
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> Время покажет :)
Ну в общем-то уже заметались в верхах, не зная на кого эту флотилию повесить (что и следует из ссылок), но поначалу информацию про слияние вбросили. ИМХО разумное решение было бы.

Ув. Кэптан, вопрос, как лично Вы относитесь к возможности перевода кораблей с Каспия на ЧМ в угрожаемый период? Находите ли Вы это возможным и если нет - то почему? Интересует мнение профессионала.

П.С. Во время раздела КЧФ ведь уводили туда корабли...
   
UA Capt(N) #30.06.2009 14:20  @sevstud1986#30.06.2009 14:05
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> Ну в общем-то уже заметались в верхах, не зная на кого эту флотилию повесить (что и следует из ссылок), но поначалу информацию про слияние вбросили. ИМХО разумное решение было бы.
Ну если из принципа «на кого повесить»,то разумного решения ждать не приходится :( Кстати, с таким же успехом можно было бы фантазировать про слияние ДКБФ и КСФ…

sevstud1986> Ув. Кэптан, вопрос, как лично Вы относитесь к возможности перевода кораблей с Каспия на ЧМ в угрожаемый период? Находите ли Вы это возможным и если нет - то почему? Интересует мнение профессионала.
sevstud1986> П.С. Во время раздела КЧФ ведь уводили туда корабли...
Как говорится ничего невозможного нет :) но в любом случае тоннаж этих единиц будет весьма ограничен, в лучшем случае корабли класса мпк или бтщ. Перевод кораблей в угрожаемый период делает их весьма уязвимыми в случае внезапного нанесения удара противником, что вообщем-то будет вполне логичным для блокирования этого пути путем подрыва системы шлюзов или затопления на канале судна (или нескольких). Так что об оперативности и скрытности этого перевода сил, говорить ИМХО не приходиться. Поэтому возможность перевода кораблей с одного театра на другой кардинально на ситуацию состояния сил постоянной боевой готовности повлиять не сможет,ИМХО конечно :)
   7.07.0
UA sevstud1986 #30.06.2009 14:34  @Capt(N)#30.06.2009 14:20
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> Ну если из принципа «на кого повесить»,то разумного решения ждать не приходится :( Кстати, с таким же успехом можно было бы фантазировать про слияние ДКБФ и КСФ…

sevstud1986>> Дык фантазирую не я, я лишь ретранслирую инфу ;)

Capt(N)> Как говорится ничего невозможного нет :)

Уже хорошо ;)

--но в любом случае тоннаж этих единиц будет весьма ограничен, в лучшем случае корабли класса мпк или бтщ. Перевод кораблей в угрожаемый период делает их весьма уязвимыми в случае внезапного нанесения удара противником--

Смотря кто противник :)

--что вообщем-то будет вполне логичным для блокирования этого пути путем подрыва системы шлюзов или затопления на канале судна (или нескольких).--

Это зависит от сроков выявления угрозы внешней разведкой ИМХО. За пару суток до удара - естественно будут проблемы.

--Так что об оперативности и скрытности этого перевода сил, говорить ИМХО не приходиться. Поэтому возможность перевода кораблей с одного театра на другой кардинально на ситуацию состояния сил постоянной боевой готовности повлиять не сможет,ИМХО конечно :) …--

Оперативность... Мне кажется, это зависит в первую очередь от организаторов. Плюс все-таки регион один, это не с Балтики гнать. Да, кстати, кораблики "Татарстан" и (надеюсь, что уже скоро) "Дагестан" на ЧФ очень даже могут повлиять на расклад сил ПГ ИМХО, да и ракетные катера лишними не будут (хоть и с доисторическими "Термитами"). Плюс с тральцами явно напряженка у черноморцев... (впрочем и на всех флотах).

Впрочем, Ваше мнение понятно. Спасибо.
   
UA Capt(N) #30.06.2009 14:42  @sevstud1986#30.06.2009 14:34
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> Оперативность... Мне кажется, это зависит в первую очередь от организаторов. Плюс все-таки регион один, это не с Балтики гнать.
ессно от организаторов, которые планы оперативного развертывания сил рисуют задолго до угрожаемого периода...

sevstud1986> Да, кстати, кораблики "Татарстан" и (надеюсь, что уже скоро) "Дагестан" на ЧФ очень даже могут повлиять на расклад сил ПГ ИМХО,
Может быть,но Вы оголяете Каспий в этом случае. А вообще перебросить эскадрилью СУ-24 будет гораздо эффективнее, чем два этих кораблика

sevstud1986> Впрочем, Ваше мнение понятно. Спасибо.
да было бы за что!
   7.07.0
UA sevstud1986 #30.06.2009 14:51  @Capt(N)#30.06.2009 14:42
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> Может быть,но Вы оголяете Каспий в этом случае. А вообще перебросить эскадрилью СУ-24 будет гораздо эффективнее, чем два этих кораблика

Насчет авиации в группе есть свои альбомы, где постарались более ли менее осветить ситуацию. Сейчас же только про корабли.Просто мы постарались по максимуму проанализировать расклад сил на Черном море и учесть все (!), даже Кутузова (пусть в качестве плавбатареи и с призванными из запаса расчетами орудий), насчет когорого меня пинают третий день :)

А насчет Каспия "Татарстан" и "Дагестан" там как слон в посудной лавке. У них приличные противолодочные возможности. Неплохие ударные. Для них там противников просто нет ИМХО. С тем же успехом туда можно и 1144 загнать :)
   
UA Capt(N) #30.06.2009 14:58  @sevstud1986#30.06.2009 14:51
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> Насчет авиации в группе есть свои альбомы, где постарались более ли менее осветить ситуацию.
не понял,в какой группе?

sevstud1986> Сейчас же только про корабли.Просто мы постарались по максимуму проанализировать расклад сил на Черном море и учесть все (!), даже Кутузова (пусть в качестве плавбатареи и с призванными из запаса расчетами орудий),
и при анализе Вы имели данные по тех.состоянию стволов ГК крейсера, погребов боезапаса и системы ВПБ, СУО и оптики, а так же наличия на складах ВМФ 152 мм выстрелов?

sevstud1986> насчет когорого меня пинают третий день :)
ну ВЫ преувеличиваете,поделитесь травой и они перестанут :) ...

sevstud1986> А насчет Каспия "Татарстан" и "Дагестан" там как слон в посудной лавке. У них приличное противолодочные возможность. Неплохие ударные. Для них там противников просто нет ИМХО. С тем же успехом туда можно и 1144 загнать :)
Утрируете до невозможности :) ну дык оставить на Каспии БОХР и перевести всю КФл на Черное море,раз там противников нет..
   7.07.0
UA sevstud1986 #30.06.2009 15:08  @Capt(N)#30.06.2009 14:58
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> не понял,в какой группе?
ВС России и Украины в Черноморском регионе. ЗС України та Росії в Чорноморському регіоні - Вот этой. Все началось с того, что я скинул ссылку на альбом "Ремонт флота", где есть фотохроника развития ремонта "Запорожья", ну и люди заинтересовались прочими обсуждениями. Выдернули тезис и давай пинать :)

Capt(N)> и при анализе Вы имели данные по тех.состоянию стволов ГК крейсера, погребов боезапаса и системы ВПБ, СУО и оптики, а так же наличия на складах ВМФ 152 мм выстрелов?

Нет, не имели. Поэтому на первое место в альбом мобрезервов его и не ставили. Но, повторюсь, на нем располанался ОД НВМБ, и состояние по словам бывавших там знакомых очень неплохое.
sevstud1986>> насчет когорого меня пинают третий день :)
Capt(N)> ну ВЫ преувеличиваете,поделитесь травой и они перестанут :) ...
Если зацепились - то не перестанут, делись-не делись :)
Capt(N)> Утрируете до невозможности :) ну дык оставить на Каспии БОХР и перевести всю КФл на Черное море,раз там противников нет..
Да, именно это я и считаю. Честно. Вот там БОХР и штурмовики 4 армии ВВС и ПВО рулят ИМХО. Пожалуй, все, что необходимо - РЛС вроде корабельной "Прохлады" на берегу, чтобы отслеживать обстановку.
   
UA Capt(N) #30.06.2009 15:19  @sevstud1986#30.06.2009 15:08
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> ВС России и Украины в Черноморском регионе. ЗС України та Росії в Чорноморському регіоні - Вот этой. ...
Теперь понятно…

sevstud1986> Нет, не имели. Поэтому на первое место в альбом мобрезервов его и не ставили. Но, повторюсь, на нем располанался ОД НВМБ, и состояние по словам бывавших там знакомых очень неплохое.
то что на крейсер протянули линии связи и обустроили одно или несколько помещений под ОД НВМБ отнюдь не говорит о его общем состоянии и главное состоянии его ГК. Думаю,что бывавшие там знакомые вряд ли спускались ниже верхней палубы крейсера, а уж о подбашенных отделениях и не говорю…

sevstud1986> Если зацепились - то не перестанут, делись-не делись :)
наговариваете ;) , здесь народ гостеприимный
   7.07.0
UA sevstud1986 #30.06.2009 15:29  @Capt(N)#30.06.2009 15:19
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> то что на крейсер протянули линии связи и обустроили одно или несколько помещений под ОД НВМБ отнюдь не говорит о его общем состоянии и главное состоянии его ГК. Думаю,что бывавшие там знакомые вряд ли спускались ниже верхней палубы крейсера, а уж о подбашенных отделениях и не говорю…
Ну чем богаты... Скажем так: Вы можете доказать фактами, что привести в порядок артиллерию крейсера невозможно? Я - нет. Равно как и не могу доказать обратное. Поэтому гипотетическим противникам РФ лучше рассчитывать на худшее (возможность "реанимации"), а своим (командыванию) - ни на что рассчитывать не нужно, они и так все знают :) Вот такая у меня логика :) Поэтому рассуждая так я и поставил фото в альбом "резервов". Равно как и в отношении ВМСУ у нас догое время во главе соответствующего альбома "резервы" был РКР "Украина". Даже без "Вулканов" (при срочной доделке "Форта" под воздействием клюнувшего петуха и загрузке раке 5В55, кажется) он представляет вполне серьезный мобрезерв поопаснее "Сагайдачного". После украинские админы группы перенесли его в альбом "корабли с неясной судьбой :) )
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
sevstud1986>> Если зацепились - то не перестанут, делись-не делись :)
Capt(N)> наговариваете ;) , здесь народ гостеприимный

Здесь (как и везде) как в жизни, теперь долго будем хи-хи-хать.
:shark:
Разные точки мнения любому форуму полезны.
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
RST_37> Здесь (как и везде) как в жизни, теперь долго будем хи-хи-хать.
RST_37> :shark:
За что "отдельное спасибо" :)
Так что там по списанию МДК-18 и МДК-88?
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru