[image]

Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 6 7 8 9 10 34
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> заявления о недопущении кораблей непосредственно в газу и непременное требование следования их в порт такой-то - это что?

Это логистика перевозки гуманитарных грузов для ДАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. :p Не более. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Kuznets> подкупил еще попкорна :)
Зря, придется быстро все съесть :)

Пункты 5.1.1, и 5.3. не противоречат.

5.1.1. "if they are believed on reasonable grounds to be carrying contraband or breaching a blockade"/Если по обоснованным причинам можно считать/верить (исправлено), что они перевозят контрабанду или нарушают блокаду.

5.3. A blockade may not be used to prevent the passage of relief consignments.../Условия блокады не могут использоваться для предотвращения перевозки грузов гуманитарной помощи.

По 5.1.1. если сторона "по обоснованным причинам считает/верит, что на судне находятся контрабанда или судно нарушает блокаду", то она применяет все меры пункта 5.1.1. При этом в пункте 5.1.1. не говорится, что "судно действительно нарушает...или перевозит", говорится именно о том, что "если сторона считает...то может применить..." Т.е. Израиль действовал абсолютно легитимно.

А если судно таки не нарушало...и не перевозило...то по 5.1.1. Израиль все равно не виноват, т.к. по обоснованным причинам считал, что...Единственное, что придется доказать Израилю, это "обоснованность причин так считать"
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2010 в 18:12

Tico

модератор
★★☆
au> Вот это — реальная жизнь. Если даже штаты не поленились со всеми договариваться

Это не имеет никакого значения, о чём там и с кем США решили договориться. Это никак не отменяет того, что задержания судов для досмотра в нейтральных водах это обычное дело в морской практике, и делается это без всякого согласия и телефонных звонков. Собственно, о чём речь? :) Кто-нибудь из морских держав высказался в духе "высадка была нелегальной"? Нет. И понятно почему - они не хотят сами себе палки в колёса вставлять.
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> Это логистика перевозки гуманитарных грузов для ДАННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. :p Не более. :)

буду краток (с)
Art. 59. If the whole or part of the population of an occupied territory is inadequately supplied, the Occupying Power shall agree to relief schemes on behalf of the said population, and shall facilitate them by all the means at its disposal.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Yevgeniy> По 5.1.1. если сторона "по обоснованным причинам считает/верит, что на судне находятся контрабанда или судно нарушает блокаду", то она применяет все меры пункта 5.1.1.

евгений если вы юрист вы должны понимать что в таком случае в судах (или в совбезе оон) требуют предоставления конкретных "обоснованных причин". типа там пробирки с порошком или хотя бы спутниковых снимков чего-то похожего на ракеты ;) причем - сделанных ДО того как.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> буду краток (с)

и, что? В чем разногласия-то с предлагаемым? Поясните, бо я, пока, ни как не могу понять Вашу мысль? :)
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Tico> задержания судов для досмотра в нейтральных водах это обычное дело в морской практике,

задержания для досмотра судов с заранее объявленным гуманитарным грузом - обычное дело? у патрициев своя реальность? :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Kuznets> в судах (или в совбезе оон) требуют предоставления конкретных "обоснованных причин". типа там пробирки с порошком или хотя бы спутниковых снимков чего-то похожего на ракеты ;) причем - сделанных ДО того как.

Да, потребуют, но не типа "пробирки с порошком или спутниковых снимков" - это уже доказательства наличия. Обоснованными причинами так считать могут быть документы/аудио-видео записи с заявлениями типа "вот мы сейчас привезем нашим братьям и они покажут..." (даже если там "коляски и цемент" - все равно "причины так считать" имеют место), необычный характер передвижения, и прочее - т.е. не доказательства, а именно "причины так считать". Точно также причиной так считать может быть "совпадения момента предоставления "помощи" и момента обострения отношений между враждующими сторонами", и.т.д.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> буду краток (с)
minchuk> и, что? В чем разногласия-то с предлагаемым?

в том что предложений не принимается. оккупант ДОЛЖЕН согласиться на схемы доставки которые выставит сторона - поставщик помощи. понятно что это писалось для плебеев чтобы не мешали благородному делу "нести культуру в массы". но тем не менее.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> задержания для досмотра судов с заранее объявленным гуманитарным грузом - обычное дело? у патрициев своя реальность? :)

джентльмен — джентльмену, верит на слово? :)
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Вот это — реальная жизнь. Если даже штаты не поленились со всеми договариваться
Tico> Это не имеет никакого значения, о чём там и с кем США решили договориться.

Вот не надо этой "риторики", а? Если бы для штатов — самой мощной морской державы на сегодня — это не имело значения, они бы не договаривались со всякими островами. У них есть такая возможность, но они предпочли договариваться. Интересно почему? Ответ чуть ниже.

Tico> Это никак не отменяет того, что задержания судов для досмотра в нейтральных водах это обычное дело в морской практике, и делается это без всякого согласия и телефонных звонков. Собственно, о чём речь? :)

Тогда признайте происшедшее актом пиратства, признайте государственную поддержку пиратства, и таким образом запишите себя в государственные террористы. Ту мач? Теперь понятно почему штаты с островами договаривались?

Tico> Кто-нибудь из морских держав высказался в духе "высадка была нелегальной"? Нет. И понятно почему - они не хотят сами себе палки в колёса вставлять.

Если у вас народ снова похищать будут — вспомните свои слова и не жалуйтесь на весь мир на диких оппонентов. На два базара сидеть не получается — либо цивилизация и договоры, либо дикое поле/море и медведь/пират/бандит прокурор/судья/палач.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Yevgeniy> Обоснованными причинами так считать могут быть

а вот это уже решать совбезу (или суду). хотя даже таких гнилых отмазок - все равно нет. я во всяком случае не видел. так что попкорн мне еще пригодиться :)
   3.6.33.6.3
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> джентльмен — джентльмену, верит на слово? :)

джентльмен с джентльменом - договаривается и проблемы решает. а патриций на плебея смотрит как на говно. отсюда и проблемы.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> в том что предложений не принимается. оккупант ДОЛЖЕН согласиться...

КТО наложил подобный ДОЛГ? Где Вы такое вычитали? :eek:
   8.08.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Kuznets> а вот это уже решать совбезу (или суду). хотя даже таких гнилых отмазок - все равно нет.
Так точно - я тоже не видел официальное заявление Израиля об обоснованных причинах. И плохо, что его по-видимому нет, пора было бы уже давно его сделать.

Kuznets> попкорн мне еще пригодиться :)
ну разве что с друзьями поделиться :D;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Yevgeniy> Так точно - я тоже не видел официальное заявление Израиля об обоснованных причинах. И плохо, что его по-видимому нет, пора было бы уже давно его сделать.

абсолютно верно. и плохо, и давно пора было. и вообще еще до того как. хотя бы запись какую сфабриковали бы что ли. да пусть бы и пробиркой потрясли, фигли.

Kuznets>> попкорн мне еще пригодиться :)
Yevgeniy> ну разве что с друзьями поделиться :D;)

точно. сам-то не люблю :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> джентльмен с джентльменом - договаривается...

Недоговорились. И что? Но где Вы вычитали, что досмотр запрещен?
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в том что предложений не принимается. оккупант ДОЛЖЕН согласиться...
minchuk> КТО наложил подобный ДОЛГ? Где Вы такое вычитали? :eek:

я уже цитировал. проблемы перевода?...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk> Но где Вы вычитали, что досмотр запрещен?

к процедуре досмотра я еще и не приступал докапываться )))
   3.6.33.6.3
RU reflex_yu #01.06.2010 18:47  @Jurgen BB#01.06.2010 11:46
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Barbarossa> Той Турции уже больше нет. Ваших союзников -турецких военных зачистили исламисты..
Крайне сомнительное заявление. В Турции Армия зачистит вся и всё.Это её предназначение.Исламистов поднявшихся выше определённой планки тут же армия ставит на место.Армия в Турции это не армия в России.Это институт власти с непререкаемым авторитетом и действом.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2010 в 18:55
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> я уже цитировал. проблемы перевода?...

Возможно. Я подобных обязательств не нашел.
   8.08.0

sxam

старожил

U235> А вот и первая ласточка. Точнее даже не ласточка, а летающая и обильно срущая на головы публике корова:
U235> Lenta.ru: Ближний Восток: Египет открыл границу с сектором Газа
"Египет открыл границу с сектором Газа

Президент Египта Хосни Мубарак приказал открыть контрольно-пропускной пункт в районе города Рафах на границе с сектором Газа для доставки гуманитарной помощи в этот регион. Кроме того, открытие границы позволит оказать медицинскую помощь местным жителям. Об этом сообщает AFP со ссылкой на египетское информационное агентство MENA."

U235> Ну и чего добились израильские политики этим захватом?

Ты в курсе что такие "открытия" есть постоянно на пару дней в месяц? И допускаются из Газы только больные/инвалиды а обратно только гуманитарные грузы после их проверки египетскими пограничниками?

Ничего нового не произошло. Хотя, конечно, красивый жест, не отрицаю :)
Вон на тебя какой эффект оказало :)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kuznets> к процедуре досмотра я еще и не приступал докапываться )))

Нивапрос. :) Но... Пока "процедура докапывания" лично мне напоминает, мягко говоря, банальную демагогию.

Собственное утверждение (как к примеру: предложений не принимается. оккупант ДОЛЖЕН согласиться) принимается за безусловную "аксиому" и на этом основании строятся умозаключения.

Но то, что Вы "обозначаете аксиомой" в данной "процедуре" таковой не является. ;)

ИМХО, конечно...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2010 в 19:27

ko4evnik

опытный

Tico> Кстати, резолюция совбеза уже вышла. Никакого осуждения Израиля в ней не содержится, что косвенно подтверждает законность действий.

заявка в стиле "счет 1:1 в мою пользу"...

только огромными стараниями США резолюция вышла всего лишь "осторожной". и после призыва "провести тщательное расследование" "всех обстоятельств" явственно подразумевается "по исполнении - доложить"...

к печали Израиля ему вместо его обычного "суверенного права сильного" навязывается "состязательный юридический процесс" в условиях "плохой прессы".

P.S. чего то у мира за последнее время образовалось слишком много острых углов. не нравится мне все это...
   

  • au [01.06.2010 19:20]: Предупреждение пользователю Aluette, 01.06.10
  • au [01.06.2010 19:20]: Перенос сообщений в Мусор
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Вторая (N+2) серия:
Из Палермо (!) вышли 1(2) судна с целью повторения попытки деблокады Газы с моря...


Еще один корабль движется к берегам Газы

Седьмой корабль флотилии «Free Gaza», задержавшийся в порту Палермо в Италии, движется сейчас к берегам Газы. Это ирландский корабль, носящий имя Рэйчел Кори, погибшей в 2003 году во время столкновения демонстрации левых активистов с силами ЦАХАЛа.

На корабле находятся члены Европейского парламента, и он по плану должен прибыть к берегам Газы 5-6 июня.

ZMAN.com
   5.0.375.555.0.375.55
1 6 7 8 9 10 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru