Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 37 38 39 40 41 100

Полл

литератор
★★★★☆
uber> башни от Ис-2/3 и доты - это разве по современным понятиям серьезно?
АКМ одного с этими Ис-3 года выпуска - это на сегодня серезно? Смотря против кого, конечно же.

uber> А какое там ПВО? ...
Убер, ты строишь свои построения на концепции что РФ все "проспит", тебе так не кажется?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

uber> Спасибо, уже нашел сам, она в яндексе больше пулад почему-то обзывается. Ну да ладно.
uber> башни от Ис-2/3 и доты - это разве по современным понятиям серьезно?

Для вертолетного десанта, который по твоим планам должен плацдарм захватить - более чем. Покрошат его из пушек и пулеметов сразу вместе с вертолетами.

uber> А какое там ПВО? Если первый налет сосредоточить на подавление ПВО, то доты вертолетами и Джавелинами вынести можно.

ПЗРК ты фиг подавишь и вертолеты огребут по-полной. Да и российская истребительная авиация на место событий прибудет. А когда начнутся налеты на Японию, то для поддержки войск на Курилах банально не хватит авиации.

Кроме того кто будет ДОТы штурмовать? Японская армия, в которой нет ни одного солдата или офицера который бы хоть как-то представлял что такое война? Скорее всего банально повторится история со "страйкбольной армией".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

uber> Вообще-то у них еще 13 хокаев есть. плюс для ПВО есть Пэтриоты, и если не ошибаюсь СААДЫ. Ну и Конги конечно. А у конгов дальность ого-го, они МиГ-31 подпустят к ДРЛО?

У Конго дальность не ого-го, а 100км, да и то только по высоколетящим целям. У дальнобойных ракет МиГ-31 дальность выше. При это если ты Конго вперед АВАКСов выдвинешь, то им очень быстро не до защиты ДРЛО станет, т.к. придется им самим от ПКР отстреливаться, причем без эффективной помощи ДРЛО. И закончится это для них скорее всего хреново. Это АВАКСы должны перед эсминцами рубеж ПВО обеспечивать, а не наоборот. Вообще силы японской ПВО явно недостаточны, чтобы даже западное побережье от налетов прикрыть. А ведь дальность российских стратегических бомбардировщиков и география позволяют и с восточного направления удары наносить.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Японская армия, в которой нет ни одного солдата или офицера который бы хоть как-то представлял что такое война?
Ураниум, тебя тоже начинает заносить. Японцы участвовали и участвуют в различных миротворческих операциях, у них есть как обстрелянные солдаты, так и офицеры, представляющие, что нужно делать этим солдатам.
Война между Японией и Россией легкой и приятной не будет ни для одной из сторон.
 
RU Конструктор #01.12.2009 12:38  @uber#01.12.2009 11:23
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
uber> Вообще-то у них еще 13 хокаев есть. плюс для ПВО есть Пэтриоты, и если не ошибаюсь СААДЫ. Ну и Конги конечно. А у конгов дальность ого-го, они МиГ-31 подпустят к ДРЛО?

Хокаи нлц не видят, забудьте.
Пэтриоты-да, но хватит их на всю Японию?
Чтобы Конги не подпустили МиГи к ДРЛО, им надо у побережья РФ плавать-в зоне действия наших береговых пкр

uber> Ну если так уверенно утверждается, что РФ способна кидать СОТНИ КР по Японии, плюс еще и больше сотни МиГ-31 в строю с потребным наличием ракет, то вопрос вообще снимается с моей стороны, тогда флоту даже базы покидать не надо. Остается только мысль донести до потенциального противника, а то мало ли им чего нашепчут, а они ломанутся на ура ;) огребут конечно, но нам оно надо?

Да не дураки, чай, сами все понимают. все вопли о "северных территориях"-для внутреннеего потребления, пар в свисток.

uber> Но несколько вопросов есть:
uber> - что реально с Х-22 сейчас?

А нафига они нужны сейчас? Много у японцев атомных авианосцев?
Но в принципе завод работает и всю оснастку сохранили, смежники тоже живые.
Просто в свете этого топика нагрузка на 1 носитель в 6 Х-65/555 лучше, чем 2/1 Х-22/Х-32

uber> - какое ПВО на Курилах?

Без понятия. Но, перфразируя известную мысль, лучшее пво-это удар кр по аэродрому противника
 6.06.0

xab

аксакал

uber> Сравним площадь Кунашира, Шикотана, Итурупа и Хабомаи с Ираком и островные гарнизоны с ВС Ирака?

У вас ковровые бомбардировки на которые ВВС Японии не способны и ли всетаки удар ВТО, когда расход боеприпасов засит от количества целей?
Это во первых.
Во вторых Какие УАБ вы собрались применять из воздушного пространства Японии?
Может всетаки коректируемые по GPS, это вите ли разница в том числе и в расходе БП.
Ну и в третьих, чтобы десант силами Японии был быстрым и успешным острова придется вскапывать, на что у Японии нет не сил не времени.
Читаем Мориссона.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
mina>> вопрос в том какое отношени к сдерживанию Японии имеют груды Х-55 и "Гранатов" с ЯБП (которые некоторые тут бросились персчитывать)?
U235> Кто сказал, что не сделаны такие же груды неядерных 555, или в эти груды не переделаны ядерные КР? Логика как раз за такой шаг, учитывая что у нас авиационная составляющая ядерной триады всегда была наименьшей по приоритету, так что вполне могли оставить минимум ядерных КР, а остальное в связи с новыми веяниями в неядерные переделать.
Логика как раз против такого шага. И не надо в этом вопросе смотреть на американцев в их последних войнах - их положение весьма спецефично. Сдерживание Японии неядерными КР для России немыслимо из-за ограниченного числа ракет. Но даже несколько ядерных КР способны сорвать планы Японии по высадке на островах - просто ударом этих ракет по десантным силам. Для предотвращения военного конфликта следует сразу для японцев обозначить, что ядерное оружие, по крайне мере против атакующих сил, может и будет применено в случае попытки их вторжения. Благо, теперь наша доктрина это позволяет:
Российская Федерация оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности Российской Федерации ситуациях.
Российская Федерация не применит ядерного оружия против государств - участников Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающих ядерным оружием, кроме как в случае нападения на Российскую Федерацию, Вооруженные Силы Российской Федерации или другие войска, ее союзников или на государство, с которым она имеет обязательства в отношении безопасности, осуществляемого или поддерживаемого таким государством, не обладающим ядерным оружием, совместно или при наличии союзнических обязательств с государством, обладающим ядерным оружием.
 
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
cyborn> Логика как раз против такого шага. И не надо в этом вопросе смотреть на американцев в их последних войнах - их положение весьма спецефично.
Скорее согласен, но:

cyborn> Сдерживание Японии неядерными КР для России немыслимо из-за ограниченного числа ракет.
Количество ракет у нас конечно ограниченно. Но если верить Конструктору (а почему ему не верить?) это самое количество современных птичек у нас уже трехзначное и продолжает рости.
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
ВВС Японии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Japan_Air_Self-Defense_Force
Хоть АВАКСов у них на базе Боинга-767 и 4 шт, но есть еще и Хокаи в кол-ве аж 13 штук. Управляемые бомбы могут применять F-2 (типа F-16 по-японски) и F-4EJ-Kai (вероятно может - он же вариант Фантома, в конце-концов...). Оба самолета несут ПКР.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Количество ракет у нас конечно ограниченно. Но если верить Конструктору (а почему ему не верить?) это самое количество современных птичек у нас уже трехзначное и продолжает рости.
Ну насчет роста - что-то сомнительно... Может, новые и поступают (а поступают ли???), но ведь и у старых сроки хранения заканчиваются. Но число скорее всего пока действительно трехзначное и вряд ли меньше 500 (см. выше я давал ссылку о получении Х-55 от Украины). Но если начать применять с неядерными БЧ - это не так уж и много на самом деле. Скорее их стоит поберечь как ценную возможность в "ближней" ядерной войне. У нас ведь все не столь безоблачно, как у американцев...
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

uber

опытный

U235> Покрошат его из пушек и пулеметов сразу вместе с вертолетами.
Вот опять же их состояние не безынтересно знать.
U235> ПЗРК ты фиг подавишь и вертолеты огребут по-полной.
Нормуль, главное что бы они в нужном месте были в нужное время.
U235> Кроме того кто будет ДОТы штурмовать? Японская армия, в которой нет ни одного солдата или офицера который бы хоть как-то представлял что такое война? Скорее всего банально повторится история со "страйкбольной армией".
Что за история?

Не стал бы я самураев в страйкболисты записывать - они хорошо, очень старательно учатся, том числе и на чужих ошибках.

И как насчет противодействия ССО?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
cyborn> Хоть АВАКСов у них на базе Боинга-767 и 4 шт, но есть еще и Хокаи в кол-ве аж 13 штук.
Выше уже писали - Хокаи для перехвата КР не пригодны вообще.

cyborn> Управляемые бомбы могут применять F-2 (типа F-16 по-японски)
Точно может? Я читал, что управляемые противокорабельные бомбы для F-2 планировалось разработать.

cyborn> и F-4EJ-Kai (вероятно может - он же вариант Фантома, в конце-концов...).
Это еще ни об чем не говорит. Хотелось бы каких-то данных.

cyborn> Скорее их стоит поберечь как ценную возможность в "ближней" ядерной войне. У нас ведь все не столь безоблачно, как у американцев...
В смысле, это в РФ какой-то из субъектов федерации, да еще субъект-донор, объявил дефолт? Или это у РФ внешний долг сопостовим с ВВП и проложает стремительно рости?

uber> Не стал бы я самураев в страйкболисты записывать - они хорошо, очень старательно учатся, том числе и на чужих ошибках.
+1.

uber> И как насчет противодействия ССО?
Имеется в виду противодействие ССО РФ по заминированию возможных зон высадки на Курилах? :)
Что там насчет того, что твои выкладки строятся на расчете, что мы все проспим?
 
RU uber #01.12.2009 13:27  @Конструктор#01.12.2009 12:38
+
-
edit
 

uber

опытный

Конструктор> Хокаи нлц не видят, забудьте.
Да с радостью :)
Конструктор> Пэтриоты-да, но хватит их на всю Японию?
Да вот как раз центральные пром районы и прикрывают.
Конструктор> Чтобы Конги не подпустили МиГи к ДРЛО, им надо у побережья РФ плавать-в зоне действия наших береговых пкр.
П-15? Современных то нет, а старые пробьют современную РЭБ и ПВО?

Конструктор> А нафига они нужны сейчас? Много у японцев атомных авианосцев?
Те же конги заземлить.

Конструктор> Но в принципе завод работает и всю оснастку сохранили, смежники тоже живые.
Отлично.
Конструктор> Просто в свете этого топика нагрузка на 1 носитель в 6 Х-65/555 лучше, чем 2/1 Х-22/Х-32
Согласен, но гибкость не помешает:) Тем боле Ту-22 кроме Х-22 ничего нести не могут, а пригодились бы.

Конструктор> перефразируя известную мысль, лучшее пво-это удар кр по аэродрому противника
Я про отражение первого удара.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

uber

опытный

Полл> Экономика - не твое дело. :)

Не путай информационный повод с возможностями и желаниями манипулировать ценами.
СССР в свое время весьма приспустили ценами на нефть.
В 2003 году вошли в Ирак для захвата нефти и использовали как повод ее поднять, так как Лобковы-Кустовы они сами нефтяники, да и Китай притормозить хотели. Реальных поводов для роста цены из-за дефицита не было, так как СА имеет кучу резервов по мощностям. Да и Ирак не особо ей торговал из-за эмбарго.
Нефть РФ потребляет Европа.
Китай, Япония и весь ДВ сидит на арабской нефти и немного местной, если конфликт будет на ДВ, то на ДВ и будет дефицит нефти, а в Персидском заливе перепроизводство. Так что для ДВ цена сильно вырастет, а вот для Европы и США сильно упадет, так как арабам излишки надо куда-то девать. Плюс против РФ может и брат Лукашенко сыграть, как он недавно клоунадил.
Но благо построили БТС и ВСТО до Китая протянули.
НУ и на закусь, в США недавно была компания за запрет фьючерсов на товарно-сырьевых биржах, особенно по нефти и допуск к торгам только при наличии мощностей по добыче, перевалке, транспортировке, хранению и переработки нефти. Спекули отсекаются - пузырь уходит - цена падает.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

uber

опытный

Полл> Что там насчет того, что твои выкладки строятся на расчете, что мы все проспим?

Ну я лично знаком с несколькими молодыми офицерами, ну расслабленный до нельзя народ.

Нет я про ССО японское. Ну и не мешало бы конечно меры противодействия с нашей стороны приготовить. А то несколько ПТУРСов по радарами "не забудьте выключить свет".
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

Полл

литератор
★★★★☆
uber> Да вот как раз центральные пром районы и прикрывают.
От КР? :)

uber> П-15? Современных то нет, а старые пробьют современную РЭБ и ПВО?
Чуток потяжельше и посерьезнее машинки: П-35, и непонятно, почему современных "Бал"ов и "Бастион"ов там не окажется.

uber> Согласен, но гибкость не помешает:) Тем боле Ту-22 кроме Х-22 ничего нести не могут, а пригодились бы.
А откуда возьмутся Ту-22? Они же все списаны давным-давно все?

uber> Я про отражение первого удара.
Лучшее средство отражения первого удара - точно известное нам время его нанесения противником. :)

uber> Нет я про ССО японское. Ну и не мешало бы конечно меры противодействия с нашей стороны приготовить. А то несколько ПТУРСов по радарами "не забудьте выключить свет".
Да что его готовить - давно известно все, вообще-то. Комплекс "Берег".
 

xab

аксакал

uber> - какое ПВО на Курилах?

Озвучивался дивизион(?) Бук.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Выше уже писали - Хокаи для перехвата КР не пригодны вообще.
Выше всякое писали. :) Подождем разъяснений. Хокай последнюю страницу своей истории еще не закрыл, в 2007-2008 они проходили модернизацию, а планируется еще и новая - E-2D. Японцы могли и свое какое-то оборудование поставить...

Полл> Точно может? Я читал, что управляемые противокорабельные бомбы для F-2 планировалось разработать.
Может применять КАБ, в том числе новейшие JDAM - их в Японию поставляли (версия с лазерным наведением - LJDAM). А что такое "управляемые противокорабельные бомбы" - первый раз слышу. :) Зато F-2 применяет японские ПКР ASM-1 и ASM-2.

Полл> В смысле, это в РФ какой-то из субъектов федерации, да еще субъект-донор, объявил дефолт? Или это у РФ внешний долг сопостовим с ВВП и проложает стремительно рости?
Это типа шутка была?
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

Полл> Мина, это мягко говоря некрасиво.

Мина в своем репертуаре, после его наезда на Свирина на ВИФе, это уже не вызывает удивления.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
RU Алдан-3 #01.12.2009 14:03
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Такое ощущение что в топике работает мощная система РЭБ.

Явные помехи на линии между отдельными участниками :lol:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
cyborn> Выше всякое писали. :) Подождем разъяснений. Хокай последнюю страницу своей истории еще не закрыл,
Тоже верно. Давно тут сидим, подождем еще немножко. :)

cyborn> Может применять КАБ, в том числе новейшие JDAM - их в Японию поставляли (версия с лазерным наведением - LJDAM). А что такое "управляемые противокорабельные бомбы" - первый раз слышу. :) Зато F-2 применяет японские ПКР ASM-1 и ASM-2.
О, уже что-то детальное. Можно ссылочку на эту информацию?
Управляемые противокорабельные бомбы:
Другим перспективным противокорабельным оружием самолета должны стать корректируемые авиабомбы GCS-1 с оптическим самонаведением, разрабатываемые фирмой Мицубиси-Электрик (вариант КАБ GCS-1 Model 1, созданный на базе ФАБ Мк82, имеет массу 227 кг. a Model II на базе ФАБ М117 - 340 кг).

cyborn> Это типа шутка была?
Нет, это была Калифорния. И США в общем.
 

uber

опытный

Полл> От КР? :)
Якобы от ТэйпХодонов, но вполне вероятно что и от КР.

Полл> Чуток потяжельше и посерьезнее машинки: П-35, и непонятно, почему современных "Бал"ов и "Бастион"ов там не окажется.
А что П-35 апгрейд прошли? Думаю у США была куча возможностей создать РЭБ против них и даже поделится с союзниками.

Полл> А откуда возьмутся Ту-22? Они же все списаны давным-давно все?
Не придирайся Ту-22М2/3

Полл> Да что его готовить - давно известно все, вообще-то. Комплекс "Берег".
Против ССО?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.333.0.195.33

Полл

литератор
★★★★☆
uber> Якобы от ТэйпХодонов, но вполне вероятно что и от КР.
Убер, от КР - кольцо С-300П вокруг Москвы. Что-то подобное у Японии есть?

uber> А что П-35 апгрейд прошли? Думаю у США была куча возможностей создать РЭБ против них и даже поделится с союзниками.
П-35 малочуствительна к помехам. Поскольку является телеуправляемой ракетой. Это ее главный недостаток (поскольку аппаратура телеуправления и весит дофига, и траекторию определяет, и требует оператора обученного) - и ее главное преимущество.

uber> Не придирайся Ту-22М2/3
Ну извини, Ту-22М2/3 совсем другие игрушки несут, как я в курсе.

uber> Против ССО?
Судя по его названию "противодиверсионный" - угу. Что тебя смущает?

mina> он нормально работал и по ракетам, да, с пониженой вероятностью, да, требовался значительный расход "Фениксов" но работал
А злобные лоббисты из Вашингтона, продавившие снятие этого замечательного комплекса с вооружения ВМС США сразу после завершения "Холодной войны" - агенты влияния "Кровавой гэбни"?
Да еще как снявшие - с редкостным по амплитуде радостным визгом! :)
 
RU Алдан-3 #01.12.2009 14:49  @Полл#01.12.2009 14:44
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Полл> Только у П-35 "обрабатывающе-аналитический блок ГСН" еще лучше. :)

Да, но ведь есть ещё и линк ракета-оператор, тоже помехам подверженный, нет?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.53.5.5
RU Полл #01.12.2009 14:56  @Алдан-3#01.12.2009 14:49
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Алдан-3> Да, но ведь есть ещё и линк ракета-оператор, тоже помехам подверженный, нет?
Да. Но антенны там, опять же как знаю - направленные.

mina> пример у того же Михайловского когда на инспекторской проверке "Аметисты" "ушли" на "первые встреченые" бочки.
"Аметист" как раз автономная ракета без телеуправления. Кроме нее такой же "автономной" была только П-15.
 
1 37 38 39 40 41 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru