[image]

Когда состоится первый полет ПАК ФА?

 
1 14 15 16 17 18 26
+
-
edit
 

Aluette

опытный

ухты.
хотя что-то не верится ;)
   3.5.73.5.7

Aaz

модератор
★★
Aaz> См. полетную массу расчетную и фактическую - и все станет ясно. Считали под 12 тонн, а в реале выползли далеко за 15.
Aaz> Это к вопросу и влиянии МИЦХ.
a2v> Это очень хороший аргумент - в рамках форума спорить с ним практически невозможно, и он подходит практически для любого самолёта :) Непонятно только, почему другие характеристики несмотря ни на что обеспечить удаётся, а эта (если принять вашу точку зрения) всегда в таком загоне.
А кто сказал, что другие удается? :)
На Су-27 по этапу "Б" ГСИ, если мне память не изменяет, более-менее подтвердили дальность (3850 км вместо заданных 4000 км), и ее "зачли условно". Все остальные пункты ТТЗ выполнены не были. Причем с треском...
У того же МиГ-29 можно вспомнить пресловутую дальность.

Мы и американцы к расчетам подходили "методически" по разному. Амы, грубо говоря, брали расчетный вес, отнимали от него 10% и считали прочность, а ЛТХ считали при расчетном плюс 10%.
Они вынуждены были быть честными, потому что за каждый "недоданный" пункт ЛТХ Заказчик выставлял такие штрафы, что "мама, не горюй".

А у нас "на плакате" зажимали расчетный вес, как только могли, вплоть до прямого "директивного" вранья, когда весовикам в открытую говорили: "К НТС сбросить влзлетную на полторы тонны!!!". Потом под это считали ЛТХ.
В результате машины "доводили" иногда до момента списания, как было с Як-28, который официально приняли на вооружение, когда у первых машин уже ресурс планера иссяк.

"Такие дела..." (с) :)
   8.08.0
+
-
edit
 
Aaz> Все остальные пункты ТТЗ выполнены не были. Причем с треском...
а можно хоть пару примеров, что на сушке с треском?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Alex_B

втянувшийся

Подъем в воздух истребителя пятого поколения состоится до конца января
ИНТЕРФАКС-АВН
Завершается подготовка первого полета перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в Комсомольске-на-Амуре.
"Точная дата подъема в воздух истребителя пятого поколения будет определена в течение этой недели. Сам первый полет планируется выполнить до конца января", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в настоящее время на аэродроме Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО) проводятся интенсивные наземные испытания первого летного образца ПАК ФА.
"Уже выполнены ряд пробежек истребителя по взлетно-посадочной полосе, в ходе которых испытывались двигатели самолета на различных режимах работы, тормозная система, система управления истребителем и т.д.", - сказал собеседник агентства.
По его словам, "никаких отказов во время проведения пробежек не было, что дает надежду на то, что сроки подъема истребителя в воздух переноситься не будут".
Ранее президент, председатель правления Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров сообщил, что рассматриваются два варианта первого полета истребителя пятого поколения. Один - в Москве, на базе Летно-исследовательского института имени Громова, второй – в Комсомольске-на-Амуре. "Есть за и против у одного и второго вариантов, тем не менее процесс подготовки первого полета движется достаточно динамично", - сказал он.
Разрабатываемый компанией "Сухой" перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации отличается высокой интеллектуализацией борта. Характерными чертами ПАК ФА являются также многофункциональность (способность решать задачи поражения как воздушных, так и наземных целей в любую погоду и время суток); сверхманевренность; малая заметность в оптическом, инфракрасном и радиолокационном диапазонах волн; способность взлетать и садиться, используя участки ВПП длиной 300-400 метров.
По прогнозам специалистов, боевой самолет пятого поколения будет способен совершать длительные полеты на сверхзвуковых скоростях с многократной дозаправкой в воздухе, иметь качественно новую электронику и максимальную автоматизацию процессов полета.
Среди других боевых качеств самолета - многоканальность применения оружия, возможность одновременной атаки нескольких воздушных целей и наземных объектов высокоточным оружием, мощный бортовой комплекс обороны, высокая эффективность и безопасность полетов.
 

ОАО "Компания "Сухой" - Новости - СМИ о компании

Компания Сухой, проектирование и производство военных самолётов, гражданское самолетостроение, самолеты гражданского назначения, самолеты марки Су

// sukhoi.org
 
   
+
-5
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Интересная ситуация с ПАК ФА. Столько времени его делают, вот уже готов в железе и до сих поо его не показывают. Или хотя бы его рисунок.

Страшно представить, что за ужас нам покажут, другого объяснения секретности я не вижу.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Savage> Интересная ситуация с ПАК ФА. Столько времени его делают, вот уже готов в железе и до сих поо его не показывают. Или хотя бы его рисунок.
Savage> Страшно представить, что за ужас нам покажут, другого объяснения секретности я не вижу.
А собственно почему его Вам должны показать? :D
   8.08.0
+
-3
-
edit
 

hsm

опытный

Gradient> А собственно почему его Вам должны показать? :D
Потому что я плачу за него деньги.
   2.0.0.202.0.0.20
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Gradient>> А собственно почему его Вам должны показать? :D
hsm> Потому что я плачу за него деньги.

а чек на оплату пак-фа есть? тогда вопросов нет, вам, владимир владимирович, обязательно должны показать! )))))))
   3.5.73.5.7

Serhio

опытный

hsm> Потому что я плачу за него деньги.

О как!
Камрад, тут статейку как-то читал, так вот, тех кто производит что-то у нас в стране 18% трудоспособного населения, остальные только потребляют.
Таки вот, я работаю на производстве, произвожу и кормлю не одного себя, и моих денег в том ПАК ФА поболя чем всех остальных кто тут есть, поэтому я его видел, а остальные - нет.
Хочешь видеть? Нет проблем! Продаёшь квартиру (если она у тебя есть), увольняешься с работы (если она у тебя есть), покупаешь билет на самолёт до Хабаровска, прилетаешь, покупаешь билет на поезд или автобус до Комсомольска-на-Амуре, приезжаешь, покупаешь тут квартиру, устроиться на КнААПО я тебе помогу. Потом начинаешь получать 15.000 рублей в месяц производя лучшие в мире боевые самолёты, смотришь на них каждый день до отрыжки. На ПАК-ФА тоже посмотришь, а может и руками пощупаешь.

Да, денег можешь напрямую засылать, могу даже адрес выслать куда именно.
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 
hsm> Потому что я плачу за него деньги.
какой типично американский аргумент =))
I'm a citizen! I pay taxes! I have a right!
только вот, судя по указателям над постами за крайние пару лет, платили вы налоги в бюджет не той страны, от которой требуете =))
   3.0.13.0.1
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

hsm

опытный

hsm>> Потому что я плачу за него деньги.
Bredonosec> какой типично американский аргумент =))
Bredonosec> I'm a citizen! I pay taxes! I have a right!
Это аргумент нормального гражданина, которым я желаю себя видеть и ощущуать.
Печально что большинство, успевших здесь выше высказатся на эту тему, выбрало холопство.
Bredonosec> только вот, судя по указателям над постами за крайние пару лет, платили вы налоги в бюджет не той страны, от которой требуете =))
"Учитись читать" (с) Никита.
В моей подписи, добавляемой в сообщение, нормальным и понятным русским языком было написано - "флажок врёт". Теперь - не врёт. Интернет технологии - они такие, тёмный лес.
Так что тезис - в лужу. Всё, причитающееся с меня, бюджет получил.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

hsm

опытный

hsm>> Потому что я плачу за него деньги.
Serhio> О как!
А ты думал - как? даже интересно.
Serhio> Таки вот, я работаю на производстве, произвожу и кормлю не одного себя, и моих денег в том ПАК ФА поболя чем всех остальных кто тут есть, поэтому я его видел, а остальные - нет.
Это ты глубоко заблуждаешься. Твоего труда в нём - больше. А денег - тот кто больше налогов платит - того и денег в нём больше. И именно тот кто платит и имеет право спросить, с того кто делает, за резульат работы и потраченные деньги.
Serhio> Хочешь видеть? Нет проблем! Продаёшь квартиру..
Достаточно того, что я каждый месяц отстегиваю, из чего собсна и платится зрплата тебе, и всем остальным причастным, вплоть до самого верха.
Я не понимаю - здесь что - в школе, до десятого, никто не учился?
Serhio> Да, денег можешь напрямую засылать, могу даже адрес выслать куда именно.
Я напрямую и отсылаю. Не первый десяток лет.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

hsm

опытный

Kuznets> а чек на оплату пак-фа есть?
Да. - В налоговой лежит. Там-же на "Булаву", "Тополя" и далее, по списку.
   2.0.0.202.0.0.20
RU Barbarossa #21.01.2010 16:52  @Serhio#21.01.2010 15:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Serhio> Да, денег можешь напрямую засылать, могу даже адрес выслать куда именно.

Кстати а работников КнааПо за рубеж выпускают?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hsm>>> Потому что я плачу за него деньги.
Bredonosec>> какой типично американский аргумент =))
hsm> Это аргумент нормального гражданина, которым я желаю себя видеть и ощущуать.

Чёрт. Подай идею американцам! А то они, бедняги, не видят целых разделов своего военного бюджета. Кстати, как раз новейшие авиационные разработки у них, нередко по закрытым статьям проходят. В общем, сходи, поучи их, как им быть нормальными гражданами. Поскольку, у нас с них многое нынче перенимают, может, результат потом и к нам придёт :D
   

Serhio

опытный

hsm> Это ты глубоко заблуждаешься. Твоего труда в нём - больше. А денег - тот кто больше налогов платит - того и денег в нём больше. И именно тот кто платит и имеет право спросить, с того кто делает, за резульат работы и потраченные деньги.

Объясняю на пальцах. Завод производит технику, которую поставляют за рубеж, с каждого заработанног рубля на заводе остаётся 1 копейка, остальное: налоги, платежи ОКБ, платежи росвору и прочей шелупени. Т.е. то что я получаю 15.000 рублей, а не 50-100 тысяч это заслуга тех кто живёт моим трудом нихрена не производя. Так понятно?

hsm> Достаточно того, что я каждый месяц отстегиваю, из чего собсна и платится зрплата тебе, и всем остальным причастным, вплоть до самого верха.
hsm> Я не понимаю - здесь что - в школе, до десятого, никто не учился?

Ты меня извини, но я не бюджетник, я их сам кормлю.
Тема про ПАК-ФА.
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Serhio

опытный

Barbarossa> Кстати а работников КнааПо за рубеж выпускают?

Если нет 2-ой формы и не работал с секреткой - легко. Мой загранпаспорт дома лежит.
   3.5.73.5.7
EE Татарин #21.01.2010 17:02  @hsm#21.01.2010 16:40
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
hsm> Это аргумент нормального гражданина, которым я желаю себя видеть и ощущуать.
Видь. И ощущай. Кто мешает-то?

Если за твои налоги безработным девочкам медицина положена, значит, ты можешь у гинеколога им в п..ду заглядывать?

Ты платишь за оборону страны. Качественная оборона страны требует соблюдение некоторого уровня секретности, прими это как должное.

hsm> Печально что большинство, успевших здесь выше высказатся на эту тему, выбрало холопство.
Чрезмерно развитое ЧСВ приводит к ФГМ.
   3.0.195.383.0.195.38
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Gradient> А собственно почему его Вам должны показать? :D

Да потому, что я акционер, а президент нанятый манагер. :) И налоги я плачу. Вот потому. :)
   6.06.0
RU Barbarossa #21.01.2010 17:13  @Savage#21.01.2010 17:09
+
-5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Savage> Да потому, что я акционер, а президент нанятый манагер. :) И налоги я плачу. Вот потому. :)

Это Росийская Федерация..... тут ве наоборот, это мы тут холопы царские..
   
RU Savage #21.01.2010 17:14  @Татарин#21.01.2010 17:02
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Татарин> Ты платишь за оборону страны. Качественная оборона страны требует соблюдение некоторого уровня секретности, прими это как должное.

Никто с этим и не спорил.

Вот скажите, вы YF-22 и F-22 видели? Или не видели?
   6.06.0
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Balancer> А то они, бедняги, не видят целых разделов своего военного бюджета.

И это правильно. А иногда они чайники покупают за "миллион долларов", тоже скрытые расходы. :) В любом случае все разумно должно быть.

Balancer>Кстати, как раз новейшие авиационные разработки у них, нередко по закрытым статьям проходят.

Balancer, В чем секретность фотографии ПАК ФА? Или видео сюжета о нем? Тем более сли амеры давно имеют и его фотки и возможно, что-то более подробное.
   6.06.0
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Serhio> Объясняю на пальцах. Завод производит технику, которую поставляют за рубеж, с каждого заработанног рубля на заводе остаётся 1 копейка, остальное: налоги, платежи ОКБ, платежи росвору и прочей шелупени. Т.е. то что я получаю 15.000 рублей, а не 50-100 тысяч это заслуга тех кто живёт моим трудом нихрена не производя. Так понятно?

Завод производит технику - это да. Вот только ПАК ФА разрабатывется на государственные деньги, а не на Вами заработанные. И без денег на НИОКР и закупок со стороны государства, (а это не производственные расходы), мы можем производить только СУ-27 и его модернизации до бесконечности. Как и было все последние 15 лет. И поддерживают авиапром наши налоги.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный
☆★
Serhio> Ты меня извини, но я не бюджетник, я их сам кормлю.

А кто Вам деньги на развитие дает?
   6.06.0
1 14 15 16 17 18 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru