Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 34 35 36 37 38 63

энди

двумерный
★★★
Tzvk> Дык, командующий-то ОСК будет всё равно из сухопутчиков, как и сам Макаров. Не лётчика же поставят.
Ну раз из сухопутчиков- патологический дебил?,а если летчиг-гениальный полководец?
 3.0.113.0.11
CH Фигурант #15.07.2009 14:22  @Tzvk#15.07.2009 14:05
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Tzvk> Что разбросано? Двоеначалие?
Структура и цепь командования.

Tzvk> Но хотеть или не хотеть можете уже сейчас.
От хотения у нас мало что зависит...

Tzvk> Дык, командующий-то ОСК будет всё равно из сухопутчиков, как и сам Макаров. Не лётчика же поставят.
Значит плавно переходим от сухопутного округа к командиру-из-мабуты, да?
И 3/4-х звездочные, прошедшие академию ГШ, у нас еще в доброе старое время считались универсалами, кстати. Ну хотя бы теоретически :)
А по поводу летчика - а почему нет? Религия не позволяет?
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 15.07.2009 в 14:29

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Дык, командующий-то ОСК будет всё равно из сухопутчиков, как и сам Макаров. Не лётчика же поставят.
энди> Ну раз из сухопутчиков- патологический дебил?,а если летчиг-гениальный полководец?

Ну зачем комплексы свои тут выпячивать? %) Если сухопутчик, значит объективно хуже разбирается в делах летчицких и ещё хуже более противовоздушных. Если лётчик, то хуже разбирается в противовоздушных, а в сухопутных вообще ... :)

А должен всё это увязывать комплексно, у себя в глове и округе, пардон, командовании. Те же ЗРВ ВВС ему бы ли бы вообще лишним грузом ИМХО. Да они вообще всем получаются лишним грузом, судя по практике. Но это не значит, что они не нужны.
 3.0.113.0.11
RU Tzvk #15.07.2009 14:26  @Фигурант#15.07.2009 14:22
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Дык, командующий-то ОСК будет всё равно из сухопутчиков, как и сам Макаров. Не лётчика же поставят.
Фигурант> Значит плавно переходим от сухопутного округа к командиру-из-мабуты.

Да хоть из ВДВ.

Фигурант> И 3/4-х звездочные, прошедшие академию ГШ, у нас еще в доброе старое время считались универсалами, кстати. Ну хотя бы теоретически :)

Именно что. Поэтому пока они не стали универсалами хотя бы практически, всю полноту универсализма сразу я бы не стал на них навешивать. Для пользы дела и облегчения перехода к универсализму. Ферштейн зи?

Фигурант> А по поводу летчика - а почему нет? Религия не позволяет?

Это не ко мне вопрос, сами понимаете :) Надо только пси-генераторами запастись, чтобы вышибать из головы "корпоративные" интересы у генералов разных видов/родов войск.
 3.0.113.0.11
CH Фигурант #15.07.2009 14:39  @Tzvk#15.07.2009 14:26
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Значит плавно переходим от сухопутного округа к командиру-из-мабуты.
Tzvk> Да хоть из ВДВ.
Я не об этом. Приятно просто что Вы отказались от аргумента "сухопутного округа", и сейчас взамен этому критикуйте будущего командующего.

Tzvk> Именно что. Поэтому пока они не стали универсалами хотя бы практически, всю полноту универсализма сразу я бы не стал на них навешивать. Для пользы дела и облегчения перехода к универсализму. Ферштейн зи?
Йа йа, абер...
Полных универсалов нигде в мире нет, и слава Богу. Поэтому уже несколько тыс. лет назад придумали такую штуку, как ШТАБ. Вы слыхали? А у ОСК по определению штаб немного другой, чем у того же "старого" ВО.

Tzvk> Это не ко мне вопрос, сами понимаете :) Надо только пси-генераторами запастись, чтобы вышибать из головы "корпоративные" интересы у генералов разных видов/родов войск.
То есть недавно назначенный, любитель фейсбука и графоман по роду хобби, адмирал с греческой фамилией которого США сделали SACEUR, будет всячески продвигать интересы ВМФ между Брестом (ФР) и Брестом (РБ)?
При чем тут корпоративные интересы.
Он будет ком. ОСК, и штаб у него будет специализованный, и не менее звездный чем он. Что тут странного?
 3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
почитал я лепет сего товарищая про переход от полков к баьальонам и от дивизий к бригадам..

ну что я могу сказать... мантры. попытка вместо разрешения кризиса управления очирелные орг мероприятия провести.

и всё это присыпано мантрами и лозунгами.... в итоге-имеем обратную ситуацию-вместо полнокровной двизии-огрызок...

сей товариш видимо не в курсе к примеру бригаднной структуры вс сша 80-х
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Tzvk #15.07.2009 16:13  @Фигурант#15.07.2009 14:39
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Фигурант> Я не об этом. Приятно просто что Вы отказались от аргумента "сухопутного округа", и сейчас взамен этому критикуйте будущего командующего.

Мне приятно, что Вам приятно. Только хотел бы напомнить, что сухопутные командующие во времена оны здорово говнились по поводу того, что у них в округе есть что-то, что им не подчиняется. Если Вы гарантируете, что с командующими ОСК этого не будет, или что они будут руководствоваться исключительно пользой дела, а на свои стереотипы наплюют, то мне будет приятно вдвойне.

Фигурант> Полных универсалов нигде в мире нет, и слава Богу. Поэтому уже несколько тыс. лет назад придумали такую штуку, как ШТАБ. Вы слыхали?

Унцвайдойтих

Фигурант>А у ОСК по определению штаб немного другой, чем у того же "старого" ВО.

Уже есть опыт?

Фигурант> То есть недавно назначенный, любитель фейсбука и графоман по роду хобби, адмирал с греческой фамилией которого США сделали SACEUR, будет всячески продвигать интересы ВМФ между Брестом (ФР) и Брестом (РБ)?

Вы уже где-то обосновали, что аналогия между наднациональным SACEUR и гипотетическим ОСК соответствующим части России уместна? Почему американцы не дробят свою страну на ОСК?

Вообще интересно получается. Командующему ОСК даётся полная единоначальная власть над тем, что находится на территории его ОСК кроме СЯС. Т.е. каждый ОСК — своя армия. Осталось только уровнять ОСК по границам с федеральными округами (а так, наверняка и сделают) и разделить РФ на 7 полунезависимых государств. Путь Бжезинский порадуется :)

Фигурант> При чем тут корпоративные интересы.
Фигурант> Он будет ком. ОСК, и штаб у него будет специализованный, и не менее звездный чем он. Что тут странного?

Ничего. Странно, откуда это возьмётся в нужных количествах. Я уже понял из Ваших слов, что реформа делается в духе "мышки станьте ёжики", только напомню, что мы как бы не в анекдоте живём. По крайней мере я.
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 15.07.2009 в 17:35

Tzvk

астрофизик



Второй запуск баллистической ракеты «Синева» на минимальную дальность по полигону Чижа прошел успешно, сообщил глава Генштаба ВС РФ Николай Макаров.

«Сегодня был проведен второй пуск с атомного подземного крейсера «Брянск» с Северного полюса по полигону Чижа (в районе Архангельска). Все блоки пришли в назначенные районы, пуск по всем параметрам проведен успешно», - сказал начальник Генштаба, передает РИА «Новости».
 


Гыгыгы, а Вы тут меня критикуете, что я типа сухопутчиков критикую :F
Скрин
 3.0.113.0.11

Tzvk

астрофизик

MIKLE> и всё это присыпано мантрами и лозунгами....

Тут т-щ Фигурант утверждает, что на пресс-конференциях с журналистами иначе и нельзя :)
 3.0.113.0.11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> и всё это присыпано мантрами и лозунгами....
Tzvk> Тут т-щ Фигурант утверждает, что на пресс-конференциях с журналистами иначе и нельзя :)

имеем програмную реч, в которой отсутвует логика.

шах и мат.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Meskiukas #15.07.2009 18:09  @Фигурант#15.07.2009 14:22
+
+1
-
edit
 
Фигурант> А по поводу летчика - а почему нет? Религия не позволяет?

Менталитет. И стереотипность мышления. "Ботинок выше сапога никогда не был", это раз. Второе, всё-таки небо, да простят меня лётчики требует очень здоровых! :) И в третьих, серьёзно говоря, стиль мышления лётчика, привычка работать на больших скоростях просто не укладывается в ритм наземной жизни. Пример, Шапошников.
 3.53.5
+
-
edit
 
MIKLE> в итоге-имеем обратную ситуацию-вместо полнокровной двизии-огрызок...
Дошло. Как я рад! Не только до милого MIKLE. Вот что значит повзрослел. :D А серьёзно говоря бригады нужны, но как оперативный резерв и средство немедленного реагирования. Только не в нынешнем безобразно-огрызочном виде.
MIKLE> сей товариш видимо не в курсе к примеру бригаднной структуры вс сша 80-х
И у нас был опыт использования бригад и даже корпусов. Гораздо более ценный и полный. Только похерили его вместе с теми корпусами и бригадами. И их подарил, Райкин-муж, вероятному противнику.
 3.53.5
CH Фигурант #15.07.2009 18:47  @Tzvk#15.07.2009 16:13
+
-1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Tzvk> ...сухопутные командующие во времена оны здорово говнились по поводу того, что у них в округе есть что-то, что им не подчиняется. Если Вы гарантируете, что с командующими ОСК этого не будет, или что они будут руководствоваться исключительно пользой дела, а на свои стереотипы наплюют, то мне будет приятно вдвойне.
Я ничего не гарантирую - раз. И почему командующий ОСК не может руководствоватся пользой дела? Кругом одни предатели?

Фигурант>>А у ОСК по определению штаб немного другой, чем у того же "старого" ВО.
Tzvk> Уже есть опыт?
Российская армия, к Вашему сведению, не вчера начиналась. И там много чего было гораздо комплекснее в смысле организации, теории систем и мэнеджмента, если говорить по-дурацки, чем ОСК.

Tzvk> Вы уже где-то обосновали, что аналогия между наднациональным SACEUR и гипотетическим ОСК соответствующим части России уместна?
Также как и Вы обосновали китайский пример. При этом пример у меня хотя бы уместный.
И если Вам наднациональный пример не нравится, я уже приводил полдюжины чисто национальных аббревиатур.

Tzvk> Почему американцы не дробят свою страну на ОСК?
а) срочно учить матчасть
б) Вы хотите сказать, что дробить земной шарик и несколько сотен баз и п.базирования легче?

Tzvk> ... разделить РФ на 7 полунезависимых государств. Путь Бжезинский порадуется :)
Тома Клэнси перечитали? :) По этой логике у нас уже давно отдельные генералы МВД 6-й частью суши рулил бы. Даже комментировать не буду. Кругом предатели-2. Где Вы служили, кстати?

Tzvk> Ничего. Странно, откуда это возьмётся в нужных количествах.
Что? пара десятка генералов? Они у нас занесены в красную книгу?

Tzvk> Гыгыгы, а Вы тут меня критикуете, что я типа сухопутчиков критикую :F
За лажу РИАН отвечает Макаров?

MIKLE>> и всё это присыпано мантрами и лозунгами....
Tzvk> Тут т-щ Фигурант утверждает, что на пресс-конференциях с журналистами иначе и нельзя :)
Ну и где я такого утверждал? Каждый видит что хочет - я там видел конкретику, Вы видите мантры.
Хотя, Миша, пока то что ты пишешь именно под определение мантры-лозунги и проходит.

MIKLE> в итоге-имеем обратную ситуацию-вместо полнокровной двизии-огрызок...
А какие у нас были полнокровные дивизии? И что вообще в твоем мире означает полнокровные? А то меня в академии этому термину почему-то не учили. И что такое огрызок? И почему огрызок? По сравнении с чем? С дивизией? Корпусом? Армией марсиян?

MIKLE> сей товариш видимо не в курсе к примеру бригаднной структуры вс сша 80-х
А ты наверно в курсе, притом же наверно тоже в курсе что сей товарищ не о структуре вс сша 80-х говорил, а о структуре вс рф 2009, при этом любой дурак знает что ВС США с 80-х годов немного изменились, скажем так. Ты бы еще говорил о структуре французкой армии обр. 1914 года.
 3.0.113.0.11
CH Фигурант #15.07.2009 18:49  @Meskiukas#15.07.2009 18:15
+
-1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Meskiukas> А серьёзно говоря бригады нужны, но как оперативный резерв и средство немедленного реагирования.
Противоречия не замечаешь :)

Meskiukas> Только не в нынешнем безобразно-огрызочном виде.
И в чем состоит это безобразие, конкретно, с цифрами?

Meskiukas> И у нас был опыт использования бригад и даже корпусов. Гораздо более ценный и полный. Только похерили его вместе с теми корпусами и бригадами. И их подарил, Райкин-муж, вероятному противнику.
Плюс в репу. Точно так.
 3.0.113.0.11
RU Meskiukas #15.07.2009 19:43  @Фигурант#15.07.2009 18:49
+
-
edit
 
Фигурант> Противоречия не замечаешь :)
Нету противоречия. Если "вставай страна огромная" тогда оперативный резерв. А если какие-то серьёзные шалости, кого-то типа Мишико, силы немедленного реагирования.

Фигурант> И в чем состоит это безобразие, конкретно, с цифрами?
Я по простому по серенькому, на пальцах. Не очень давно говорили, что бригада в нынешнем виде недо-дивизия или пере-бригада. Уручненский и/или Кяхтинский корпуса, восстановить, что не судьба? С учётом опыта. А там чуть-чуть надо доработки. Чисто символически.
 3.53.5
PT MIKLE #15.07.2009 19:56  @Фигурант#15.07.2009 18:47
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фигурант> Хотя, Миша, пока то что ты пишешь именно под определение мантры-лозунги и проходит.

что мантры? что пол полка в количестве 80 человек ходит наряд? ЧТО они там делают? ну ладно, пусть ходят, но остальные 80? а из сразу списали-ни-я не делают пардон. хотя это 600 человекочасов в сутьки-это весь регламент целому полку можно делать вместе со средними ремонтами.
какоте невнятное лепетальнье про выставление батальонов, усиленых всеми потрохам из полка-а пардоен сами воеватьне умеем чтоли? своими силами? ну надо усилить-дайте чкольео нибуть?

нет, вместо налаживания управления и взаимодействия-попытка перестроения.
басню мартышка и очки читали? как вы ни садись-всё такаяже х-ня и будет.


MIKLE>> в итоге-имеем обратную ситуацию-вместо полнокровной двизии-огрызок...
Фигурант> А какие у нас были полнокровные дивизии?

с 9-ю батальонами а не с 3-4-мя.

MIKLE>> сей товариш видимо не в курсе к примеру бригаднной структуры вс сша 80-х
Фигурант> А ты наверно в курсе,

да потому что он лепит про заруюежный оаыт бригад, сам непонимая что несёт. видал я таких красномордых на докладах-даже слова один в один(стенограма рулит). жуткое зрелище.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Tzvk #15.07.2009 20:16  @Фигурант#15.07.2009 18:47
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Фигурант> Я ничего не гарантирую - раз.

С этого и надо было начинать :)

Фигурант> И почему командующий ОСК не может руководствоватся пользой дела?

Может. Но не всегда хочет. Сделаете из него лампового андроида, который делает только то, что должен, будет замечательно.

Фигурант> Кругом одни предатели?

А ещё вредители и агенты иностранных разведок. Не считая политически неблагонадёжных и расхитителей государственной собственности, иногда в особо крупных размерах.

Фигурант> Российская армия, к Вашему сведению, не вчера начиналась. И там много чего было гораздо комплекснее в смысле организации, теории систем и мэнеджмента, если говорить по-дурацки, чем ОСК.

Приведите пример, чтоб знать, что является верхним пределом для ОСК. Или опять "не надо"?

Tzvk>> Вы уже где-то обосновали, что аналогия между наднациональным SACEUR и гипотетическим ОСК соответствующим части России уместна?
Фигурант> Также как и Вы обосновали китайский пример. При этом пример у меня хотя бы уместный.

Как это не обосновал? Я говорил, что Китай, не меньше чем Грузия, претендует на звание военной угрозы. Вы кажется, даже согласились, но сказали, что журналюгам такого говорить нельзя, а надо, видимо, говорить что-нибудь бодрое и успокаивающее типа мантр. То, что в Китае наличествует двоеначалие и не мешает жить я отнёс к реплике "единоначалие рулит". В принципе эта вставка не имеет отношения к основной т.с. дискуссии.

Фигурант> И если Вам наднациональный пример не нравится, я уже приводил полдюжины чисто национальных аббревиатур.
Tzvk>> Почему американцы не дробят свою страну на ОСК?
Фигурант> а) срочно учить матчасть
Фигурант> б) Вы хотите сказать, что дробить земной шарик и несколько сотен баз и п.базирования легче?

Таки они свою страну дробят на полдюжины чисто нацональных аббревиатур или в основном чужой земной шарик? Т.е. вот эти аббревиатуры дробят территорию США на территориально различные ОСК: USCENTCOM, USEUCOM, USPACOM, USNORTHCOM, USSOUTHCOM, USJFCOM, USSOCOM, USSTRATCOM, USTRANSCOM ??? %) Кому учить матчасть?

Tzvk>> ... разделить РФ на 7 полунезависимых государств. Путь Бжезинский порадуется :)
Фигурант> Тома Клэнси перечитали? :) По этой логике у нас уже давно отдельные генералы МВД 6-й частью суши рулил бы. Даже комментировать не буду.

Ну, это и так была гипотеза в духе Клэнси и коньспирологии.

Фигурант>Где Вы служили, кстати?

В огнемётной имени М.И.Цайгера дивизии. Разве не заметно?

Tzvk>> Ничего. Странно, откуда это возьмётся в нужных количествах.
Фигурант> Что? пара десятка генералов? Они у нас занесены в красную книгу?

Судя по тому, что говорил Макаров, хороших годных генералов не мешало бы и в книгу занести.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 
MIKLE> что пол полка в количестве 80 человек ходит наряд? ЧТО они там делают?
Это весьма усечённый наряд. Караул на шесть постов, 20 человек, наряды по ротам(батальонам) 28 человек, наряд по столовой человек 10. По КПП, парку, учебному корпусу ещё 9. Гарнизонный караул 10 человек. Патруль 4 человека. Ну это цифры абсолютно абстрактные. А вторая половина, пол-дня занимается уборкой территории, перевозкой-переноской обслуживанием техники. И даже иногда боевой подготовкой. А после обеда подготовка в наряд. Сон, часа полтора. Приведение себя в порядок, инструктаж наряда, получение боеприпасов, развод. И наряд принимают часа два. Итого уже после ужина пришли с наряда, сдали боеприпасы, оружие, поужинали и вечерняя поверка и отбой. А утром оружие в порядок привели после зарядки и круг замкнулся.
 3.53.5

Tzvk

астрофизик

Фигурант>> Хотя, Миша, пока то что ты пишешь именно под определение мантры-лозунги и проходит.
MIKLE> что мантры? что пол полка в количестве 80 человек ходит наряд? ЧТО они там делают?

Гм. Так они ж не в наряд роты ходят. Есть чем заняться.

MIKLE>ну ладно, пусть ходят, но остальные 80?

Отходят после предыдущего наряда, вестимо.

MIKLE>а из сразу списали-ни-я не делают пардон. хотя это 600 человекочасов в сутьки-это весь регламент целому полку можно делать вместе со средними ремонтами.

Да ты садист-рабовладелец. Отстоял боец сутки в наряде, а его херак — полковой регламент отрабатывать со средним ремонтом, а через сутки опять в наряд :F

MIKLE> какоте невнятное лепетальнье про выставление батальонов, усиленых всеми потрохам из полка-а пардоен сами воеватьне умеем чтоли? своими силами? ну надо усилить-дайте чкольео нибуть?

Что сказать-то хотел? %)

MIKLE> нет, вместо налаживания управления и взаимодействия-попытка перестроения.

Попытка налаживания управления посредством перестроения.

MIKLE> басню мартышка и очки читали? как вы ни садись-всё такаяже х-ня и будет.

Гыыыы. Это басня "Квартет". Наподобие которой будет работать межвидовой мегаштаб ОСК (шучу-шучу). Мартышка из другой басни. :)

MIKLE> с 9-ю батальонами а не с 3-4-мя.

И сколько батальонов из этой дивизии удавалось наскрести на войну? С бригадами всё правильно делают. Если только не рубили с плеча с межвидовым объединением, было бы совсем хорошо.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 
Tzvk> И сколько батальонов из этой дивизии удавалось наскрести на войну?
Если бы дивизия была не кастрирована до ушей, то легко и полк и батальонов сколько надо. три-пять.
 3.53.5
+
-2
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> что пол полка в количестве 80 человек ходит наряд? ЧТО они там делают?
Meskiukas> Это весьма усечённый наряд.

всё равно-160 рыл-мвполне могут и за собой присмотреить, и прибрать и пожрать, и время останется опосля работ.
вместо того чтобы переставать красить траву и гадить мимо очка-занимаются ерундой.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
15.07.2009 22:43, Redav: +1: за "рыло"

MIKLE

старожил
★☆
Tzvk> И сколько батальонов из этой дивизии удавалось наскрести на войну? С бригадами всё правильно делают. Если только не рубили с плеча с межвидовым объединением, было бы совсем хорошо.

смотрите гсвг и дивизии постоянной готовности.

а то сравнивают ежа с ужом, потом выводы глубокомыленные делают.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> И сколько батальонов из этой дивизии удавалось наскрести на войну?
Meskiukas> Если бы дивизия была не кастрирована до ушей, то легко и полк и батальонов сколько надо. три-пять.

Отсюда органичный вывод, что надо

- либо набирать сверх меры кучу народа для доукомплектования дивизий до состояния полнокровных,
- либо сокращать число дивизий, а личный состав и матчасть перераспределять
- либо менять структуру соединений на более удобную. Что и делается.
 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> что мантры? что пол полка в количестве 80 человек ходит наряд? ЧТО они там делают?
Tzvk> Гм. Так они ж не в наряд роты ходят. Есть чем заняться.

пардон? задача какая-замучатся или работу выпонить?

MIKLE>>ну ладно, пусть ходят, но остальные 80?
Tzvk> Отходят после предыдущего наряда, вестимо.

правльно-за сутки замордовать, а потом маятся.

Tzvk> Да ты садист-рабовладелец. Отстоял боец сутки в наряде, а его херак — полковой регламент отрабатывать со средним ремонтом, а через сутки опять в наряд :F

что сутки в наряде делать? на 160 рыл жрать готовить? четверо бойцов справятся за полдня. и так далее.

Tzvk> Попытка налаживания управления посредством перестроения.

про взаимодействие, выучку ит боевую погтовку-нислова. зато куча лозунгов про соекращение и переформирование. ферщтейн? также само и с нарядами. куда там 80 человек? газоны красит? самих сеья охранять чтоб одна половина другую непоубивала?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
15.07.2009 22:46, Redav: -1: за очередных "160 рыл" и НЕ знание Устава...
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> И сколько батальонов из этой дивизии удавалось наскрести на войну? С бригадами всё правильно делают. Если только не рубили с плеча с межвидовым объединением, было бы совсем хорошо.
MIKLE> смотрите гсвг и дивизии постоянной готовности.

Сколько батальонов из дивизий гсвг удавалось наскрести на войну? Сколько батальонов из дивизий ПГ удавалось наскрести на войну. Чем хуже их была бы бригада ПГ, которая при необходимости могла бы и целиком на войну отправиться вместе со своим штабом и всеми средствами?

MIKLE> а то сравнивают ежа с ужом, потом выводы глубокомыленные делают.

Ёж, т.е. уж кто бы говорил. Про "хана стране" это даже не я сказал.
 3.0.113.0.11
1 34 35 36 37 38 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru