Колесные танки

 
1 27 28 29 30 31 40
DPD> Так в бусв танки и бмп взаимодействуют, а ты все отлынить хочешь :)
Наконец-то доходит. И это радует!(с) Райкин-муж :D

DPD> А у дзота амбразуры нет ? Никак туда не попасть ?
Конечно попасть. Да только расход снарядов излишен, причём чрезмерно.
DPD> Ну а если пулеметчик "прячется", то флаг ему в руки, нам это и надо.
Ага, пока по нему пушка работает, и наша пехота лежит. А только пушка прекратила работать и пехота поднялась , снова садит зараза. Отлежался в нише. А тут его 100 мм хлоп и всё! Уже пред Богом предстал.
 3.5.53.5.5

DPD

опытный

Meskiukas> Мог бы и догадаться, коли думающий! Очепятка, блин!
Дык не был бы "думающим" - уже б начал молнии метать, а так заметил какая выдержка ? :)

П.С. Если если ты для меня Матвеич, то я для тебя - Петрович :)
 
DPD> Не Маленькая ? А кто тут все время "СУО-СУО" как заклинание повторял ?

Дима! Ну ты и душный мальчик! :D Да, не маленькая. Но СУО позволяет избежать лишнего расхода б/п при стрельбе даже на предельную дальность. Тем паче на 4 км. Просто пример. Стоит ли ставить на ружьё оптический прицел? Коли оно заведомо ближе винтовки бьет? Я думаю стоит, тем более с дальномером лазерным.
 3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 
DPD> Дык не был бы "думающим" - уже б начал молнии метать, а так заметил какая выдержка ? :)
Само собой! Если бы не выдержка я бы и разговаривать(переписываться) не стал бы однозначно. :D
DPD> П.С. Если если ты для меня Матвеич, то я для тебя - Петрович :)
Э-э-э, нет! Ваши кони тихо скачут Дмитрий Петрович! Кто не успел, тот опоздал! :p Так что быть тебе Димой, а мне Матвеичем! :D:D:D
 3.5.53.5.5

DPD

опытный

Meskiukas> А самое главное другие батальоны легко и свободно другие батальоны на БТР покрошат и успех будет за НАМИ.
Так ситуация о чем ? Есть прорыв и его надо ЗАКРЫТЬ. А закрыть пока не получается универсалами.

Meskiukas> Почему ты так решил? Откуда такие сведения? По CV-90 и 100 мм можно и нужно работать. Да и про Аркан ты зря так пренебрежительно. Да и очередь 30 мм БТ снарядов в 10-15 этот CV в труху разнесут. На высоком темпе. Поверь пока на слово. Да с Леопардами-2А6 сложнее. Но только "Корнеты" никто не запретит с собой взять.
Нет, мы не будем брать Корнеты и прочее, а то я возьму Спайки, БЛА и понесется :). Да и куда совать Корнет в БМП-3 если там десант сидит ?
Аркан имеет пробиваемость 750мм. У Лео-2А5 и выше лоб по данным нета минимально 800мм против Кумы. Так что Аркан не пробивает его (ну или только при благоприятных условиях).
CV90 в базовой комплектации имеет вес 23 тонны, как раз столько, сколько БМП-3 имеет в варианте усиленной защиты (в том числе против 30мм). Для CV90 есть вариант усиления защиты. В общем вероятность держать лоб против 30мм весьма высока. А его 40мм или 35мм бьют лоб БМП-3 на раз.
Конечно, не все так просто, но цифры тоже играют роль.
 7.07.0

DPD

опытный

Volodja> стукнись, перешлю вручную
d200509rambler.ru
 7.07.0

alexx188

аксакал
★☆

DPD> Для CV90 есть вариант усиления защиты. В общем вероятность держать лоб против 30мм весьма высока.
The CV9040’s hull is proof against 14.5 mm armour-piercing rounds. With additional passive armour package supplied by IBD of Germany the vehicle is protected over the frontal 60° arc against 30 mm APFSDS rounds[1]. The Norwegian CV9030N are fitted the IBD Deisenroth MEXAS integral ceramic armour package. It is said that this armour can protect against the 30 mm armour-piercing, fin-stabilised, discarding sabot rounds[2]. Kevlar spall suppression liners cover the interior spaces.

Машинный перевод:
Корпус CV9040’s - доказательство против бронебойных раундов на 14.5 мм. С дополнительным пассивным пакетом брони, поставляемым IBD Германии транспортное средство защищено по лобным 60 дугам ° против раундов APFSDS на 30 мм [1]. Норвежские CV9030N приспособлены IBD Deisenroth MEXAS составной керамический пакет брони. Говорится, что эта броня может защитить против бронебойных, финансовых-устойчивых, отказывающихся раундов сабо на 30 мм [2]. Лайнеры подавления осколка Kevlar покрывают внутренние места.
 3.5.53.5.5

DPD

опытный

DPD>> А у дзота амбразуры нет ? Никак туда не попасть ?
Meskiukas> Конечно попасть. Да только расход снарядов излишен, причём чрезмерно.
На 500 метров, как мне сказал мой пехотинец, из БМП-2 в амбразуру одиночными из четырех-шести - два попадет спокойно. Это много ? Или хвастается ? Так я ему задачу поставлю - проверит на практике :)

Meskiukas> Ага, пока по нему пушка работает, и наша пехота лежит. А только пушка прекратила работать и пехота поднялась , снова садит зараза. Отлежался в нише. А тут его 100 мм хлоп и всё!
Дык я ж не против :). Если он в открытой норке залег, мы его АГСом. А если в закрытой - Шмелем. Как раз на 500-600 метров. Можно ?
 7.07.0
RU Полл #28.11.2009 09:53  @alexx188#28.11.2009 09:41
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexx188> Машинный перевод:
Если позволишь?

alexx188> Корпус CV9040’s - доказательство против бронебойных раундов на 14.5 мм.
Корпус CV90-40 - обеспечивает защиту против бронебойных боеприпасов калибра 14.5мм.

alexx188> С дополнительным пассивным пакетом брони, поставляемым IBD Германии транспортное средство защищено по лобным 60 дугам ° против раундов APFSDS на 30 мм [1].
С дополнительным комплектом бронирования, поставляемым IBD Германии, БМП обеспечивает защиту от БОПС калибра 30мм в пределах углов обстрела до 60 градусов от курса.

alexx188> Норвежские CV9030N приспособлены IBD Deisenroth MEXAS составной керамический пакет брони. Говорится, что эта броня может защитить против бронебойных, финансовых-устойчивых, отказывающихся раундов сабо на 30 мм [2].
Норвежские CV90-30N оснащены композитным бронированием с керамическими бронепластинами. Говорится. что эта броня обеспечивает защиту от БОПС калибра 30 мм.

alexx188> Лайнеры подавления осколка Kevlar покрывают внутренние места.
Бронирование штатно включает противоосколочный подбой из кевлара.
 
Это сообщение редактировалось 28.11.2009 в 10:04

Полл

литератор
★★★★☆
DPD> Дык я ж не против :). Если он в открытой норке залег, мы его АГСом. А если в закрытой - Шмелем. Как раз на 500-600 метров. Можно ?
Снова бурчливо: когда БМП-3 придумывали, "Шмеля" еще не было, чтоб мы все были такими умными заранее, как наш Дима опосля... :p
 

alexx188

аксакал
★☆

DPD> На 500 метров, как мне сказал мой пехотинец, из БМП-2 в амбразуру одиночными из четырех-шести - два попадет спокойно. Это много ?
Из танка должен попасть один. Первый... ;) ИМХО, 2 из 6 на 500м - плохо.
 3.5.53.5.5
IL alexx188 #28.11.2009 10:00  @Полл#28.11.2009 09:53
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

Полл> Норвежские CV90-30N могут оснащатся дополнительным комплектом бронирования керамическими бронепластинами.

Немного не так. Правильно так: норвежские CV90-30N оснащены интегральной броней с керамикой. Не дополнительной, а встроенной изначально.
 3.5.53.5.5
RU Полл #28.11.2009 10:02  @alexx188#28.11.2009 09:55
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexx188> Из танка должен попасть один. Первый... ;) ИМХО, 2 из 6 на 500м - плохо.
Вообще-то это примерно 2 секунды стрельбы, при стрельбе одиночными. С попутной коррекцией своей стрельбы на кривой ветер, кривой ландшафт, кривой ствол орудия, кривой прицели и кривые руки наводчика, доведшего свое хозяйство до такого состояния. :)
ИМХО, с задачей затыкания амбразур 30мм справляется. Другое дело, что стрелка при этом редко достает.
Тут и впрямь или "Шмель", или "Танин", или "Карандаш" нужно закатать. А если это не получается - то или ПТУРсом долбать, или соткой как раз.
З.Ы. на 500 метров по наблюдаемой цели сотка БМП-3 гораздо точнее "Шмеля" будет. :)
З.З.Ы:
alexx188> Немного не так.
Исправил.
 
DPD> Так ситуация о чем ? Есть прорыв и его надо ЗАКРЫТЬ. А закрыть пока не получается универсалами.
Дима! Для этого и сосредотачивают силы и средства. Чтобы не растеребили по частям. Чтобы работать так полком, ну дивизионом. По-батарейно растеряем. И Вены и Хризантемы.

DPD> Да и куда совать Корнет в БМП-3 если там десант сидит ?
Да туда же куда и Шмель! :) На броню забросим и все проблемы.
DPD> Аркан имеет пробиваемость 750мм. У Лео-2А5 и выше лоб по данным нета минимально 800мм против Кумы. Так что Аркан не пробивает его (ну или только при благоприятных условиях).
Дима! А кто помешает работать СРАЗУ всеми машинами по танку?. Т.е. три ПТУР сразу вколотить? Или даже ещё проще. Две ОФ, а третья ПТУР. Замечательно получится.
DPD> В общем вероятность держать лоб против 30мм весьма высока. А его 40мм или 35мм бьют лоб БМП-3 на раз.
Вероятность беременности с первого раза тоже не очень велика, но предохраняются ведь. :D:D:D:D Я повторю очередь снарядов на 10-15, как тузик грелку порвёт.
И кто помешает довести до ума БОПС для 30 мм пушки?
 3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Хочу в очередной раз напомнить, что тема о колесных танках. А подразделения, в состав которых входят или планируется вводить, КТ, изначально не предполагаются для противостояния подразделениям с тяжелой БТТ. А то отдельные несознательные буденновцы уже посылают в атаку БМП-3 на Лео-2+. Причем здесь БМП-3 и Лео?
Если привести в порядок ваши мысли, то надо вести речь о столкновении КТ с ОБТ. В этом случае речь не пойдет об атаке, а мерах противодействия. КТ с дрыном огнем с места попробуют выбить ОБТ. КТ с окурком огнем с места, совместно с ПТРК ПТвзвода опять будут выбивать ОБТ. Только после этого можно вести речь о дальнейшем продвижении/атаке.
Далее, о возможностях орудий КТ, в частности - окурка. Сравнение его с артиллерией нелогично и неправильно. Здесь уже писали, что артподразделения стреляют 1) по районам расположения противника, и 2) стреляют подразделениями. В 1) невозможно определить точное положение всех огневых точек, поэтому накрывают всю площадь. Во 2) необходимо в короткий срок положить на врага бОльшее кол-во снарядов, и (что важнее для точности) невозможно определить отклонение снарядов конкретного орудия. А отклонения снарядов неизбежны и определяются опытным путем при испытаниях. Параметры отклонений известны. Например, для 2А70, как писали уже, 2-4м на 1км по дальности. Это значит, что ВСЕ снаряды 2А70 на дальности 1км уложатся в эллипс с отклонением от теоретической точки попадания в 2м (по дальности). Боковое отклонение всегда значительно меньше. При этом практически доказано, что половина всех снарядов обычно попадает с в 2 раза меньшим отклонением. Стрельба прямой наводкой, что присуще стрельбе из орудий БМ поля боя (танки, КТ, БМП) тем и отличается от стрельбы артподразделения, что наводчик каждого орудия видит результаты своей стрельбы и вносит соотв коррективы. При этом фактор рассеивания снарядов остается неизменным, и "бороться" с ним возможно только уменьшением дистанции стрельбы. А для этого как раз и предполагается вооружать БМП и КТ орудиями.
Опять же сошлюсь на пример сревнований артиллеристов России и США, в Боснии. Российский командир после определения установок произвел пристрелочный выстрел, с недолетом. После корректировки повели беглый огонь по заданной площадке. При этом все снаряды попали в заданный "квадрат". При этом не факт, что хоть один попал в центр заданного квадрата - тут вероятность рулит. Можно с первого выстрела попасть, можно и с тысячного не попасть. Здесь и нужен снаряд бОльшей мощности, чтобы компенсировать вероятное непопадание снаряда.

Предложение заменить 100мм снаряды на Шмели - из разряда детской неожиданности. Окурок имеет эффективную дальность поражения несколько км, а Шмель (реальный) меньше 0,2км. В АЗ Бахчи 34 снаряда, а Шмелей может быть только несколько (прикидочно, не больше 8). Но главное здесь, несоразмерная эффективная дальность.
АГС вообще не годится - из-за слабого боеприпаса и никакой точности его, особенно с учетом необходимости вести огонь в движении.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

vecher

втянувшийся

DPD>> На 500 метров, как мне сказал мой пехотинец, из БМП-2 в амбразуру одиночными из четырех-шести - два попадет спокойно. Это много ?
alexx188> Из танка должен попасть один. Первый... ;) ИМХО, 2 из 6 на 500м - плохо
 

Мощности снарядов танка и БМП-2 несопоставимы. Для танка попасть - достаточно попасть в круг "1м", для БМП-2 нужно попадать в круг "0,1м".
 7.07.0
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

alexx188> норвежские CV90-30N оснащены интегральной броней с керамикой. Не дополнительной, а встроенной изначально.
 

Никакая БМП не имеет композитной брони - "керамика" только дополнительная.
 7.07.0
DPD> На 500 метров, как мне сказал мой пехотинец,
Да не вопрос! Попадёт

DPD> Дык я ж не против :).
А точность АГС и Шмеля ты не сравнивал с 100 мм? Попробуй, удивишься? Дима, ты навеваешь анекдот про "подержи верблюдицу". И АГС и Шмель нужны как хлеб, как воздух, но как Д-О-П-О-Л-Н-Е-Н-И-Е к 2А70. Только так и не иначе!
 3.5.53.5.5
RU Полл #28.11.2009 12:49  @Meskiukas#28.11.2009 12:27
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Meskiukas> И кто помешает довести до ума БОПС для 30 мм пушки?
Выбирай: на флотском автомате АО-18КД повысили дульную скорость и точность, но при этом пушка стала по сути гладкоствольной, и ни для чего, кроме стрельбы БОПСом не подходит.
Второй вариант. На опытных и опытовых снарядах используется сердечник из вольфрамовых сплавов или композитов или обедненый уран. Но обработка сердечника и сам материал в калибре 30мм делает снаряд немножечко дороже.
 
RU Meskiukas #28.11.2009 12:53  @Полл#28.11.2009 12:49
+
-
edit
 
Полл> Второй вариант.
Конечно второй! И в оФЗ и ОТ вполне увеличить могущество.
 3.5.53.5.5
RU Полл #28.11.2009 13:03  @Meskiukas#28.11.2009 12:53
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Meskiukas> Конечно второй! И в оФЗ и ОТ вполне увеличить могущество.
Матвеич, про то, что цена снарядов в этом случае станет немножко дороже - это я шутил. :( Советую сразу думать об ПТУРсе как основном орудии БМП с таким боекомплектом - дешевле будет, чем такими снарядами без ограничений стрелять.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
vecher> Мощности снарядов танка и БМП-2 несопоставимы. Для танка попасть - достаточно попасть в круг "1м", для БМП-2 нужно попадать в круг "0,1м".
Смотря для чего попадать, чтобы заткнуть пулемет хватит и шрапнельного 30-мм снаряда.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 
tramp_> чтобы заткнуть пулемет хватит и шрапнельного 30-мм снаряда.

Не всегда! К сожалению, увы. :(
 3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Смотря для чего попадать, чтобы заткнуть пулемет хватит и шрапнельного 30-мм снаряда.
Чтобы подавить огневую точку. Желательно ее при этом разрушить, но как минимум требуется убить личный состав противника в ней.
З.Ы. Я сам на сегодня за ракеты.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Meskiukas #28.11.2009 13:35  @Полл#28.11.2009 13:03
+
-
edit
 
Полл> это я шутил. :(
Нужно активно работать в этом направлении. :)
 3.5.53.5.5
1 27 28 29 30 31 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru