Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….1]

Перенос из темы «ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ»
 
1 33 34 35 36 37 101
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Друзья, в Новороссийске состоялось отчетно-перевыборная конференция Клуба любителей истории флота, совпавшая по временному интервалу с 50-летием технического творчества В.С.Шикина,нашего наставника, учителя, и просто душевного человека!По этому поводу было проведено общее собрание членов клуба, приглашенных гостей,прессы, и т.д.Фотоматериалы выложит здесь VITUS22.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
К-157> В 1986 ,РЭБ
Ясно,а я в 1987 РТВ-НК,почти коллеги!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

и т.д.Фотоматериалы выложит здесь VITUS22
Президиум
http://i042.radikal.ru/0909/68/8137860204c1t.jpg [not image]
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Неофициальная часть проходила на фоне Св Павла :)
http://i047.radikal.ru/0909/54/8f17da42f443t.jpg [not image]
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

"Крышки торпедных аппаратов не закрывать!"
Бойцы вспоминают минувшие дни :)
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Спорим не только на форуме, но и друг с другом ;)
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14

К-157

втянувшийся

такое ощущение ,что почти все ,кто Попова заканчивал в Калининграде живут :)
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

К-157

втянувшийся

Надеюсь ,что к тому времени ,когда закончу учиться будет на чём служить :)
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0
+
-1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
К-157> Надеюсь ,что к тому времени ,когда закончу учиться будет на чём служить :)

Твои слова да богу (читай: президенту, премьеру, правительству и прочим) в уши! Не просрали бы страну,не имели бы дерьма! А сейчас ни того ,ни другого!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-1
-
edit
 

К-157

втянувшийся

короче ,через 5 лет не будет флота,а через 10 самой страны :p
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0
+
-1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
К-157> короче ,через 5 лет не будет флота,а через 10 самой страны :p

При всем,вышенаписатом,не надо быть таким пессимистом! :) Мы ещё живы, и РОДИНУ продавать - НЕ БУДЕМ! Несмотря ни на что! Уясни это,малыш, и живи спокойно! Не для того папки задницами ракушки обдирали,что бы всякие недоноски нас распродали! Хрен им всем по морде!А там,глядишь, и твое поколение присоединится! Так и выживем!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

А это наша общая боль. Вот все, что осталось от более чем сотни моделей танкеров
М 1:100, строившихся специально для так и не созданного новороссийского музея истории танкерного флота
Теперь ни музея, ни моделей :(


Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14

varyag

опытный

админ. бан
IBeRUS> Не для того папки задницами ракушки обдирали,что бы всякие недоноски нас распродали! Хрен им всем по морде!А там,глядишь, и твое поколение присоединится! Так и выживем!

Так то оно так, но... "рулят" в стране эти самые недоноски - кухаркины дети - холопы :D
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
VITUS22> А это наша общая боль. Вот все, что осталось от более чем сотни моделей танкеров
VITUS22> М 1:100, строившихся специально для так и не созданного новороссийского музея истории танкерного флота
VITUS22> Теперь ни музея, ни моделей :(

Обидно!!!
Но, что мешает восстановить и отремонтировать модели, а потом пустить их на продажу или переделать на ходовые?

VITUS22>


А вот эта модель мне заинтересовала, вернее её протатип и чертежи!
Можно о ней по подробней?
Очень интересуют военные и вооружённые транспорты отечественного флота времён ВОВ.
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

varyag> Но, что мешает восстановить и отремонтировать модели, а потом пустить их на продажу или переделать на ходовые?
Восстанавливаются потихоньку. Вот восстановленный танкер "Рабочий" 1909 г постройки. Однотипный "Крестьянин" сейчас на реставрации. Но моделей то было больше сотни! Вот в чем горе.

varyag> А вот эта модель мне заинтересовала, вернее её протатип и чертежи!
varyag> Можно о ней по подробней?
varyag> Очень интересуют военные и вооружённые транспорты отечественного флота времён ВОВ.
Это танкер "Красная армия". Спрошу
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 26.09.2009 в 10:22
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
VITUS22> Это танкер "Красная армия". Спрошу

Спасибо!
Буду очень Вам признателен!
Можно и что нибудь ещё по этой теме, если это будет возможно...
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

varyag> Можно и что нибудь ещё по этой теме, если это будет возможно...
Можно, конечно. Это танкер серии T-2-SE-A1. 1942 США. В серии было 525 судов. СССР передано 4: Красная армия, Донбасс, Эльбрус, Таганрог


Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

А вот это все что осталось от модели 1:100 другого интересного корабля. Это "Белгород". построен в Ричмонде США 1942 г. Серия Z-ET1-S-C3. На вид обычный либерти, но на самом деле - танкер. СССР были переданы 5 судов этой серии: Белгород, Майкоп, Апшерон, Севастополь, Сталинград
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
VITUS22> А вот это все что осталось от модели 1:100 другого интересного корабля.

Да уж....
И кто же всё это нетворил...?
Тоже, очень интересный кораблик! Мне вообще, очень интересна судьба американских Либерти в отечественном флоте. Хотелось бы по ним более подробную информацию, с чертежами схемами фотографиями и прочим. Очень интересуют подробные исторические справки по каждому Либерти в отечественном флоте.
Хочу прикупить Трумпеторовский Либерти и сделать его во время службы в нашем флоте во время ВМВ.
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

varyag> И кто же всё это нетворил...?
Модели стояли в разных местах города. И в 90-е годы оказались никому не нужными. Недвижимость делили, а с моделями обращались по свински - цв металл выдрали, а кораблями играли в футбол, выбрасывали из окон. Что-то наверняка уплыло в целости и сохранности по чьим-то домам...
Очень интересуют подробные исторические справки по каждому Либерти в отечественном флоте.
varyag> Хочу прикупить Трумпеторовский Либерти и сделать его во время службы в нашем флоте во время ВМВ.
У меня есть по либерти кое что из справочников 1959 и 1968 гг, схемы, ТТХ, списки судов и т д. Если интересно, я выложу, что имею в топик "чертежи грузовых и пасс судов"
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> Так то оно так, но... "рулят" в стране эти самые недоноски - кухаркины дети - холопы :D

Да,Леша,но очень надеюсь, что недолго сие безобразие будет продолжаться!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
VITUS22> с моделями обращались по свински - цв металл выдрали, а кораблями играли в футбол, выбрасывали из окон.

Да уж.... :( Вот уроды....

VITUS22> Если интересно, я выложу, что имею в топик "чертежи грузовых и пасс судов"

Это было бы здорово! :)
Можно и мне непосредственно на почту, чтобы не ужимать до придельных разрешений форума. ;)
graf74inbox.ru
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

varyag> Да уж.... :( Вот уроды....
Такими они были. Только фотки остались... Много не выкладываю, чтоб не утомлять. :)




http://i047.radikal.ru/0909/90/a2a888d5fd03t.jpg [not image]

По либерти - вечером. Ок?
З.Ы. Забыл! По либерти инф из справочников ММФ СССР, т е либерти в торговом флоте СССР
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 26.09.2009 в 12:51

К-157

втянувшийся

Я не продам родину, было бы побольше тех ,кто её любит и поменьше засранцев в правительстве
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0
+
-
edit
 
VITUS22> Спорим не только на форуме, но и друг с другом ;)
VITUS22>


Красотень!!!!Шаолинь!!! +100 за стиль богомола :D:D:D:D:D:D:D
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  
1 33 34 35 36 37 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru