[image]

Армейские автомобили

Урал vs КамАЗ
Теги:армия, авто
 
1 10 11 12 13 14 18

Aaz

модератор
★★☆
uber> Спасибо, но зачем потолок сделали как в барби-домике?
1. Нагрузка на подвеску имеет лимит, а кузов - не брезентовый. :)
2. Машина предназначена отнюдь не для езды по асфальту, и существует еще такой внедорожный параметр, как "движение поперек склона". Если задрать кузов вверх, по устойчивости получится реинкарнация ГАЗ-63, известного в народе как "Смерть геологам!".
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А что мы все про Уралы да КамАЗы? Я вот тут вчера увидел на улицах города вот такой вот новенький с иголочки грузовичок с военными номерами и тремя морпехами в кабине. И, честно говоря, порадовало это меня даже больше, чем все эти новые Уралы с КамАЗами. Все таки похоже учатся наши военные деньги считать и покупают легкие грузовики, чтобы не гонять прожорливых монстров из-за пары ящиков, которые нужно из одного конца города в другой доставить. Ведь как флот начинается с тральщиков, так и логистика начинается с полуторки, а у нас раньше в этом классе военных грузовиков сияла зияющая дыра. Так что с возрождением полуторок в армии всех :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6
US Спокойный_Тип #09.07.2010 09:08  @U235#09.07.2010 01:21
+
-
edit
 
U235>
Ведь как флот начинается с тральщиков, так и логистика начинается с полуторки, а у нас раньше в этом классе военных грузовиков сияла зияющая дыра. Так что с возрождением полуторок в армии всех :)

ну, буханки и шишаги у вояк были, а газель ... машина мирного времени ))
   3.6.63.6.6
RU U235 #09.07.2010 10:15  @спокойный тип#09.07.2010 09:08
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Спокойный_Тип> ну, буханки и шишаги у вояк были, а газель ... машина мирного времени ))

Про буханки - не будем о грустном. Это скорее пародия на грузовик была. Весьма неудобный в эксплуатации пепелац оказался. Ну а "шишига" черезчур избыточна и прожорлива для повседневной работы в урбанизированной местности, где ее вездеходность нафиг не нужна, а ее расход топлива становится серьезной проблемы. Именно вот такого вот легкого грузовика мирного времени для рутинных перевозок грузов типа испортившийся электронный ящик в мастерскую отвезти, несколько ящиков с одного склада на другой закинуть, продуктов в столовую подвезти, очень сильно в армии не хватало. И приходилось либо прожорливую вездеходную "шишигу" посылать, либо Уралы и ЗИЛы почти пустыми гонять, ну или с ненадежными "буханками" мучаться.

Конечно не стоит Газели в штаты боевых подразделений включать, по крайней мере нынешние ее модели, но вот у снабженцев ей самое место. ну а по войне их с водителями можно и в ППД оставить, или свести их потом в какие-нибудь автобаты и приспособить грузы в тылу по относительно приличным дорогам возить, работы им я думаю и в таком варианте найдется с головой.
   3.6.63.6.6

Alex_B

втянувшийся

U235> "шишига" черезчур избыточна и прожорлива для повседневной работы в урбанизированной местности, где ее вездеходность нафиг не нужна, а ее расход топлива становится серьезной проблемы.
Для того времени, когда она появилась все было нормально. Проблема с прожорливостью в современной ситуации в значительной степени могла бы решиться установкой нового дизеля. Но это уже Садко получился.
U235> такого вот легкого грузовика мирного времени для рутинных перевозок грузов типа испортившийся электронный ящик в мастерскую отвезти, несколько ящиков с одного склада на другой закинуть, продуктов в столовую подвезти, очень сильно в армии не хватало.
Для такого рода грузов в большинстве случае и каблука хватит. К тому же разные хлебовозки на ГАЗиках в гражданском исполнении и в советское время в армии были.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Lenta.ru: Оружие: Великобритания заказала 140 бронемашин "Шакал"

Министерство обороны Великобритании заключило с британскими компаниями Supacat и Babcock контракт на поставку 140 боевых патрульных бронемашин Jackol. Сумма сделки составила 45 миллионов фунтов стерлингов. По условиям контракта, военным будут переданы бронемашины в версии Jackal-2A.

// lenta.ru
 

вот это я понимаю!убер машинен! :)
   8.08.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

энди> Lenta.ru: Оружие: Великобритания заказала 140 бронемашин "Шакал"
энди> вот это я понимаю!убер машинен! :)

Может и против мин она хороша. А от плотного огня легкого и тяжелого стрелкового? Судя по фото шансов у них "0".
И к тому же меткость ведения ответного огня в движении никакая. Это также и у нас. Проверено на личном опыте. Попасть по ростовой мишени на дистанции в 100 м проезжая мимо на скорости в 60-80 км/ч (грунтовка, на глаз ровная - но трясло) удалось только доведя плотность до 8-ми АКМ-ов. И то была только одна !!!! пробоина в р-не коленки.
По мишени пулеметный расчет (замаскирован) вообще не попали. Ни разу. Тоже самое и по грудной мишени.
Правильно сделанная засада сделает из любого автомобиля такого класса решето, прежде чем экипаж произведет прицельный выстрел.
Slab мои выводы наверняка подтвердит.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
77043> Slab мои выводы наверняка подтвердит.
Дык о чем и речь :) но денег то нихилых стоит...не только у нас пилить могут :)
ну разве что в качестве такого багги для Рг для быстрого перемещения,но не понятно насколько скрытного..
   8.08.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

энди> Дык о чем и речь :) но денег то нихилых стоит...не только у нас пилить могут :)

Ну на счет денег нехилых... Знакомо. И по службе и после.
Унитаз - 50000 руб. Молоток слесарный - 5000 руб. Нормальные цены. :)
И это с учетом 94 ФЗ.
   6.06.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
энди> ну разве что в качестве такого багги для Рг для быстрого перемещения,но не понятно насколько скрытного..
The primary role of the vehicle is for employment where mobility, endurance and manoeuvrability are important; deep battlespace reconnaissance, rapid assault and fire support however it has also been used in a convoy protection role.
 
Jackal (vehicle) - Wikipedia, the free encyclopedia
короче машина для спецназа
   3.0.193.0.19

Savage

опытный
☆★
77043> И это с учетом 94 ФЗ.

Это еще повезло, что Вы сказали о простых изделиях. Унитаз, молоток. А если взять сложные, то вообще шляпа. В 94 ФЗ у нас же, в теории, рулит только цена. А технологичский уровень никого не волнует.

Народ и будет отрываться. Мистраль, беспилотники, Ивеко. Это гораздо более прибыльно, для чиновников, чем закупать что-то внури страны.
   8.08.0
RU Hard boiled #13.07.2010 07:54
+
-
edit
 

Hard boiled

втянувшийся

Про "Ывэку" слушок пошел что будут покупать вопреки всему, но не "тыщщами", а поштучно - "енералам" на штабные джипчики. "Тигры" и "Волки" видать некошерны.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #13.07.2010 15:02
+
-
edit
 
ТрындецЮ в DARPA совсем оборзели с попилами :)

Техасская компания AVX предложила Управлению перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона концепцию летающего внедорожника, сообщает Flightglobal. Машина представляет собой внедорожный автомобиль с двумя складными воздушными винтами соосной схемы. Концепция была представлена в рамках программы Transformer TX, проводимой DARPA. Целью этого проекта является создание средства передвижения, не зависящего от рельефа местности.
....

Пентагону предложили концепцию летающего внедорожника

Техасская компания AVX предложила Управлению перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона концепцию летающего внедорожника. Машина представляет собой внедорожный автомобиль с двумя складными воздушными винтами соосной схемы. Концепция была представлена в рамках программы Transformer TX, проводимой DARPA. // www.lenta.ru
 
   8.08.0
RU cyborn #13.07.2010 15:12  @Владимир Малюх#13.07.2010 15:02
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
В.М.> Целью этого проекта является создание средства передвижения, не зависящего от рельефа местности.
Да уж, ультимативное решение независимости от рельефа. :) Опять какая-то мелкая компания выеживается с прожЭктами: "Ну дайте нам бабла, дайте! Ну очень хочется!" Конкурс любителей 3ds max'а. Кстати, нарисовали все же покрасивее, чем тут:
shrouded-propellers - что-то новое?
   
LT Bredonosec #13.07.2010 15:47  @cyborn#13.07.2010 15:12
+
-
edit
 
cyborn> Кстати, нарисовали все же покрасивее, чем тут:
но смысл - один в один как ты в крайнем посте описал )))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #14.07.2010 22:49
+
-
edit
 
LT Bredonosec #15.07.2010 18:23
+
-
edit
 
собсно. спор, кто ужаснее - камаз или газ, это интенесно, но хотелось бы переспросить - в рф что-нить подобное http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2213061 не планируется?
И вообще, насколько оправданно создание такого?
   3.0.83.0.8
RU Ведмедь #15.07.2010 18:34  @Bredonosec#15.07.2010 18:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bredonosec> в рф что-нить подобное http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2213061 не планируется?

Ну, кто б еще знал :)

Bredonosec> И вообще, насколько оправданно создание такого?

Думаю, идея неплохая :)
   
RU ED #15.07.2010 19:51  @Ведмедь#15.07.2010 18:34
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec>> И вообще, насколько оправданно создание такого?
Ведмедь> Думаю, идея неплохая

Дык идее "сто лет в обед". Ещё в 70-х видел подобное.
С одной стороны действительно интересно и смысл очевиден. С другой - до сих пор чего-то не видно массового применения. Видимо есть причины.
   3.5.103.5.10

Alex_B

втянувшийся

ED> Видимо есть причины.
А что если туда набьется грязь и затвердеет? К тому же подкачка шин уже не получится.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
БРОНИРОВАННОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НА БАЗЕ РАЛЛИЙНОГО АВТОМОБИЛЯ :D http://www1.fips.ru/fips_servl/...
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Ну, и мне таки никто не ответил - почему КамАЗ ралли-то выигрывает? Почему расчудесный МАН, у которого ничего никогда не ломается и не требует запчастей, выиграл ралли Дакар 1 раз, а КамАЗ - 9? Неужели и там у КамАЗа все схвачено и начальника ГАБТУ не приглашают? :D
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
cyborn> Ну, и мне таки никто не ответил - почему КамАЗ ралли-то выигрывает?
Потому, что имеет хорошую раллийную команду. И очень хорошо делает раллийную машину.
   3.6.63.6.6
RU Ведмедь #15.07.2010 21:34  @cyborn#15.07.2010 21:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
cyborn> Ну, и мне таки никто не ответил - почему КамАЗ ралли-то выигрывает?

ну почему никто? Я ж писал, что то, что сейчас выигрывает ралли, к КАМАЗу некоторое отношение имеет - косвенное :)
А уж к его серийной продукции - почти никакого. Примерно как спорт высоких достижений относится к массовой физкультуре.

Страница не найдена

Страница не найдена // www.kamazmaster.ru
 

Кстати, двигатель у него - привет от Группы ГАЗ :), трансмиссия вся иностранная, шины - тоже нерусские.

А что касается участия в ралли-рейдах того же "Урала"... ну, при мне на заводе в 1992 году готовили капотник на "Париж-Москва-Пекин", вот этот


Начинали-то в конце 1980-х все вместе, но продолжил один КАМАЗ - если б руководство УралАЗа нашло в свое время деньги на продолжние, то еще неизвестно, кто бы там был чемпионом. Но вот своего Шаймиева у нас как-то не нашлось :(
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU cyborn #15.07.2010 22:23  @Ведмедь#15.07.2010 21:34
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Ведмедь> ну почему никто? Я ж писал, что то, что сейчас выигрывает ралли, к КАМАЗу некоторое отношение имеет - косвенное :)
Почему же косвенное? Сделано-то КамАЗом.

Ведмедь> А уж к его серийной продукции - почти никакого. Примерно как спорт высоких достижений относится к массовой физкультуре.
Можно подумать - остальные фирмы вытаскивали грузовики на ралли прямо с заводского конвейера. Им победа была неважна? Я так не думаю.

Ведмедь> Кстати, двигатель у него - привет от Группы ГАЗ :), трансмиссия вся иностранная, шины - тоже нерусские.
И что МАНу тому же помешало собрать грузовик еще лучше? Они, я полагаю, тоже нерусские шины и трансмиссию использовали, а? :D А сколько в Формуле-1 делается в кооперации с другими фирмами?

Ведмедь> Начинали-то в конце 1980-х все вместе, но продолжил один КАМАЗ - если б руководство УралАЗа нашло в свое время деньги на продолжние, то еще неизвестно, кто бы там был чемпионом. Но вот своего Шаймиева у нас как-то не нашлось :(
Ох, если бы у бабушки... Если бы у России был военный бюджет США - то моря бы уже бороздили 11 наших авианосцев :) Но вот, что-то не сложилось...
   
1 10 11 12 13 14 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru