[image]

Армейские автомобили

Урал vs КамАЗ
Теги:армия, авто
 
1 2 3 4 5 6 7 18

Aaz

модератор
★★☆
cyborn> Сайт производителя бронекорпусов, к сожалению, не открывается.
Alex_B> Вроде открывается и завода...
Я там про б/к "Выстрела" нечего не нашел.
Поскольку данные разработчика и сборщика разошлись, попробую уточнить у военных.
И где-то попадался мне на сайте КамАЗа заказ техописания девайся - но эту брошюру наложенным платежом можно и полгода прождать. :(

Alex_B> новое производство дизельных двигателей для грузовых автомобилей, отвечающих самым современным требованиям...
Alex_B> Кризис, кризис, а люди то работают.
НЯЗ, дизеля эти взяты не у "Камминса", а у китайцев, которым амы в свое время продали линию производства движков пред. поколения. Сделано это было потому, что гос. средства, выделенные на организацию пр-ва в Челнах, благополучно раскоммуниздили, а чтобы прикрыть седалища, закупили по дешевке у наших узкоглазых друзей.
   8.08.0
RU Ведмедь #18.11.2009 09:13  @Alex_B#17.11.2009 18:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alex_B> Новости с полей:
Alex_B> Вся публикация здесь: Новости. ОАО "КАМАЗ"
Alex_B> Кризис, кризис, а люди то работают.

Даа? А я думал, что первой все же была группа ГАЗ, открывшая лицензионное производство ЯМЗ-650 (в девичестве Renault DCi11) в Тутаеве еще 2 года назад :)

"Автодизель" начал производство двигателей ЯМЗ-650 - ВПК.name

23.10.2013 Голосуй за ВПК.name в народном голосовании премии рунета 2013 ОАО "Автодизель", входящее в "Группу ГАЗ", приступило к производству дизельного двигателя ЯМЗ-650, сообщила пресс-служба "Группы ГАЗ". Объем инвестиций в проект производства ЯМЗ-650 составил 60 млн. евро. Проектная мощность производства - 20 тыс. двигателей в год. Сборочная линия по производству двигателя была перевезена из Франции в Россию и установлена на производственной площадке "Автодизеля" под Ярославлем в г. Тутаеве. ЯМЗ-650 - российский бренд французского двигателя DCi11, лицензию на производство которого "Группа ГАЗ" приобрела у французского Renault Trucks в 2006 году. // Дальше — vpk.name
 

Вот, правда, ВВП забыли пригласить - в этом и был просчет Дерипаса, а отсюда и "ручку верните!", и прочие проблемы :)
   

cyborn

опытный
★☆
Alex_B> Вроде открывается и завода: Курганмашзавод. Официальный сайт гражданской продукции и его основного разработчика Официальный сайт ОАО СКБМ
Это сайт гражданской продукции. На военную у них отдельный сайт. Был, по крайней мере - Официальный сайт военной продукции Курганмашзавода. На сайте СКБМ ничего по БПМ-97 нет... Машина архаичная, конечно. Но проектировали ее уж давно - еще американцы в то время МРАПами не пользовались. Да и не МРАП она... С Медведем или Тигром ее сравнивать бессмысленно - это машины совершенно разных классов, все три. Скорей уж с БРДМ-2 или чем-то наподобие.
   
RU Aaz #18.11.2009 17:23  @Ведмедь#18.11.2009 09:13
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
...впервые за 35 лет в России создано новое производство дизельных двигателей для грузовых автомобилей, отвечающих самым современным требованиям...
Ведмедь> Даа? А я думал, что первой все же была группа ГАЗ, открывшая лицензионное производство ЯМЗ-650 (в девичестве Renault DCi11) в Тутаеве еще 2 года назад :)
В общем, как морская свинка: и не морская, и не свинка... :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2009 в 17:31
RU Ведмедь #18.11.2009 18:21  @Aaz#18.11.2009 17:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> В общем, как морская свинка: и не морская, и не свинка... :)

Ага.
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
A.1.> ...а камазовские потуги на нишу магистральных дальнобоев - это вообще ... промолчим из вежливости.

Да нормальная в принципе машина, только кабина маловата по современным меркам. Водители на него особо не жалуются.
   6.06.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
A.1.> Кстати в последнем номере АР (№21) директор Даймлер Тракс проговорился, что они предлагали КАМАЗу кабину от Актроса - а те заказали какую то новую у корейцев :) .

Кстати вполне может быть правильно поступили, у актроса кабина так себе, в принципе сам актрос тоже машина так себе - это когда-то "мерседес" звучало гордо, сейчас большим спросом (по крайней мере в наших хозяйствах) пользуются Вольво, ДАФ, Скания, Рено, МАН. Хуже мерса Ивеко.
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
drsvyat> Да нормальная в принципе машина

Угу, осталось только несущественная мелочь - сделать так, чтоб новый Камаз мог конкурировать ... ну скажем с бэушным Фрейтлайнером (с пробегом тысяч 300 км) :P
   8.08.0
RU Alex 129 #19.11.2009 10:08  @Alex 129#19.11.2009 10:02
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Угу, осталось только несущественная мелочь - сделать так, чтоб новый Камаз мог конкурировать ... ну скажем с бэушным Фрейтлайнером (с пробегом в тысяч 300)

И Камаз это уже сделал!! :lol: - "легким движением руки"(с), т.е. чиновничьего пера:

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 года N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств "

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 года N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств "

// www.tks.ru
 


Верным автовазовским путем идут товарищи.... ;)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
drsvyat> ...это когда-то "мерседес" звучало гордо, сейчас большим спросом (по крайней мере в наших хозяйствах)...
Неубиенный аргумент... :) :) :)

drsvyat> пользуются Вольво, ДАФ, Скания, Рено, МАН. Хуже мерса Ивеко.
А в России ДАФов очень мало покупают. Это означает, что ДАФ - грузовик так себе? :)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
A.1.> Верным автовазовским путем идут товарищи.... ;)
Так это ж не первый шаг. Почему-то мало кто помнит, что таможенные пошлины повысили не только на праворульных японок - за ввоз грузовика сейчас надо заплатить, ЕМНИС, четверть его цены.
Инициатором этого был тоже сами знаете кто...
   8.08.0
RU Конструктор #19.11.2009 10:18  @Alex 129#19.11.2009 10:08
+
-
edit
 
A.1.> Верным автовазовским путем идут товарищи.... ;)

Даа.. п8 раздела II улыбнул. А п21 это вооще.. ВВП лавры Насера не дают покоя? Слишком много"хороших людей" не пристроено?
   6.06.0

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> ...это когда-то "мерседес" звучало гордо, сейчас большим спросом (по крайней мере в наших хозяйствах)...
Aaz> Неубиенный аргумент... :) :) :)
drsvyat>> пользуются Вольво, ДАФ, Скания, Рено, МАН. Хуже мерса Ивеко.
Aaz> А в России ДАФов очень мало покупают. Это означает, что ДАФ - грузовик так себе? :)

Я вам привел перечень автомобилей (б/у) в приблизительном порядке убывания качества. Колличество же завозимых автомобилей еще зависит от цены, и наличия предложения. Так вот цены на ДАФ сильно выше чем на рено, МАН, мерс и предлагаются значительно реже, если интересует вопрос то зайдите хотябы на mobile.de. А вообще я вопрос знаю не по наслышке.
   6.06.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Да нормальная в принципе машина
A.1.> Угу, осталось только несущественная мелочь - сделать так, чтоб новый Камаз мог конкурировать ... ну скажем с бэушным Фрейтлайнером (с пробегом тысяч 300 км) :P

С б/у-шными европейцами с горем пополам конкурирует, по Украине катаются, а Фрейтлайнер полная торба по расходу топлива, в России цена на солярку низкая вот и катаются, а у нас их не очень жалуют. Сейчас кризис подожмет немножко ваших перевозчиков, тоже начнут копеечку считать. А 300 км это для грузовака не пробег - год-два эксплуатации за бугром, ктож вам их продаст, ониж еще на гарантии, в основном продаются (по приемлемой цене) с пробегом то 500 км и сроком эксплуатации более 4-х лет (это европейцы, американцами я не интересуюсь по понятным причинам)
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> Угу, осталось только несущественная мелочь - сделать так, чтоб новый Камаз мог конкурировать ... ну скажем с бэушным Фрейтлайнером (с пробегом тысяч 300 км)
drsvyat> С б/у-шными европейцами с горем пополам конкурирует, по Украине катаются, а Фрейтлайнер полная торба по расходу топлива

Не знаю как там на Украине, я в Питере и окрестностях уже много лет не видел ни одного Камаза с фурой, зато Фрейтлайнер - наш народный питерский грузовик: ;)



Я работаю в окрестностях Морского порта СПб, из которого автомобилями в год вывозят миллион TEU и среди этой выставки западного грузового автопрома который стоит в очереди на погрузку (где есть абсолютно все - от Сканий, Вольво и т.п. всех возрастов и кончая всяческими редкостями типа Сису) - то Камазов среди них пересчитать хватит пальцев одной руки.
Камаз в СПб используется в основном в сфере строительства (самосвалы, автокраны, бортовые для строительных грузов и пр.) - но!, даже в сцепе с широко распространенными у питерских дорожников полуприцепами-самосвалами в основном работают Скании, МАНы, и те же Фрейтлайнеры. И то - крупные строительные компании предпочитают буржуйские самосвалы Дорожно-строительная техника , а те которые используют Камазы и китайцев в основном в области дороги портят :)
   8.08.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
A.1.> Камаз в СПб используется в основном в сфере строительства (самосвалы, автокраны, бортовые для строительных грузов и пр.) - но!, даже в сцепе с широко распространенными у питерских дорожников полуприцепами-самосвалами в основном работают Скании, МАНы, и те же Фрейтлайнеры. И то - крупные строительные компании предпочитают буржуйские самосвалы Дорожно-строительная техника , а те которые используют Камазы и китайцев в основном в области дороги портят :)
У нас тоже магистральных камазов и мазов мало, но есть и без особых жалоб типа "будь проклят день когда я сел за баранку этого пылесоса". Машина как машина, свою довольно узкую нишу он занимает. Возможности для расширения этой ниши есть, так что называть потуги жалкими я бы не стал поскольку шасси в принципе уже нормальное, дело за новой кабиной и более мощными двигателями, а так-же расширением модельного ряда.
   6.06.0
RU Северный #09.12.2009 07:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
В эту тему пожалуй.Iveco LMV в Нижнем Тагиле. :)
Прикреплённые файлы:
Sc24.jpg (скачать) [573x400, 25 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #09.12.2009 07:43  @Северный#09.12.2009 07:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Северный> В эту тему пожалуй.Iveco LMV в Нижнем Тагиле. :)

Сколько стоит? :)
   
RU Северный #09.12.2009 08:12  @Ведмедь#09.12.2009 07:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ведмедь> Сколько стоит? :)
Из ролика про визит премьера в Нижний Тагил,посещении им полигона нижнетагильского института испытания металлов и совещании по вопросам оснащения армии новейшими образцами бронетанковой и автомобильной техники.Машина случайно в кадр попала.
Стоит машина непонятно где,какие-то люди с собаками поблизости бродят. :icon_lol:

   
RU Северный #09.12.2009 18:16
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Один из таких автомобилей для армии Владимиру Путину показали после совещания - внедорожник "Тигр", оснащенный композитной броней. (с)
Прикреплённые файлы:
Sc_lmv32.jpg (скачать) [497x380, 35 кБ]
 
Sc_lmv33.jpg (скачать) [404x300, 24 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #09.12.2009 18:44  @Северный#09.12.2009 18:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Северный> Один из таких автомобилей для армии Владимиру Путину показали после совещания - внедорожник "Тигр", оснащенный композитной броней. (с)

ага, Тигр... Лев :)
   
RU Redav #11.12.2009 17:12  @Северный#09.12.2009 08:12
+
-
edit
 

Redav

опытный

Северный> Стоит машина непонятно где,какие-то люди с собаками поблизости бродят. :icon_lol:
Если это принципиально важно, то могу подсказать где. :D
   
RU marata #11.12.2009 17:35  @Северный#09.12.2009 18:16
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Северный> Один из таких автомобилей для армии...

Какой-то у него номер кривой...или не кривой... а татарский :D
   3.5.53.5.5
RU Ведмедь #11.12.2009 20:44  @marata#11.12.2009 17:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata> Какой-то у него номер кривой...или не кривой... а татарский :D

Номер-то, конечно, татарский, а вот машина - не очень. "У вас ус отклеился буковки нерусские из под номера торчат". Это ж не Тигр вовсе, а IVECO LMV :) Пример "Мистраля" заразителен :(

А этого там не было?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Proshivatel #11.12.2009 21:30  @Ведмедь#11.12.2009 20:44
+
-3
-
edit
 

Proshivatel

новичок
Это что новая МРАПо подобная братская могила от УРАЛаза ?
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru