[image]

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 
1 7 8 9 10 11 26
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
wert> Ну так насколько я понимаю никаких конкретных доказательств того что это не "утка" пока нет......

Почему нет? Есть офицер с корабля который своими глазами видел грузинские катера в море с Гарпунами. Это вполне достаточное основание и достаточное доказательство существования. Если ты считаешь, что тот офицер врёт, а пресса повелась на сенсацию - твоё право. Но если это будет взято за истину, а в результате катера окажутся в наличии - то тех, кто так думает спасёт лишь то, что они живут в России - в СССР за такое сразу бы расстреляли. И насколько мне известно, то тогда в СССР тех, кто отрицал объективные данные типа визуального наблюдения сразу вышибали с флота. Сейчас не СССР, а Россия - страна дураков. И именно поэтому мне меньше всего хочется чтобы долбоёбы отрицая объективные данные провели войну с потерями от того, чего они считают что нет. По крайней мере в СССР у тех людей с кем я когда-то общался была твёрдая уверенность в том, что если есть 100% объективные данные (а визнаблюдение к ним относится), то любой, кто их отрицает провокатор. А эти данные должны считаться достоверными.
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
05.07.2010 22:11, sdn82: -1: за офицера который своими глазами видел катер с Гарпуном
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Denis_469> Если ты считаешь, что тот офицер врёт, а пресса повелась на сенсацию - твоё право.

Я скорее могу считать что никакого офицера возможно и нет в природе, а есть журналисты руководствующиеся читательским рейтингом и виденьем во всем "сенсационного мира".
Кроме того цитаты " офицера" разнесены по тексту, вполне может статься- он говорил одно и не говорил второе.


Denis_469> что если есть 100% объективные данные (а визнаблюдение к ним относится)

Хотелось бы фотографий, хотя они тоже не последняя инстанция.
   7.07.0
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
wert> Я скорее могу считать что никакого офицера возможно и нет в природе, а есть журналисты руководствующиеся читательским рейтингом и виденьем во всем "сенсационного мира".
wert> Кроме того цитаты " офицера" разнесены по тексту, вполне может статься- он говорил одно и не говорил второе.

Угу и планы передачи катеров на этот год также я придумал чтобы оправдать его видения :) А Фигурант это всё проверил и также проникся мыслью об общем.
Офицер есть, его слова подтверждаются и планами по передаче именно таких катеров и словами 2 президентов.

wert> Хотелось бы фотографий, хотя они тоже не последняя инстанция.

Ну да, я понял. Это проходил уже много раз. Вслед за фотографиями появятся сомнения в их подлинности и потом всё пойдёт по нарастающей вплоть до того "пока я сам на нём не побываю не поверю". Здесь не церковь, чтобы верить или не верить. Хочешь верить во что-то иди туда, где ту веру проповедуют. А то, чего ты говоришь в СССР искоренили ещё во время Московской битвы после которой правило 100% достоверности визуального обнаружения стало законом. Который отменили сразу как развалился СССР. Потому как пришли неучи с большими папами или мамами или дядями в чём и заключались все их "знания". А до Московской битвы было много случаев, когда пилоты самолётов-разведчиков докладывали, что видели прорвавшиеся танки немцев, а им не верили и предлагали подписать бумаги, что всё сказанное ими ложь. А потом приходилось вводить в бой курсантов военных училищ, потому что информация от пилота никуда не доводилась и все были уверены, что всё хорошо и резервов там не было. Во время той битвы это отменили и ввели правило 100% достоверности. И всё. Проколов такого уровня как было в начале войны больше не было.
А современная ситуация сейчас такая, что позор просто - командующий армией въехал прямо в расположение отдыхающего спецназа грузин. При этом никто о нём не знал, ситуация в районе также не была известна вообще, никто не озадачился узнать - а с чём там войска едут. А, как выяснилось, там вообще половина б/к была учебным боезапасом. Про то, что творилось в Цхинвале и окрестностях видимо также никто не знал. И все сообщения очевидцев которые говорили о том что видели проходили через призму "реально" - "нереально". В общем про то, до чего дошла ситуация сейчас можно писать долго. И самое удивительное - ведь кругом сплошные "профессионалы"!

Потому просто по человечески не хочется, чтобы из-за таких уродов которые сейчас и в армии и на гражданке руководят погибло много народа. Только из-за того, что везде только блат и дурость. И ничего более. Жалко будет, если корабли у побережья Грузии будут опять "неожиданно" атакованы ракетными катерами. И ведь все 64 ракеты точно не собьют и будут жертвы. И потом как всегда будет - "...неожиданно были атакованы грузинскими ракетными катерами о которых никто не знал, но героически смогли победить..." Кому нужен такой героизм который происходит только из-за того, что во власти в государстве продажные идиоты и в армии всё решают тоже они? Героизм нужен тогда, когда деваться некуда, а когда героизм только из-за того, что послали куда-то при этом не дав достоверной информации о противнике после встречи с которым выяснилось, что он не хуже вооружён и даже больше по численности и потому пришлось вступать в бой с хода при этом не зная с кем встретился и каковы его задачи. Это верх глупости. Да, слава солдатам и офицерам за такое, но лучше бы не они геройствовали в таких условиях, а была бы заменена вся система власти и управления как в армии (про что сейчас речь), так и в России вообще. На одного мебельщика достаточно посмотреть.
   7.07.0
CH Фигурант #03.05.2009 12:33  @Denis_469#02.05.2009 23:29
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Denis_469> Угу и планы передачи катеров на этот год также я придумал чтобы оправдать его видения :) А Фигурант это всё проверил и также проникся мыслью об общем.
Подожди перед тем что судить что я проверил и какой мыслью проникся ;)
Планы эти непроверяемы, но то что действительно эти катеры - не иллюзия или деза, это так.
В остальном большие сомнения.
При этом по ПВОшной теме пока говорят мало, (ну ладно, не сабж ветки) а по идее Грузии это было бы гораздо важнее чем какой-то флот, пусть даже гарпуновый.

Denis_469> А современная ситуация сейчас такая, что позор просто - командующий армией въехал прямо в расположение отдыхающего спецназа грузин. При этом никто о нём не знал
...даже грузинский спецназ :lol:


Denis_469> как выяснилось, там вообще половина б/к была учебным боезапасом
Подожди, подожди. Ты о чем? Если о МС в ЮО, то в любой в/ч есть какое-то кол. учебных боеприпасов. Если ты о общевойсковой группировке, введеной после 888, то это бред.

Denis_469> Только из-за того, что везде только блат и дурость. И ничего более.
Было бы везде, и ничего более, то грузинские танки были бы сегодня в Сочи, а миротворческие сили коалиции ЕС-США в Москве :)

Denis_469> Жалко будет, если корабли у побережья Грузии будут опять "неожиданно" атакованы ракетными катерами. И ведь все 64 ракеты точно не собьют и будут жертвы.
А что там ЧФ делать, у побережья Грузии, спрошу тебя? Как я уже сказал, их можно послать всех куда-то в средиземку, или в Аденский пролив ;) и ничего не изменится, так как десант нам выбрасывать уже не надо, и ордер беречь тоже не надо: есть непотопляемый АВ Абхазия :)
Ну и выйдут твои гарпунеры в море, ну и врубят они свои РЛС, и получат авиационные ракеты воздух-поверхность или что-то от береговиков (м.б. даже артснаряд) в морду и все тут. И Гарпуны ни к чему, и флот жалко ;)
   3.0.103.0.10
RU chatskiy #03.05.2009 13:37  @Фигурант#01.05.2009 19:50
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Фигурант> Все же - откуда инфа? И планы кого? Потому что если это планы Саака - грош им цена :)

инфа была выложена на сайте МО РФ в мае 2008 года. может быть это и отражало какие-то планы на тот момент, но сейчас ситуация поменялась и эта информация вряд ли актуальна. хотя и год назад очень многое из этой таблицы вызывало большие сомнения:

МО России о военной помощи Грузии со стороны иностранных государств

з.ы. странно что Denis_469 не хотел приводить источник...
   
Это сообщение редактировалось 03.05.2009 в 13:43
04.05.2009 08:45, Retviz@N: +1: Респект! Теперь все предельно ясно...
RU Denis_469 #03.05.2009 16:02  @Фигурант#03.05.2009 12:33
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
Фигурант> Подожди перед тем что судить что я проверил и какой мыслью проникся ;)
Фигурант> Планы эти непроверяемы, но то что действительно эти катеры - не иллюзия или деза, это так.

Так я про сами катера и говорил, что ты проверил по катерам и это действительно не иллюзия и не деза.

Фигурант> ...даже грузинский спецназ :lol:

Верно - немного переборщил с названием - всего лишь разведовательная рота 2 бригады :)

Фигурант> Подожди, подожди. Ты о чем? Если о МС в ЮО, то в любой в/ч есть какое-то кол. учебных боеприпасов. Если ты о общевойсковой группировке, введеной после 888, то это бред.

Это про ту штабную колонну. Танки и остальную бронетехнику взяли прямо с учений и лишь пополнили б/к на количество расстреляных вытрелов и всё. Там половина б/к были учебными. Я не о всех войсках, а о той колонне только где командарм был. Сейчас не помню где, но один из тех, кто там был писал, что действительно б/к наполовину учебными был и только то, что грузины об этом не знали и позволило хоть что-то вытащить из боя. Бой начался внезапно и проходил на дальностях до 10 метров. Говорят даже врукопашную было дело. Через 30 минут грузинская артиллерия и миномёты накрыли колонну и она отошла.

Фигурант> А что там ЧФ делать, у побережья Грузии, спрошу тебя? Как я уже сказал, их можно послать всех куда-то в средиземку, или в Аденский пролив ;) и ничего не изменится, так как десант нам выбрасывать уже не надо, и ордер беречь тоже не надо: есть непотопляемый АВ Абхазия :)
Фигурант> Ну и выйдут твои гарпунеры в море, ну и врубят они свои РЛС, и получат авиационные ракеты воздух-поверхность или что-то от береговиков (м.б. даже артснаряд) в морду и все тут. И Гарпуны ни к чему, и флот жалко ;)

твоими бы слова... да мёд пить.
Вот что сейчас появилось из Грузии: "Как сообщает информированный источник, за передвижением российской армии на оккупированной территории контроль поручен начальнику российского Генштаба, генерал-майору Николаю Макарову. Макаров должен устроить морскую минибазу и обеспечить контроль очамчирской и гудаутской военных баз. На военно-морской базе генерал Макаров должен разместить 5 или 6 боевых кораблей и 10 военных катеров, которые впоследствии планируется передать сепаратистскому правительству(!)."

Т.е. командование ЧФ не в курсе наличия ракетных катеров у Грузии. Для Генштаба это также тайна покрытая мраком.

Да и врубать свои РЛС им также не обязательно - достаточно натовских АВАКСов или самолётов БПА Турции или натовских кораблей для ЦУ.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.05.2009 в 16:10
RU Retviz@N #04.05.2009 09:45  @Denis_469#02.05.2009 17:04
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Denis_469> Почему нет? Есть офицер с корабля который своими глазами видел грузинские катера в море с Гарпунами. Это вполне достаточное основание и достаточное доказательство существования.

Мда. Что за офицер, который не может опознать тип катеров(к тому же обзывающий их "катеры")? И какого такого корабля? Какая единица ЧФ в ближайшее время была в водах Абхазии или даже вблизи Грузии, что с нее могли наблюдать ГРУЗИНСКИЕ катера с Гарпунами?

Denis_469> твёрдая уверенность в том, что если есть 100% объективные данные (а визнаблюдение к ним относится), то любой, кто их отрицает провокатор. А эти данные должны считаться достоверными.

Визуальное наблюдение может считаться 100% объективными данными только в случае, если источник- весьма компетентен. А если это офицер, который не знает как склонять слово "катера" и не может тип этих самых катерей определить(при том, что ВМС Турции- один из вероятных друзей) - то это просто данные.
И их надо проверять.

ЗЫ. Хотя после поста Чацкого, писать здесь что-нибудь уже неинтересно...
   7.07.0
CH Фигурант #06.05.2009 14:48  @Denis_469#03.05.2009 16:02
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Denis_469> Так я про сами катера и говорил, что ты проверил по катерам и это действительно не иллюзия и не деза.
Я не сказал что они там есть, что их действительно видели и что они там плавают.
.
Denis_469> Это про ту штабную колонну. Танки и остальную бронетехнику взяли прямо с учений и лишь пополнили б/к на количество расстреляных вытрелов и всё. Там половина б/к были учебными.
Это... гм, неправда ;)

Denis_469> твоими бы слова... да мёд пить.
Denis_469> Вот что сейчас появилось из Грузии:
А мало ли что из Грузии появляется :) Вот мы там например за 50тыс. долларов на каждую больную голову там чуть ли Саака и пол-НАТОвского контингента не убили :lol: Ну и что? Макаров лично занимается строительством баз, ага. Катеры продадим абхазам (интересно, бартером в обмен на старые дачи, наверно), ага. Умора.

Denis_469> Да и врубать свои РЛС им также не обязательно - достаточно натовских АВАКСов или самолётов БПА Турции или натовских кораблей для ЦУ.
Вынесенное ЦУ для Гарпунов - не канает. РЛС придется врубать в любом случае. А если там флота не будет, то никакой ЦУ тоже не будет. О политической составляющей лучше промолчу.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Я, наверное,что-то пропустил?
______________________________________________________
"..Завершив боевое задание у берегов Грузии, группа кораблей российского флота возвращалась в Севастополь…Флот пришел изрядно потрепанным, везли около десятка гробов…"
Мнения :: Травмирующий эффект. Что значит для россиян покинуть Севастополь? :: Черноморский флот - 2017. Новости Севастополя и Крыма
______________________________________________________
   8.08.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

бпп> Я, наверное,что-то пропустил?

вы пропустили ещё троекратное унитожение 58 армии и семикратный подрыв рокского тоннеля...
   
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

бпп> Я, наверное,что-то пропустил?

бпп, Вы ведь уважаемый человек и немаленький вроде бы человек.
Не понимаю зачем такое на форум тащить.

По сабжу: Андрей Кириллов редкостной ущербности, как видно, человек...Жалко таких.
   7.07.0
+
-
edit
 

apple17

опытный

бпп>> Я, наверное,что-то пропустил?
Retviz@N> бпп, Вы ведь уважаемый человек и немаленький вроде бы человек.
Retviz@N> Не понимаю зачем такое на форум тащить.
Retviz@N> По сабжу: Андрей Кириллов редкостной ущербности, как видно, человек...Жалко таких.

Черноморский флот - 2017. Новости Севастополя и Крыма это группа специально отобранных гаденышей :)
Прошлые места работы, регистрация домена и тп позволяют говорить о
неком проекте, направленном на окучивание русскоязычного читателя в свидомом духе.
Финансирование я не помню там откуда - чуть ли не из фонда жены Ющенко.
Находят разную нелечёную публику и ваяют нетленки под псевдонимами. Откровения гр. Безкоровайного
по сравнению с продукцией данного сайтеца просто образец логики и адекватности.

Казалось бы - напишите нормальную статью о сокращении финансирования ЧФ и
связанных с этим брожениях в головах. Нет - придумали хлам какой-то по поводу
августа 2008 (видимо тогда перепугались до перепачкивания штанов - "Фелпс - нет Путин - Украина и Польша").

В целом любой авторский материал данного сайта есть провокационный мусор.
Жалеть там некого - проект коммерческий.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

Retviz@N> ...Не понимаю зачем такое на форум тащить...
Мужики,каюсь и стыжусь !!!! Простите!!! Это я позже уже въехал, хотел убрать, а меня не пущают!!! И почему старое редактирование усложнили?!
   8.08.0
23.05.2009 20:41, Retviz@N: +1: +1
RU Вованыч_1977 #23.05.2009 00:16  @PSKR#26.09.2008 16:56
+
-
edit
 
Случайно наткнулся на такую вот ссылку Участие Черноморского флота в разрешении конфронтации Грузии и Абхазии.
Кто в курсе - соответствует действительности? Лично я о многих вещах в статье слышал впервые.
   7.07.0
RU Илия #24.05.2009 15:09  @Вованыч_1977#23.05.2009 00:16
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вованыч_1977> Случайно наткнулся на такую вот ссылку Участие Черноморского флота в разрешении конфронтации Грузии и Абхазии.
Вованыч_1977> Кто в курсе - соответствует действительности? Лично я о многих вещах в статье слышал впервые.

Это Александр Розин из Ярославля. Он молодец, без всяких сомнений - честно пытается разобраться в имеемой у него информации, другое дело, информация у него та, что сам насобирал из открытых источников.
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #24.05.2009 15:22  @Илия#24.05.2009 15:09
+
-
edit
 
Илия> Это Александр Розин из Ярославля. Он молодец...честно пытается разобраться в имеемой у него информации ...

Спасибо за информацию, буду иметь в виду.
   7.07.0

wert

аксакал
★★★☆
Я извиняюсь, может быть, за "боян" , но по моему обсуждение судьбы "Георгия Торели" у нас тут не было. Или вернее не так - было, но без наглядного материала.

А между тем,вот две фотографии:

"Георгий Торели" до войны - Ошибка

"Георгий Торели" после войны - Ошибка


Если это один и тот же корабль, то к чему весь этот тюнинг?    Зачем он?

Риторический вопрос.....
   7.07.0

adv1971

аксакал
★★★
w
wert> А между тем,вот две фотографии:
wert> "Георгий Торели" до войны - Ошибка | ВКонтакте
wert> "Георгий Торели" после войны - Ошибка | ВКонтакте
wert> Если это один и тот же корабль, то к чему весь этот тюнинг?    Зачем он?
wert> Риторический вопрос.....

Гм. Давать ссылки на сайт, на котором для просмотра картинок необходима регистарция, это дурной тон.

Неужели нельзя было сделать так?

"Георгий Торели" до войны



"Георгий Торели" после войны:

   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

apple17

опытный

adv1971> Гм. Давать ссылки на сайт, на котором для просмотра картинок необходима регистарция, это дурной тон.
adv1971> Неужели нельзя было сделать так?
adv1971> "Георгий Торели" до войны
adv1971> http://cs570.vkontakte.ru/u15920772/93388086/x_f1a523cf.jpg
adv1971> "Георгий Торели" после войны:
adv1971> http://cs4315.vkontakte.ru/u10825027/93388086/x_cca8908c.jpg

Нижняя фотография Hartmut Ehlers из Джейна
Сделана в лохматом не то 2002 не то 2003 году

Кстати пишут :)
Acquired in a disarmed state from commercial sources in Ukraine. Reported sunk in August 2008.


Вот февральский список Джейна по Грузии

Georgia Patrol forces Poluchat 1 class (PB) 1
Georgia Patrol forces Poluchat 1 class (PB) - - - - AKHMETA 102
Georgia Patrol forces Dilos class (PB) 2
Georgia Patrol forces Dilos class (PB) - - - - IVERIA 201 (ex-P 269) Hellenic Shipyard, Skaramanga 1978 74.5 standard; 86 full load 95.1 x 16.2 x 5.6 (29 x 5 x 1.7) 2 MTU 12V 331 TC92 diesels; 2,660 hp(m) (1.96 MW) sustained; 2 shafts 27 1,600 at 24 kt 15 4—23 mm ZSU (2 twin). 2—12.7 mm MGs. Surface search: Racal Decca 1226C; I-band.
Georgia Patrol forces Dilos class (PB) - - - - MESTIA 203 (ex-P 267) Hellenic Shipyard, Skaramanga 1978 74.5 standard; 86 full load 95.1 x 16.2 x 5.6 (29 x 5 x 1.7) 2 MTU 12V 331 TC92 diesels; 2,660 hp(m) (1.96 MW) sustained; 2 shafts 27 1,600 at 24 kt 15 4—23 mm ZSU (2 twin). 2—12.7 mm MGs. Surface search: Racal Decca 1226C; I-band.
Georgia Patrol forces Kaan 33 (FAST ATTACK CRAFT) (PBF) 1
Georgia Patrol forces Kaan 33 (FAST ATTACK CRAFT) (PBF) - - - - SOKHUMI P 24 120 full load 116.8 x 22.0 x 4.7 (35.6 x 6.7 x 1.4) 2 MTU 12V 4000 M90 diesels; 7,396 hp(m) (5.44 MW); 2MJP 753 DD waterjets 47 970 at 15 kt 18 (2 officers) 1—12.7 mm MG (stabilised).
Georgia Amphibious forces Vydra (Project 106K) class (LCU) 1
Georgia Amphibious forces Vydra (Project 106K) class (LCU) - - - - GURIA 001 425 standard; 550 full load 179.7 x 26.6 x 6.6 (54.8 x 8.1 x 2) 2 Type 3-D-12 diesels; 600 hp(m) (440 kW) sustained; 2 shafts 12 2,500 at 10 kt 20 200 tons or 100 troops or 3 MBTs 4—23 mm ZSU (2 twin). Navigation: Don 2; I-band. IFF: High Pole.
Georgia Coast guard Lindau (Type 331) class (WPBO) 1
Georgia Coast guard Lindau (Type 331) class (WPBO) - - - - AYETY P 22 (ex-M1085) Burmester, Bremen 1960-01-22 463 full load 154.5 x 27.2 x 9.8 (47.1 x 8.3 x 2.8) 2 MTU MD diesels; 4,000 hp(m) (2.94 MW); 2 shafts 16 850 at 16 kt 43 1 Bofors 40 mm/70. 2—12.7 mm MGs. Surface search: Atlas Elektronik TRS; I-band.
Georgia Coast guard Dauntless class (WPB) 2
Georgia Coast guard Dauntless class (WPB) - - - - P 106 (ex-P 208) 11 full load 40 x 14 x 4.3 (12.2 x 4.3 x 1.3) 2 Caterpillar 3208TA diesels; 870 hp (650 kW); 2 shafts 27 600 at 18 kt 5 1—12.7 mm MG. Surface search: Raytheon; I-band.
Georgia Coast guard Dauntless class (WPB) - - - - P 209 11 full load 40 x 14 x 4.3 (12.2 x 4.3 x 1.3) 2 Caterpillar 3208TA diesels; 870 hp (650 kW); 2 shafts 27 600 at 18 kt 5 1—12.7 mm MG. Surface search: Raytheon; I-band.
Georgia Coast guard Point class (WPB) 2
Georgia Coast guard Point class (WPB) - - - - TSOTNE DADIANI P 210 (ex-82335) USCG Yard, Curtis Bay 1962-08-08
Georgia Coast guard Point class (WPB) - - - - GENERAL MAZNIASHVILI P 211 (ex-82342) USCG Yard, Curtis Bay 1963-10-30
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) 8
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 102 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 103 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 104 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 203 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 204 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 205 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 206 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
Georgia Coast guard Zhuk class (WPB) - - - - P 207 25 full load 49 x 14.8 x 2.4 (14.9 x 4.5 x 0.7) 2 GM diesels; 450 hp (335 kW); 2 shafts 12 200 at 12 kt 7 2—23 mm (1 twin) (P 204, P 205).2—12.7 mm MGs (P 203).
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 28.06.2009 в 22:51
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Неужели нельзя было сделать так?

apple17> Нижняя фотография Hartmut Ehlers из Джейна
apple17> Сделана в лохматом не то 2002 не то 2003 году

Павел, это не ко мне.
Я просто вытащил фотографии с тех ссылок, чтобы показать, как надо делать.
Их анализом я при этом не занимался.
   3.0.113.0.11
UA Анатолий #28.06.2009 23:38  @adv1971#28.06.2009 23:19
+
-
edit
 
adv1971>>>
Писал Вам в личку.
   7.07.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Полл> Слишком корветы типа "Стерегущий" дороги и велики для этого, а бегущий в класс фрегатов проект 20380У еще больше и дороже.

хм,в 08.08.08 Там был весь боеспособный состав флота. А Москва то подороже будет.И раз в 6 побольше. Воюет не то что дёшево,и то что подходит лучше,а то что есть здесь и сейчас.
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Aluette> хм,в 08.08.08 Там был весь боеспособный состав флота.
То есть 1 МПК с 1 ТЩ, 1 МРК и 2 БДК - это весь боеспособный состав ЧФ? Ну возможно, а при чем здесь "Москва"?

Aluette> Воюет не то что дёшево,и то что подходит лучше,а то что есть здесь и сейчас.
Вот как раз чтобы оказалось "здесь и сейчас" - нужно что-то массовое, то есть дешевое.
   
UA sevstud1986 #04.07.2010 13:35  @Полл#04.07.2010 13:26
+
+2
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Полл> То есть 1 МПК с 1 ТЩ, 1 МРК и 2 БДК - это весь боеспособный состав ЧФ?


Только из Севастополя пошли туда:
1. ГРКР "Москва".
2. СКР "Сметливый".
3. БДК "Саратов".
4. БДК "Цезарь Куников".
5. БДК "Ямал".
6. МРК "Мираж".
7. РКА - окло 3 ед..
8. МПК "Александровец"
9. МПК "Суздалец"
10. МПК "Муромец"
11. МТЩ "Турбинист".
12. Разведчики.

Не пошли:
1. БПК "Керчь" - стояла на доковании (про "Очаков" и так всё ясно).
2. СКР "Пытливый" - на ремонте в Новороссе.
3. СКР "Ладный" - бегал в Средиземке, не стали отзывать.
4. РКВП "Бора" - на ремонте.
5. РКВП "Самум" - на ремонте.
6. МПК "Владимирец" - не использовали по неясным причинам (он был ходовой, только в мае месяце 44 узла дал).
7. МРК "Штиль" - на ремонте.
8. БДК "Орск" - на ремонте.
9. БДК "Азов" и "Фильченков" привлекались позже, насколько я помню.
10. Остальные севастопольские МТЩ и РКА


Про выходы новороссийцев не интересовался, но вроде почти все принимали участие.
   
Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 14:05
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #04.07.2010 16:05  @sevstud1986#04.07.2010 13:35
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

sevstud1986> Только из Севастополя пошли туда:
Давай сверяться.

sevstud1986> 1. ГРКР "Москва".
Ушел из Севастополя. У берегов Грузии не появлялся до самого конца конфликта, что логично. Чем занимался - вероятно, обеспечивал с море невмешательство в конфликт третьих сил.

sevstud1986> 2. СКР "Сметливый".
Прикрывал "Москву".

sevstud1986> 3. БДК "Саратов".
sevstud1986> 4. БДК "Цезарь Куников".
Перевезли десант в Абхазию.

sevstud1986> 5. БДК "Ямал".
Он что, пустой ушел? Когда и кто на него грузился?

sevstud1986> 6. МРК "Мираж".
Прикрывал БДК на пути в Абхазию.

sevstud1986> 7. РКА - окло 3 ед..
sevstud1986> 8. МПК "Александровец"
sevstud1986> 9. МПК "Суздалец"
sevstud1986> 10. МПК "Муромец"
sevstud1986> 11. МТЩ "Турбинист".
sevstud1986> 12. Разведчики.
Вот чем и где занимались эти борты - очень интересный вопрос.

sevstud1986> Про выходы новороссийцев не интересовался, но вроде почти все принимали участие.
Если получится - узнай, очень интересно.
   
1 7 8 9 10 11 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru