организация вмф -объединения соединения

Теги:флот

1 2 3
UA IGOR_MORE #16.03.2007 21:15
+
-
edit

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Там спрашивали по поводу одесского ОВРа. Тут давеча читал ветеранские опусы о послевоенном разминировании, так в 50-х годах упоминается 107 Бригада ОВРа (г.Одесса), в которую вошли тральщики 3-й бригады траления. А в саму бригаду траления входила уйма дивизионов, включая дивизионы YMS и MMC. Если интересно, более внимательно перечитаю и выложу источник. По-моему, в ОВР вошла и бригада ТКА.
вот смотрю на Практическую гавань и не понимаю, как они там все размещались. И кому они мешали...
P.S. Если у кого-нибудь есть инфа о послевоенном тралении Северо-Западной части Черного моря, плиз, поделитесь.

+
-
edit

vladre

втянувшийся

Здравствуй Игорь!

Что-то твое мыло не работает.

IGOR_MORE> P.S. Если у кого-нибудь есть инфа о послевоенном тралении Северо-Западной части Черного моря, плиз, поделитесь.

А такую книжку видел?

Величко. Внимание, мины!

Владимир

+
-
edit

ymajorov

новичок
Господа а может поговорим об организации Советского Военно-Морского флота в Великой Отечественной войне 1941-45гг?

UA IGOR_MORE #19.07.2008 18:47
+
-
edit

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Можно поговорить. Лично меня интересует тема морских охотников, особенно бывших пограничных катеров в соединениях ВМФ :)
В частности, дивизионы СКА (МО) Черноморского флота:
1 Новороссийский Краснознамённый дивизион малых охотников за подводными лодками
2 Новороссийский Краснознамённый дивизион малых охотников за подводными лодками
3 ДСКА
4 ДСКА
5 Краснознамённый дивизион малых охотников за подводными лодками
6 Керченский Краснознамённый дивизион малых охотников за подводными лодками
8 ДСКА

+
-
edit

gorlach

новичок
Нее, про организацию ВМФ периода ВОВ не интересно. Все самое инетересное начиналось потом. На затравку
1. Когда соединения ВМФ получили номера? Лодки и дивизионы не считаем, применительно к кораблям 1го и 2го рангов.
2. Почему вдруг на ТОФе в 1990 175 бркр стала 36 дивизией, а на СФ В 1991 120 бркр и 170 брплк стали 43 ДивРКр и 44 ДивПлК. Вдруг вспомнили, что туда входили корабли 1го ранга, а их положенно сводить в дивизии?
3. На ТОФ была 201 брплк. Корабли в основном 1134А проекта. Бызирование - Владивосток, 33 причал. Сейчас на ее месте 44 брплк, пр 1155.
4. 80е годы. В состав каких бригад входят арткрейсера пр68?
5. Чем 9я эскадра ПЛ (ПД Видяево, 5 дивизий ПЛА) образца серидины 80х годов отличается от 3й Флотилии ПЛ (Гаджиево, 6 дивизий ПЛА) того же периуда? Кол-во соединений совпадает, бортов - думаю тоже.
6. Почему 7ю и 10ю Оперативные Эскадрыназвали именно оперативными, если это чисто административные структкры. В целом виде бывающие в море только у своих берегов, раз в 2 года. Вот 5 и 8 я понимаю - действуют в определенных районах, состав переменный.

1 2 3

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru