[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 38 39 40 41 42 389

AlexeyOD

втянувшийся
Bearveen> а шо за korn syrub
Bearveen> и главное каким методом?? выпариваия??

Кукурузный сироп Corn Syrup

Слу, в инете всё есть, это то что касается перевода. Яндекс тебе за три секунды выдаст что такое Corn Syrup.

Corn - кукуруза
Syrup - сироп

Да, методом выпаривания.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

kanting

втянувшийся
Bearveen>> а шо за korn syrub
Bearveen>> и главное каким методом?? выпариваия??
AlexeyOD> Кукурузный сироп Corn Syrup
AlexeyOD> Слу, в инете всё есть, это то что касается перевода. Яндекс тебе за три секунды выдаст что такое Corn Syrup.
AlexeyOD> Corn - кукуруза
AlexeyOD> Syrup - сироп
AlexeyOD> Да, методом выпаривания.

...
   3.0.153.0.15

kanting

втянувшийся
Именно поэтому одиночный возбуждённый атом НЕ ИМЕЕТ безызлучательных переходов.


Вероятность безизлучательного перехода зависит от времени жизни возбужденного состояния и длины свободного пробега. Мы можем говорить о НИЗКОЙ вероятности подобного явления (в случае атомов в пламени) но не о полном ОТСУТСТВИИ.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

kanting

втянувшийся
kanting>> ...
Bearveen> ....?

Ошибочно отправил сообщение, извиняйте :).
   3.0.153.0.15

Serge77

модератор

Bearveen, для карамельных топлив есть своя тема.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Bearveen

новичок
Serge77> Bearveen, для карамельных топлив есть своя тема.

извиняйте, не заметил.....
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

kanting

втянувшийся
В статье приведены, кроме всего прочего, длины волн для различных частиц окрашивающих пламя (синий цвет - молекулы CuCl). http://publik.tuwien.ac.at/files/PubDat_166319.pdf
   3.0.153.0.15

RLAN

старожил

Надо бы вернуться к топливной теме и наделать вкладных шашек для тестов, а затем для двигателя.
Что бы не мудрствовать - 70ПХА, 10Ал, 20 связка.
Но прессовать не хочется, нет оснастки под этот калибр, да и надоело.
Соответственно силикон отпадает.
Из легкодоступного - эпоксидка, вроде ЭДП-20. Но там ПЭПА, а я слышал что с солями аммония это плохо. Чем заменить, в Украине, и не ведро :)
   6.06.0

Alex214

втянувшийся

RLAN> Из легкодоступного - эпоксидка, вроде ЭДП-20. Но там ПЭПА, а я слышал что с солями аммония это плохо. Чем заменить, в Украине, и не ведро :)

У вас в Одессе есть фирма "Колибри", мы у нее год назад покупали каучук LBH-3000 (вообще-то он чешский). У меня на нем хорошо отработаны струнные движки на противоградовые средства калибром 50 мм. Если хочешь, я могу персонально тебе скинуть кое-какую информацию по ним...
   8.08.0

Serge77

модератор

RLAN> Из легкодоступного - эпоксидка, вроде ЭДП-20. Но там ПЭПА, а я слышал что с солями аммония это плохо. Чем заменить, в Украине, и не ведро :)

Заменить пожалуй только философским камнем, не меньше ;^))
Сколько я не искал, ничего подходящего не нашёл. Более-менее годится малеиновый ангидрид, но отверждать нужно при 60-80С. При этой же температуре работает щавелевая кислота. (На всякий случай - не использовать, если в топливе магний!!!).
Есть ещё отвердители - комплексы фторида бора, но я их не нашёл в продаже. Могут подойти.

У тебя был полиэфир. Я не помню, ты с ним пробовал?

А лучше всего полиуретан из той самой одесской Колибри, я сам пользовался и тебе советовал.
   3.5.73.5.7

RLAN

старожил

Serge77> У тебя был полиэфир. Я не помню, ты с ним пробовал?
Serge77> А лучше всего полиуретан из той самой одесской Колибри, я сам пользовался и тебе советовал.

Полиэфир сдох, т.е. затвердел, литров 50.
Отвердитель и ускоритель от него остались. Литр того и поллитра другого.
Там какой то пероксид и еще что то. Это для чего то может пригодиться?
С полиэфиром больше не хочу, здоровье берегу :)
Полиуретанов поискал разных, ничего не понял.
В Колибри позвоню, узнаю, что там.
   

RLAN

старожил

Alex214> У У меня на нем хорошо отработаны струнные движки на противоградовые средства калибром 50 мм. Если хочешь, я могу персонально тебе скинуть кое-какую информацию по ним...

Скинь, интересно, буду благодарен.
Копирайт гарантирую :)
vasun :) mail.ru
   

Serge77

модератор

RLAN> Отвердитель и ускоритель от него остались. Литр того и поллитра другого.
RLAN> Там какой то пероксид и еще что то. Это для чего то может пригодиться?

Вряд ли. Ну разве что для ускорения высыхания олифы.
   3.5.73.5.7

OL29

втянувшийся

Сергей Федорович рассказывал,что наша оборонка интересовалась и брали образци.С его слов интерес вызвал LBH-2000 ...после полемеризации резина очень твердая. Сам пробывал.Даже если мало связки шашки - жесть! :)
   7.07.0

kanting

втянувшийся
RLAN> Из легкодоступного - эпоксидка, вроде ЭДП-20. Но там ПЭПА, а я слышал что с солями аммония это плохо.


У меня эпоксидка (отвердитель ПЭПА) с ПХА нормально работает... Ну слегка аммиаком подпахивает, но отверждается нормально.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

kanting> У меня эпоксидка (отвердитель ПЭПА) с ПХА нормально работает... Ну слегка аммиаком подпахивает, но отверждается нормально.

Какая именно эпоксидка? Какое соотношение с отвердителем? Состав топлива? Какую максимальную массу топлива мешал? Насколько густое топливо и легко ли мешать?
   3.0.163.0.16
RU Кметь #13.01.2010 13:19
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Kметь пишет:

заметил интересную особенность горения ПХА при добавлении хромита меди- вообще не воняет хлороводородом!
Это чистый ПХА или топливо?

топливо. даже при атмосферном давлении при внесении 0.2% хромита меди хлороводородом не воняет вообще.
   3.53.5
RU Кметь #13.01.2010 13:23  @kanting#13.01.2010 00:53
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
RLAN>> Из легкодоступного - эпоксидка, вроде ЭДП-20. Но там ПЭПА, а я слышал что с солями аммония это плохо.
kanting> У меня эпоксидка (отвердитель ПЭПА) с ПХА нормально работает... Ну слегка аммиаком подпахивает, но отверждается нормально.

с уратропином отверждается полностью, 5% урика вполне хватает. отверждается сутки при 80*С. единственное что не понравилось так это то, что при внесении ПХА эпоксидка становится очень вязкой и перемешивать тяжело. перемешивал в большой ступке по 50г
   3.53.5
UA Serge77 #13.01.2010 13:25  @Кметь#13.01.2010 13:19
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь> топливо. даже при атмосферном давлении при внесении 0.2% хромита меди хлороводородом не воняет вообще.

Я думаю, это какие-то особенности обоняния. Не образовываться HCl там просто не может.
   3.0.163.0.16
UA Serge77 #13.01.2010 13:27  @Кметь#13.01.2010 13:23
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь> единственное что не понравилось так это то, что при внесении ПХА эпоксидка становится очень вязкой и перемешивать тяжело. перемешивал в большой ступке по 50г

Да, то же самое и с ПЭПА.
Этот "единственный" недостаток убивает всё. Килограмм топлива так не сделаешь.
   3.0.163.0.16
UA Serge77 #13.01.2010 13:29  @Кметь#13.01.2010 13:23
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь> перемешивал в большой ступке по 50г

Гораздо удобнее и главное эффективнее - раскатывать, как тесто скалкой, многократно собирая блин в комок и раскатывая снова. Но это опять-таки не для больших количеств.
   3.0.163.0.16

RLAN

старожил

Позвонил в Колибри, поговорил с их тех.директором.
У них нет сейчас чистого каучука, только переработанные в их продукты.
Предложил какую то связку для резиновой крошки, я пока не вчитывался, но понял, что полимеризуется от влаги.
Из отвердителей только какой то изоцианат SD100.
Выкладываю то, что он мне прислал. Цены 8-10-12 евро/кг.
С эпоксидкой и ПЭПА все же надо попробовать.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0

Serge77

модератор

Krasol NN-22 - это кажется то, что нужно, дома вечером посмотрю свои банки и записи.

RLAN> Из отвердителей только какой то изоцианат SD100.

Отвердитель для чего?
   3.0.163.0.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

Serge77> Отвердитель для чего?
Не знаю, это я у какой то девушки узнавал, о каучуке и отвердителях, она что то отвечала, потом переключила на тех.дир, он выслал описание, я его только по диагонали просмотрел.
   6.06.0
1 38 39 40 41 42 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru