[image]

Реалии службы в танковых частях, о танках и людях

 
1 2 3 4 5 6 7
US Спокойный_Тип #14.11.2007 15:38
+
-
edit
 
и что вообще нельзя сравнивать ? с точки зрения полицеских операций - сопровождение колон, патрули, блок-посты
они все для этого применяются
   
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

Здраствуйте
Просто красивое фото
Прикреплённые файлы:
t802006ju2.jpg (скачать) [752x479, 99 кБ]
 
 
   
10.03.2009 20:36, Ведмедь: +1: за мемуары
RU MIKLE #16.11.2007 13:45  @спокойный тип#14.11.2007 15:38
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Спокойный_Тип> и что вообще нельзя сравнивать ? с точки зрения полицеских операций - сопровождение колон, патрули, блок-посты
Спокойный_Тип> они все для этого применяются

тогда слон и мышь-одно и тоже. четыре ноги. уши и хвост. да и млекопитающие оба.
   
+
-
edit
 
marata> Мой военрук живописал душещипательную историю, как его однокашник во время стрельбы из БТР (?) забыл выставить сошки. В результате выпал с пулемётом внутрь и пустил "шмеля". По счастливой случайности отделение не пострадало.
Так механа БМП убили и взводного ранили в пехоте.Сошки цепляются за края амбразуры. Родина Ждёт героев, а ............ И есть и есть. Когда кончатся?
marata> // может и приврал для красного словца ;)
Ну если чуть-чуть. Именно красного. Мат отпустил, может и не весь.
   3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

marata>> Мой военрук живописал душещипательную историю, как его однокашник во время стрельбы из БТР (?) забыл выставить сошки. В результате выпал с пулемётом внутрь и пустил "шмеля". По счастливой случайности отделение не пострадало.

удивлен, это мало сказано....
интересно, а за какое место там (в БТР) ими (сошками) цепляться при стрельбе из амбразур???
В училище сам был 1-м номером все 5 лет ....
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
77043> интересно, а за какое место там (в БТР) ими (сошками) цепляться при стрельбе из амбразур???
Это верхний люк.
   
RU Ведмедь #10.03.2009 20:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Как я раньше этого не увидел? +1 :)
   
+
-
edit
 
77043> В училище сам был 1-м номером все 5 лет ....
Андрей! И не то бывает! Ты то чего удивляешься? Армия говорят от слова Армения, всё через Ж...!
   3.03.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Андрей! И не то бывает! Ты то чего удивляешься? Армия говорят от слова Армения, всё через Ж...!

Да не помню я по училищу таких приколов... У нас преподы по тактике были все афганцы бывшие. Зам. нач кафедры - комбат (или зам. - не помню уже) ОРБ 58 армии. Во как! Гоняли нас как сидоровых коз. За то у нас с батальона (курса) в 2-х Чеченских компаниях (летеха-капитан по выслуге) побывало 25 человек, и все целые и с наградами!
   6.06.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
"Когда появилась модификация Т-80У, вообще было впечатление посещения звездолета, случайно попавшего в танковые войска. Замечательная машина!"

Ну вот человек лично занимавшийся внедрением на Т-80 КУВ 9М119 "Рефлекс" про этот самый звездлолет отзывался совсем не в звездных выражениях... Говорил, что пока машина стала реально ездить и стрелять - седых волос и у него, и у других инженеров ОмскТрансМаша прибывилось значительно. И почти 100% сибирских инженеров от полугода провели в Харьковском КБ. Так что дорога в жизнь этой машины была трудной.
   
+
-
edit
 
77043> Да не помню я по училищу таких приколов...
Вот видишь! Это говорит о том, что в училище шибко "Вумных" не берут, а если и попадаются, то быстро отсеиваются. А то что бывают всякие сам же про зажигалку в топливном баке писал и т.д и т.п. А у нас на форуме многие воевавшим на верят и не слушают. Бредят мол, сапоги полковники, чушь порют. Получается что нет. С твоих слов.
   3.03.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Sergofan> И почти 100% сибирских инженеров от полугода провели в Харьковском КБ. Так что дорога в жизнь этой машины была трудной.

не знал , что Т 80У в харькове выпускали . только Т80УД
   
MD Wyvern-2 #02.04.2009 22:54  @Sergofan#11.03.2009 00:12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sergofan> "Когда появилась модификация Т-80У, вообще было впечатление посещения звездолета, случайно попавшего в танковые войска. Замечательная машина!"
Sergofan> Ну вот человек лично занимавшийся внедрением на Т-80 КУВ 9М119 "Рефлекс" про этот самый звездлолет отзывался совсем не в звездных выражениях... Так что дорога в жизнь этой машины была трудной.

А по твоему "звездолет" - простой?
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

deccer

аксакал

A.1.> Чего и требовалось доказать: танк с ГТД - это танк для профессиональной армии, которым управляют и который обслуживают опытные спецы, а не обезьяны отловленные военкоматом. По опыту эксплуатации у опытного мехвода на Т-80 расход топлива был в полтора раза меньше, чем у балбеса сделавшего три круга по полигону в учебке и на этом основании записанного в мехводы.
A.1.> Автор также не сказал (видимо потому что сам не сталкивался с этим), что Т-80 это первый советский танк, конструкторы которого подумали над тем, что бы его в реальной жизни было удобно обслуживать и ремонтировать, а не только героически в нем гибнуть.
в том , что спец и технику бережет , и карасину меньше расходует я категорически согласен . не только на войне , но и на гражданке . но вот подготовить спеца - дело долгое , дорогое . и горючка, и моторесурс , да и сами танки в цене разнятся значительно .а цифирьки какие известны ? сколько на Т80 и Т 72-90 .
   

SkyNet

втянувшийся

Sergofan>> И почти 100% сибирских инженеров от полугода провели в Харьковском КБ. Так что дорога в жизнь этой машины была трудной.
deccer> не знал , что Т 80У в харькове выпускали . только Т80УД

Да. Выпускали.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Извиняйте, если боян, но разбор "полетов" мне нравится.
Прикреплённые файлы:
135i.jpg (скачать) [599x385, 72 кБ]
 
 
   

MIKLE

старожил

deccer>да и сами танки в цене разнятся значительно .а цифирьки какие известны ? сколько на Т80 и Т 72-90 .

&IU^&$%@%$#^$*&

Статья в ТиВ [MIKLE#01.06.05 14:22]
   

deccer

аксакал

MIKLE>> &IU^&$%@%$#^$*&
это непонятно .
MIKLE>> Статья в ТиВ [MIKLE#01.06.05 14:22]
таблицей сей MIKLE убил 80ки напрочь .
   

MIKLE

старожил

MIKLE>>> &IU^&$%@%$#^$*&
deccer> это непонятно .

это означает что данные многократно озвучивались.

MIKLE>>> Статья в ТиВ [MIKLE#01.06.05 14:22]
deccer> таблицей сей MIKLE убил 80ки напрочь .

есть нюансы(с)
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

цифры по поводу т64 в табл эконом показателей вызывают некоторые сомнения .
а таблицы по ТО т72-90 и т80 есть ?
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
deccer> не знал , что Т 80У в харькове выпускали . только Т80УД

Извините, долго не заглядывал. В Харькове его проектировали. А омские инженеры ездили на обучение к разработчикам.

Wyvern-2> А по твоему "звездолет" - простой?

Нет :-)
   
+
-2
-
edit
 

MIKLE

старожил

A.1.> Да ну, "как часы" - байки это все.

работала система ... в 70-е уже не так. то есть скажем история с пресловутым т-72 как есть на 10-15 лет раньше была просто невозможна... и 15 типоразмеровы только опрных катков в 50-е-невозможны... а потом-понеслась..
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> то есть скажем история с пресловутым т-72 как есть на 10-15 лет раньше была просто невозможна...

Ну да, что забыл как долго и нудно вымучивали до ума (т.е. до Т-55) Т-54?
   6.06.0
+
-3
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> то есть скажем история с пресловутым т-72 как есть на 10-15 лет раньше была просто невозможна...
A.1.> Ну да, что забыл как долго и нудно вымучивали до ума (т.е. до Т-55) Т-54?

не вижу связи одного вопроса с другим, это раз
два, как раз изза того что бросив в ситоге вымучивание сей товарищ занялся лепкой на свой вкус и цвет страна в итоге дважды перевооружала танковые войска(сначала 20 тысяч т62, потом стокаже т72).

скока это в денгах итого-я даже не хочу калькулировать
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
MIKLE> скока это в денгах итого-я даже не хочу калькулировать
Милый MIKLE, ну опять попадание пальцем куда-то. Карцев Т-62 предлагал раньше и более того с АЗ даже. А его С.А. Зверев отматерил. И Т-72 появился позже. Как попытка сделать упрощённый вариант Т-64.
Ну и на закуску. Приказ о направлении кандидатов в училища, для подготовки сержантов с 1 августа отменён.
   3.5.13.5.1
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru