[image]

Ледоколы и суда ледового класса [2]

 
1 28 29 30 31 32 148

Vova

втянувшийся

-3
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

sudprom

опытный

Нет ли у кого информации (фото или схемы)о пароме-ледоколе, построенном
в Ленинграде в 1935 году. Его построили для нужд Балтийского завода для перевозки жд вагонов на Васильевский остров на территорию Балтийского завода.
Водоизмещение 1097 т, размеры - 52*12,5*4 м.
Нигде не могу найти фото или схемы.
   7.07.0
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Бывший ледокол Береговой охраны США WAG 281 "Westwind". Спущен на воду 31.03.1943. 21.02.1945 года принят в Такоме советским экипажем в счет поставок по ленд-лизу и 10.06.1945 зачислен в состав Владивостокского арктического морского пароходства ГУСМП. В июле - сентябре 1946 года произвел Восточную океанографическую экспедицию в Чукотском и Восточно-Сибирском морях, достигнув рекордной для свободного плавания судов северной широты 73* 44'. В декабре 1951 года возвращен США и исключен из списка судов ГУСМП.http://fotki.yandex.ru/users/daz1971/view/57345/
   3.5.23.5.2

RST_37

аксакал
★★☆
adv1971>> И АК-630 под брезентом просматриваются.
Evgen> Где ? Фото уж больно мелкое , я не разглядел
Опубликовано: Иван Кукушкин
Атомный ледокол «Россия» во время испытаний подкреплений под артиллерийское вооружение по мобилизационному варианту
Фотография к статье:
Левченко В. Г., Балтийскому заводу - 150 лет // Гангут— вып 37 СО ст — СПб Издательство «Гангут», 2006 — 144 с, ил. ISBN 5—85875—002-8

   3.5.23.5.2

matelot

аксакал
★★☆
Новый японский ледокол Ширазе

AGB-5003「しらせ」(SHIRASE) - SYMPHONIC SHIPS - Yahoo!ブログ

行って来てしまいました・・・。土曜日が休みというのはめずらしかったので。 しかし・・・予想はしていたものの思ったより人が多い。本来田舎モノの私、人ごみをかき分けて歩くだけで精一杯・・・。とても船内を見学する気にはなれず。おまけに帰りも渋滞に... // blogs.yahoo.co.jp
 

Прикреплённые файлы:
800px-Shirase_01.JPG (скачать) [800x600, 83 кБ]
 
 
   3.0.195.213.0.195.21
Это сообщение редактировалось 19.09.2009 в 16:37
RU 122-бис #20.09.2009 14:27
+
+3
-
edit
 

122-бис

опытный

Ледоколы пр.97

скачать в pdf можно тут:
404
   8.08.0
DE uaw233 #23.09.2009 03:34  @122-бис#20.09.2009 14:27
+
-
edit
 

uaw233

втянувшийся

122-бис> Ледоколы пр.97
122-бис>

122-бис> скачать в pdf можно тут:
122-бис> 404

:eek: Большое спасибо за ссылку. :) :)

Где можно покупать этот журнал.
У нас в Германии ее не нужно получать.
   3.5.23.5.2

Bull

опытный

Интересное фото ледокола "Ямал". Мне интересно как это он так подошел близко к камням, не иначе трюк этот они давно знают. Но все рано боязно, волна толкнет слегка и дырочка будет.



Фото «Ледокол "Ямал"» автора bull-1973 на Яндекс.Фотках


Интересно как он так близко подошел, наверно место пристелянное

// fotki.yandex.ru
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Bull

опытный

Пара шокирующих фото. На первом судовое меню ледокола "50 лет победы". Только почитайте этот кулинарный шедевр: "Сосиски с макаронами, компот". Уже бы давно на голове было бы это все у мистера Ульянова В.Ф. И этим кормят на атомном ледоколе.
Позор! :(
Хотя в прошлом году у нас на судне были дед и элек из Архангельска, так у них лучшая еда макароны с хлебом. Овощами отравиться боялись. Может поэтому меня атомохода такое "национальное".

   8.08.0
+
-1
-
edit
 

Bull

опытный

Картинка номер 2 из смертельного шоу.

Посуда как в зоне. Это чего чтоб по пьяни горло друг другу не перерезали осколками посуды?
Лет так десять назад дал себе зарок - на национальный флот ни ногой.

   8.08.0

adv1971

аксакал
★★★
Bull> Картинка номер 2 из смертельного шоу.
Bull> Посуда как в зоне. Это чего чтоб по пьяни горло друг другу не перерезали осколками посуды?

Ну эт вы нагнетаете.
Я вот вижу например очень даже недешевую миску из нержавейки. Кастрюля новая.
Кружки конечно из времен Союза, но новые и небитые.

И все это добро к тому же небъется и уронив это ( а потом упав сверху) вы не получите себе несколько осколков в тело.

   3.5.33.5.3
RU M.Gotovchitz #27.09.2009 14:33  @Bull#26.09.2009 22:47
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Bull> Интересное фото ледокола "Ямал". Мне интересно как это он так подошел близко к камням, не иначе трюк этот они давно знают.

Ради туристов чего только не сделаешь. Но это уже "Капитан Драницын":
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0

Bull

опытный

adv1971> Я вот вижу например очень даже недешевую миску из нержавейки. Кастрюля новая.
adv1971> Кружки конечно из времен Союза, но новые и небитые.
adv1971> И все это добро к тому же небъется и уронив это ( а потом упав сверху) вы не получите себе несколько осколков в тело.

Может все добро это новое и недешевое, но выглядит очень убого. Жрать из этого не хочется. А за 15 лет моря ни разу не видел "посудных" жертв , исключая традиционные случаи пьянства. Да и стол бедноват, ни соусов ни прочей мелкой нужной ерунды. Даже яблоки на столе лежат, негигиенично знаете :)
   8.08.0

info

аксакал
★☆

Bull> Может все добро это новое и недешевое, но выглядит очень убого. Жрать из этого не хочется. А за 15 лет моря ни разу не видел "посудных" жертв , исключая традиционные случаи пьянства. Да и стол бедноват, ни соусов ни прочей мелкой нужной ерунды. Даже яблоки на столе лежат, негигиенично знаете :)

Я вообще не встречал никогда металлической посуды на торговом флоте...
В кают-компании и столовой команды столы всегда были покрыты чистыми белыми скатертями.
Всегда клали ножи.Посуда фаянсовая.В каюткомпании стаканы,в столовой команды фаянсовые
кружки. Посуда была отмечена знаком ММФ.
Традиционно у северян всегда на столах чеснок и лук. Очень редко на судах получается
выпекать черный хлеб.Обычно выпекают белый или реже серый. ИМХО сомневаюсь,что снимки
сделаны на действующем морском судне.Похоже на речное либо портофлот...хлебушек думаю
магазинный.. :-)
Будучи на УПС на практике в 70-м,даже там было приличнее..
Яблоки уж точно могли положить на тарелку... В ММФ бывало,что фрукты выдавали поштучно...
но на иностранном вообще ставят поднос...бери сколько нужно...

На иностранном флоте тоже не встречал металлической посуды...все чисто,хотя механики забегали
в каюткомпанию в комбезах,скатеть тут же меняли на чистую.Много фруктов и различных
приправ.
   3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 27.09.2009 в 19:13
RU Trubach #27.09.2009 19:20  @122-бис#20.09.2009 14:27
+
-
edit
 
122-бис> Ледоколы пр.97
122-бис>

122-бис> скачать в pdf можно тут:
122-бис> 404

Я что-то не смог ничего тут скачать , уж подскажите мне что нажимать
а то вылазит яндекс-бар и всё ....
   7.07.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sudprom> Нет ли у кого информации (фото или схемы)о пароме-ледоколе, построенном
sudprom> в Ленинграде в 1935 году. Его построили для нужд Балтийского завода для перевозки жд вагонов на Васильевский остров на территорию Балтийского завода.
sudprom> Водоизмещение 1097 т, размеры - 52*12,5*4 м.
sudprom> Нигде не могу найти фото или схемы.

На Неве в заводах ошивается вот такой вот.
Не он?

   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
и вот такой ракурс

28 июля с.г

   2.0.0.82.0.0.8

info

аксакал
★☆

Bull> Пара шокирующих фото. На первом судовое меню ледокола "50 лет победы". Только почитайте этот кулинарный шедевр: "Сосиски с макаронами, компот". Уже бы давно на голове было бы это все у мистера Ульянова В.Ф. И этим кормят на атомном ледоколе.

Возможно такое питание при отстое (ремонте) в море всегда было 4-х разовым...
Ну не могут так кормить людей на судне при тяжелой работе...
Даже в 70-80 гг на ледоколах было полно соков... даже скоропорт т к проходящие суда подвозили
из Мурманска. Рыба была,оленина...полярники всегда угощали ледокольщиков...
   3.0.143.0.14

Bull

опытный

сомневаюсь,что снимки
info> сделаны на действующем морском судне.Похоже на речное либо портофлот...хлебушек думаю
info> магазинный.. :-)

Не сомневайтесь, снимки подлинные с ледокола "50 лет победы", для чего и лица обрезал, чтобы людей давших их мне не скомпрометировать. У меня много их. Они не из сети а от человека чей родственник занимался доводкой каких-то систем. Там был еще листочек, со расписанием смен столующихся, ужин там в 20:00, чего в ремонте быть не может. Т.к. рабочий день ессно до 5-6 часов.
А хлебушек, такой и судовые пекари могут сварганить. Я на нашем флоте тоже поработал. Видел.
   8.08.0

Bull

опытный

sudprom>> Нет ли у кого информации (фото или схемы)о пароме-ледоколе, построенном
в Ленинграде в 1935 году.
adv1971> Не он?

Похож на него. Правда состояние слишком хорошее для такого возраста. У меня есть схема и статья о этом пароме (довоенном). Наберитесь терпения, надо найти. В башке после моря полный кавардак.
   8.08.0

info

аксакал
★☆

Bull> А хлебушек, такой и судовые пекари могут сварганить. Я на нашем флоте тоже поработал. Видел.

Возможно во время сдаточных,когда много народа на борту,а снабжает завод..
посуда железная,чтобы сдать целой на склад завода :-)
Не могу поверить,что так кормят в Арктике
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
господа, разговор явно вышел за пределы темы.
вообщем всё понятно, кормят плохо, посуда железная, игрушки, прибитые к полу.
никто не обещал, что будет легко то.
   2.0.0.82.0.0.8
RU 122-бис #28.09.2009 09:53  @Trubach#27.09.2009 19:20
+
-
edit
 

122-бис

опытный

Trubach> Я что-то не смог ничего тут скачать , уж подскажите мне что нажимать
Trubach> а то вылазит яндекс-бар и всё ....

Для получения доступа к файлу введите число, которое вы видите на картинке, нажимаете ниже зеленую кнопку скачать. Затем убираете галочку в "Установить Яндекс.Бар."
Далее Чтобы скачать файл, нажмите на ссылку:
404 2009 08.pdf.html
Там все написано. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

sudprom

опытный

sudprom>> Нигде не могу найти фото или схемы.
adv1971> На Неве в заводах ошивается вот такой вот.
adv1971> Не он?

Мне кажется, это паром-ледокол, которым заменили тот, о котором я спросил.
ИМХО, не тянет сей девайс на корабль постройки 1935 года (хотя бы по внешнему виду), хотя функции выполняет те же.
   7.07.0

Bull

опытный

havron> господа, разговор явно вышел за пределы темы.

Уважаемый Хаврон, немножко невежливо перебивать, не Ваша привилегия. Разговор от темы не отошел, все касается ледокольного флота. Мне,как моряку это интересно и близко. Быт есть неотЪемлемая часть. На то это и форум. Ну а если обсуждать только заводские номера да подкрепления под вооружение, наверное для Вас это флот, то бог Вам судья. Я найду других собеседников.

Далее по делу. Даже если дело происходит в заводе, можно предположить что наладчиков питают где-то за углом. Но меню явно для всего экипажа. А в ремонте жрать хочется не менее, а даже более чем в море. На этом в угоду ревнителям отечественного флота закрываю свою тему. Все что хотел высказал.
   8.08.0
1 28 29 30 31 32 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru