Перспективные боевые корабли [2]

Теги:флот
 
1 18 19 20 21 22 23 24
RU Denis KA #13.08.2009 18:33  @Полл#13.08.2009 18:21
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Полл> Ребята, если я полную фигню нарисовал - не стесняйтесь, скажите.

Полл, я изучу внимательно и выскажу свое мнение и замечания.
Что сразу не нравится, так это "Палица", мы с тобой её уже обсуждали и к единому мнению так и не пришли + отсутствие артиллерии 100мм, далее зачем "Палицу" под палубу загонять мне совсем непонятно, во-1 ты урезаешь подпалубное пространство, сложные механизмы подъема - спуска, ради чего все это ?
 3.0.123.0.12
UA Полл #13.08.2009 18:52  @Denis KA#13.08.2009 18:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.K.> Полл, я изучу внимательно и выскажу свое мнение и замечания.
Спасибо, Денис! Значит есть, что изучать - уже отлегло от сердца.

D.K.> Что сразу не нравится, так это "Палица", мы с тобой её уже обсуждали и к единому мнению так и не пришли
В смысле - "не пришли"? АлексНАВИ уже рисунки ее БМ приносил, к чему еще обсуждать?
По 12 ТПК на БМ, угол вертикальной наводки около -15 - +100 градусов, стрельбовая РЛС - ФАР, 4 целевых и 4 ракетных канала на БМ.

D.K.> + отсутствие артиллерии 100мм,
"Гермес" для самообороны от катеров. Про артподдержку десанта могучими залпами 1 А-190, ради которых придется подставлять противнику корабль в разы дороже МАКа - надеюсь разговоров не будет?

D.K.> далее зачем "Палицу" под палубу загонять мне совсем непонятно, во-1 ты урезаешь подпалубное пространство, сложные механизмы подъема - спуска, ради чего все это ?
Кормовой БМ сделан скрывающимся для обеспечения глиссады к ВПП. Носовой можно поставить обычный. Но это значит что на корабле будет два разных типа БМ одного ЗРАКа, поэтому я и носовой БМ нарисовал скрывающимся. Кроме того, у скрывающихся БМ есть и преимущества перед обычными: в походном положении - меньшие сигнатуры, меньшая уязвимость от физических воздействий и погоды.
 
RU alexNAVY #13.08.2009 22:46  @Serge_Kuzmin#21.07.2009 04:16
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Serge_Kuzmin> Рисунок и текст из книги: А.Н.Соколов "Альтернатива, непостроенные корабли российского императорского и советского флота"

Ацкий сотона какой-то
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Ребята, если я полную фигню нарисовал - не стесняйтесь, скажите.

твоя фигня не так цепляет как у аффтора выше :Р слабовата... тренируйся на кошках :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Serge_Kuzmin> Спасибо. Разочарован!:) Получается что картинка эта - отсебятина, "фэнтези"?? Я думал что хоть какая-то основа "из реальности" присутствует: наброски из аванпроекта, модельки...

Ну наверно в каждой шутке есть доля шутки и какой-то мотив возможно и был, но Соколова как серьезный источник я бы не рассматривал. Его первая книга "Крейсера..." еще ничего, но последняя кажется "Альтернатива" просто заросли травы.
 3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

alexNAVY>> Ацкий сотона какой-то
tramp_> Значит, американские стьюденты - дети сотоны

Так и есть, студенты страшные люди, Я уже приводил в пример своего дядьку, который будучи студентом выпускником военного судостроения еще в 50-х годах начертил эскизный проект многоцелевого эсминца УРО, и если память не изменяет даже пытался защитить его. И только когда начал работать в КБ понял что к чему и то, что его проект лет на 30-40 опережал возможности промышленности, тогда и перешел на вполне стандартные "коробочки".
 3.0.123.0.12
RU Полл #14.08.2009 09:54  @Denis KA#14.08.2009 09:45
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Типа того, что в 70гг стали рисовать по теме, которая позже стала 956-ым?
 
RU Denis KA #14.08.2009 10:00  @Полл#14.08.2009 09:54
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Полл> Типа того, что в 70гг стали рисовать по теме, которая позже стала 956-ым?

Ну, что-то похожее, только с архитектурой надстроек как у проекта 56-57.
 3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Полл> Ребята, если я полную фигню нарисовал - не стесняйтесь, скажите.
Я про НПА не понимаю. Он как-то сам с базы отдельно от корабля выходит и сам в район патрулирования топает? Корабль как-то с НПА физически пересекается?
 8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Palash> Я про НПА не понимаю. Он как-то сам с базы отдельно от корабля выходит и сам в район патрулирования топает? Корабль как-то с НПА физически пересекается?
Да, корабль встречает НПА у выхода из базы, подцепляет его на одну из своих буксируемых "переносок" и таким образом ведет несколько НПА в район патрулирования. Либо заряжает АКБ у части НПА при ведении поиска.
Сейчас рисую стыковочное устройство.
 
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Palash>> Я про НПА не понимаю. Он как-то сам с базы отдельно от корабля выходит и сам в район патрулирования топает? Корабль как-то с НПА физически пересекается?
Полл> Да, корабль встречает НПА у выхода из базы, подцепляет его на одну из своих буксируемых "переносок" и таким образом ведет несколько НПА в район патрулирования. Либо заряжает АКБ у части НПА при ведении поиска.
Полл> Сейчас рисую стыковочное устройство.
Да 4х100т тащить - нехилые лебёдки должны быть. Тем более на 12 уз. И как 4-е кабель-троса развести чтобы они не перепутались? И сколько катушка силового кабеля будет весить чтобы и глубину необходимую и дальность нужную обеспечить? А если сломалось что? ИМХО unreal... В районе поиска аппараты сами должны действовать? Без буксировки? Может лучше корабль с док-камерой нормальной :) Мистраль, например :)
 8.08.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
tramp_> Значит, американские стьюденты - дети сотоны - ...


А ты сомневался? :D
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Palash> Да 4х100т тащить - нехилые лебёдки должны быть. Тем более на 12 уз.
НПА не требуется буксировать - их требуется обеспечить электроэнергией, идти они будут под собственными двигателями.

Palash> И как 4-е кабель-троса развести чтобы они не перепутались?
С помощью управляемых гидропланеров на конце каждого кабеля. Он же заодно будет нести стыковочное устройство и обеспечивать стыковку кабеля и НПА.

Palash> И сколько катушка силового кабеля будет весить чтобы и глубину необходимую и дальность нужную обеспечить?
Необходимую глубину для подзарядки АКБ на НПА? Порядка 100, ну возможно 200 метров длинны.

Palash> В районе поиска аппараты сами должны действовать? Без буксировки?
Да. Под управлением КОВРИКа и с поддержкой вертолетов с него.

Palash> Может лучше корабль с док-камерой нормальной :) Мистраль, например :)
УДК Mistral
водоизмещение 21300 тонн,
длина 199 м,
Конечно лучше. Чем кораблик в 2000 тонн водоизмещения. Только немножко затратнее. И еще его охранять нужно - потому что он большой и заметный, при этом по оборонительному вооружению примерно равен КОВРИКу. Так что к УДК нужно приплюсовать фрегат для его охраны.
 
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

На стотонный аппарат можно и свой ДГ поставить, кстати, что за гидропланер, можно посмотреть где-нибудь?
 8.08.0

Palash

втянувшийся

Palash> На стотонный аппарат можно и свой ДГ поставить, кстати, что за гидропланер, можно посмотреть где-нибудь? Есть уже действующие аналоги?
 8.08.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Palash> На стотонный аппарат можно и свой ДГ поставить, кстати, что за гидропланер, можно посмотреть где-нибудь?
У меня есть большие сомнения, что в 100 тонн подводного удастся упаковать БУГАС, на самом деле - это тяжелая система.
Гидропланер:
Начало серии подводных аппаратов положил разработанный в 1964 году (правда, не в нашем СКБ — его тогда еще не существовало) подводный планер МАИ-2. Своего двигателя он не имел, а следовал на буксире за траулером, при этом «пилот» мог вести наблюдения за тралом и определять эффективность его работы.
 

  • Capt(N) [22.08.2009 15:52]: Перенос сообщений в ГЭУ
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Модульный Авианесущий Корабль (далее по тексту МАК) – многоцелевой универсальный корабль, предназначенный для обеспечения эффективного функционирования группировок надводных и подводных кораблей ВМФ. Без прикрытия палубной авиации не возможно функционирование этих группировок кораблей, именно поэтому данный тип корабля должен быть авианесущим и являться (в некоторой мере) дублером авианосца.

Другой важной характерной чертой МАК является его «двойное назначение» – это прежде всего гражданское судно, способное в минимально короткое время и с небольшими затратами трансформироваться в военный корабль. Такая практика использования мобилизационных (торговых, эскортных) авианосцев довольно часто применялась ранее в условиях ограниченности доступных ресурсов и возможностей и доказала свою эффективность.

 3.0.195.213.0.195.21
RU Инженер-лейтенант-2-ой #01.10.2009 21:29
+
-
edit
 
Сообщаю, что В Зеленодольском ПКБ появились люди освоившие Paint

Вот их творчество. Диковатое скрещение 11661NG и 11540

Не позорились бы.
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.33.5.3
RU Полл #01.10.2009 21:56  @Инженер-лейтенант-2-ой#01.10.2009 21:29
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> Не позорились бы.
Пожелаем им дальнейшего профессионального роста и успехов в творчестве!
 
RU ko4evnik #01.10.2009 23:35  @Полл#01.10.2009 21:56
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

мировая буржуазия не отстает...







и прочая и прочая...

[Reportage photo spécial] : salon EURONAVAL 2008 !

Ccou à toutes et à tous Evénement exceptionnel, topic exceptionnel J’ai décidé de vous faire partager ma petite balade (en photos) au salon euronaval 2008 ! PS // forummarine.forumactif.com
 
 
AE Karib #02.10.2009 10:53  @Инженер-лейтенант-2-ой#01.10.2009 21:29
+
-
edit
 

Karib

опытный

Инженер-лейтенант-2-ой> Сообщаю, что В Зеленодольском ПКБ появились люди освоившие Paint
Инженер-лейтенант-2-ой> Вот их творчество. Диковатое скрещение 11661NG и 11540
Инженер-лейтенант-2-ой> Не позорились бы.
Это случайно не он?
Фотографировал на IDEX-2009.
Прикреплённые файлы:
 
 

Karib

опытный

Он же с Айдекса.
Прикреплённые файлы:
 
 

Karib

опытный

Это пр. 11541 "Корсар". Модель эту давно уже с выставки на выставку возят :(
Прикреплённые файлы:
 
 

Karib

опытный

Ну и заключительные фото.
Вообще, наша кораблестроительная промышленность на этом Айдексе была представлена бедновато....
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vvv39

опытный

На Балансере пока не нашел, наверное повторюсь ;) сегодня с утра первый раз про него фильм увидел на "Viasat Explorer" и не только про него.
А он уже и в Википедии имеется:
http://s46.radikal.ru/i112/0911/06/9d69d6d1fdaet.jpg [not image]

USN_experimental_Small_water_area_vessel_Sea_Slice
 7.07.0
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru