[image]

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

Теги:флот
 
1 25 26 27 28 29 39
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

CrazyMk> Физпуск на Нерпе состоялся в 2008 году, ....
Ладно, убедили немного. Но мне все равно сам термин физпуск и что под ним подразумевается - не нравится. Потом разберусь. Надо возвращаться к 4-му покалению.
И хорошо если скоро спуск "Северодвинска" увидим. :-)
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
AndreyKS> И хорошо если скоро спуск "Северодвинска" увидим. :-)

хорошо если это будет физспуск) :p
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
AndreyKS> И хорошо если скоро спуск "Северодвинска" увидим. :-)

Увидим. Как спуск индийского АТВ - "центральное место в композиции занимает разбиваемый кокос..."
   8.08.0
+
-
edit
 
CrazyMk>> Физпуск на Нерпе состоялся в 2008 году, ....
AndreyKS> Ладно, убедили немного. Но мне все равно сам термин физпуск и что под ним подразумевается - не нравится. Потом разберусь. Надо возвращаться к 4-му покалению.
AndreyKS> И хорошо если скоро спуск "Северодвинска" увидим. :-)
Не только увидим но и гордиться будем. А сейчас там идет подготовка в том числе и к физ пуску,калибровка пусковой аппаратуры, подписываются акты по системам, может начали ФТИ.По КиПовской части наверняка мороки куча.
   8.08.0

CrazyMk

опытный
★☆
Andru> Не только увидим но и гордиться будем. А сейчас там идет подготовка в том числе и к физ пуску,калибровка пусковой аппаратуры, подписываются акты по системам, может начали ФТИ.По КиПовской части наверняка мороки куча.
Не совсем понял, что Вы имеете ввиду под абревиатурой ФТИ, если физико-технические измерения, то такой абревиатурой сейчас не пользуются. Сейчас проводятся НФИ -нейтронно-физические измерения И они проводятся только с момента физпуска, т.е. как я уже говорил, только после предьявления всех систем K готовности к работе по прямому назначению.
   3.5.73.5.7
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Буржуи, когда услышали, что четвертый Борей назовут "Святитель Николай", чуть в штаны не наложили со смеху - ибо Святитель Николай Мирликийский, это никто иной, как реальный прообраз Санта Клауса. ;)

"Ждет моих подарочков ребятня, и тебе достанется от меня. Наконец сбываются все мЯчты, лучший мой подарочек - это....НЮК" (с) :F

P.S. Эта история с именами всё больше на бред начинает походить. :(
   4.0.249.784.0.249.78

tramp_

дёгтевозик
★☆
Scar> "Ждет моих подарочков ребятня, и тебе достанется от меня. Наконец сбываются все мЯчты, лучший мой подарочек - это....НЮК" (с) :F
Вот и будет им рождественский подарок с доставкой на дом :D
   3.0.173.0.17
RU Вованыч_1977 #10.02.2010 11:02  @tramp_#09.02.2010 21:03
+
-
edit
 
tramp_> Вот и будет им рождественский подарок с доставкой на дом :D

Норвежцы не так давно один такой чуть не получили :D
   7.07.0
RU Полл #10.02.2010 12:06  @Вованыч_1977#10.02.2010 11:02
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
tramp_>> Вот и будет им рождественский подарок с доставкой на дом :D
Никто еще не сделал ролик с 955А под "Тинкин Бэлл"? :)
   
DE Deep Blue Sea #30.04.2010 14:56
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Писал уже на запасной абазе, продублирую теперь и на основной.

Готова серия статей по советским и российским АПЛ 4-го поколения.
В частности:
совершенно малоизвестный


Затем не менее малоизвестный Кедр


Также до недавнего времени нераскрытая Афалина. Обратите внимание на схему от дилетанта2010.


Практически готова статья о ясене. Обещаю дофига вкусностей, точные схемы и т.д. Объем удвоился. ИМХО на данный момент в инете нет ничего даже отдаленно столь подробного. Как доделаю схему внутреннего расположения, кину линку здесь.
   4.1.249.10644.1.249.1064
+
+1
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Ура, товарищи! (штрафуйти, если что)

ну и подарок к открытию "Авиабазы"

   4.1.249.10644.1.249.1064
Это сообщение редактировалось 01.05.2010 в 06:12
DIMMI> Ура, товарищи! (штрафуйти, если что)
DIMMI> ну и подарок к открытию "Авиабазы"
DIMMI> http://military.tomsk.ru/i/284/338/OAssO.jpg
У нее что- врожденный дифферент на нос, или это оптический обман зрения.
   8.08.0

geograf

опытный

Andru> У нее что- врожденный дифферент на нос, или это оптический обман зрения.

Может, потому что шахты пустые... Ракеты получит - встанет ровно.
   8.08.0
Andru>> У нее что- врожденный дифферент на нос, или это оптический обман зрения.
geograf> Может, потому что шахты пустые... Ракеты получит - встанет ровно.
Я не ракетчик- но на замещение выстреленных ракет должны быть цистерны с соответствующими трубопроводами автоматикой и т.п., + лодка должна быть удифферентована в первом приближении.- не знаю - что здесь представлено- может просто перешвартовка,не хватает запасов находящихся в корме:питательная вода,турбинное масло(тонн так 40), пресная вода.Все таки лодка уже построена- мне кажется причина в том,что получился комбинированный проект и использованием(как ранее указывалось), того что было от "Барсов", потому и неучтенный дифферент.
   8.08.0
RU Гость Мк3 #30.04.2010 23:21  @DIMMI#30.04.2010 18:59
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

DIMMI> Ура, товарищи! (штрафуйти, если что)
DIMMI> ну и подарок к открытию "Авиабазы"
DIMMI> ...

У-у, блин... :) Какой он все же левиафан, 941-й... Цифры известны, но это все как-то умозрительно, а тут, наглядно... :)
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Andru>>> У нее что- врожденный дифферент на нос, или это оптический обман зрения.
Немножко не совсем так,
если обратите внимание на вертикальный руль, то поймете в чем дело,размеры его очень велики а глубины Северодвинского канала малы,вот и создают дифферент на нос ,чтобы не дай бог не пробороздить дно. Где-то проскакивали фото ЮД в море,так там нормальный вид,без всякого дифферента.P/S если попадутся, то выложу,
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Andru>>>> У нее что- врожденный дифферент на нос, или это оптический обман зрения.
CrazyMk> Немножко не совсем так,
Это для прохода канала. Нос притоплен. в случае, если ткнется в бровку - продулся и снялся сам, а иначе - придется буксир звать.
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #01.05.2010 04:12  @Илия#30.04.2010 23:52
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Илия> Это для прохода канала. Нос притоплен. в случае, если ткнется в бровку - продулся и снялся сам, а иначе - придется буксир звать.

В смысле носовая группа ЦГБ запонена штатно, а кормоая и средняя опустошены до немогу, плюс замещение ракет тоже пусто?
   4.1.249.10644.1.249.1064
DE Deep Blue Sea #03.05.2010 02:03  @Deep Blue Sea#01.05.2010 04:12
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Вот сделал предварительный вариант внутреннего расположения оборудования на Ясене. Нужно мнение спецов что можно улучшить в схеме. Не в смысле как оно будет на северодвинске, а в смысле "на рисунке этого не может быть, потому что этого не может быть".

Сразу для справки: в том что ПК имеет именно такую форму и разделен на отсеки именно так - сомнению не подвергаем, так как расположение межотсечных переборок мне извсетно доподлинно с точностью до номера шпангоута...

Позднее буду апгрейдить чертеж за счет сравнения со схемами других проектов (в особенности барса) и со схемами американцев, чтобы получить лучшее представление о правилах изображения различных узлов, аггрегато. ЦГБ и т.д. В особенности у одно- и полуторакорпусных лодок...
Прикреплённые файлы:
 
   4.1.249.10644.1.249.1064
DE Deep Blue Sea #03.05.2010 02:06  @Deep Blue Sea#03.05.2010 02:03
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
D.B.S.> Вот сделал предварительный вариант внутреннего расположения оборудования на Ясене.

В качестве инспирации служило вот это:

вот это:

вот это:

и вот это:
http://paralay.iboards.ru/.../file.php?style=12&id=10278&mode=view
   4.1.249.10644.1.249.1064
RU alef #03.05.2010 03:02  @Deep Blue Sea#03.05.2010 02:06
+
-
edit
 

alef

опытный

D.B.S.>> Вот сделал предварительный вариант внутреннего расположения оборудования на Ясене.
D.B.S.> и вот это:
D.B.S.> Форум "Стелс машины" • Информация

Жаль,что картинка закрывается двумя блямбами. Это что, специально?
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
DE Deep Blue Sea #03.05.2010 03:33  @alef#03.05.2010 03:02
+
-
edit
 

au

   
★★☆
alef> Жаль,что картинка закрывается двумя блямбами. Это что, специально?

Специально. Это не блямбы, а выдранные из видео кадры с изображением плаката, висящего на стенке севмаша, когда туда кто-то приезжал. На картинке они подгонялись в размер.
   

DIMMI

втянувшийся

DBS, уважаемый... мелкий правка - наклон люка для погрузки торпед в другую сторону (ну и по логике вроде и по чертежам) + мне кажется выдвижные устройства ниже уходят - там по центру в теории свободно должно быть (между ТА)... чисто домысел
   4.1.249.10644.1.249.1064
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alef #04.05.2010 09:50  @Deep Blue Sea#03.05.2010 03:33
+
-
edit
 

alef

опытный

D.B.S.> Нет
D.B.S.> http://paralay.com/885/885101.jpg

Благодарю! Теперь углядел.Красивая картинка.
Интересно, кто чертил?
Кое что, как-то нереально выглядит, непривычно, наверное. ТАТА похоже должны стрелять под углом градусов 30 к ДП и под неким углом к ОЛ. А как тогда вся начинка ЦП будет располагаться. А как будет располагаться оборудование в торпедном отсеке, надо ж ведь при зарядке ТАТА оси совмещать, а торпеда длинная, до и аппарат не весь за бортом ПК будет? Не берусь судить, на какой скорости можно будет стрелять торпедами, но думаю, что уж очень ограниченной, или скорость выхода торпед дожна быть очень высокой, прямо как из винтовки. Кроме того ТПЛ с одного борта нарисован, симметрично нет?
Перископы за ВСУ нарисованы, значит ЦП там. Под ВСУ похоже жилой отсек находится, но сейчас любят вход в корпус совмещать с ВСУ. Значит вход сразу в жилой отсек. Но так никогда не было раньше, потому как-то непривычно. Да и ВСУ какое-то узкое судя по обтекателю.
   8.08.0
1 25 26 27 28 29 39

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (101 год).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru