[image]

Эсминцы пр.7, 7У

Эсминцы пр.7, 7У, чертежи, фото, описание
 
1 11 12 13 14 15 54

boris2005

аксакал
★☆
sim> Вот такая семёрка

В темной,черной комнатеее,стоит черный,черный корпус..../Судомодельная страшилка про наши "любимые "подвалы и полуподвалы/ :eek: :D
   8.08.0
IL boris2005 #31.05.2010 09:40  @boris2005#31.05.2010 09:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вилли,спасибо за напоминание и ликбез! :) Просто мы по нашему,моделяцкому ... "погибь палубы и ватервейсы можно не показывать"...А на эскизике этот самый бортик и обозначен как ватервейс. ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

box261

втянувшийся

dentopp1> По поводу основания КДП: може эта фотка прояснит ситуацию.


Судя по чертежам Дзугаева и некоторым фоткам, такого там точно небыло это уже очень поздний вариант.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> ... Просто мы по нашему,моделяцкому ... "погибь палубы и ватервейсы можно не показывать"...

Это каждый моделист решает сам, главное знать как "оно" есть на самом деле... ;)

boris2005>А на эскизике этот самый бортик и обозначен как ватервейс. ;)

вот как раз на эскизеке этот "бортик" обозначен как "полоса ватервейса" а сам "ватервейс" упирается в него... некоторая разница все же есть между металлической полосой и деревяным ватервейсом.. :p
   7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
villi> вот как раз на эскизеке этот "бортик" обозначен как "полоса ватервейса" а сам "ватервейс" упирается в него... некоторая разница все же есть между металлической полосой и деревяным ватервейсом.. :p

Я же не про твой эскизик,а про тот который в судомодельном кружке чертежом обзывается...Как в анекдоте:"я тебя гипнотизирую-ты не Шарик,ты -сало,сало" :p :D
   8.08.0
+
-
edit
 

dentopp1

новичок
Всем спасибо за ответы и советы!

[quote|Boris2005:]Можно открыть очередную большую дискуссию,но ясно очевидно одно- в 1/100 делать необходимо.2 мм высотой.[/quote]

А это уже практическое руководство к действию!
   3.5.73.5.7
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> ...Как в анекдоте:"я тебя гипнотизирую-ты не Шарик,ты -сало...

Сало так сало.. лишь бы всем впрок.. :)

Вот семерочная труба (очень похожа :) ), может кому-то пригодится...
Прикреплённые файлы:
105.jpg (скачать) [1854x1515, 292 кБ]
 
 
   6.06.0

sim

новичок
вилли спасибо за помощь. Никогда бы не подумал, что дымовая труба находится в трубе.
   

villi

аксакал

sim> вилли спасибо за помощь. Никогда бы не подумал, что дымовая труба находится в трубе.



Дымовая труба -это то ,что внутри, а поверх нее - кожух дымовой трубы.Между кожухом и самой трубой - зазор, для движения воздуха охлаждающего трубу ,иногда в него выводили и вентиляцию из МКО.. если еще не надоел "лишней" для моделистов информацией.. :D
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

А вот раскладка листов на кожухе.. для модели 50-го масштаба.. :)
Прикреплённые файлы:
106.jpg (скачать) [1372x1215, 157 кБ]
 
 
   6.06.0

box261

втянувшийся

villi> А вот раскладка листов на кожухе.. для модели 50-го масштаба.. :)

А можно добить окончательно и точно так же (для 50 маштаба) показать пару мест укзаных стрелками ;) :)

   

villi

аксакал

box261> А можно добить окончательно....

"Добить" не получится - "живите"... :) Эти две картинки из учебника котельного машиниста 45г., а "духам" знать про надстройки не обязательно.
   7.07.0

box261

втянувшийся

box261>> А можно добить окончательно....
villi> "Добить" не получится - "живите"... :) Эти две картинки из учебника котельного машиниста 45г., а "духам" знать про надстройки не обязательно.

Фуух, а то я было труханул :) , подумалось свежака сейчас как навалят :)
   

villi

аксакал

box261> ...подумалось свежака сейчас как навалят :)

"Свежак" лежит в частных собраниях и в и-нете вряд ли когда-то появится... ;)
   7.07.0

box261

втянувшийся

box261>> ...подумалось свежака сейчас как навалят :)
villi> "Свежак" лежит в частных собраниях и в и-нете вряд ли когда-то появится... ;)

........там царь Кащей над златом чахнет......... :D

ПЫ.СЫ.
Не "духам" а "карасям", ;) :D
   

RGD

новичок
villi> А вот раскладка листов на кожухе..
ЕМНИП толщина листов кожуха дымовой трубы у семерок была всего 1мм.
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

villi

аксакал

box261> Не "духам" а "карасям"..

"Караси" к кочегарам отношения не имеют...

box261> ..там царь Кащей над златом чахнет..

Такое отношение распространено на цусимских форумах.Здесь тоже в свое время "горячо" обсуждалась эта тема, но вроде бы все улеглось - если человек хочет то выкладывает, если нет - никто его за это в г.. не макает и ярлыков не навешивает...



Вот еще картинка котельного отделения, может будет полезна..
Прикреплённые файлы:
к-1.JPG (скачать) [1270x835, 399 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2010 в 23:37

sim

новичок
а жаль. Для истории российского флота потеря очень большая. В Германии о их кораблях можно очень много найти. И они гордятся своим флотом, и поэтому они его так пропагондируют. И многие знают о Бисмарке, Графе Шпее и т.д.
   
+
+1
-
edit
 

box261

втянувшийся

villi> Такое отношение распространено на цусимских форумах.Здесь тоже в свое время "горячо" обсуждалась эта тема, но вроде бы все улеглось - если человек хочет то выкладывает, если нет - никто его за это в г.. не макает и ярлыков не навешивает...

Да я с вами во всем согласен, только есть одна народная мудрость
"На тот свет с собой ничего не прихватиш"
Я думаю что случай не еденичен, когда был человек и обладал интереснейшим историческим материалом, а завтра его не стало, пришли наследники и слили весь хлам в мусорник потому как ценности не понимают и всё, информация утеряна
НАВСЕГДА.
   
+
+1
-
edit
 
box261> Я думаю что случай ... когда был человек и обладал интереснейшим историческим материалом, а завтра его не стало, пришли наследники и слили весь хлам в мусорник потому как ценности не понимают и всё, информация утеряна
box261> НАВСЕГДА.

Правда жизни - штука неприятная, увы.
   

villi

аксакал

sim> а жаль..

что жаль?... что в г.. не макают? :) :)

sim> ... В Германии о их кораблях можно очень много найти. И они гордятся своим флотом, и поэтому они его так пропагондируют....

Так и у нас много чего можно найти ;) (ищущий да обрящет), но не в и-нете .В Германии , думаю, та же самая картина если не хуже.Гордости у нас не меньше , а вот с пропагандой в Германии не знаком.. ;)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2010 в 09:19

villi

аксакал

box261> Да я с вами во всем согласен, только есть одна народная мудрость
box261> "На тот свет с собой ничего не прихватиш"


И я с вами соглашусь насчет этой мудрости, но (повторюсь) стычки на эту тему пройдены , все устаканилось и наверное не стОит начинать заново. Все есть как есть и если изменится то постепенно и без скандалов..
   6.06.0

villi

аксакал

RGD> ЕМНИП толщина листов кожуха дымовой трубы у семерок была всего 1мм.

Чессслово - не знаю... :)
   6.06.0
UA IGOR_MORE #07.06.2010 22:42
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вот интересная ссылка на фотки эсминца в масштабе 1:24...


Destroyer History Foundation


More than a century of US Navy destroyer history in historical research, photos and first person accounts.

// destroyerhistory.org
 
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

sim> а жаль. Для истории российского флота потеря очень большая. В Германии о их кораблях можно очень много найти. И они гордятся своим флотом, и поэтому они его так пропагондируют. И многие знают о Бисмарке, Графе Шпее и т.д.

Зато о кораблях и людях кайзеровского флота они знают куда меньше, чем у нас о РИФе.
   3.6.33.6.3
1 11 12 13 14 15 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru