[image]

Стенд и оборудование для испытаний и измерений VIII

 
1 30 31 32 33 34 216
+
-
edit
 

ksm

опытный

нет,небыло такого.У метя генератор собран на средней пластине, перепутать не возможно.
   8.08.0

ksm

опытный

ksm> нет,небыло такого.У меня генератор собран на средней пластине, перепутать не возможно.еще я пробовал немного ослаблять у датчика болты иприлагал усилие ,как бы переламывая датчик -пластины немного выгибались и остовались в таком положении,так,как болты были ослабленны до определенного уровня ,чтоб небыло возврата и после разного рода таких манипуляций частота при нажатии иногда росла,а иногда уменьшалась.Вывод-дело в сборке датчика.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2010 в 07:34

Piroman
Ignis Caelum

опытный

еще у датчика RC-drive большое время релаксации. 0,5 и 1 сек.
чем больше нагрузка, тем это время больше - значит есть проблемы в механической части
   8.08.0
+
-
edit
 

ksm

опытный

Piroman> еще у датчика RC-drive большое время релаксации. 0,5 и 1 сек.
Piroman> чем больше нагрузка, тем это время больше - значит есть проблемы в механической части
с чего ты это взял? если из выше приведенного графика,то там об этом судить невозможно, потому что время возврата пластин ,в данном случае зависит от того ,на сколько быстро(резко) снимается груз с датчика.
   8.08.0

Piroman
Ignis Caelum

опытный

ksm> с чего ты это взял? если из выше приведенного графика,то там об этом судить невозможно, потому что время возврата пластин ,в данном случае зависит от того ,на сколько быстро(резко) снимается груз с датчика.
попробуй снять бутылку с водой так, чтобы он двигалась плавно и без рывков в течении 1 секунды на расстонии 0,5 мм (ход пластин датчика).
Сможешь ?

Иммено эта релаксация и видна на графике после снятия нагрузки.
   8.08.0
+
-
edit
 

ksm

опытный

Piroman> Сможешь ?
Piroman> Иммено эта релаксация и видна на графике после снятия нагрузки.

рывков нету потому, что скорость поднятия груза меньше скорости выпрямления пластин,поэтому упор какбы постоянно поддавливает груз и получается плавный переход,возврат конечно происходит несразу,но и не так долго ,как пологаешь ты,с учетом всего наверное чтото среднее.
   8.08.0
+
-
edit
 

ksm

опытный

сейчас специально провел эксперимент со своим стендом.Снял полторашку сводой -время от начала падения до конца=0,52сек. пластины у меня из полотна от анатомической пилы,очень хороший материал.
   8.08.0

ksm

опытный

ksm> сейчас специально провел эксперимент со своим стендом.Снял полторашку сводой -время от начала падения до конца=0,52сек. пластины у меня из полотна от анатомической пилы,очень хороший материал.

вот еще, 0,5сек
Прикреплённые файлы:
проба-2.jpg (скачать) [1092x745, 109 кБ]
 
 
   8.08.0

Serge77

модератор

ksm> время от начала падения до конца=0,52сек

Релаксация - это не эти 0.5с, а то небольшое падение частоты, которое происходит после, т.е. правее правой красной линии.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

А у меня опять непонятки, схему проверили вместе с радиолюбителями -схема правильная. На выходе генератора получил частоту 6kHz., с нагрузкой падает до 1,5 kHz.
Пережеваваю аудио файл «Сонькой» , ставлю в прогу, и опять ерунда, на графике частота с 1,5 kHz.повышается под нагрузкой до 3,5 kHz.
:(
   3.63.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> На выходе генератора получил частоту 6kHz.

Сделай 3000 Гц.

RC-DRIVE> Пережеваваю аудио файл «Сонькой» , ставлю в прогу, и опять ерунда, на графике частота с 1,5 kHz.повышается под нагрузкой до 3,5 kHz.

Не надо ничего пережёвывать.
   3.0.173.0.17
UA RC-DRIVE #26.01.2010 14:11  @RC-DRIVE#26.01.2010 14:05
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

Вот файл прямо с плеера, необработанный.
Что в нём не так, и чем его правильно обработать, чтоб прога его принимала?
Прикреплённые файлы:
 
   3.63.6
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE>> На выходе генератора получил частоту 6kHz.
Serge77> Сделай 3000 Гц.
RC-DRIVE>> Пережеваваю аудио файл «Сонькой» , ставлю в прогу, и опять ерунда, на графике частота с 1,5 kHz.повышается под нагрузкой до 3,5 kHz.
Serge77> Не надо ничего пережёвывать.

сейчас попробую 3. но после моего плеера прога наотрез отказывается открывать аудиофайл
   3.63.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

RC-DRIVE> после моего плеера прога наотрез отказывается открывать аудиофайл

А он точно пишет в WAV? Может в плеере можно какие-то настройки поменять?
   3.0.173.0.17

ksm

опытный

RC-DRIVE>> после моего плеера прога наотрез отказывается открывать аудиофайл
Serge77> А он точно пишет в WAV? Может в плеере можно какие-то настройки поменять?

сейчас попробывал открыть его фаил в проге,-появляется текст, что отсутствует вав формат
   8.08.0
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE>> после моего плеера прога наотрез отказывается открывать аудиофайл
Serge77> А он точно пишет в WAV? Может в плеере можно какие-то настройки поменять?

WAV 32к -Fine REC.
дальше идёт WAV 8к -Long REC., WOR 32к -Fine WOR., и WOR 8к -Long WOR
   3.63.6
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE>> На выходе генератора получил частоту 6kHz.
Serge77> Сделай 3000 Гц.
А вот 3 сделать не получается. поставил сопротивление 2мОм. составленное из двух последовательно соединённых по 1мОм. частота не изменилась.
   3.63.6
Serge77> А он точно пишет в WAV? Может в плеере можно какие-то настройки поменять?
wav это. кодек dvi adpcm. можно его просто сохранить в wav без компрессии, сохранив значения частоты дискретизации.
   
UA RC-DRIVE #26.01.2010 14:52  @RC-DRIVE#26.01.2010 14:37
+
-
edit
 

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE> А вот 3 сделать не получается. поставил сопротивление 2мОм. составленное из двух последовательно соединённых по 1мОм. частота не изменилась.

по расчётам получается 3,6к. на практике 6к.
Прикреплённые файлы:
 
   3.63.6

ksm

опытный

RC-DRIVE>> А вот 3 сделать не получается. поставил сопротивление 2мОм. составленное из двух последовательно соединённых по 1мОм. частота не изменилась.
RC-DRIVE> по расчётам получается 3,6к. на практике 6к.

выложи свой датчик с близкого расстояния(фото) и все размеры
   8.08.0

RC-DRIVE

втянувшийся

ksm> выложи свой датчик с близкого расстояния(фото) и все размеры

вот на сайте RC-Drive - Ракетомоделизм- первые шаги
   3.63.6

RC-DRIVE

втянувшийся

ksm> выложи свой датчик с близкого расстояния(фото) и все размеры

боковые пластины 35*95мм. средняя 35*60мм.весь пакет в сборе 3мм.
вспучиваний и провалов нет.
   3.63.6

RC-DRIVE

втянувшийся

RC-DRIVE>>> А вот 3 сделать не получается. поставил сопротивление 2мОм. составленное из двух последовательно соединённых по 1мОм. частота не изменилась.
RC-DRIVE>> по расчётам получается 3,6к. на практике 6к.
ksm> выложи свой датчик с близкого расстояния(фото) и все размеры
Прикреплённые файлы:
gen b.jpg (скачать) [886x650, 64 кБ]
 
 
   3.63.6

ksm

опытный

RC-DRIVE>>>> А вот 3 сделать не получается. поставил сопротивление 2мОм. составленное из двух последовательно соединённых по 1мОм. частота не изменилась.
RC-DRIVE> RC-DRIVE>> по расчётам получается 3,6к. на практике 6к.
ksm>> выложи свой датчик с близкого расстояния(фото) и все размеры

из чего пластины, какой толщены. какой зазор между ними?
   8.08.0

RC-DRIVE

втянувшийся

ksm> из чего пластины, какой толщены. какой зазор между ними

Пластины из нержавеющей стали, толщина 0,5мм. Зазор между пластинами 0,75мм.
Я не думаю , что из-за толщины пластин плеер пишет не тот формат, который нужен проге.
Сейчас буду пробовать с постоянными конденсаторами, вместо датчика.
   3.63.6
1 30 31 32 33 34 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru