[image]

Автомат заряжания, ракетные танки и прочий флуд по ндцатому кругу

 
1 12 13 14 15 16 24
IL alexx188 #17.09.2009 11:33  @Wyvern-2#17.09.2009 11:19
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Wyvern-2> А вот Дмитрий Федорович Устинов считал по другому - как и многие прошедшие войну.

Он ошибался. И вообще дурацкая арифметика. А БМП +10 трупов? Как раз военный опыт показал что оптимальный экипаж 5 человек (4 без стрелка-радиста).
   3.5.33.5.3
RU Полл #17.09.2009 11:41  @alexx188#17.09.2009 11:33
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Поэтому будущий немецкий танк будет с экипажем из трех человек. И японский.
Да и наши Тшки себя отлично показали.
   
IL alexx188 #17.09.2009 11:54  @Полл#17.09.2009 11:41
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Полл> Поэтому будущий немецкий танк будет с экипажем из трех человек. И японский.
Полл> Да и наши Тшки себя отлично показали.

Будущий немецкий танк будет с 140мм пушкой, тут уже без АЗ не обойтись.
Как себя показали Тэшки - не имеет отношения к наличию или отсутствию АЗ.
   3.5.33.5.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
а пулю писать на 4х лучше чем на 3! :)
   8.08.0

Edu

аксакал
★☆
энди> а пулю писать на 4х лучше чем на 3! :)
...и в домино...
Тем не менее, следующее воплощение Меркавы будет с полноценным (а не ммм...к...упированным, как щас) АЗ. /Я так думаю.../
Alex! Ежели, все же решат, что четвертый в "дружном экипаже" все же необходим (в преф и домино играть, надеюсь, своих обучил
), будешь Оператор АСЗ - места, слава Богу, хватит с избытком!
   3.5.33.5.3

alexx188

аксакал

Edu> будешь Оператор АСЗ - места, слава Богу, хватит с избытком!
Нет проблемм, я только за..
   3.5.33.5.3
RU Meskiukas #18.09.2009 21:05  @энди#17.09.2009 12:01
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
энди> а пулю писать на 4х лучше чем на 3! :)

Редко кто из прапорщиков, а тем паче солдат пулю пишет. :p Тысячу в основном. Но я за четвёртого члена экипажа. :)
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

davex

старожил

Meskiukas> ... Но я за четвёртого члена экипажа. :)
Мммм...
А в дальнейшем бронировать то как? В пределах разумной массы имеется ввиду...
Как я понимаю, ты ратуешь за дополнительную пару глаз, я прав?
Я бы предпочел улучшение возможностей наблюдательных приборов экипажа + добавить возможность видеть то что видят "соседи" (танки, пехота, БПЛА и т.д.), мне кажется это более реально в не так уж отдаленной перспективе...
Естественно выше сказанное, мое личное ИМХО, которое может несоответствовать действительности, особенно, если учесть, что я собственно любопытствующий дилетант...
   
MD Wyvern-2 #18.09.2009 23:14  @Meskiukas#18.09.2009 21:05
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
энди>> а пулю писать на 4х лучше чем на 3! :)
Meskiukas> Редко кто из прапорщиков, а тем паче солдат пулю пишет. :p

Преф - игра господ офицерОв, инженерОв, докторов и попов :)
   3.0.143.0.14
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
davex> Как я понимаю, ты ратуешь за дополнительную пару глаз, я прав?
И рук,да и ног. И караульного. А ещё ремонтника и землекопа. Ну, а бронирование не беда. Подбор материалов спасет надёжней толщины.
   3.5.33.5.3
RU Meskiukas #18.09.2009 23:49  @Wyvern-2#18.09.2009 23:14
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Wyvern-2> Преф - игра господ офицерОв, инженерОв, докторов и попов :)

Ага! Ну, типа да! Точно КоляН! :D :D :D :D :D :D
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

davex

старожил

davex>> Как я понимаю, ты ратуешь за дополнительную пару глаз, я прав?
Meskiukas> И рук,да и ног. И караульного. А ещё ремонтника и землекопа. ...
По поводу, рук и ног попрошу расширить мысль...
Насчет остального, ИМХО, лучше уж разделить боевые и "повседневные" функции между, соответственно, экипажем и обслуживающим персоналом...
Правда когда это будет?

Meskiukas> ... Ну, а бронирование не беда. Подбор материалов спасет надёжней толщины.
Не взирая на колоссальное улучшение качества бронирования со времен появления танка, масса его постепенно растет...

А по поводу повышения насыщенности электроникой, ничего не сказал... :(
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
davex> По поводу, рук и ног попрошу расширить мысль...
Да уже раскрыта. Оборудование позиций, ремонт, караульная служба да и за зенитный пулемёт посадить можно безболезненно.
davex> экипажем и обслуживающим персоналом...
Это в полку. Точнее в ППД, а на войне или даже на выходе? Где тогда возить эту обслугу?

davex> масса его постепенно растет...
Ну так единство и борьба противоположностей.
davex> А по поводу повышения насыщенности электроникой, ничего не сказал... :(
Электроника хороша на тренажёрах. А так облетает при первом хорошем попадании. Да и ядерную войну пока не отменили. Точнее её возможность. Так что электроника очень хорошо, но выучка экипажа куда лучше.
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

davex

старожил

Meskiukas> ... да и за зенитный пулемёт посадить можно безболезненно.
Велика ли его реальная эффективность? Отогнать совсем обнаглевшего Апача с Хелфаером? (вертолет и ПТУР первое что вспомнилось, можно поменять на другие на твое усмотрение)

Meskiukas> Это в полку. Точнее в ППД, а на войне или даже на выходе? Где тогда возить эту обслугу?
БРЭМ, инженерные машины и т.д.
т.е. полное (если точнее, более полное) разделение функций на боевые и обеспечивающие. Боюсь дальше никак по другому.
При увеличении калибра до 140-152мм без уменьшения забронированного объема будет сложно удержать массу ОБТ, хотя бы в пределах 60-ти тонн, ИМХО.

Meskiukas> Ну так единство и борьба противоположностей.
Угу. и до 100 тонн может вырасти, но думается мне, несколько позже...

Meskiukas> Электроника хороша на тренажёрах. А так облетает при первом хорошем попадании. Да и ядерную войну пока не отменили. Точнее её возможность. Так что электроника очень хорошо, ...
Так и так же без электроники не обходимся ведь, али я не прав? Прицелы, баллистические вычислители и т.д., разве нет?

Meskiukas> ... но выучка экипажа куда лучше.
Ээээ...
Электроника в руках дикаря - груда железяк (почти С)
Так что и с ней без выучки никак, и выучка, наверняка, посерьезней нужна будет...
   
FR Бяка #19.09.2009 01:43  @alexx188#17.09.2009 11:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> Будущий немецкий танк будет с 140мм пушкой, тут уже без АЗ не обойтись.
Неа.
140мм выстрелы для них раздельного заряжания. И гильза и снаряд, в отдельности, не тяжелее сегоднешнего 120мм выстрела в сборе. А АЗ будет от того, что боевое отделение будет необитаемым. Весь экипаж из трёх человек будет в капсуле, находящейся впереди в корпусе.
   3.5.23.5.2
FR Бяка #19.09.2009 01:49  @Meskiukas#18.09.2009 21:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Но я за четвёртого члена экипажа. :)
А ля чего???
Если он заряжанием занимается, то никуда он не смотрит, ни из чего не стреляет.
Если смотрит - то не заряжает.
Водитель - ведёт. Командир ищет цели и принимает приказы. Наводчик наводит оружие на цель. Танкисты работают подразделением.

Чуть отвлекусь.
У нас пишут, что немцы придумали летать парами, вместо троек. Это, якобы, улучшило тактику. На самом деле, они летали четвёркой. Вернее, двумя парами. Каждая пара имела возможность обозревать обстановку позади хвоста другой пары.

Так же и с танками. Не надо пытаться в одну машину вписать целый оркестр. Машины должны выполнять огневые задачи основным оружием и работать в составе подразделений.
   3.5.23.5.2
FR Бяка #19.09.2009 01:54  @Meskiukas#19.09.2009 00:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Да уже раскрыта. Оборудование позиций, ремонт, караульная служба да и за зенитный пулемёт посадить можно безболезненно.
Оборудовать позиции могут приданные инженерные части. Ремонтировать - ремонтники, караулить - охранники. Зенитный пулемёт, если не в горной местности и не в городе, то не нужен почти.
В авиации, как то, всю эту ораву в истребители не сажают.

davex>> экипажем и обслуживающим персоналом...
Meskiukas> Это в полку. Точнее в ППД, а на войне или даже на выходе? Где тогда возить эту обслугу?
В БРЭМах, В БТРах. В машинах управления и ПВО.
   3.5.23.5.2
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
davex> Велика ли его реальная эффективность?
Сударь! Объясняю Вам, что имею реальный боевой опыт, аж четыре раза. Только раз по ваоздушным реально работали. Но И ДШК, И НСВ без работы не были. Особенно в городе. И как там не хватало четвёртого, того кто на том зенитном будет.

davex> т.е. полное (если точнее, более полное) разделение функций на боевые и обеспечивающие.
А Ваш опыт реальных боевых действий каков? :p А-а-а, около нуля? Это просто попытка пожелать чего то несбыточного.
davex> сложно удержать массу ОБТ, хотя бы в пределах 60-ти тонн, ИМХО.
Люди здесь на форуме вели речь о том, что и 100 т семечки. Посмотрите про 100 монстров.http://forums.airbase.ru/2008/08/t63503--100-tonnye-monstry-kaznit-nelzya-pomilovat-vtoroe-zasedanie.html



davex> Так что и с ней без выучки никак, и выучка, наверняка, посерьезней нужна будет...
Воюет не электроника, а солдаты, личный состав. Выучка краеугольный камень.
   3.5.33.5.3
RU Meskiukas #19.09.2009 02:05  @Бяка#19.09.2009 01:49
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> Если смотрит - то не заряжает.


Herr Бяка! Я же служил и воевал ТАНКИСТОМ! Так, что понимаю немногим, а по моему значительно многим более ВАС!Для заряжания есть АЗ. А если АЗ не будет, то нужен ПЯТЫЙ член экипажа!
   3.5.33.5.3
RU Meskiukas #19.09.2009 02:07  @Бяка#19.09.2009 01:54
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Бяка> В БРЭМах, В БТРах. В машинах управления и ПВО.

Herr Бяка! Вы взяли на себя функции "милого MIKLE"? Как реально Вы это себе представляете? Морозов пытался, но увы. Не получилось.
   3.5.33.5.3
IL alexx188 #19.09.2009 06:30  @Meskiukas#19.09.2009 02:05
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> Так, что понимаю немногим, а по моему значительно многим более ВАС!Для заряжания есть АЗ. А если АЗ не будет, то нужен ПЯТЫЙ член экипажа!

Вот-вот, мы с вами мыслим одинаково. Единственно не согласен про "отлетающую" электронику. А все остальное конечно правильно. Танки с маленьким экипажем хорошо выглядят на бумаге, и просто это сегодня очень модно - "бронекапсулы", "необитаемые башни". Однако реальный опыт БД показывает - большой экипаж - это хорошо и правильно. И как тут уже сказали даже при наличии АЗ надо иметь четвертого члена экипажа. А еще лучше - и пятого, даже если большую часть времени он будет ездить пассажиром.
   3.5.33.5.3
IL alexx188 #19.09.2009 06:42  @Бяка#19.09.2009 01:49
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Бяка> А ля чего???
Бяка> Если он заряжанием занимается, то никуда он не смотрит, ни из чего не стреляет.
Бяка> Если смотрит - то не заряжает.
Бяка> Водитель - ведёт. Командир ищет цели и принимает приказы. Наводчик наводит оружие на цель. Танкисты работают подразделением.

Цитирую самого себя:

Кроме того заряжающий может то, что не может АЗ - разрядить пушку, например, исправить/перезарядить заевший пулемет/пушку не отвлекая наводчика/командира, обслуживать рацию, перераспределять патроны/снаряды, стрелять из миномета и пулемета, заменить раненого водителя/наводчика/командира. Заряжающий - это "хозяин" БО, делает всю тяжелую работу и дает возможность другим членам экипажа спокойно работать. Поверьте, "лишний" член экипажа в бою - совсем не лишний. И даже пятый танкист был-бы не лишним.

Вы можете привести аргументы того, что я неправ?
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

davex

старожил

Meskiukas> Сударь! Объясняю Вам, ...
Исходя из текста правил форума, а именно пункта №6, возникает такое ощущение, что в реале мне били бы морду... :(
За что? :eek:

Meskiukas> ... Особенно в городе. И как там не хватало четвёртого, того кто на том зенитном будет.
Город, горы и т.д., это сложные условия для применения классического танка, тут мне видится необходимость специализированного танка, с совершенно другой схемой бронирования, с другим вооружением.

Meskiukas> А Ваш опыт реальных боевых действий каков? :p А-а-а, около нуля? ...
Нет, не около нуля, а абсолютный ноль, :( или :) , даже не знаю какой смайлик будет более правильным. Собственно потому и пристал к тебе с вопросами, но мне хотелось бы получить понимание, а не все брать на веру.

Meskiukas> ... Это просто попытка пожелать чего то несбыточного.
Речь идет о том, что в армии не будет обеспечивающего сотава в необходимом количестве? Я правильно понял?
Если исходить из такой идеалогии, то и 4-х/5-ти местных танков не будет...
Чем мы тогда отличаемся? (в ракурсе пожелания несбыточного)

Meskiukas> Люди здесь на форуме вели речь о том, что и 100 т семечки. Посмотрите про 100 монстров. ...
За ссылку спасибо, чуток позже гляну, хотя может и смотрел уже...
Но пока, навскидку, это ведь тоже несбыточно... В ближайшей перспективе...

Meskiukas> Воюет не электроника, а солдаты, личный состав. Выучка краеугольный камень.
А я что спорю, что выучка первична?
Но ведь и без электроники уже никуда... Так ведь?
   
RU Meskiukas #19.09.2009 14:13  @alexx188#19.09.2009 06:42
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
alexx188> Вы можете привести аргументы того, что я неправ?

Прав закидной, причём абсолютно вертикально!!! :) :) :)
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
davex> За что? :eek:
Пардон, это отрыжка спора с Herr'ом Бякой!

davex> Город, горы и т.д.,
Зачем извращаться? Есть танк и даже БМПТ. Достаточно. А на каждый танк 14,5 мм пулемёт или даже 23 мм пушку. Зенитную. Хотя и 12,7 мм хватает.

davex> а не все брать на веру.
Вот именно исходя из реального боевого опята и говорю, что четыре танкиста. даже без собаки отлично. А если и пятый будет, тоже не плохо. а пассажиром не будет. Работы всегда море.
Meskiukas>> ... Это просто попытка пожелать чего то несбыточного.
davex> Речь идет о том, что в армии не будет обеспечивающего сотава в необходимом количестве? Я правильно понял?
Не правильно. Штатные потребности, как всегда далеко обгоняют финансовые возможности. Это раз. Второе и главное, слишком громоздкие будут подразделения. Такие вот возможности комплектования. Хорошие в виртуале, а в реале не реализуемые возможности.
davex> Но пока, навскидку, это ведь тоже несбыточно...
В никакой. Теоретически ограничено 80 т. несущие способности грунтов не бесконечны. Не бетонировать же все места возможного продвижения техники.
davex> Но ведь и без электроники уже никуда... Так ведь?
Не совсем. Электроника сама по себе только часть и причём не самая главная. И без неё весьма прекрасно обходятся. Настоящие профи. Электроника всё делает очень хорошо. Профи отлично. Не наёмник, а профи. Пусть и срочник, вшивый и с соплями до колен.
   3.5.33.5.3
1 12 13 14 15 16 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru