Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 4 5 6 7 8 30
+
-2
-
edit
 

slab105

аксакал

Udaff> Трейлер американского фильма о войне 080808. Голливуд не подкачал, все штампы в полный рост.

Такого юмора я давно не видел. Последний раз, наверное во 2-й и 3-й частях "Рэмбо" :D Благородные и мужественные моджахеды/грузины (выбрать что понравится) мочат озверевших русских варваров :D Такой кстати close-combat классный в начале (Ирак якобы)- тоже не просто выдумать было наверное. Фильм видать- полная кака. Если бы грузины сами сняли- понял бы. От Голливуда, если честно- не ожидал такого....
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
slab105> Дебилы...
Завидуешь ? Или боишься ? :)
 
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Дебилы...
Luchnik> Завидуешь ? Или боишься ? :)

Завидовать дебилам? Зачем? Боятся? Я же не американец, вот пускай американцы и боятся :D Кстати, почему бы им тогда еще других флагов не пожечь, китайский например. Наверное не нашли...
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
slab105> Завидовать дебилам? Зачем? Боятся? Я же не американец, вот пускай американцы и боятся :D
А тут флаг не в Америке рвут. ;)

slab105> Кстати, почему бы им тогда еще других флагов не пожечь, китайский например. Наверное не нашли...
Не, наверное потому, что китайским оружием русских солдат там не убивали.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Завидовать дебилам? Зачем? Боятся? Я же не американец, вот пускай американцы и боятся :D
Luchnik> А тут флаг не в Америке рвут. ;)

И в ЮТуб выкладывают. Теперь амы увидят и будут боятся... :D
slab105>> Кстати, почему бы им тогда еще других флагов не пожечь, китайский например. Наверное не нашли...
Luchnik> Не, наверное потому, что китайским оружием русских солдат там не убивали.

Ну я думаю, что гораздо, гораздо больше русских солдат было убито за последние 50 лет РУССКИМ же оружием. Так что могли бы и другие флаги рвать начать. И вообще-то, как известно, не оружие убивает...
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Не, наверное потому, что китайским оружием русских солдат там не убивали.
slab105> Ну я думаю, что гораздо, гораздо больше русских солдат было убито за последние 50 лет РУССКИМ же оружием. Так что могли бы и другие флаги рвать начать. И вообще-то, как известно, не оружие убивает...
Это да. Советники там всякие помогают этому. Из некоторых стран, на флагах которых 5-ти и 6-ти конечные звёзды.
А потом представители их союзников возмущаются, тому что флаги со звёздочками рвут.
:)
 
Это сообщение редактировалось 05.07.2010 в 18:34
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

Luchnik> Это да. Советники там всякие помогаю этому. Из некоторых стран, на флагах которых 5-ти и 6-ти конечные звёзды.
Luchnik> А потом представители их союзников возмущаются, тому что флаги со звёздочками рвут.


Ну не говоря даже что поджигание и топтание флага иностранного государства официальными представителями силовых структур другого государства- ярко выраженный недружелюбный акт (сможете найти в ЮТубе видео, где американские солдаты жгут российские флаги, потому что их убивают из АК-47?), то нафиг такое выкладывать на всеобщее обозрение. Любой нормальный человек посмотрев это, наверное подумает тоже самое. Что касательно этих субчиков на видео, то они явно не испытывают каких либо сильных чувств, типа ярости или мести (как можно было бы чувствовать нашим дедам в 45 в отношении гитлеровских знамен)- для них это веселое развлечение. Так развлекаются, по-моему только дебилы. Это мое личное мнение, если для вас они высокоморальные патриоты, то пускай так и останется. Завязываем офф-топ...
Прапорщик  3.6.63.6.6
06.07.2010 07:49, stas27: +1: Приятно читать человека, излагающего свою ТЗ спокойно и с достоинством :)
06.07.2010 11:03, Capt(N): +1: поджигание и топтание флага иностранного государства официальными представителями силовых структур другого государства- ярко выраженный недружелюбный акт

slab105

аксакал

KILLO> http://i065.radikal.ru/1007/c2/b856f1e7a9d9.jpg
KILLO> http://i047.radikal.ru/1007/34/1555d82d3b27.jpg

А можно по-подробнее, что тут изображено? Неужто они (бывшие владельцы) сами хотели её в эту яму затащить?
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
slab105> Ну не говоря даже что поджигание и топтание флага иностранного государства официальными представителями силовых структур другого государства- ярко выраженный недружелюбный акт (сможете найти в ЮТубе видео, где американские солдаты жгут российские флаги, потому что их убивают из АК-47?), то нафиг такое выкладывать на всеобщее обозрение.
А вооружение грузинской армии и её обучение это дружественный акт ?

slab105>Любой нормальный человек посмотрев это, наверное подумает тоже самое. Что Так развлекаются, по-моему только дебилы. Это мое личное мнение, если для вас они высокоморальные патриоты, то пускай так и останется. Завязываем офф-топ...

Просто молодые парни на кураже от победы. И уж точно они не думают о том, как будут комментировать ролик прапорщики из Прибалтики. :)
А поищите как российские флаги рвали в Англии на всяких исламских сборищах. Сравните, так сказать. Ладно, завязываем. Нету в этом ролике как ничего достойного, так и ничего особо дебильного.
Вообще, пмсм, это символ. Это как с какой-нибудь мэрии во времена ВОВ скинуть свастику и повесить советский флаг. Так и тут - подсознательный смысл, что США тут места нет.
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

Luchnik> А вооружение грузинской армии и её обучение это дружественный акт ?

Помощь в вооружении и обучении армии НЕЗАВИСИМОГО государства- это НЕ дружественый акт в отношении какого-либо другого государства? К тому же как мы видим, если и обучали то не тому... ;)
Luchnik> Просто молодые парни на кураже от победы. И уж точно они не думают о том, как будут комментировать ролик прапорщики из Прибалтики. :)

Кураж от победы? Это теперь так называется...? А совершенно не обоснованные и что главное ЗАВЕДОМО НЕВЫПОЛНИМЫЕ угрозы в адрес главы иного государства-
это тоже "кураж"? В свое время это называлось по-иному... Кстати, прапорщики тут не при чем.
Luchnik> А поищите как российские флаги рвали в Англии на всяких исламских сборищах. Сравните, так сказать. Ладно, завязываем. Нету в этом ролике как ничего достойного, так и ничего особо дебильного.

Эти исламисты имели какое-либо отношение к официальным органам власти? Не надо путать одно с другим. Насчет дебильности- то это как я говорил, мое субъективное мнение, вызванное действия и ужимками этих деятелей.
Luchnik> Вообще, пмсм, это символ. Это как с какой-нибудь мэрии во времена ВОВ скинуть свастику и повесить советский флаг. Так и тут - подсознательный смысл, что США тут места нет.

США нет места в Грузии? А кто это так решил, собственно. Мне кажется это дело самих грузин и американцев. Им решать.
Прапорщик  3.6.63.6.6
slab105> А можно по-подробнее, что тут изображено? Неужто они (бывшие владельцы) сами хотели её в эту яму затащить?

Насколько я помню артдивизион 4-й бригады во время боев за Цхинвали попал под авиаудар.
Судя по датам снимков 9 августа снято по горячим следам.
 3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Iltg> Насколько я помню артдивизион 4-й бригады во время боев за Цхинвали попал под авиаудар.
Iltg> Судя по датам снимков 9 августа снято по горячим следам.

Если эта яма- воронка от авиабомбы (калибр которой, явно не самый маленький)- то орудие явно не находилось на том месте, где оно снято, в момент взрыва. Целехонькое больно- даже сетку не сдуло...
Прапорщик  3.6.63.6.6

hnick

аксакал

Luchnik>> А вооружение грузинской армии и её обучение это дружественный акт ?
slab105> Помощь в вооружении и обучении армии НЕЗАВИСИМОГО государства- это НЕ дружественый акт в отношении какого-либо другого государства? К тому же как мы видим, если и обучали то не тому... ;)

в ваш спор и ньюсмейкеры решили 5 копеек вставить :)

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник встретился с государственным секретарем Хиллари Клинтон, которая посетила Тбилиси в рамках своего турне по странам Восточной Европы и бывшего СССР.

Грузинский президент после встречи раздавал комплименты как госсекретарю, так и всем Соединенным Штатам, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". В частности, он заявил, что "независимость и демократия Грузии существуют благодаря солидарности американского народа".

"Мы разделяем ценности, и у нас одни и те же стремления", - добавил М.Саакашвили.

В свою очередь Х.Клинтон заявила от имени Барака Обамы, что Соединенные Штаты поддерживают территориальную целостность Грузии. Более того, она заявила, что Белый дом "категорически возражает" против нахождения Вооруженных сил России на территории Абхазии и Южной Осетии.

При этом, однако, госсекретарь призвала Тбилиси не прибегать к укреплению своей военной мощи для разрешения противоречий с Москвой.

Х.Клинтон все-таки нашла возможность покритиковать М.Саакашвили, посетовав на проблемы со свободой слова и соблюдением прав человека.

Добавим, что в Тбилиси у Х.Клинтон также намечена встреча с Ираклием Аласания - одним из лидеров грузинской оппозиции.


М.Саакашвили: Грузия существует благодаря США


М.Саакашвили: Грузия существует благодаря США. Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник встретился с государственным секретарем Хиллари Клинтон, которая посетила Тбилиси в рамках своего ...

// top.rbc.ru
 
 


но эта дискуссия имхо не для этого форума...
 3.6.63.6.6

wert

аксакал
★★★☆

hnick> но эта дискуссия имхо не для этого форума...


Волнуюсь, поведет ли Мишико Хилари в тбилисский Макдональдс чтобы предстать перед светом цивилизованным президентом цивилизованного государства?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
slab105> А можно по-подробнее, что тут изображено? Неужто они (бывшие владельцы) сами хотели её в эту яму затащить?

Говорят с13 пущенный су025 закопался в землю и там рванул, а эту мсту грузины потеряли.
 3.5.103.5.10

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Говорят с13 пущенный су025 закопался в землю и там рванул, а эту мсту грузины потеряли.

Судя по диаметру воронки это скорее С-24 или С-25, или авиабомба
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO>> Говорят с13 пущенный су025 закопался в землю и там рванул, а эту мсту грузины потеряли.
U235> Судя по диаметру воронки это скорее С-24 или С-25, или авиабомба

Н-да, чтоб такую воронку сделать килограмм 30 ТНТ закопать придется, как минимум. А орудие видать просто само туда заехало, причем, судя по неудранной сетке, ребята сильно спешили ;) Короче, понятно...
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO> Интересный клип про ГА.

Неплохо снято. Не знаешь, как там сейчас с моралью и мотивацией в ГА? Как много желающих служить? Это я к тому, что битые армии, иногда довольно тяжело восстанавливаются именно в психологическом плане. Кстати, что это там за БТР такой?
Прапорщик  3.6.63.6.6
+
-3
-
edit
 
slab105> НА орудие видать просто само туда заехало, причем, судя по неудранной сетке, ребята сильно спешили ;) Короче, понятно...

По себе не стоит судить, если бы они так спешили бросили бы эту пушку там, и не разгуливались бы , как это делают на фото. Орудие, если верить знающему человеку, не подлжело восстановлению и его списали.
 3.5.103.5.10
+
-3
-
edit
 
slab105> Не знаешь, как там сейчас с моралью и мотивацией в ГА? Как много желающих служить?

Судя по тому что ты пишешь ты и так все знаешь и давать тебе ответы не имеет смысла.Все ранво не поверишь.
 3.5.103.5.10
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO> По себе не стоит судить, если бы они так спешили бросили бы эту пушку там, и не разгуливались бы , как это делают на фото. Орудие, если верить знающему человеку, не подлжело восстановлению и его списали.

А я и не сужу, я ведь не артиллерист :D Насчет разгуливающих- виноват, не различил. Просто привык именно к фоткам ТРОФЕЙНОЙ техники. А где это фото сделано. Это я к тому, что если это местность не была захвачена РА, то если честно ,я хоть не артиллерист, но мне кажется с данной пушки еще много чего снять можно :p И почему она именно так стоит, как будто её либо специально в яму толкали, либо просто застряли.
Прапорщик  3.6.63.6.6

slab105

аксакал

KILLO> Судя по тому что ты пишешь ты и так все знаешь и давать тебе ответы не имеет смысла.Все ранво не поверишь.

А ты попробуй, может и поверю :p
Прапорщик  3.6.63.6.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wert

аксакал
★★★☆

slab105> Неплохо снято. Не знаешь, как там сейчас с моралью и мотивацией в ГА? Как много желающих служить? Это я к тому, что битые армии, иногда довольно тяжело восстанавливаются именно в психологическом плане. Кстати, что это там за БТР такой?


Судя по всему с наполняемостью личным составом неплохо, армия это одна из немногих в Грузии массовых хорошо оплачиваемых работ.
Другое дело что на хорошую работу идут получать деньги а не умирать....
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
1 4 5 6 7 8 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru