Hе надо ждать даже до конца 2012 (LRO-2008)

 
1 14 15 16 17 18 28
PL Дядюшка ВB. #27.06.2009 13:01  @wisealtair#27.06.2009 06:35
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Дяденька, это вы собственно с кем сейчас разговаривали? Это вы кому старались все это объяснить?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.113.0.11
RU wisealtair #28.06.2009 00:19  @Yuri Krasilnikov#27.06.2009 08:33
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Y.K.> Хоссподи... Кому вы это втолковываете? Прометейчегу, у которого импульс может в тепло превращаться, а самолет летит, не отталкиваясь от воздуха, и при этом ухитряется не падать :F

Ну, я не знаком подробно с безмерным интеллектуальным богатством постов прометейчего :)Я недавно на этом форуме :)
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #28.06.2009 01:33  @wisealtair#28.06.2009 00:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Хоссподи... Кому вы это втолковываете? Прометейчегу, у которого импульс может в тепло превращаться, а самолет летит, не отталкиваясь от воздуха, и при этом ухитряется не падать :F
wisealtair> Ну, я не знаком подробно с безмерным интеллектуальным богатством постов прометейчего :)Я недавно на этом форуме :)

Ну, вот он новый пэрл на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg924342#msg924342 ) выдал, оцените:

Красильнечег, хрен с ним с крылом. Ответь на следующий вопрос.
Вот стоят санки весом m=10 кг на снегу (снег бесконечен) . Их толкнули и придали начальную скорость V=10 км/ч. Санки двигались по инерции некоторое расстояние и в конце концов остановились. (Думаю такую картину даже такой остолоп как ты может себе представить)
Иначе говоря в начале движения импульс санок был m*V , а в конце пути импульс санок стал равен нулю.
Вопрос: во что перешёл импульс санок?
 


:D:F

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #28.06.2009 01:38  @Yuri Krasilnikov#28.06.2009 01:33
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну как это во что перешел? В тепло, естественно! Как это он сам не догадался? :)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.113.0.11
RU wisealtair #28.06.2009 03:00  @Дядюшка ВB.#28.06.2009 01:38
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Импульс санок украли аферисты из НАСА )
 7.07.0
RU Старый #28.06.2009 09:30  @wisealtair#28.06.2009 03:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Джентльмены, а чего, Прометеюшко до сих пор так и не отличает импульс от кинетической энергии? Может кто-нибудь попытается объяснить ему разницу? (Сам процесс объяснения обещает быть весёлым шоу).
На БФе же вы главное его не спугните. Сначала потребуйте от него дать свой вариант ответа, а потом уж глумитесь.
Старый Ламер  7.07.0
RU wisealtair #28.06.2009 21:11
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Sidorov> А ведь правда интересно, что такое подходящее для местных активных верующих в астронавтов на Луне, слово - "NASAфилы", стоит в одном ряду с такими словами как "педофилы", "зоофилы", "копрофилы" и прочая редкая мерзость.

Девушка, Насафилов тут я лично вообще не увидел)
Тут есть люди, желающие разобраться, и есть фанатики. Вот вы - фанатик.
Даже если вас лично на Луну послать и показать места посадок, вы все равно не поверите. Подумаете, что у вас галлюцинация.
Хотя, по поводу галлюцинаций я может быть и не так далек от истины...
 7.07.0
RU Старый #28.06.2009 21:49  @wisealtair#28.06.2009 21:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> А ведь правда интересно, что такое подходящее для местных активных верующих в астронавтов на Луне, слово - "NASAфилы", стоит в одном ряду с такими словами как "педофилы", "зоофилы", "копрофилы" и прочая редкая мерзость.

А и правда интересно какие слова используют опровергатели...
Я так понимаю это последнее что у них осталось?
Старый Ламер  7.07.0
RU ViperNN #28.06.2009 22:13  @Старый#28.06.2009 21:49
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Sidorov>> А ведь правда интересно, что такое подходящее для местных активных верующих в астронавтов на Луне, слово - "NASAфилы", стоит в одном ряду с такими словами как "педофилы", "зоофилы", "копрофилы" и прочая редкая мерзость.
Старый> А и правда интересно какие слова используют опровергатели...
Старый> Я так понимаю это последнее что у них осталось?
Словарь опровергателей - есть частный случай словаря Эллочки-людоедки.
 
RU wisealtair #28.06.2009 23:57
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Еще позабавили эти два заявления:


Sidorov> Правда недавно здесь кто-то новенький, с ходу дал ещё более ёмкое определение местным защитникам лунных сказочек от NASA - "образованцы".

Подозреваю, что большинство опровергателей не сдаст как экзамен по физике, как и экзамен по русскому языку и литературе даже в рамках средней школы )

Sidorov> Oчень забавно, что из всех местных активных верующих в Аполлоны, нет ни одного человека, профессионально занимавшегося ракетной или космической техникой.


"Тут вам не там " :)
Среди опровергателей Аполлонов уж точно нет ни одного человека, профессионально занимающегося космической техникой. И покажите мне хоть одну статью в научном или научно-техническом издании, которая бы опровергала миссии Аполлон. Таких нет. Зато в пользу "Аполлонов" можно привести массу материалов: статьи и книги академиков РАН и ведущих, выдающихся конструкторов, воспоминания и комментарии космонавтов, специалистов по космической технике в научно-технических изданиях. Множество научных материалов по смежным вопросам, в которых реальность миссий Аполлон ни в коей мере не ставится под сомнение: как и то, что Земля круглая. И это не касаясь еще зарубежной литературы.
По теории лунного заговора ВСЕ они просто лгут. Вся мировая наука - это или сборище тупых дебилов, или патологических лжецов, а ее достижения - это фикция.
Конечно, написать статью в серьезное издание опроверженец просто не сможет. Ведь даже со студента в институте , пишущему реферат, требуют использовать минимум 2 учебника, и минимум 3 научных источника ( в противном случае реферат приниматься не будет ). Реферат на тему "американцы не были на луне" не выдержит эти требования, и отправится в мусорную корзину. Удел опроверженцев - несколько форумов, и пара-тройка мягких книжек а ля "сенсация: в правительстве зеленые человечки"
 7.07.0
US Sidorov #29.06.2009 06:45  @wisealtair#28.06.2009 23:57
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Позабавило говоришь... ;-)

Xа-ха-ха!

А ты знашь, что такое постулат Сидорова?


Если нет, набери в Google
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  8.08.0
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Для молодых знатоков экзаменов по физике и литературе... в теме "Американцы на Луне - были или нет?" - я могу вот что сказать.

Здесь постоянно пишут всего лишь только два (2) человека, работавших в советском космосе, это Карев и Памятливый - оба они НЕ ВЕРЯТ в астронавтов на Луне.

Все остальные активные авторы - к космическим делам ни малейшего отношения никогда не имели.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #29.06.2009 07:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

LRO на "призывной орбите", как они это называют: полярная орбита с периселением над Южным полюсом, 30х200 км. На ней будут около 2 месяцев калибровать аппаратуру. Как закончат - перейдут на круговую орбиту высотой 50 км.

Камеры еще сушат от влаги, собираются включить их 3 июля.

A Lannister always pays his debts.  
RU wisealtair #29.06.2009 08:51
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Хм, интересно:




"Во второй половине августа, когда настройка аппаратуры будет завершена, аппарат переведут на круговую орбиту высотой 50 километров, и он начнет поставлять полноценную научную информацию. Но сделать заказ на фотоснимок Луны можно уже сейчас: ученые университета штата Аризона, которые совместно со специалистами НАСА планируют фотосъемки поверхности, открыли прием заявок через Интернет.

Процедура оформления заявки достаточно проста: надо посетить страницу Targeting Tool (выбор целей съемки) на сайте проекта ( http://lroc.sese.asu.edu/ ), указать на карте точку на Луне и ввести свой адрес электронной почты, название места, его характеристику (кратер, гора, лавовый поток и т.п.) и высоту Солнца над горизонтом во время съемки.

Сотрудники проекта обещают рассмотреть все поступившие заявки и те из них, которые будут сочтены достаточно обоснованными, включить в перечень целей для фотографирования. Когда LRO сделает снимок, удовлетворяющий запросу, автора заявки известят по электронной почте".
 7.07.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Sidorov> Здесь постоянно пишут всего лишь только два (2) человека, работавших в советском космосе, это Карев и Памятливый - оба они НЕ ВЕРЯТ в астронавтов на Луне.
По обоим есть некоторые сомнения: знания у них несколько поверхностные :) .
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #29.06.2009 09:01  @wisealtair#29.06.2009 08:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wisealtair> Хм, интересно:

Все так: заявки принимают тут - Lunar Reconnaissance Orbiter Camera (LROC) - Targeting

Я заказал окрестности кратера Коун (при низком Солнце), занятно будет поглядеть :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2009 11:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Официально объявлено о запуске интерфейса по заказу фотографий LRO для общественности: Announcements - LROC News System , сообщение от 29 июня.

Там же названы уже выбранные цели фотографирования:

Certain classes of targets are objects of intense interest to both NASA and the LROC Science Team, and will be imaged extensively as part of our scientific investigation. These targets are already in the request database and generally include:

1) All human targets on the lunar surface, including the Apollo landing sites, Surveyor spacecraft, Ranger impact points, Soviet lunar probes, and S-IVB and LM ascent stage impact points.

2) The notional design reference landing sites selected by NASA's Project Constellation as representative examples of human lunar exploration locations. There are 50 of these sites, carefully selected by NASA with expert lunar scientific community input because of their scientific value and high resource potential. Comprehensive imaging campaigns of these sites have been planned, and will be a primary focus of the first year of LRO operations. You can see a list of these fifty sites (broken down into two groups of 25 sites) here and here.

3) The lunar poles. During respective summers, the NACs will acquire contiguous meter-scale images of both polar regions when the shadows are minimal (well at least minimal for the poles!). From these images the LROC team will construct a complete mosaic of each pole from 85.5° (N or S) to the pole. Then, in respective winters, areas that remain illuminated will be repeatedly imaged as lighting conditions change. These multi-temporal observations will sharpen mission planners’ ability to select optimal landing sites.
 

A Lannister always pays his debts.  
PL Дядюшка ВB. #30.06.2009 12:43  @Yuri Krasilnikov#30.06.2009 11:28
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> Там же названы уже выбранные цели фотографирования:

Ну, по поводу пункта 1 у блондинки теперь не будет выхода - либо стреляться, либо обзывать себя дурой на весь рунет. А вот что касается других опровергателей, так тут интересно - станут ли они заявлять, что коварные насовцы подделали фото советской техники тоже, или только своей. Иначе говоря - станут ли они опровергать луны, луноходы итд на равне с аполлонами...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.113.0.11
RU Yuri Krasilnikov #30.06.2009 12:54  @Дядюшка ВB.#30.06.2009 12:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Там же названы уже выбранные цели фотографирования:
Д.В.> Ну, по поводу пункта 1 у блондинки теперь не будет выхода - либо стреляться, либо обзывать себя дурой на весь рунет.

Блондинко уверена в обратном - скоро покажут снимки без следов пребывания, и ее махровые глупости от этого сразу станут мудростями :F

Д.В.> А вот что касается других опровергателей, так тут интересно - станут ли они заявлять, что коварные насовцы подделали фото советской техники тоже, или только своей. Иначе говоря - станут ли они опровергать луны, луноходы итд на равне с аполлонами...

Скажут - это цензоред лро ничего снять ни фига не смогло, и все фото сфотошопили на скорую руку :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #01.07.2009 02:31  @Yuri Krasilnikov#30.06.2009 12:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Шутки шутками а я уверен что они "найдут" огромное количество отличий аполлоновских кадров от разведчиковых. И "докажут" что тупые америкосы даже сфотошопить фальшивки как следует не смогли...
Старый Ламер  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #01.07.2009 02:36  @Старый#01.07.2009 02:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Шутки шутками а я уверен что они "найдут" огромное количество отличий аполлоновских кадров от разведчиковых. И "докажут" что тупые америкосы даже сфотошопить фальшивки как следует не смогли...

Ну, пока снимки панорамных камер в основном не оцифрованы, так что им разгуляться особо негде.

A Lannister always pays his debts.  
EE 7-40 #01.07.2009 03:00  @Yuri Krasilnikov#01.07.2009 02:36
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Старый>> Шутки шутками а я уверен что они "найдут" огромное количество отличий аполлоновских кадров от разведчиковых. И "докажут" что тупые америкосы даже сфотошопить фальшивки как следует не смогли...
Y.K.> Ну, пока снимки панорамных камер в основном не оцифрованы, так что им разгуляться особо негде.

Они будут гулять по "налунным" снимкам. Мерить расстояния между ALSEP и ЛМ по хассельбладовским кадрам и сравнивать с орбитальными. Они мастаки на все руки и прочие части тела, как известно. :)
 8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #01.07.2009 03:03  @7-40#01.07.2009 03:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Они будут гулять по "налунным" снимкам. Мерить расстояния между ALSEP и ЛМ по хассельбладовским кадрам и сравнивать с орбитальными. Они мастаки на все руки и прочие части тела, как известно. :)

О да! Как Зинаид расстояние до Геофона исчислял по своим "дальномерным сеткам" и 50 метров насчитал - со смеху помереть :)

A Lannister always pays his debts.  
RU wisealtair #01.07.2009 06:01
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Sidorov> Позабавило говоришь... ;-)
Sidorov> Xа-ха-ха!

Кто бы говорил, девушка )

Sidorov> А ты знашь, что такое постулат Сидорова?

Я бы "постулат сидорова" выразил кратко )
" Все ученые во все мире - лжецы и негодяи. Один я , Сидоров, умнее и круче всех. "

Sidorov>Здесь постоянно пишут всего лишь только два (2) человека, работавших в

Пожалуйста, назовите мне разработки в космической технике, в которых участвовали эти два человека. Где, когда, и какую именно роль в этом играли. А то знаете, можно в каком-инть НИИ или КБ по космическим штуковинам просто уборщиком быть )
Плюс существуют разные допуски секретности, разные квалификации и ответственности.
 7.07.0
RU ViperNN #01.07.2009 12:16  @wisealtair#01.07.2009 06:01
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

wisealtair> Я бы "постулат сидорова" выразил кратко )
wisealtair> " Все ученые во все мире - лжецы и негодяи. Один я , Сидоров, умнее и круче всех. "
Несколько по другому должно быть: "Все ученые во все мире - лжецы и негодяи. Одна я , Сидорова, умнее и круче всех."
 
1 14 15 16 17 18 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru