[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.

 
1 38 39 40 41 42 100
UA sevstud1986 #01.12.2009 15:12
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
В тему продублирую новость. в 2010 похоже весь ВМФ РФ собирается японцев пугать ;)

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// arms-tass.su
 

   
RU Полл #01.12.2009 15:37  @Конструктор#01.12.2009 15:35
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mina>...
Конструктор>...
Просьба ко всем участникам темы - на личные перепалки не сваливатся.
   
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> О, уже что-то детальное. Можно ссылочку на эту информацию?
Да то ж из Викии в статье про F-2... Про LJDAM - в статье про JDAM соотвественно.

Полл> Управляемые противокорабельные бомбы:
О... Да, японцы еще раз подтвердили свою репутацию любителей всяких извращений. :D
"Эччи нано ва икенаи то омоимас!" (с)

Полл> Нет, это была Калифорния. И США в общем.
Хм. Воздержусь от комментариев, чтоб не разводить флейм с оффтопом еще на 10 страниц...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn> Да то ж из Викии в статье про F-2... Про LJDAM - в статье про JDAM соотвественно.
Вика это сомнительной достоверности "источник". Надо бы какую-нибудь еще ссылку для перекрестной проверки. Scar, ты случаем ничего не подкинешь по теме, желательно - англоязычного? :(

Полл>> Управляемые противокорабельные бомбы:
cyborn> О... Да, японцы еще раз подтвердили свою репутацию любителей всяких извращений. :D
Вообще-то это идет от янки, они эту бодягу с противокорабельными УАБ в свое время начали. :) Если не считать немцев в ВМВ.

cyborn> Хм. Воздержусь от комментариев, чтоб не разводить флейм с оффтопом еще на 10 страниц...
Благодарю, ставлю плюс в репутацию.

Извиняюсь за источник, но может у кого-то есть данные из более достоверного источника?

Но уже к середине 1960-х годов F-104J начал расцениваться как устаревшая машина. Поэтому в январе 1969 года кабинет министров Японии принял решение об оснащении ВВС страны новыми истребителями-перехватчиками. В качестве прототипа был выбран американский многоцелевой истребитель третьего поколения F-4E «Фантом». Но японцы, заказывая вариант F-4EJ, поставили условием, чтобы это был самолет-перехватчик. Американцы не возражали, и с F-4EJ было снято все оборудование для работы по наземным целям, но усилено вооружение «воздух-воздух». Все в соответствии с японской концепцией «только в интересах обороны».
...
Главной задачей ВВС Японии остается обеспечение противовоздушной обороны страны. Хотя добавилась и задача оказания авиационной поддержки сухопутных войск и ВМС. Это видно из организационной структуры ВВС. В ее структуре три авиационных направления – Северное, Центральное и Западное. В каждом из них по два истребительных авиационных крыла, включающих по две эскадрильи. При этом из 12 эскадрилий – девять ПВО и три тактических истребительных. Кроме этого, есть Юго-западное смешанное авиационное крыло, в составе которой еще одна истребительная авиационная эскадрилья противовоздушной обороны. На вооружении эскадрилий ПВО находятся самолеты F-15J, F-4EJ Kai.

Как можно видеть, ядро «базовых сил» ВВС Японии составляют истребители-перехватчики. Эскадрилий непосредственной поддержки всего три и на их вооружении состоят истребители F-2 совместной японо-американской разработки.

____________________________________________________________
Статья в тему: TARGET&ЗВО
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2009 в 17:01
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Надо бы какую-нибудь еще ссылку для перекрестной проверки.
Найдем:
Japan’s F-2 looks like the F-16 from which it was derived. When placed side by side, however, it is noticeably bigger, with a 17” longer fuselage, larger horizontal tails, 25% more wing area, more internal fuel storage, and 2 more weapon store stations than the F-16. Weapons carried include the AIM-9L Sidewinder and MHI AAM-3 short range air-air missiles, the AIM-7F Sparrow medium range air-air missile, MHI’s Type 89 ASM-1 and ASM-2 anti-ship missiles, rocket launchers, and bombs including GPS-guided JDAM weapons.
 

Lockheed & Mitsubishi’s F-2 Fighter Partnership

Japan already produces F-15J Eagle aircraft under license from Boeing, and in 1987 they selected Lockheed Martin F-16 fighter jet as (Last update: 2013-01-01 22:06:38 GMT) // www.defenseindustrydaily.com
 

А вот F-2 с ПКР:



Полл> Вообще-то это идет от янки, они эту бодягу с противокорабельными УАБ в свое время начали. :) Если не считать немцев в ВМВ.
Ну дык это было то когда... Еще ЗУРок на кораблях не было в ту славную эпоху. :)

Полл> Но японцы, заказывая вариант F-4EJ, поставили условием, чтобы это был самолет-перехватчик.
Тут ведь еще какое дело... Буковку J к японской версии F-4E присобачили американцы, а вот иероглиф "Кай" - уже японцы. ;) Видимо, с этим-то иероглифом и появилась возможность пулять ПКР.

McDonnell F-4EJ Kai Phantom II

F-4EJ Kai was the designation applied to existing Japanese-built F-4EJ fighters that were upgraded in a modernization program initiated in July of 1984. The goals of the program were to bring JASDF F-4EJs up to standards appropriate for the 1990s and to extend their service lives well into the 21st century. // www.f-4.nl
 
   

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #01.12.2009 20:00
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 mina
смените манеру общения и ведения спора,ибо Ваши доводы от этого становятся только сомнительнее
   3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★

cyborn> Логика как раз против такого шага. И не надо в этом вопросе смотреть на американцев в их последних войнах - их положение весьма спецефично. Сдерживание Японии неядерными КР для России немыслимо из-за ограниченного числа ракет.


Не без этого. Тактическое ядерное оружие я считаю вполне применимым. По кораблям, либо по высадившемуся десанту вполне можно и применить. Вот только для этого не нужно соотношение 500 ядерных ракет на единицы неядерных. Даже соотношение ядерных и неядерных ракет в 50/50 я считаю черезчур излишним. Логичней иметь соотношение ядерные/неядерные КР где-то в 30/70 или даже 20/80. Ибо ядерных много вряд-ли понадобится.
   3.5.53.5.5

Aluette

опытный


U235>либо по высадившемуся десанту вполне можно и применить.

учитывая твд, имхо там бить даже тактическими нюками оч невыгодно(только совсем в крайнем). погодные условия значительную часть года,течения,да и территория островов очень неудобны.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Кстати по поводу Хокаев из той же статьи в ЗВО
Расчеты радиолокационных постов осуществляют круглосуточный радиолокационный контроль воздушного пространства над территорией Японии и прилегающими акваториями Японского, Охотского, Восточно-Китайского морей, Тихого океана, а также над территориями государств Дальнего Востока в пределах технических возможностей наземных РЛС. Для наблюдения за воздушным пространством активно используются самолеты ДРЛО Е-2С "Хокай", которые систематически патрулируют над северными районами Японии.
 
   3.0.153.0.15

U235

старожил
★★★★★

uber> Что за история?

Грузинская.

uber> Не стал бы я самураев в страйкболисты записывать - они хорошо, очень старательно учатся, том числе и на чужих ошибках.

Грузины тоже хорошо и старательно учились на миротворческих операциях. Вот только оказалось что цена этому опыту в войне против России околонулевая. Одно дело бабаев с автоматами гонять и совсем другое - воевать против оснащенной всем спектром вооружений регулярной армии.

Да и не переоценивал бы я степень участия японцев в кампаниях американцев. Участие японцев там где-то на уровне Гондураса: они никогда не тянули серьезных боевых операций, как англичане например. Японцы не то что в боях с регулярной армией Ирака не участвовали - они даже в боевых операциях против партизан участия не принимали. Только на подхвате они были, типа привести груз гуманитарных памперсов в относительно спокойный город. Да и то: вы в курсе, чем для японцев иракская эпопея закончилась? Я могу напомнить: тамошние бабаи захватили нескольких японских вояк в плен, одному из них показательно отрезали башку, после чего пообещали сделать то же самое с остальными заложниками если японцы не уберутся из Ирака. И японцы воя и размазывая сопли с позором убрались вовсвояси, после чего бабаи были так добры и отпустили с Богом заложников. И вы хотите чтобы эта армия и эта страна шла на пулеметы курильских УРов и терпела бомбежки?

Не те уже сегодня самураи. Совсем не те. Слишком испорчены цивилизацией и хорошей жизнью.

uber> И как насчет противодействия ССО?

Силам специальных операций? Я бы не переоценивал крутость ССО японцев. Так как опять же опыта им негде взять нормального. Тех же китайцев я бы гораздо выше в этом компоненте оценил именно из-за того, что у тех хватало возможностей этот опыт получить. А с нашей же стороны за нас играет богатый опыт противодиверсионной охраны объектов в Чечне, а "чехи" в этом отношении - не самый хреновый "спаринг-партнер"
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 01.12.2009 в 23:29

U235

старожил
★★★★★

Aluette> учитывая твд, имхо там бить даже тактическими нюками оч невыгодно(только совсем в крайнем). погодные условия значительную часть года,течения,да и территория островов очень неудобны.

Гринпис возмутится? :) Там не до него будет. Да и наличие и качество рыбных запасов в данной акватории - больше проблема японцев, чем наша: не у нас же рыба составляет основную долю пищевого баланса нации.

Или ты про то, что туман несколько снизит поражение световым излучением? Ну так и оставшегося самураям с лихвой хватит.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Вика это сомнительной достоверности "источник". Надо бы какую-нибудь еще ссылку для перекрестной проверки. Scar, ты случаем ничего не подкинешь по теме, желательно - англоязычного? :(
Вот ссылка в тему http://www.misawa.af.mil/news/story.asp?id=123153632
   3.0.153.0.15
RU Алдан-3 #02.12.2009 03:29  @U235#01.12.2009 21:28
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> И вы хотите чтобы эта армия и эта страна шла на пулеметы курильских УРов и терпела бомбежки?

И пойдёт, и терпеть будет.

Вы не путайте участие в чужой войне, на чужой земле и за чужие интересы — и войну за "землю в которой могилы наших предков" (ц) и за территорию которую японцы считают своей.
   3.5.53.5.5
RU U235 #02.12.2009 03:52  @Алдан-3#02.12.2009 03:29
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Алдан-3> И пойдёт, и терпеть будет.

Сильно не уверен. Лично это очень небольшой части населения коснулось. У подавляющей части японцев никаких предков на Курилах и Сахалине нет. Японцы на Курилах появились примерно тогда же, когда и русские. "Земля предков" - это прежде всего к айнам, но их как раз вообще не осталось. Да и времени уже много прошло. Готовы, к примеру, нынешние финны умирать за Карелию? Или нынешние немцы - за Кенигсберг и Данциг? А ведь это куда более древние и исторически значимые для этих народов территории, чем три маленьких островка, на которых с конца 19го века несколько небольших поселений появилось.

Да и даже если японцы готовы за это все как один умирать, это не заменит опыта и умения воевать, а с этим у нынешних японцев совсем туго
   3.5.53.5.5

uber

опытный

Если уже наметились учения флота Восток-2010, не считая факта, что на ДВ отправлены все Су-27СМ то, думаю, бдительность на ДВ повышена. Так что теперь можно ожидать достойного ответа, буде у самураев зуд приключений на задницу пересилит инстинкт сохранения оной.
   3.0.195.333.0.195.33
+
+3
-
edit
 
Сама по себе дискуссия имеет оттенок Переслегинщины,т.е. пахнет махровой футурологией.Если спуститься с небес на землю, то ударная "мощь"(сама по себе)ТОФа на данном этапе вызывает серьезные сомнения-точнее она минимальная.Из надводных пароходов, в состоянии двигаться только 1155- это ПЛО,и в сухом остатке бедняга "Варяг"- название кстати символическое.В зачете могут быть "батоны"- но сколько из них в линии, и способны ли применять оружие- военная тайна.С ВВС флота тоже одни непонятки.Остается только высокое морально-политическое состояние духа и высокие боевые качества русских моряков.
   8.08.0

uber

опытный

U235> Даже американцы по большому счету: им вооруженная до зубов Япония, да еще и с ядерным оружием, нафиг не сдалась. Слишком уж это неконтролируемо в перспективе.

Вот уж "свежо" предание...
Они в 19 веке Японию откормили на РИ, а потом с ней же воевали в 40-х.
В тот же ряд Аллоизыч идет, контрас и Аль-Каеда в придачу. Англосаксам не в первой выращивать врага своего врага и потом бороться с последствиями. Кстати Хусейныч тоже их рук дело, пока команды исполнял и кидался на Иран был свой, как приборзел стал врагом демократии.
   3.0.195.333.0.195.33
RU Алдан-3 #02.12.2009 08:45  @U235#02.12.2009 03:52
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Лично это очень небольшой части населения коснулось.

Это изучают в школах по всей стране.
Как подлые русские варвары грубо лишили японцев ИХ земли.

U235> "Земля предков" - это прежде всего к айнам

Меньше чем мнением айнов в Японии интересуются разве что мнением японских корейцев :)

Хотя, если понадобится, остатки айнов для провокации против РФ используют с удовольствием.

U235> Готовы, к примеру, нынешние финны умирать за Карелию?
U235> Или нынешние немцы - за Кенигсберг и Данциг?

Нет, вероятно.
Но ни финны, ни немцы — не японцы.

U235> для этих народов

...которые если их сравнивать с японцами друг от друга вообще не отличаются, настолько японцы далеки от :D

mina> вопрос реально не в территории а в статусе

И в этом тоже. Поэтому избавления от "американского наследия" — следующий шаг после "возврата временно утраченных территорий".

P.S>-----

"Мы жили прекрасно, мы жили в раю на наших любимых островах. Пришли злые русские солдаты, выгнали из нас, мы плачем, нам плохо. Мы ушли, но мы обязательно вернемся!"
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 02.12.2009 в 08:54
RU uber #02.12.2009 09:08  @Алдан-3#02.12.2009 08:45
+
-
edit
 

uber

опытный

Алдан-3> "Мы жили прекрасно, мы жили в раю на наших любимых островах. Пришли злые русские солдаты, выгнали из нас, мы плачем, нам плохо. Мы ушли, но мы обязательно вернемся!"

А что за натюрморт на картинке? Кто автор? Нихонский школьник?
   3.0.195.333.0.195.33
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru>...
А МРК-РКА на ТОФе уже нет?
ПЛ кроме "батонов" ударной мощи не имеют?
Авиация "не флотская" принимать участие в войне с нашей стороны не будет?
Береговые ракетные комплексы, как противокорабельные, так и зенитные и оперативно-тактические?
Блин, вот только "пароходы" считаем - все остальное не важно... :(
   
RU Алдан-3 #02.12.2009 09:10  @uber#02.12.2009 09:08
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
uber> А что за натюрморт на картинке? Кто автор? Нихонский школьник?

Да. Что характерно, это картинка с целой выставки посвящённой Курильским островам
   3.5.53.5.5
RU uber #02.12.2009 09:13  @Алдан-3#02.12.2009 09:10
+
-
edit
 

uber

опытный

Алдан-3> Да. Что характерно, это картинка с целой выставки посвящённой Курильским островам

При такой пропаганде и вертолеты не понадобятся - вплавь возьмут...
   3.0.195.333.0.195.33

uber

опытный

Полл> Вот только объемы этого серийного производства под большим вопросом.

Если они реально готовятся, то почему бы не поднажать? С мсипом тоже.
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 
Andru>>...
Полл> А МРК-РКА на ТОФе уже нет?
Полл> ПЛ кроме "батонов" ударной мощи не имеют?
Полл> Авиация "не флотская" принимать участие в войне с нашей стороны не будет?
Полл> Береговые ракетные комплексы, как противокорабельные, так и зенитные и оперативно-тактические?
Полл> Блин, вот только "пароходы" считаем - все остальное не важно... :(
МРК-РКА- корабли прибрежной(не океанской) зоны,с ограниченнной мореходностью,в том числе с ограничениями по применению оружия, с ограниченной автономностью- им берега предписано защищать.Остальные подводные силы: 971,и что маловероятно 671РТМ-им,что по торпедному треугольнику в торпедную атаку выходить(это я к тому,что не знаю,и не слышал об использовании с них КР-кроме РК-55 "Гранат",ранее снятых с бортов по политическим соображением).
Я говорю о невозможности на сегодняшний день гарантированного уничтожения наличными силами ТОФа значительных соединений супостата,включая десантные соединения-см.Курилы,в сопровождении КУГ ,вооруженных кучей КР и Иджисами.
   8.08.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Andru> МРК-РКА- корабли прибрежной(не океанской) зоны,с ограниченнной мореходностью,в том числе с ограничениями по применению оружия, с ограниченной автономностью- им берега предписано защищать.
А мы здесь об чем? Об обороне Курил. Как раз то, для чего "москитники" и создавались.

Andru> Остальные подводные силы: 971,и что маловероятно 671РТМ-им,что по торпедному треугольнику в торпедную атаку выходить(это я к тому,что не знаю,и не слышал об использовании с них КР-кроме РК-55 "Гранат",ранее снятых с бортов по политическим соображением).
А ДЭПЛ на ТОФе нет совсем? И ПКР у наших ПЛ кроме "Гранитов" 949 и 949А - тоже нет?

Andru> Я говорю о невозможности на сегодняшний день гарантированного уничтожения наличными силами ТОФа значительных соединений супостата,включая десантные соединения-см.Курилы,в сопровождении КУГ ,вооруженных кучей КР и Иджисами.
А мы говорим об возможности или невозможности для Японии ЛЕГКО и БЕЗ существенных потерь захватить Курилы.
Это немного не то, что ты доказываешь, и с чем я собственно говоря согласен. :)
   
1 38 39 40 41 42 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru