[image]

Аварии, катастрофы. часть 2

 
1 20 21 22 23 24 79
+
-
edit
 
Sanslav>> В Дземгах 14.01 Су-27 навернулся и тут тишина, без комментов :(
Sanslav> Погиб зам по летной Соболев Владимир Олегович ....... :(
С форума на авиа.ру:
Вчера к нам на ЛИС (Летно-испытательная станция) Комсомольского авиационного завода пришли члены комиссии по расследованию причин катастрофы, чтобы посоветоваться с В.Г.Пугачевым, который сейчас находится у нас, по поводу нелогичных действий летчика в предпоследние секунды полета. Показали запись ТЕСТЕРА. В зоне Володя выполнил форсированный вираж с бочками, переворот на горке, две петли с поворотом по крену на 90 градусов на нисходящей части при Q=90. Следующей фигурой по заданию должно было быть "Ухо". Все это было сделано в течение 2,5 мин с практически постоянной перегрузкой 5-5,5 ед. Так вот на выводе из второй петли при угле тангажа -20 градусов, высоте 1700 м. летчик слабым движением РУС по крену создал небольшое угловое вращение с темпом 30 град. за 10 сек., при этом по тангажу РУС вернул в нейтральное положение, сбросив перегрузку с 5 до практически 1. Было также небольшое (несколько см.) движение вперед РУДами из положения ПМГ, не приведшее к увеличению оборотов. В результате всего этого самолет, плавно вращаясь по крену практически до перевернутого положения, не изменяя угла тангажа с вертикальной 170 м/с и разгоном скорости несся к земле. На высоте порядка 670 метров летчик резким движением РУС по крену начал вывод из перевернутого положения. Не докрутив до конца и видя приближение земли, при крене 60 градусов потянул РУС на себя увеличивая перегрузку до 10 ед. и продолжая устранять крен. На скорости 900 км/ч с креном 45 град. и углом тангажа -10 по касательной к склону сопки (300м) зацепил деревья... Всё...
Версию о временной потере работоспособности комиссия не озвучила, хотя факт бездействия летчика в течение нескольких секунд был. Когда в процессе разбора мы это предположили, нам сказали, что они этого не говорили. Никаких окончательных версий случившегося у комиссии пока нет. Были там по ТЕСТЕРУ еще некоторые странности, как то например непонятки с боковой перегрузкой, но основные факты вкратце как мог своими словами я изложил и выводы пусть каждый делает сам. В общем ясно только одно-техника работала адекватно действиям летчика. Почему Володя действовал так и что там произошло мы уже не узнаем никогда. Все тут в Комсомольске, кто знал его, СКОРБИМ.......
   8.08.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

в Восточной Бенгали (Индия), сегодня, потерпел катастрофу МиГ-27...
   3.5.73.5.7

elevon

аксакал

17 февраля, АРЗ г. Пушкин во время выполнения облета, на взлете сгорел Су-24, экипаж цел.

если простой то получается что самолет из Гвардейского?
   3.63.6
RU фланкер #17.02.2010 17:00  @elevon#16.02.2010 20:29
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

elevon> в Восточной Бенгали (Индия), сегодня, потерпел катастрофу МиГ-27...

В Индии разбился МиГ-27


17 февраля 2010



/AVIA.RU/
17 февраля, AVIA.RU – Истребитель ВВС Индии МиГ-27 разбился во вторник 16 февраля в 2:15 по местному времени. Катастрофа произошла в западной части страны в штате Западная Бенгалия, сообщает NEWSru.com.

Самолет совершал перелет с авиабазы Хашимара, где размещена эскадрилья индийских истребителей, на соседний аэродром Багдорга. Через несколько минут после подъема в воздух он сообщил о возгорании двигателя. После этого связь прервалась. Пилот – командир авиазвена Асвал – погиб.

Командование восточной группировки индийских ВВС, штаб-квартира которого находится в городе Шиллог, отдало распоряжение о проведении тщательного расследования катастрофы, ставшей первой в наступившем году.

По данным индийских экспертов, чаще всего такие технические проблемы, как возгорание двигателя, являются следствием попадания птиц или использования некачественного топлива. Подобные катастрофы с истребителями класса МиГ-27 не редкость в Индии. Только в прошлом году потерпели крушение два МиГа-27.
   7.07.0
RU ВалераМИГ-27К #17.02.2010 19:08
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

опытный

..."ИХНИЙ" ГЛАВКОМ признался что ВВС Индии "треба" модернизации,вот НЕХОТЯТ МИГ-27 модернизировать ну очень долго будут ждать ПАК ФА...!!!
   8.08.0
UA vesel13111 #17.02.2010 20:12  @elevon#17.02.2010 15:33
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

elevon> 17 февраля, АРЗ г. Пушкин во время выполнения облета, на взлете сгорел Су-24, экипаж цел.
elevon> если простой то получается что самолет из Гвардейского?

Наши все на базовом. А с этим, по-слухам, не всё так просто. Мы сегодня из-за этого только полсмены отлетали, потом её забили.
   
UA vesel13111 #17.02.2010 20:58  @elevon#17.02.2010 15:33
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

elevon> 17 февраля, АРЗ г. Пушкин во время выполнения облета, на взлете сгорел Су-24, экипаж цел.
elevon> если простой то получается что самолет из Гвардейского?

фото здесь Бомбардировщик Су-24 сгорел дотла при посадке
   
RU elevon #17.02.2010 21:16  @vesel13111#17.02.2010 20:58
+
-
edit
 

elevon

аксакал

- Причина ЧП на борту Су-24 - ошибка пилотов, - говорит начальник пожарной службы 6-й армии ВВС подполковник Сегей Анашук. - Самолет слишком рано вывели на снижение, из-за этого произошло разрушение корпуса: вылилось топливо, и военный лайнер загорелся.

сами то поняли чего написали?

экипаж воронежский - получается что эМка. на посадке разложили?
   3.5.73.5.7
RU Boroda_Sr #17.02.2010 21:19  @vesel13111#17.02.2010 20:58
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

vesel13111> фото здесь Бомбардировщик Су-24 сгорел дотла при посадке

Язык и терминология заметки приводят в полный восторг:"Задел за сугроба...возникла искра...моментом на бак...СЛИЛИ ТОПЛИВО...а потом катапультировались...но военный ЛАЙНЕР сгорел дотла..." :D Впечатление, что писал селькор. И в итоге них.. не ясно.
   6.06.0
UA vesel13111 #17.02.2010 21:31  @Boroda_Sr#17.02.2010 21:19
+
-
edit
 

vesel13111

втянувшийся

vesel13111>> фото здесь Бомбардировщик Су-24 сгорел дотла при посадке
Boroda_Sr> Язык и терминология заметки приводят в полный восторг:"Задел за сугроба...возникла искра...моментом на бак...СЛИЛИ ТОПЛИВО...а потом катапультировались...но военный ЛАЙНЕР сгорел дотла..." :D Впечатление, что писал селькор. И в итоге них.. не ясно.

Это точно, но хоть фото есть.
   

xo

аксакал

vesel13111> Наши все на базовом. А с этим, по-слухам, не всё так просто. Мы сегодня из-за этого только полсмены отлетали, потом её забили.

опередили :) мне тоже самое отписали ;)
   

Redav

опытный

elevon> - Причина ЧП на борту Су-24 - ошибка пилотов, - говорит начальник пожарной службы 6-й армии ВВС подполковник Сегей Анашук. - Самолет слишком рано вывели на снижение, из-за этого произошло разрушение корпуса: вылилось топливо, и военный лайнер загорелся.
elevon> сами то поняли чего написали?
Поставлю вопросы по другому.
Действительно начальник пожарной службы 6-й армии ВВС подполковник Сегей Анашук такое говорил? :( Если да, то. ИМХО ему пора в запас, ввиду не соответствия длины его языка занимаемой должности. :)

Немного официоза

Москва/Санкт-Петербург. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Ленинградской области на военном аэродроме сгорел фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.
По его словам, оба члена экипажа самолета живы.
В.Дрик сказал, что самолет загорелся во время пробега по взлетно-посадочной полосе на аэродроме Пушкино. Экипаж пытался спасти самолет.
"Жертв и разрушений на земле нет. Для выяснения причин случившегося создана комиссия", - отметил В.Дрик.
В свою очередь начальник Военно-следственного управления СКП РФ по Ленинградскому военному округу Евгений Евтушевский сообщил "Интерфаксу", что военные следователи приступают к выяснению причин возгорания Су-24 на аэродроме в Пушкинском районе под Петербургом.
"Информация о летном происшествии получена, группа туда выехала. По предварительным данным, все живы и здоровы", - сказал он.
Военная прокуратура Ленинградского военного округа (ЛВО) начала проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности полетов и правил подготовки к ним.
"По результатам проверки в отношении лиц, допустивших нарушения, будет осуществлено прокурорское реагирование", - сказал "Интерфаксу" представитель прокуратуры (ЛВО).

...
   

GranD

опытный

Redav> Действительно начальник пожарной службы 6-й армии ВВС подполковник Сегей Анашук такое говорил? :( Если да, то. ИМХО ему пора в запас, ввиду не соответствия длины его языка занимаемой должности. :)
Redav> ...
А чего вы от пожарника хотите? Нашли кого спросить. Он небось удивляется, как самолет без кардана по земле ездит.
   

Redav

опытный

GranD> А чего вы от пожарника хотите?
шоб такие как он рот не открывали про то в чем не разбираются :)
GranD> Он небось удивляется, как самолет без кардана по земле ездит.
и меня удивление берет, что он с таким длинным языком делает ВВС... :D
Млять дожили... должностное лицо дает официальные комментарии о том в чем ни ухом ни рылом :eek:
   

tenger

опытный

Redav> Млять дожили... должностное лицо дает официальные комментарии о том в чем ни ухом ни рылом :eek:

Ну тогда уж и В.Дрику вместе с начальником Военно-следственного управления СКП РФ по Ленинградскому военному округу нужно быть точнее в формулировках.

<В Ленинградской области на военном аэродроме сгорел фронтовой бомбардировщик Су-24, сообщил "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.>

<В.Дрик сказал, что самолет загорелся во время пробега по взлетно-посадочной полосе на аэродроме Пушкино>

Насколько мне известно Пушкино - это где-то под Москвой, а вот Пушкин это как раз Питерский город.


<Евгений Евтушевский сообщил "Интерфаксу", что военные следователи приступают к выяснению причин возгорания Су-24 на аэродроме в Пушкинском районе под Петербургом.>
г. Пушкин это район г. Санкт-Петербурга, а не Ленинградской области следовательно это ЧП произошло не под Петербургом, а в нем самом.
Ну это если уж совсем быть буквоедом. ;)
   3.5.73.5.7
RU Вулкан196 #18.02.2010 00:20
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Та, по-моему, просто до полосы чуваки усадили(задели сугроба)))), потом он начал скакать-козлить или подломили малеха, прыгнули, он окончательно поломал себе ноги, лежит, бедный, на брюхе и дымиццо. :eek: ;)
Искра - это слышал звон, да не знает, где он))))гы
За ВПП чирканули при прыжках, вот снопы искр и видны были.
"Слили топливо" (писец)))) - када пистанули ево об полосу, видать, там чо-то лопнуло, типа бака или трубопровод по управлению соплами, там же керосин, если не путаю?
Короче, хлещет керосин, а тут и сноп искр, пыхнул, РП, видать, их и высадил.
Два часа тушили :eek:
Ужос :eek: :eek: :eek: :D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2010 в 00:26
RU Александр Леонов #18.02.2010 05:32  @Вулкан196#18.02.2010 00:20
+
-
edit
 
Вулкан196> Та, по-моему, просто до полосы чуваки усадили(задели сугроба)))),
Вулкан196> Ужос :eek: :eek: :eek: :D
Короче пожар не причина ЛП а его последствия.
У меня когда был пожар, дык что бы отмазаца в тэчи выдвинули теорию, что я типа слишком сильно загнул перегрузку на боевом развороте поэтому проводку закоротило и она вся сгорела нах и самоль подожгла ))))))
   3.5.73.5.7
RU Lamm #18.02.2010 09:46  @Александр Леонов#18.02.2010 05:32
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

На выравнивании хлопок и выброс пламени.
РП дал команду катапультироваться.
Что они и сделали.
До полосы не касались.
   
RU Александр Леонов #18.02.2010 09:51  @Lamm#18.02.2010 09:46
+
-
edit
 
Lamm> На выравнивании хлопок и выброс пламени.
Lamm> РП дал команду катапультироваться.
Lamm> Что они и сделали.
Lamm> До полосы не касались.

Тады все равно пожар это последствия столкновения самолета с землей, помпаж на посадке литчик никак сделать не не сможет сам даже если захочет)))
Зы. пажарника растрелять за капаниром ИМХО)))
   3.5.73.5.7
RU П_Антонов #18.02.2010 11:21  @Александр Леонов#18.02.2010 09:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Пушкино (Царское Село), Летний Дворец Екатерины-2.
Садятся тама с одного старту (в сторону города). А чо прыгать то на выравнивании??? Есть еще 50 сек запасу до взрыва, если "Пожар хвоста", касайся и включай обе кнопки тушения пожара, а там будет видно, в чем мама родила.
   8.08.0
RU Boroda_Sr #18.02.2010 11:39  @Шайтан#18.02.2010 11:21
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Пушкино (Царское Село), Летний Дворец Екатерины-2.
Петь, не Пушкино, а Пушкин.
   6.06.0
RU Lamm #18.02.2010 11:59  @Шайтан#18.02.2010 11:21
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

П_Антонов> Пушкино (Царское Село), Летний Дворец Екатерины-2.
П_Антонов> Садятся тама с одного старту (в сторону города). А чо прыгать то на выравнивании??? Есть еще 50 сек запасу до взрыва, если "Пожар хвоста", касайся и включай обе кнопки тушения пожара, а там будет видно, в чем мама родила.

я тож так подумал... РП команду дал, пока так сказали. И РП разные бывают и обстоятельства.. Пока так...
Не нравится, что сгорел полностью. Если б ничего серьёзного, малый газ, да ткнулся б в АТУ... Чего гадать... узнаем...
   3.63.6
RU П_Антонов #18.02.2010 12:01  @Boroda_Sr#18.02.2010 11:39
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

не Пушкино, а Пушкин.>
Ну да ОН! (Нам татарам всеравно! :) )
Это все ладно... С мужиками то что??? Не переломались хоть?
   8.08.0

KDvr

старожил

Разбился А-330, летевший в Триполи.

Infox.ru А330 взорвался при посадке, версия вулканической пыли не рассматривается
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2010 в 14:03
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Okab

опытный

У истребителя отказал двигатель над Красной площадью - Происшествия : ЧП / infox.ru

У истребителя МиГ-29, участвовавшего в параде Победы над Красной площадью, отказал двигатель. По мнению экспертов, эта неполадка при полете в плотном строю могла привести к соприкосновению самолетов и последующей катастрофе. Руководство Минобороны в известность поставлено не было. ВВС опровергают информацию об отказе системы.

// www.infox.ru
 


Кто что по этому поводу думает ?
Я кстати тоже подумал, что так было задумано, просвистели они высоковато конечно.
   8.08.0
1 20 21 22 23 24 79

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru