[image]

Вопрос, который у меня постоянно возникает, когда я вижу Луносрачи...

А на хрена?
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Yuriy #19.09.2009 23:24  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 22:03
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Y.K.> после чего народу показывали его куклу

Без мелкого вранья обойтись не смогли...
   6.06.0
EE 7-40 #19.09.2009 23:44  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 23:18
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.>> И почему он экс-дфмн?
Y.K.> Да, похож. Только в фильме он был чуть постарее и поблагообразнее, чем на фото с сайта. Может, еще очки интеллигентности прибавили.

Выглядит как типичный научный работник или инженер. :) :) :) Такого можно встретить в коридоре любого физического института или в конструкторском отделе. Говорит внятно, с убежденностью, как на экзамене. Многие фрики выглядят и говорят так же: бывало, слушал от таких новые теории мироздания. :) Многие коллеги выглядят похоже и, быть может, лет через 30 тоже буду походить на сабж. :) Может, даже фриком каким-нибудь заделаюсь. :) :) :)
   8.08.0

7-40

астрофизик

Nikomo> Раз так, положу те страницы из книги, которые отсутствуют на сайте, но это будет размером 36 МБ.

Спасибо большое, скачал. Про ЭПАС тоже посмотрю.
   8.08.0

7-40

астрофизик

Taras66> У меня есть вся книжка в виде сканов TIFF, 600 dpi, Truecolor. Объём под 4 гига.

Никомо уже вылжил всё, чего нет на сайте, так что, наверное, этого хватит. :) Спасибо!
   8.08.0
PL Дядюшка ВB. #20.09.2009 00:46  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 23:18
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Y.K.> Вот кусочек из передачи в несколько секунд, где он изображен:


Ужос :(

Y.K.> Собственно, ему было отведено с полминуты: отрывок из урока, где он наставлял подрастающее поколение, потом держал в руках свою книжку, говоря - вот, и в школьной библиотеке есть, и потом - та фраза, что в вышеприведенном отрывке на "ты-трубе".

Там что директор совсем с головой не дружит, в этой школе? Как можно человека, который предлагает запускать ракеты с пустыми ступенями подпустить к обучению детей :(

Y.K.> и потом - та фраза, что в вышеприведенном отрывке на "ты-трубе".

:) Кстати да, есть такое заблуждение. Правильно оно переводится "ты-телевидeние" или "сам себе телевидeнием" так как Tube как раз то и означает на американ инглише :)

Y.K.> "Бывший" навеяно фразой из Гашека: "Бывший школьный учитель подпоручик Дуб" :)

Да уж. :( Тут точно до дуба далеко. Дуб как никак весьма уважаемое дерево, нельзя оскорблять его сравнениями с Поповым :(
   3.5.33.5.3
Это сообщение редактировалось 20.09.2009 в 00:54
PL Дядюшка ВB. #20.09.2009 00:52  @Taras66#19.09.2009 23:12
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Taras66> Сделал запись, если подскажете как и чем её утрамбоввать до удобоваримого объёма для покладки на файлообменник, то попробую это сделать.
Taras66> Сейчас это два AVI-файла примерно по 400 мб каждый.

Можно тут воспользоваться чем нибудь для рекомпрессии видео, дабы уменьшить его обьем. Я использую Sony Vegas для такого, но это в принципе программа специализированная, и для простой рекомпрессии слишком хлопотная. Проще скачать что либо из списка


А потом - либо на файлообменник, либо на Ютуб, как советовал Балансер. Если вам это не доставит хлопот, конечно.
   3.5.33.5.3
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 00:55  @Дядюшка ВB.#20.09.2009 00:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> и потом - та фраза, что в вышеприведенном отрывке на "ты-трубе".
Д.В.> :) Кстати да, есть такое заблуждение. Правильно оно переводится "ты-телевидиние" или "сам себе телевидинием" так как Tube как раз то и означает на американ инглише :)

Исходное значение - таки "труба". В данном контексте - действительно "ТВ", т.к. янкесы электронные лампы именовали "трубами" (в отличие от англичан, у которых они "клапаны" :) )

Впрочем, и мы вслед за янкесами всю дорогу говорили "электронно-лучевая трубка" :)

Д.В.> Да уж. :( Тут точно до дуба далеко. Дуб как никак весьма уважаемое дерево, нельзя оскорблять его сравнениями с Поповым :(

Ну, гашековский герой подпоручик Дуб вряд ли заслуживал уважения :)
   
PL Дядюшка ВB. #20.09.2009 01:01  @7-40#19.09.2009 23:44
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> Выглядит как типичный научный работник или инженер. :) :) :) Такого можно встретить в коридоре любого физического института или в конструкторском отделе.

А мне вот интересно - почему он дфмн, а работает в школе? Разве не логичнее ему быть в вузе? Неужели все не так трагично, и в вузах таки поняли с кем имеют дело, и его таки выгнали?
   3.5.33.5.3
EE 7-40 #20.09.2009 01:15  @Дядюшка ВB.#20.09.2009 01:01
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Д.В.> А мне вот интересно - почему он дфмн, а работает в школе?

Мне тоже. Он вовсе не так стар, чтоб от него уж пришлось избавиться, а опытный сотрудник с публикациями, доктор - ему работать и работать... Не знаю.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 01:36  @7-40#20.09.2009 01:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.>> А мне вот интересно - почему он дфмн, а работает в школе?
7-40> Мне тоже. Он вовсе не так стар, чтоб от него уж пришлось избавиться, а опытный сотрудник с публикациями, доктор - ему работать и работать... Не знаю.

Возможно, погоня за длинным рублем. Преподавателям в частных школах сейчас платят imho получше, чем в вузах или НИИ.
   
RU Nikomo #20.09.2009 02:21  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 01:36
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Y.K.> Преподавателям в частных школах сейчас платят imho получше, чем в вузах или НИИ.

Не надо гадать - конечно, ради денег. Я узнавал, меня тоже этот вопрос интересовал, почему это он в школах преподает. И ради денег он преподает не в одной, а в нескольких школах.
   

7-40

астрофизик

Nikomo> Не надо гадать - конечно, ради денег. Я узнавал, меня тоже этот вопрос интересовал, почему это он в школах преподает. И ради денег он преподает не в одной, а в нескольких школах.

Я тоже так и думал. Но неужели в Москве учителям физики так хорошо платят? Даже мужчинам, даже докторам?! Лучше, чем в вузах? Или в вузах конкуренция большая? Гм.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 08:05  @7-40#20.09.2009 03:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Я тоже так и думал. Но неужели в Москве учителям физики так хорошо платят? Даже мужчинам, даже докторам?! Лучше, чем в вузах? Или в вузах конкуренция большая? Гм.

Ключевое слово - "частных". В частных школах платят достаточно.
   
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 08:11  @Nikomo#20.09.2009 02:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo> Не надо гадать - конечно, ради денег. Я узнавал, меня тоже этот вопрос интересовал, почему это он в школах преподает. И ради денег он преподает не в одной, а в нескольких школах.

А вот вопрос - не боится ли дфмн пОпов подрубить сук, на котором сидит?

В приличной-то стране с преподавателем физики, объясняющим на факультативе, что американцев не было на Луне, быстренько обошлись бы так же, как и с учителем географии, факультативно доказывающим, что земля плоская. Т.е. выставили бы на улицу. Невзирая на дфмнство.

А НТВ смотрит, наверно, порядка на три более народу, чем болтается на этом форуме и других форумах аналогичной тематики...
   
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 08:39  @Taras66#17.09.2009 21:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taras66> Джентельмены, думаю что вы оба, чуть более чем полностью, не правы. Считать паном Ю.И. того, кого посчитали Вы, это простите за выражение - моветон. Мухин самолично участвует в диспутах на forum.msk.ru, почитайте его там, и убедитесь, что язык у него подвешен нужным концом, за нужное место, а то тупоумие и скудословие которое присутствует тут, там отсутствет вообще. Упрямость и непробиваемость - то в достатке, но оно и логично, то ж - хохол.

Подписываюсь под каждым словом.

Достаточно прочитать пару страниц Мухина (в "Дуэли" либо в любой его книге) и пару постов Юрачины, чтобы понять, что Мухин и унылый дурак и неумелый демагог Юрачина - два различных человека. Причем - кардинально различных.
   

N.A.

опытный

7-40> Я тоже так и думал. Но неужели в Москве учителям физики так хорошо платят? Даже мужчинам, даже докторам?! Лучше, чем в вузах? Или в вузах конкуренция большая? Гм.

Отдельно взятый московский технический вуз: дтн, зав. кафедрой, профессор (практически вершина научно-учебной карьеры) - 15..17т.р. грязными (это с учетом всяких часов, надбавок за степень и пр., собственно оклад раза в два меньше)
Это супруга как-то просветила. Подрабатывают - оч. многие.
   3.0.63.0.6
IL Tico #20.09.2009 10:11  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 08:11
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Y.K.> А вот вопрос - не боится ли дфмн пОпов подрубить сук, на котором сидит?

Недавно я смотрел лекцию Дугина о проблемах образования, на которой тот с незаметным у него до сих пор грустным и горьким цинизмом говорил, что отход от идей Просвещения и деградация образования как на Западе, так и в России для русских это в общем-то никакая не проблема, потому что русские так и не приняли Просвещения, никогда в общем не понимали что такое образование, в чём его смысл и нафига оно вообще нужно - в том числе многие просветители. Поэтому что образование и Просвещение есть, что его нет, что оно пародия на самое себя - русским, в общем, всё равно, без него до сих пор обходились и дальше обойдутся. Интонации, с которыми он это говорил, трудно передать.
По сути, то, чем занимается Попов, это преступление против государства. На Западе такие фишки секут на раз. Да и в СССР по головке не погладили бы. Учитель не имеет права нести в школе отсебятину, как бы истово он в неё не верил.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.09.2009 в 10:19
RU Просто Зомби #20.09.2009 10:40  @Tico#20.09.2009 10:11
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Tico> По сути, то, чем занимается Попов, это преступление против государства...

...и общества.

Интересно, можно ли квалифицировать эту деятельность формально-юридически?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 10:43  @Tico#20.09.2009 10:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Недавно я смотрел лекцию Дугина о проблемах образования, на которой тот с незаметным у него до сих пор грустным и горьким цинизмом говорил, что отход от идей Просвещения и деградация образования как на Западе, так и в России для русских это в общем-то никакая не проблема, потому что русские так и не приняли Просвещения, никогда в общем не понимали что такое образование, в чём его смысл и нафига оно вообще нужно - в том числе многие просветители.

"Дешевые интеллигентские разговорчики. Философия запивох" (с) Паустовский.

Что такое образование - в России знали со времен Леонтия Магницкого (моего земляка, между прочим :) ) - хотя, может, и не все. И за границу ездили учиться, и своя научная школа была.

Tico> По сути, то, чем занимается Попов, это преступление против государства. На Западе такие фишки секут на раз. Да и в СССР по головке не погладили бы. Учитель не имеет права нести в школе отсебятину, как бы истово он в неё не верил.

В СССР за отступление от утвержденной программы и пропаганду взглядов, противоречащих той же БСЭ, мигом объявили бы профнепригодным - со всеми вытекающими... И это было imho правильно: нести чушь перед учащимися - действительно преступление против государства.
   
IL Tico #20.09.2009 10:57  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 10:43
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Y.K.> Что такое образование - в России знали со времен Леонтия Магницкого (моего земляка, между прочим :) ) - хотя, может, и не все.

Очевидно, имелись ввиду "народные массы" (tm) :) Я думаю, что его просто достало. И он не один такой.
   8.08.0

7-40

астрофизик

N.A.> Отдельно взятый московский технический вуз: дтн, зав. кафедрой, профессор (практически вершина научно-учебной карьеры) - 15..17т.р. грязными

Тады ой. Хотя верится с трудом... Неужели так мало?? Хорошо, а в частной школе какой может быть оклад на полной ставке у учителя-мужчины?
   8.08.0
EE 7-40 #20.09.2009 11:02  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 10:43
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> нести чушь перед учащимися - действительно преступление против государства.

Школа частная, государственную школьную программу выполняют - все ОК. Про американцев на Луне в рамках школьной программы (сколько там?) знают - всё ОК. Но имеют на это свое мнение. А свое мнение сегодня иметь не только не запрещается, но и поощряется. Даже если это творческое осмысление географии. Главное, чтоб Земля по этому мнению была плоской только со стороны Америки. А лучше даже вогнутой. :)
   8.08.0
IL Tico #20.09.2009 11:11  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 10:43
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Y.K.> "Дешевые интеллигентские разговорчики. Философия запивох" (с) Паустовский.

Впрочем, Вы конечно правы - это широко известный среди интеллигенции и безусловно порочный синдром "неправильного народа". Корчевать с корнем.
   8.08.0
RU korneyy #20.09.2009 11:12  @Просто Зомби#20.09.2009 10:40
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Tico>> По сути, то, чем занимается Попов, это преступление против государства...
П.З.> ...и общества.
П.З.> Интересно, можно ли квалифицировать эту деятельность формально-юридически?

Сейчас не СССР. Вряд ли :( К тому же Попов мог "доносить до юношества" свой бред на каком-нибудь внеклассном занятии.

ЗЫ. Я таки докторский титул Попова в программе не услышал. Его поминали просто как школьного учителя. Я не ошибаюсь?
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
7-40> Даже если это творческое осмысление географии. Главное, чтоб Земля по этому мнению была плоской только со стороны Америки. А лучше даже вогнутой. :)

Сарказм сарказмом, но с таким плюрализмом и до сожжения библиотек недалеко. Впрочем, заполнение библиотек мусором почище их сожжения будет.
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru