[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 121 122 123 124 125 257
UA Beholder44 #13.06.2010 00:22  @ViperNN#13.06.2010 00:07
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ViperNN> А следующие фразы что ли ниасилили? Где как раз и разъясняется, что очевидный ответ мягко говоря весьма не очевиден.

100 процентов. Респект кстати таким, кто тратит свое время на разъяснение задач/нюансов.
А у дадхи как вы видим, ЧСВ резко зашкаливает от каждого удачного ответа,что особенно хорошо проиллюстрировал разговор с Татариным.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 00:43
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
ViperNN>> А следующие фразы что ли ниасилили? Где как раз и разъясняется, что очевидный ответ мягко говоря весьма не очевиден.
Dadhi> Эх, не буду Вам мешать и дальше изучать программирование - по таким источникам...

Ну а мы вам - мешать и дальше изучать физику по Ликоку)
   3.5.73.5.7
+
-1
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

Beholder44> А чел там между прочим, задачу даже для новичков объясняет языком довольно доступным (могу оценить, так как сам преподаю), а вот у вас понятно изложить свои мысл - увы получается аж никак.

Признаю, что плохо объясняю - так как ориентируюсь на специалистов, которым не нужно - по несколько раз - разжёвывать каждое слово и термин, при обсуждении специальных технических вопросов.
За сим, откланиваюсь.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 00:56
RU ViperNN #13.06.2010 00:46  @Beholder44#13.06.2010 00:22
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Beholder44> 100 процентов. Респект кстати таким, кто тратит свое время на разъяснение задач/нюансов.
Статьи написаны хоть и в весьма своеобразной манере, но очень доходчиво.
   
RU an_private #13.06.2010 12:48
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Что-то я перестал понимать происходящее :(
Зачем вообще пытаться доказывать, что Dadhi не программист? Может и программист. Может и нет. Какое это имеет отношение к "лунной афере" и его участию в обсуждению? Он же не пытается применить свои специальные знания и доказать, что в программе управляющего компьютера посадочного модуля были ошибки, которые бы не дали совершить посадку (например)? А раз так, то какой смысл обсуждать его уровень как программиста?

Другое дело, что в полном соответствии с тезисом №1 (Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить) он постоянно пытается приводить доводы именно в тех областях, в которых он "ни ухом ни рылом" (телевидение/теория фотосъемки/ОТО/СТО и т.д.). Вот эти доводы категории "ни ухом ни рылом" и имеет смысл обсуждать. А просто переводить спор на личности и пытаться доказать, что опровергатели не разбираются вообще ни в чем - это уже перебор и играет на пользу опровергателям. И зачем это надо?
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

an_private> Что-то я перестал понимать происходящее :(
Неудивительно... :)

an_private> Зачем вообще пытаться доказывать, что Dadhi не программист? Может и программист. Может и нет.

"Грешно смеяться над больными людьми" (с). Но, это просто цирк... :eek:

Один не может научиться пользоваться программой Perforce и всех, кто не испытывает проблем в работе с ней - считает непрограммистами.

Другой "программированием занимается достаточно серьёзно с 1984 года", открыл что в 16-битный регистр нельзя поместить 17-битное число, так как возникает переполнение и старшие биты отбрасываются. И этой информацией сейчас гордо делится здесь - вместо того, чтобы взять нормальную книжку и прочитать об этом. Предпочитает читать какую-то фигню, где об этом не пишут, так как - даже там подразумевается, что человек должен иметь какие-то базовые представления.

Вообщем, очень похоже на Вас - когда Вы начинаете придумывать свои термины в области ТВ, вместо того чтобы прочитать книжку и использовать устоявшиеся термины...
   
+
-
edit
 

N.A.

опытный

an_private> Зачем вообще пытаться доказывать, что Dadhi не программист? Может и

Ну дык. На самом деле все еще проще, имхо - ну что вообще можно доказать генератору белого шума? И - зачем? :D
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

N.A.> Ну дык. На самом деле все еще проще, имхо - ну что вообще можно доказать генератору белого шума? И - зачем? :D
Так никто и не говорит, что надо что-то доказывать ему. Действительно - зачем? А вот получать лулзы, демонстрируя честнОй публике его "ни ухом ни рылом" - довольно забавно ;)
   7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
an_private>> Что-то я перестал понимать происходящее :(
Dadhi> Неудивительно... :)
an_private>> Зачем вообще пытаться доказывать, что Dadhi не программист? Может и программист. Может и нет.
Dadhi> "Грешно смеяться над больными людьми" (с). Но, это просто цирк... :eek:
Dadhi> Один не может научиться пользоваться программой Perforce и всех, кто не испытывает проблем в работе с ней - считает непрограммистами.
Dadhi> Другой "программированием занимается достаточно серьёзно с 1984 года", открыл что в 16-битный регистр нельзя поместить 17-битное число, так как возникает переполнение и старшие биты отбрасываются. И этой информацией сейчас гордо делится здесь - вместо того, чтобы взять нормальную книжку и прочитать об этом. Предпочитает читать какую-то фигню, где об этом не пишут, так как - даже там подразумевается, что человек должен иметь какие-то базовые представления.
Dadhi> Вообщем, очень похоже на Вас - когда Вы начинаете придумывать свои термины в области ТВ, вместо того чтобы прочитать книжку и использовать устоявшиеся термины...

Дадхи, простите бога ради, я так и не понял - что вы тут доказываете? Что вы умеете пользоваться какими-то там программами или что американцы не летали на Луну?
Уточните наконец, а-то ничего не понятно.
   3.5.93.5.9

7-40

астрофизик

Bell> Дадхи, простите бога ради, я так и не понял - что вы тут доказываете? Что вы умеете пользоваться какими-то там программами или что американцы не летали на Луну?
Bell> Уточните наконец, а-то ничего не понятно.

Привет, Белл! :)

Я тут вообще последнее время ничего не понимаю. В Ассемблере я разбираюсь чуть меньше, чем свинья в апельсинах, об СТО спорить как-то наскучило с Шурави несколько лет назад, а про "Аполлон" тут, вроде, уже давно не говорят...

Может, Дадхи выдвинет какое-нибудь опровержение "Аполлона"? Ну или если с этим совсем плохо, то пусть хоть СТО поопровергает - может, вспомним старину Шурави (тот, вроде, уже давно какую-то теорию обещал, но так и не принес?)
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Bell> Дадхи, простите бога ради, я так и не понял - что вы тут доказываете? Что вы умеете пользоваться какими-то там программами или что американцы не летали на Луну?


Думаю, что он доказывает, как лихо разбирается в программировании на языке, который разработали американцы ещё при царе горохе. Так чего же удивляться, что те же самые американцы изобрели Сатурн-5? (чьяб корова, как говорится.. :) но лучше ему учиться на чужих ошибках)
   

ViperNN

втянувшийся

Dadhi> Другой "программированием занимается достаточно серьёзно с 1984 года", открыл что в 16-битный регистр нельзя поместить 17-битное число, так как возникает переполнение и старшие биты отбрасываются.
При повседневной работе с 32-мя разрядами лопухнуться можно весьма легко, считая, что в регистре будет число равное числу циклов. Какие уж тут открытия.
А вот фактом является то, что на вопрос о числе циклов вы ответили, что число в регистре AX не изменится, что можно интерпретировать отнюдь неоднозначно.
Dadhi> И этой информацией сейчас гордо делится здесь - вместо того, чтобы взять нормальную книжку и прочитать об этом. Предпочитает читать какую-то фигню
Вообще-то фигня весьма доходчиво объясняет основы ассемблера с буквально нулевого уровня, но вы то там дальше первого предложения с "очевидным ответом" не продвинулись.
   

Dadhi

втянувшийся

Bell> Дадхи, простите бога ради, я так и не понял - что вы тут доказываете? Что вы умеете пользоваться какими-то там программами или что американцы не летали на Луну?
Bell> Уточните наконец, а-то ничего не понятно.

Так всегда бывает, когда спор длится очень долго, то забывают с чего он начался, на что и рассчитывали местные "эксперты"... :(

Красильников выдвинул тезис, что я нихрена не разбираюсь в программировании.
Да и вообще много чего наговорил - проще говоря откровенно врал, несмотря на наличие моих однозначных слов по этому поводу.
Местные "эксперты" наслушавшись его мантр, начали разносить эту ложь по всем остальным форумам, как они это любят - в виде мелкодисперсной пахучей жидкости.

Мне это надоело и я пришёл на этот форум, чтобы остановить это безобразие. Деваться этим "экспертам" было некуда, поэтому местные "эксперты" стали доказывать мне, что я разбираюсь в программировании - "как свинья в апельсинах".

Потом нарисовался "эксперт" в ТВ an_private и - как ни странно - и здесь Красильников пытался вставить свои пять копеек.

Вот мне и пришлось отвечать для всех этих местных "экспертов", очень любящих откровенно лгать и выливать ушаты помоев на других.

И, что самое замечательное, все эти местные "эксперты" неоднократно подтверждали свой любимый тезис - "ни ухом, ни рылом" - своим собственным примером.

Это, если кратко подвести итог... :D :D :D
   
UA Beholder44 #13.06.2010 20:09  @an_private#13.06.2010 12:48
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
an_private> Что-то я перестал понимать происходящее :(
an_private> Зачем вообще пытаться доказывать, что Dadhi не программист? Может и программист. Может и нет. Какое это имеет отношение к "лунной афере" и его участию в обсуждению? И зачем это надо?


Соротченко погрустнел:
– Эх, думал порадую вас…
– Да я тебе кто? – кричал Иван Дмитриевич. – Ирод, что ли? Чингисхан? Дракула? С чего мне радоваться то?
 


Л. Юзефович. Ситуация на Балканах.
   3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bell>> Дадхи, простите бога ради, я так и не понял - что вы тут доказываете?
Dadhi> Так всегда бывает, когда спор длится очень долго, то забывают с чего он начался, на что и рассчитывали местные "эксперты"... :(
 



Ну так, глядишь, и до "дизасемблирования графических файлов" герр Проффэссора плавненько дойдем, раз уж за ассемблер начали.
Тут-то и воспоследуют лулзы.

Dadhi> Красильников выдвинул тезис, что я нихрена не разбираюсь в программировании.
 


Так этот тезис и не опровергнут.
Пока заметна тактика одна и та же - на любые конкретные вопросы стандартно следует пальцовка и тупой флуд с зарезервированными словами "ложь, лжа, потоки лжи", спустя некоторое время появляется ответ.
Если Интернет его дает.
Или не следует, если не дает.
В этом деле хорошо только то, что самообразование - это вещь полезная.

To ViperNN - то что пациент из рецензируемого текста ax не вывел - и имел ума об этом заявить, таки очень показательно.
Вот на такого рода мелочах и палят "я-программистов".
Человек же ж там не зря распинался, ой не зря.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 20:24
UA Beholder44 #13.06.2010 20:22  @ViperNN#13.06.2010 19:58
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Dadhi>> И этой информацией сейчас гордо делится здесь - вместо того, чтобы взять нормальную книжку и прочитать об этом. Предпочитает читать какую-то фигню
ViperNN> Вообще-то фигня весьма доходчиво объясняет основы ассемблера с буквально нулевого уровня...

ППКС.
Для тех кто понимает, это не фунт изюму.
Шоб так ActionScript 2/3 объясняли.
   3.5.73.5.7
+
-1
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

Ну вот, прилетела птичка - разбрызгала везде свой помёт в виде флуда... :D :D :D
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
2 Dadhi

Если желаете поделиться своими светлыми мыслями о компьютерах топайте сюда:
Компьютерный

Тут ДРУГОЙ топик. Придерживайтесь основной темы. Разоблачайте.
   7.07.0
+
-3
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

korneyy> Если желаете поделиться своими светлыми мыслями о компьютерах топайте сюда:
Какие светлые мысли? Куда топать? Может Вам самому это сделать?

korneyy> Тут ДРУГОЙ топик. Придерживайтесь основной темы. Разоблачайте.
Тема одна, но широкая - это общение в элитарном клубе Идиотов.
   
UA Beholder44 #13.06.2010 20:45  @ViperNN#13.06.2010 19:58
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Dadhi>> Другой "программированием занимается достаточно серьёзно с 1984 года", открыл что в 16-битный регистр нельзя поместить 17-битное число, так как возникает переполнение и старшие биты отбрасываются.
ViperNN> При повседневной работе с 32-мя разрядами лопухнуться можно весьма легко, считая, что в регистре будет число равное числу циклов. Какие уж тут открытия.
ViperNN> А вот фактом является то, что на вопрос о числе циклов вы ответили, что число в регистре AX не изменится, что можно интерпретировать отнюдь неоднозначно.

Это все фигня, извините. Какие-то 16 бит, 32 разряда.
Не забывайте вот ЭТО, обсуждение задачи "специалистами с БФ"- на отруб, рекомендуется читать, и поднимать настроение:

Dadhi:
Вы генерируете неплохие идеи...
Но, пожалуйста, сформулируйте свою идею более чётко и недвусмысленно - "по-научному"...
 


SEVER NN:
..я уже повторял всё это неоднажды...
... 64-разрядные адресса, несфотошопленных участков...
грубо прерываются 32 разрядными адресами...от фотошопа,
и именно в этих местах, и изменение этих адресов, (на нули) приводит к затушёвыванию...
Лунных модулей...Роверов..
 


Dadhi:
Хорошо, о чём именно Вы заявляете?
TIFF является теговым форматом, соотвественно о каких изменениях идёт речь - в ColorMap, ExtraSamples или каких других специальных тегах?
 


От де самый цимес.

Vadim14
Вообще-то обычный несжатый TIFF-это тупой массив цветов прицепленный к хрени подобной этой:
....
И смысла пихать туда код никакого.
 


Dadhi:
Как раз непростой, даже BMP-файл содержит служебную информацию.
И зачем Вы мне XML схему привели?
 


Ревизор:
Дудли вы таки на первом курсе? Знаете откуда эта "хмл схема"? ))))))))
PS: на вопрос Да\Нет ответ будет?
 


SEVER NN:
согласен что "голый" TIF...не интересен...
один ряд голых цифр, с указанием адресса и его цвета...
но вот с "отфотошопленный" TIF...это очень интерестно,..оооочень интерестно...
особенно с Аполончиками...
удивительные преобразования происходят, и машинном коде и с командами интерестными...
и с прерваными 64-разрядными адресами...и вставками там 32 разрядных от фотошопа...
да многое чего там...
 


Там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит.
Сон разума, тля.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 20:51
+
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

Эх, жалко - моя фраза про вызов MessageBox с признательным текстом из tiff-а - не сохранилась на БФ... :D :D :D

Но, Вы так - жиденько - цитат натаскали... :D :D :D
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2010 в 21:16
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Dadhi> Эх, жалко - моя фраза про вызов MessageBox с признательным текстом из tiff-а - не сохранилась на БФ... :D :D :D
Dadhi> Но, Вы так - жиденько - цитат натаскали... :D :D :D

Вполне достаточно чтобы понять кто вы и что вы ;)
Сложно косить под "вумного"? Сможете - натаскайте лучше, уверен, что порадуете народ не хуже.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Dadhi

втянувшийся

Beholder44> Вполне достаточно чтобы понять кто вы и что вы ;)
Ну, чтение текста и его понимание - это не Ваш конёк... :D :D :D
Если Вы так и не смогли понять моих ответов на Ваши тупые вопросы и даже мои детальные пояснения не помогли Вам сделать это, то зачем зря время тратить? :D :D :D

Beholder44> Сложно косить под "вумного"? Сможете - натаскайте лучше, уверен, что порадуете народ не хуже.

Зачем таскать, если меня и эти цитаты устраивают?
Но, Вы этого так и не поняли... :D :D :D
   
RU ViperNN #13.06.2010 23:13  @Beholder44#13.06.2010 20:45
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

При наличии того факта, что имеются вполне официальные и доступные спецификации формата TIFF выискивать что-либо "левое" в нем есть занятие, мягко говоря, странное. А уж дизассемблирование его это уже не мягко говоря.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал

☠☠☠☠
ViperNN> Dadhi, а вот для разнообразия, раз уж вы себя программистом позиционируете, то что это такое и сколько раз

Интереснее вопрос - что будет в АХ после цикла? Тут очень легко ошибиться. :)
   8.08.0
1 121 122 123 124 125 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru