[image]

СКР "Неустрашимый" [2]

 
1 7 8 9 10 11 51
+
-
edit
 
vladvlad> "корабль, "находится на таком уровне боеготовности, который позволяет, и сегодня решать их всюду, в том числе в Средиземном море и Аденском заливе".
vladvlad> Страница чтения новости

Мандит чудик, секретность наводит, хотя весь Калининград знает, что "Неустрашимый пошёл пиратов гонять.

Кто-то просил фотки пиратского "парохода", который "Неустрашимый" захватил.
Вот:
Прикреплённые файлы:
IMGP8005.jpg (скачать) [3056x2296, 454 кБ]
 
 
   7.07.0
Вот ещё:
Прикреплённые файлы:
IMGP8009.jpg (скачать) [3056x2296, 326 кБ]
 
 
   7.07.0
И третья. Если надо ещё скину, но они все однотипные. Зять фотал через забор.
Прикреплённые файлы:
IMGP8008.jpg (скачать) [3056x2296, 368 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
"Неустрашимый" сменит "Адмирала Чабаненко" в Аденском заливе/

Сторожевик "Неустрашимый". Фото warships.ru.
Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота сменит большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" Северного флота в районе Аденского залива и приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности судоходства в этом опасном для гражданских судов "пиратском районе". Об этом в среду сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в штабе Балтфлота.
«Уже в четверг СКР "Неустрашимый" вместе с танкером "Олекма" пройдет Суэцкий канал и проследует для встречи с "Адмиралом Чабаненко". После обмена информацией по текущей обстановке между командованием кораблей "сторожевик" приступит к выполнению своей миссии по противодействию пиратам и обеспечению безопасного мореплавания российских и иностранных гражданских судов в районе Африканского рога и Аденского залива», - сообщил источник.

В штабе флота особо подчеркнули, что у СКР "Неустрашимый" уже есть опыт несения боевой службы в этом "пиратском районе". В прошлом году он впервые в новейшей истории российского ВМФ выполнял задачи по обеспечению безопасности судоходства в Аденском заливе. Тогда моряки-балтийцы обеспечили безопасную проводку 15 караванов, в общей сложности более 60 гражданских судов различных стран, а также отразили нападения пиратов на три траулера из Саудовской Аравии, Панамы и Голландии.

СКР "Неустрашимый" - один из лучших надводных кораблей Балтийского флота находится в дальнем походе с середины ноября прошлого года. За время плавания в Атлантике успешно решил ответственные учебно-боевые задачи, в рамках плана боевой подготовки выполнил комплекс огневых стрельб.

"Неустрашимый" сменит "Адмирала Чабаненко" в Аденском заливе - Новый Калининград .Ru

Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтийского флота сменит большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко" Северного флота в районе Аденского залива и приступит к выполнению задач по обеспечению безопасности судоходства в этом опасном для гражданских судов "пиратском районе".

// www.newkaliningrad.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Сторожевой корабль "Неустрашимый" провел первый конвой судов по Аденскому заливу 10:54

Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый" провел по Аденскому заливу первый конвой из 12 судов под флагами различных государств, на борту некоторых судов находились российские граждане, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ВМФ России.

Экипаж корабля здоров и несет вахту по расписанию, матчасть и вооружение корабля функционируют нормально, добавил источник.

Сторожевой корабль "Неустрашимый" недавно принял задачи по обеспечению безопасности судоходства в районе Африканского Рога от большого противолодочного корабля Северного флота "Адмирал Чабаненко", который завершил свою антипиратскую вахту, начавшуюся 1 декабря 2009 года.

"Неустрашимый" стал первым кораблем ВМФ РФ, отправленным на борьбу с пиратством. Он выполнял задачи по обеспечению безопасности судоходства в районе с октября 2008 года по январь 2009 года. В январе 2009 года его сменил БПК Тихоокеанского флота (ТОФ) "Адмирал Виноградов" – он участвовал в антипиратской миссии по март 2009 года. В апреле "Виноградова" сменил БПК ТОФ "Адмирал Пантелеев", вернувшийся во Владивосток в июне. Следом за ним вахту в Аденском заливе с июля по октябрь нес БПК ТОФ "Адмирал Трибуц". 16 ноября он вернулся во Владивосток.

В декабре минувшего года постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин по итогам заседания Совета Россия-НАТО заявил, что Россия готова расширить свое военное присутствие у берегов Сомали, чтобы и далее бороться с пиратами.

По данным Международного морского бюро, сомалийские пираты в 2009 году осуществили 217 нападений на суда, захватив 47 судов и 867 членов экипажей. Чаще всего пираты нападали на сухогрузы; 10 членов экипажей атакованных судов получили ранения, 4 убиты, 1 пропал без вести.

Пиратство у берегов Сомали обусловлено гражданской войной, нищетой и практически полным отсутствием возможностей законного труда в этом государстве. Антипиратские вахты в Красном море, Аденском заливе и части Индийского океана несут российские, американские, европейские и азиатские корабли.

Агентство Reuters приводит следующий перечень судов, находящихся в плену у сомалийских пиратов по состоянию на 19 января.

Win Far 161. Тайваньский тунцелов. Захвачен 6 апреля 2009 года.

Al Khaliq. Судно ро-ро под панамским флагом с 26 членами экипажа, 24 из которых – индийцы, захвачено 22 октября 2009 года в 180 морских милях западнее Сейшельских островов. Владелец и оператор судна – компания SNP Shipping (Мумбаи). Дедвейт судна – 38305 тонн.

Thai Union 3. Тунцелов с 27 членами экипажа, 23 из которых – россияне, захвачен 29 октября 2009 года в 200 морских милях к северу от Сейшельских островов.

Filitsa. Сухогруз под флагом Маршалловых Островов с гражданами Греции и Филиппин захвачен 10 ноября 2009 года в 500 морских милях к северо-востоку от Сейшельских островов во время перехода из Кувейта в ЮАР. Дедвейт судна - 23709 тонн.

Theresa VIII. Химовоз с 28 гражданами КНДР захвачен 16 ноября 2009 года на юге Аравийского моря к северо-западу от Сейшельских островов. По словам одного из пиратов, капитан судна скончался от огнестрельных ран, полученных при захвате судна пиратами. Дедвейт судна – 22294 тонны.

Neseya. Индийское судно доу с 13 гражданами Индии захвачено 18 декабря 2009 года у порта Кисмайо на юге Сомали.

Socotra 1. Йеменское судно с 6 гражданами Йемена на борту захвачено 25 декабря 2009 года в Аденском заливе.

Al Mahmoud 2. Сообщение о захвате поступило 28 декабря. Судно с 15 гражданами Йемена на борту 18 декабря вышло из йеменского порта Аден.

St James Park. Химовоз под флагом Великобритании с 3 гражданами России, 2 гражданами Украины, 6 гражданами Индии, 5 гражданами Болгарии, 3 гражданами Турции, 3 гражданами Филиппин, 2 гражданами Румынии, 1 гражданином Грузии, 1 гражданином Польши захвачен 28 декабря 2009 года в Аденском заливе во время перехода из Испании в Таиланд. Дедвейт судна - 13924 тонны.

Navios Apollon. Судно под флагом Панамы с 19 членами экипажа и грузом удобрений захвачено 28 декабря 2009 года в 800 морских милях к северу от Сейшельских островов во время перехода из США в Индию. Дедвейт судна – 52000 тонн.

Asian Glory. Автомобилевоз под флагом Великобритании с 10 гражданами Украины, 8 гражданами Болгарии, 5 гражданами Индии, 2 гражданами Румынии и 2405 автомобилями производства корейских компаний "Хендэ мотор" и "Киа" захвачен 1 января 2010 года в 900 морских милях к северу от Сейшельских островов во время перехода из Сингапура в Саудовскую Аравию.

MV Pramoni. Химовоз под флагом Сингапура с 17 гражданами Индонезии, 5 гражданами Китая, 1 гражданином Нигерии и 1 гражданином Вьетнама захвачен 1 января 2010 года в Аденском заливе во время перехода из Италии в Индию. Дедвейт судна – 20000 тонн.

Текст: Центральный Военно-Морской Портал, Иван Хомяков
Фото: Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый". coldwar-warrior.blogspot.com
   7.07.0
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

3.r.> Сторожевой корабль "Неустрашимый" провел первый конвой судов по Аденскому заливу

39 rus, спасибо большое за фотки пиратской лодки и последнюю информацию о "Неустрашимом".
Вот интересно, как пираты умудряются захватывать суда так далеко от своих берегов? Не на таких же моторках они туда доходят? Или у них что-то покрупней имеется?
   2.0.0.202.0.0.20
+
+3
-
edit
 

ok36

старожил
★★
извиняйте если было

Фото: помощник фотографа 2-го класса George Sisting (U.S. NAVY) via The U.S. Navy

Navy News Service - Eye on the Fleet

040607-N-1823S-564 Gdynia, Poland (Jun. 7, 2004) - The Russian Cruiser Neustrashimyy (712) prepares its KA-27 Helix helicopter for take off during Baltic Operations (BALTOPS) 2004. Baltops 2004 will promote mutual understanding, confidence, cooperation and interoperability among forces and personnel of participating nations and to support national, unit and staff training objectives by conducting a series of robust exercises. The bottom line is multinational integration and inter-service coordination. U.S. Navy photo by Photographer's Mate 2nd Class George Sisting (RELEASED) // www.navy.mil
 
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ok36> извиняйте если было

ok36> Фото: помощник фотографа 2-го класса George Sisting (U.S. NAVY) via


Чего извинятся -то за хорошую фотку?! ;) Тем более,что амеры его еще и в "крейсер" произвели :)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» захватил лодку с семерыми сомалийскими пиратами на борту, приняв участие в освобождении словенского балкера.

Как пишет газета The Times, датский спецназ провел штурм плавающего под флагом Словении судна Ariella, недавно захваченного пиратами. Сигнал бедствия балкер Ariella подал утром в пятницу, находясь в 160 км к северу от побережья Сомали в Аденском заливе.

Издание уточняет, что колючая проволока, которой был обнесен периметр борта судна, позволила экипажу балкера выиграть время, чтобы забаррикадироваться в отсеке с VHF-радиостанцией и вызвать помощь.

Раньше всех к захваченному судну подошел датский боевой корабль Absalon. Группа захвата подобралась к балкеру на шлюпке и освободила экипаж без единого выстрела. Тем временем «Неустрашимый» перехватил лодку с бандитами, участвовавшими в захвате Ariella, но не заходящими на борт.

Позднее факт захвата семи пиратов подтвердили в Военно-морском флоте России. Там рассказали РИА «Новости», что лодка с пиратами была задержана в 80 милях от побережья Сомали. Однако что будет с захваченными пиратами, представитель ВМФ не сообщил. Они могут быть осуждены российским судом или переданы властям ближайших государств — Кении или Сейшелам.

«Неустрашимый» в настоящее время сопровождает судно Ariella в восточном направлении. После окончания конвоирования Ariella продолжит движение самостоятельно в пункт назначения», — отметил источник в ВМФ.

Экипаж Ariella состоит из 25 человек: семерых граждан Украины, одного гражданина Словении, 15 филиппинцев, индийца и одного гражданина Болгарии.

В четверг фрегат «Неустрашимый» приступил к конвоированию через опасные районы Аденского залива и Африканского Рога трех гражданских судов. В конце января этот сторожевой корабль принял функции обеспечения безопасности мореплавания в районе Африканского Рога у большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко».

В 2008 году «Неустрашимый» стал первым российским боевым кораблем, который отправился к побережью Сомали для защиты гражданских судов от пиратов.

«Неустрашимый» захватил семерых пиратов - Криминал : ЧП / infox.ru

Сторожевой корабль «Неустрашимый» принял участие в освобождении словенского балкера Ariella. В ходе операции российский фрегат перехватил лодку с семерыми пиратами. Судьба захваченных бандитов пока не определена.

// infox.ru
 
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

vladvlad

втянувшийся

Привет всем! Наконец-то форум ожил. Я уже не надеялся.

20 апреля 2010 г.
"Неустрашимый" вернулся из Аденского залива

Сторожевой корабль "Неустрашимый" во вторник вернулся на главную военно-морскую базу Балтийского флота после длительного океанского прохода. В течение 144 суток экипаж "Неустрашимого" выполнял задачи по обеспечению безопасности судоходства в Аденском заливе.

"За 144 суток похода пройдено 22642 морские мили, проведено 7 конвоев кораблей, в общей сложности 28 единиц, общим тоннажем почти 1 миллион 300 тысяч тонн", - доложил командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Виктору Чиркову командир похода, начальник штаба соединения надводных кораблей капитал 1 ранга Павел Ясницкий.

На судах, безопасную проводку которых обеспечил в пиратском районе СКР "Неустрашимый", находились 496 человек, из них 183 - граждане Российской Федерации. Кроме того, сообщил Ясницкий, в этом походе в Аденском заливе была задержана пиратская лодка с семью сомалийскими пиратами, которые пытались овладеть судном "Ариэлла" под флагом Антигуа и Барбуда. "Экипаж задачи выполнил полностью и готов к новым походам", - отметил Ясницкий, передает ИТАР-ТАСС.

Сторожевой корабль "Неустрашимый", которым командует капитан 2 ранга Алексей Апанович, уже второй раз выполняет боевые задачи в Аденском заливе. Первый раз - в конце 2008-го начале 2009 годов: "Неустрашимый" тогда стал первым в новейшей истории российского ВМФ боевым кораблем задача которого была непосредственно связана с обеспечением плавания российских и иностранных судов в районе опасном из-за возможного нападения на них пиратов.

Вместе с СКР "Неустрашимый" в родную базу возвратился и танкер "Олекма". Экипаж во главе с капитаном Александром Цыгановым полностью решил задачи, связанные с тыловым обеспечением надводного корабля, непосредственно в море обеспечивал дозаправку топливом и пополнение корабельных запасов питьевой воды.

Вести.Ru: "Неустрашимый" вернулся из Аденского залива

Сторожевой корабль "Неустрашимый" во вторник вернулся на главную военно-морскую базу Балтийского флота после длительного океанского прохода. В течение 144 суток экипаж "Неустрашимого" выполнял задачи по обеспечению безопасности судоходства в Аденском заливе.

// www.vesti.ru
 


Есть у кого что-нибудь более свеженькое?
   2.0.0.202.0.0.20

MSCE

опытный

с инета
Прикреплённые файлы:
neustrashimy_24.jpg (скачать) [2005x1390, 404 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Ветер с моря надул, что вероятность перевода обоих 11540 на чф весьма и весьма....
Так сказать, на усиление.
   3.6.23.6.2
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
alexNAVY> Ветер с моря надул, что вероятность перевода обоих 11540 на чф весьма и весьма....
alexNAVY> Так сказать, на усиление.

До Сомали ближе :)
   8.08.0
UA Интересующийся87 #02.05.2010 00:01  @Snake#01.05.2010 22:34
+
-
edit
 
Snake> До Сомали ближе :)

Ну и правильно... Нечего вокруг Европы ресурс жечь...
На Балтике до конца срока их службы войны не придвидится
   
RU Николаич_А. #02.05.2010 09:01  @Интересующийся87#02.05.2010 00:01
+
-
edit
 

Николаич_А.

новичок
Snake>> До Сомали ближе :)
Интересующийся87> Ну и правильно... Нечего вокруг Европы ресурс жечь...

и туман достоить и тудаже а на балтику ковнтов побольше
   
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #01.06.2010 20:15  @Capt(N)#29.05.2010 16:48
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Не в курсе -? вроде третий корпус - "Туман" - будут срочно достраивать в экспортном варианте (11541) с усилением РЛС и ЗУР. А для кого ?
   4.1.249.10644.1.249.1064
NL Snake #01.06.2010 22:58  @ДОКТОР#01.06.2010 20:15
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
ДОКТОР> Не в курсе -? вроде третий корпус - "Туман" - будут срочно достраивать в экспортном варианте (11541) с усилением РЛС и ЗУР. А для кого ?

Может для Вьетнама? Флагманский корабль. У него же БИУС очень приличная, вроде...
   8.08.0

MSCE

опытный

бульба
Прикреплённые файлы:
113.jpg (скачать) [1000x634, 155 кБ]
 
 
   6.06.0
UA sevstud1986 #16.07.2010 21:52
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Фото А.Тарасова
Прикреплённые файлы:
y_30a40de4.jpg (скачать) [807x605, 92 кБ]
 
z_eb69908f.jpg (скачать) [1280x799, 161 кБ]
 
 
   
UA sevstud1986 #16.07.2010 23:20
+
+5
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆


"Неустрашимый" штормует.
   
16.07.2010 23:29, Интересующийся87: +1: Спасибо!!!
17.07.2010 00:01, Вованыч_1977: +1: бЭз слов
RU Barbarossa #17.07.2010 10:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А почему на него до сих пор Ураны не установят?
   
RU M.Gotovchitz #17.07.2010 19:19
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
А может весь флуд об РПП вынести в отдельную ветку? А то о "Неустрашимом" почти забыли...
   3.6.63.6.6

UA Capt(N) #17.07.2010 21:38  @M.Gotovchitz#17.07.2010 19:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
M.Gotovchitz> А может весь флуд об РПП вынести в отдельную ветку? А то о "Неустрашимом" почти забыли...
Радиопоглощающие покрытия [материалы] на надводных кораблях
   3.5.103.5.10
RU 39 rus #21.07.2010 01:09  @sevstud1986#16.07.2010 23:20
+
-
edit
 
sevstud1986> "Неустрашимый" штормует.
А кто это восседает в командирском кресле?
   8.08.0
1 7 8 9 10 11 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru