[image]

Состояние ВС Грузии в настоящий момент.

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 24

wert

аксакал
★★★★
Udaff> В статье заявляется о неиспользовании грузинских вертолетов 8-го, хотя есть фотки

А из чего видно что это грузинские вертолеты?
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

Нет ни каких фактов уничтожения плавсредств БО или ВМС Грузии.
 

Грузины заявляли заявляют что некоторые их катера были якобы выведены в море и потоплены там Civil.Ge | Российские войска покинули Поти после потопления грузинских кораблей. Похоже на попытку скрыть потери.
   3.0.153.0.15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

wert> И еще вдогонку, никто не отменял вероятности того что за якобы сохранившуюся

Вероятность ни кто не отменял, есть например, вероятность, что Вы не мужчина, а женщина, и пишите под мужским именем. Но у меня нет ни одного факты для утверждения. что Вы женщина, хотя в жизни вас не видел. Вы пользуетесь странной логикой, в попытке доказать факт уничтоженных ЛА ВВС Грузии. ВВС Грузии, ни чего вам не должно показывать, если Вы уверяете что ВВС Грузии, теряло боевые машины, докажите это.
Все остальное, только вероятность, вероятность, выдавать за факт не стоит.

wert> Так что есть что и как доказать - доказывайте. Поверят вам тут только так.

Доказывать должны Вы, доказывать что ВВС Грузии потеряло указанное вами количество ЛА.
Мне доказывать за вас, не надобно.
   3.5.53.5.5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Udaff>> В статье заявляется о неиспользовании грузинских вертолетов 8-го, хотя есть фотки
wert> А из чего видно что это грузинские вертолеты?
Российских в первой половине 8-го в Осетии еще не было.
   3.0.153.0.15

ZIBIK

втянувшийся

Udaff> Грузины заявляли заявляют что некоторые их катера были якобы выведены в море и потоплены там Civil.Ge | Российские войска покинули Поти после потопления грузинских кораблей. Похоже на попытку скрыть потери.

Мэрия Поти, попросила командование российских сил, не топить плавстредтсва вооруженных сил Грузии, в акватории порта. Россияне пошли на встречу, и утопили плавсредства в другом месте. Где-то имеется видео поездки военных России на буксире в порту Поти.
   3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

Udaff> В статье заявляется о неиспользовании грузинских вертолетов 8-го, хотя есть фотки

В статье говорится, что их не использовали по прямому назначению, но говорится, если не ошибаюсь, о том, что их перегоняли из одного в другое место.
   3.5.53.5.5

Udaff

опытный

ZIBIK> Мэрия Поти, попросила командование российских сил, не топить плавстредтсва вооруженных сил Грузии, в акватории порта. Россияне пошли на встречу, и утопили плавсредства в другом месте.
После того как уже утопили часть "плавсредств" прямо у причалов ? Тем более что "плавсредства" стояли в военной части порта.

>Где-то имеется видео поездки военных России на буксире в порту Поти.
Хотелось бы взглянуть.

>В статье говорится, что их не использовали по прямому назначению, но говорится, если не ошибаюсь, о том, что их перегоняли из одного в другое место.
Согласно статье, перегнали в Каспи, местечко километрах пятидесяти к юго-востоку от Цхинвала. ИМХО достаточно далеко от того чтоб попасть в камеры журналистов.
   3.0.153.0.15
Это сообщение редактировалось 05.12.2009 в 23:19

ZIBIK

втянувшийся

Udaff> После того как

Да.

Udaff> Хотелось бы взглянуть.

Попробую поискать.

Udaff> ИМХО достаточно далеко от того чтоб попасть в камеры журналистов.

Может быть Вы и правы. Статья не претендует на безошибочность. Могу сказать точно. Про боевые вылеты ВВС Грузии, все до конца не известно.
   3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 
ZIBIK> Если Вы лично не видели, это не значит что такого нет и не было.
ZIBIK> Грузинская армия. ЩИТ 2009 - YouTube
И что??? Токо подтверждает версию, что мало что там у них осталось в натуре.
Никто ж не утверждает, что уничтожено все 100% СУшек. Там на фото 2 отчетливо, и вроде как и 3-ю можно (менее отчетливо) можно рассмотреть. Где остальные то????
Sanslav>> Там аэродром нонче можно сказать
ZIBIK> Все правильно. Пусть снимут фотографии поврежденных машин, сгоревших машин, или их останков, хотя бы запчасти. Если будут такие фотографии, с удовольствием поучаствую в дискуссии на эту тему.
А вот это вопрос не по адресу. Это и у меня вопрос (с чего и начал). Ответить на него могет токо МО РГ, но не хочет. Чувствуется, что все эти данные оне засекретили, и стерегут аки выше чем СС ОВ. С чего бы это вдруг? Че эт оне так вдруг переиначились? Аль отшибло что то где то там в некоторых местах? То столько всякой информации, полеты строем, парады. Опять же, части всякошных ракет и их якобы воронки нам тут на уши переодически вешали. А ту та те на, тишина
Sanslav>> Ваш друг их искал? Какое количество времени он искал
Мой друг тама живет, чего ему искать. Он тож очень хотел бы поиметь фотки результатов бомбардировки. Но увы, пока не удалось поиметь. Кстати, он еще рассказывал, шо там толпы хлопцев с Украины шастали как раз в июле - августе.
   8.08.0

ZIBIK

втянувшийся

Sanslav> Где остальные то????

На базах. Не верите? Докажите обратное.

Sanslav> А вот это вопрос не по адресу.

Утверждать, что половина су-25 ВВС Грузии уничтожена, Вы можете, а как предъявить доказательства, так вопрос не по адресу.

Sanslav>Это и у меня вопрос (с чего и начал).

Мне показалось, Вы утверждаете.

Sanslav> То столько всякой информации, полеты строем, парады. Опять же, части всякошных ракет и их якобы воронки нам тут на уши переодически вешали. А ту та те на, тишина

Вы в правильном направлении думаете, только выводы не те делаете. Лучше спросите, и оставьте выводы, для других времён.

Sanslav> Мой друг тама живет, чего ему искать.

Так он же хочет увидеть результаты, и все находится на виду. Пусть и сфотографирует.

Sanslav> Но увы, пока не удалось поиметь.

Сложно поиметь, то, чего нет.

Sanslav>Кстати, он еще рассказывал, шо там толпы хлопцев с Украины шастали как раз в июле - августе.

Так и было.
   3.5.53.5.5
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
ZIBIK> На базах. Не верите? Докажите обратное.

А что летать им мешает? Керосин и запчасти ВНЕЗАПНО кончились?
   6.06.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

wert> А что летать им мешает? Керосин и запчасти ВНЕЗАПНО кончились?

Откуда Вы знаете, летают они, или не летают? У вас лежат на столе донесения российской разведки? Может быть Вы сами, ходите вокруг да около, рядом с базами ВВС Грузии? С фотоаппаратом в руке?
   3.5.53.5.5
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
ZIBIK> Откуда Вы знаете, летают они, или не летают?

Так это ВЫ утверждаете. ;)
Что они НЕ летают.
Косвенно.
Ибо на крупнейших общевойсковых учениях их нет. Каких либо еще внятных доказательств их существования вы предоставить не можете.

А я не знаю летают они или нет. Я интересуюсь.


Кстати, где мега-разоблачения по "Точке"\"Искандеру"?
   6.06.0

ZIBIK

втянувшийся

wert> Так это ВЫ утверждаете. ;)
wert> Что они НЕ летают.
wert> Косвенно.

"Косвенно" и "утверждение", разное.

wert> Ибо на крупнейших общевойсковых учениях их нет.

Кого нет? Всех ВВС ГА? Вы хотите что бы на пятиминутном ролике, показали всё и вся?

wert>Каких либо еще внятных доказательств их существования вы предоставить не можете.

То что они существуют известно из до военных источников, и некоторых немногочисленных фотографиях, и то не все единицы сняты на фото и видео. А вот не стало ЛА, или какой либо части ЛА, ВВС Грузии, в результата БД, доказывать не мне, доказывать тем, кто это утверждает. У меня позиция простая. Данных по уничтожению нет, фактов нет. Значит не были уничтожены. Как только появятся факты, данные, так я сразу изменю свое мнение.

wert> А я не знаю летают они или нет. Я интересуюсь.

Вы утверждаете, что они не летают.

wert> Кстати, где мега-разоблачения по "Точке"\"Искандеру"?

По "Искандеру". Всему свое время.
   3.5.53.5.5
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Sanslav>> Где остальные то????
ZIBIK> На базах. Не верите? Докажите обратное.
Эт на каких базах то? База СУ-25-х она там одна и на фото как на ладони.
Sanslav>> А вот это вопрос не по адресу.
ZIBIK> Утверждать, что половина су-25 ВВС Грузии уничтожена, Вы можете, а как предъявить доказательства, так вопрос не по адресу.
Косвенных доказательств бо слишком много, с чего бы это? А развеять их шо то МО ГА не торопится. Не какжется ли это странным?
А вот если допустить, что наши раздолбали половину ВВВ ГА за один вечер 8.8.8, в то время как МО ГА трубила о 25-ти сбитых бортов ВВС РА, то становиться понятной политическая подоплека логики "министерства правды" Грузии и целесообразность замалчивания собственных огрехов и успехов противника. Водичка то капает не на их мельницу.
Sanslav>>Это и у меня вопрос (с чего и начал).
ZIBIK> Мне показалось, Вы утверждаете.
У меня вопрос был и есть, почему скрывают? Что мешало показать миру реальные фотографии примерно так, скажем, как оне освещали "ракетный" удар 6.8.07 под Гори.
Sanslav>> То столько всякой информации, полеты строем, парады. Опять же, части всякошных ракет и их якобы воронки нам тут на уши переодически вешали. А ту та те на, тишина
ZIBIK> Вы в правильном направлении думаете, только выводы не те делаете. Лучше спросите, и оставьте выводы, для других времён.
Ну да, я не те выводы делаю, те выводы делаете вы. Железная логика.
Пока я делаю выводы на тех данных и фактах, которые имеются.
Sanslav>> Мой друг тама живет, чего ему искать.
ZIBIK> Так он же хочет увидеть результаты, и все находится на виду. Пусть и сфотографирует.
Все, да не все. Что он смог, то сфотографировал как вы убедились. Вы слишком много хотите от местного жителя.
Sanslav>> Но увы, пока не удалось поиметь.
ZIBIK> Сложно поиметь, то, чего нет.
Эт тож, надо понимать, есть как раз ваш праильный вывод :D
Сложно поиметь то, что государство стережет. Но ничего, выплывет еще и на нашем веку. Эт все ж не секретные протоколы пакта Рибентропа-Молотова.
Sanslav>>Кстати, он еще рассказывал, шо там толпы хлопцев с Украины шастали как раз в июле - августе.
ZIBIK> Так и было.
Уж не вы там или ваши друзья там шастали?
   8.08.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

Бесконечный спор. Пусть ВВС ГА, будет Котом Шрёдингера. Думаю, это смогут все принять.
   3.5.53.5.5

wert

аксакал
★★★★
ZIBIK> "Косвенно" и "утверждение", разное.

Нет, не разное. Термин "косвенные доказательства" вам известен?

ZIBIK> Кого нет? Всех ВВС ГА? Вы хотите что бы на пятиминутном ролике, показали всё и вся?

То есть ВВС Грузии настолько большие что даже основные боевые самолеты ( числом, напомню, ровно 12) в один ролик не вместить.

Или ВВС Грузии планирует воевать 1-им\2-мя ударными ЛА, пока остальные будут отстаиваться черт знает где?

ВВС Грузии известны такие понятия - отработка взаимодействия?

Групповой бой?

Концентрированное нанесение удара?

Групповой пилотаж?

(Хотя для армии которая, по сути, является тяжело-вооруженной полицией,и скорее всего, в обозримой перспективе не будет использоваться для чисто армейских операций, это может быть и действительно ни к чему)

ZIBIK> То что они существуют известно из до военных источников,

"Из довоенных источников", известно, о состоянии современных ВВС Грузии.

За что я вас ценю ребята, так это за то что с вами всегда весело.

ZIBIK> не сняты на фото и видео

А собственно, почему? Это так сложно, или так секретно?

ZIBIK> А вот не стало ЛА, или какой либо части ЛА, ВВС Грузии, в результата БД,

А вот тут умело вставлена абревиатура ЛА между словами "части" и ВВС. Иначе было бы смешно. Прогресс на лицо.


ZIBIK> По "Искандеру". Всему свое время.

Свежо предание....
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2009 в 00:39
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Sanslav> А вот если допустить,

Там нет никакой логики.

Потому что самое изумительное, из того что нам продемонстрировала эта война - это глубокая арабско-восточная ментальность казалось бы древнейшего христианского народа.

Полный аналог того, как условно говоря "Хезболла" в очередной раз рапортует о разгроме ЦАХАЛа.

Это ментальность Sanslav, мен-таль-ность.
   6.06.0
+
+5
-
edit
 
wert> Полный аналог того, как условно говоря "Хезболла" в очередной раз рапортует о разгроме ЦАХАЛа.
100%
wert> Это ментальность Sanslav, мен-таль-ность.
И это тоже, все так
   8.08.0
+
-4
-
edit
 

ZIBIK

втянувшийся

С сожалением констатирую факт, на Авиабазе, по теме грузино-российского противостояния, превалируют эмоции, и суждения, далекие от военно-технического.
Я не хочу обсуждать с вами тему, грузинского менталитета, и морального состояния нации на технической ветке форума.

По ВВС Грузии предлагаю Кота Шрёдингера. Думаю, все могут с этим согласиться.
   3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

wert> Нет, не разное. Термин "косвенные доказательства" вам известен?

Разное. "Я утверждаю что у вас нет глаза, на его месте чернеет дыра." "По косвенным данным, мне кажется у вас нет глаза, у вас "пиратская" повязка на месте глаза." В каком случая очевидно что глаза нет, а в каком нет, не очевидно.

wert> Свежо предание....

Не спешите.
   3.5.53.5.5
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Я исхожу из простого факта, что грузины никогда не были замечены в принижении силы своих вооруженных сил, мало того - они скорее неоднократно были замечены в обратном. Да грузинам объективно и не выгодно занижать свои возможности: выгоднее наоборот давить реальной, если есть, или мнимой силой. Я думаю будь у них самолетов на ходу больше чем 3 показанных, они обязательно бы это продемонстрировали. Хотя бы совместным пролетом на какой-нибудь парад.

Правда я склонен считать что уменьшение численности грузинских боевых самолетов произошло не столько из-за боевого воздействия российских ВВС, сколько по естественным причинам, из-за банальной невозможности поддерживать весь наличный парк самолетов в летном состоянии.
   3.5.53.5.5

ZIBIK

втянувшийся

U235> Я исхожу


Можете показать довоенные фотографии грузинских "Буков", "Спайдеров", БТР-ДИ, "Пионов"?

U235> Я думаю

Парадов не было. Отменили.

U235> я склонен

До этого поддерживали, и сейчас могут, и производственные мощности есть.
   3.5.53.5.5

U235

старожил
★★★★★
ZIBIK> Откуда Вы знаете, летают они, или не летают? У вас лежат на столе донесения российской разведки? Может быть Вы сами, ходите вокруг да около, рядом с базами ВВС Грузии? С фотоаппаратом в руке?

Летающие самолеты в такой густонаселенной стране, как Грузия, сложно скрыть. Было бы полно фотографий и свидетельств от рядовых граждан о полетах авиации. Даже в нашей огромной России когда летает 22ой ГИАП, к примеру, об этом весь Владивосток знает, ибо прямо над ним Су-27 турбинами воют. Когда летают Ту-22М - весь Уссурийск на ушах стоит. Летают Су-24М - Арсеньев и тот же Уссурийск очень даже в курсе. Даже стоящих в относительной дыре фронтовых авиаторов на вертолетах и Су-25 неплохо видно над оживленной трассой Владивосток-Хабаровск и в Спасске, не говоря уже о находящихся рядом с их базой селах.
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZIBIK

втянувшийся

U235> Летающие самолеты в такой густонаселенной стране, как Грузия, сложно скрыть.

Летающие самолеты постоянно видят в Грузии. Вопрос не стоит, летают они, или не летают, вопрос стоит сколько осталось.

U235> к примеру, об этом весь Владивосток знает, ибо прямо над ним Су-27 турбинами воют.

К примеру лучше приложите фотографии, снятые лично вами, в таком случае. Они точно должны храниться на вашем жестком диске.
   3.5.53.5.5
1 13 14 15 16 17 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru