[image]

Постройка модели ТАВКР "Новороссийск" В.С. Шикиным

80 летний мастер в строю моделистов
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
В сегодняшней газете "Новороссийский рабочий" была статья про нашего "деда",полюбуйтесь.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU snegovik3d #01.07.2010 06:28  @IBeRUS#01.07.2010 00:05
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

IBeRUS> В сегодняшней газете "Новороссийский рабочий" была статья про нашего "деда",полюбуйтесь.

Супер!!! А фотки постройки, никто не будет выкладывать?
   3.6.63.6.6
RU IBeRUS #01.07.2010 11:53  @snegovik3d#01.07.2010 06:28
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
snegovik3d> Супер!!! А фотки постройки, никто не будет выкладывать?

Завтра поеду к "деду" в мастерскую,хотя бы на телефон щёлкну то, как модель выглядит на настоящий момент.Я,честно говоря "пропарил" сфотать самое начало,хотя был там,а потом попал в починялку.Но корпус здоровенный,мы с Витусом вдвоем его переворачивали.Кстати,спрошу у него(Витуса),может есть фотки первоначального этапа.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
snegovik3d>> Супер!!! А фотки постройки, никто не будет выкладывать?

Вот,попросил у Витуса фото корпуса дедовского "Новороссийска".

И еще,выдаю секрет в виде анонса: Витус22(человек исключительно скромный!) начал делать ЭМ "Керчь" в 100-м масштабе.Я его упросил делать фотографии в процессе постройки.Так что будем ждать.Сейчас у него готовы шпангоуты и килевая рамка.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #01.07.2010 20:11  @IBeRUS#01.07.2010 20:03
+
-
edit
 
IBeRUS> Вот,попросил у Витуса фото корпуса дедовского "Новороссийска".

Мда, рука мастера чувствуется... Не секрет, когда ориентировочно планируется закончить модель?
   7.07.0
RU IBeRUS #01.07.2010 20:16  @Вованыч_1977#01.07.2010 20:11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> Мда, рука мастера чувствуется... Не секрет, когда ориентировочно планируется закончить модель?

Если верить статье,то год-полтора,но зная планы "деда" - примерно к концу декабря.
   7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
А меня впечатляет порядок на рабочем месте! :eek:
Порядок на столе - порядок в голове.
С этого начинается мастерство.
   8.08.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

А немцы говорят, что тол.ко гений владеет (может найти, что где лежит) беспорядком, хаосом! :D
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> Порядок на столе - порядок в голове.
Temnikov> С этого начинается мастерство.

Что верно,то верно - Дед и нас всегда за порядок гоняет!
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #01.07.2010 22:39  @Вованыч_1977#01.07.2010 20:11
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

IBeRUS>> Вот,попросил у Витуса фото корпуса дедовского "Новороссийска".
Вованыч_1977> Мда, рука мастера чувствуется... Не секрет, когда ориентировочно планируется закончить модель?

То, что на снимке - это не "Новороссийск", а что-то "по мотивам"...
Да простят меня поклонники старого мастера.
   3.6.63.6.6
RU Вованыч_1977 #01.07.2010 22:50  @M.Gotovchitz#01.07.2010 22:39
+
-
edit
 
M.Gotovchitz> То, что на снимке - это не "Новороссийск", а что-то "по мотивам"...

Дык модель-то ещё не закончена. В процессе, так скзть. Как будет готова - так и посмотрим...
   7.07.0
RU IBeRUS #01.07.2010 22:57  @Вованыч_1977#01.07.2010 22:50
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
M.Gotovchitz>> То, что на снимке - это не "Новороссийск", а что-то "по мотивам"...
Вованыч_1977> Дык модель-то ещё не закончена. В процессе, так скзть. Как будет готова - так и посмотрим...

Все верно,цыплят по осени считают! Чертежи у деда есть, но т.к. тема не моя, за достоверность их я ручаться не буду (не вникал!).Я лишь буду выполнять роль ретранслятора :) - выкладывать фотки процесса.Кстати,во избежание возможных ошибок,подсобляйте графикой по "Новороссийску", а я деду распечатаю!
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #02.07.2010 10:23  @IBeRUS#01.07.2010 22:57
+
+1
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

IBeRUS> Все верно,цыплят по осени считают! Чертежи у деда есть, но т.к. тема не моя, за достоверность их я ручаться не буду (не вникал!).

Что сразу режет глаз - отсутствие характерной скулы по всему борту, которая трансформировалась в непонятный спонсон.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 02.07.2010 в 14:37
RU IBeRUS #02.07.2010 13:00  @M.Gotovchitz#02.07.2010 10:23
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
M.Gotovchitz> Что зразу режет глаз - отсутствие характерной скулы по всему борту, которая трансформировалась в непонятный спонсон.

Ясно,"деду" передам! Теперь фото,которые есть на сегодняшний день.Как и обещал съездил в мастерскую,но фотал на сотовый,не взыщите.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Ясно,"деду" передам! Теперь фото,которые есть на сегодняшний день.Как и обещал съездил в мастерскую,но фотал на сотовый,не взыщите.

еще
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Ясно,"деду" передам! Теперь фото,которые есть на сегодняшний день.Как и обещал съездил в мастерскую,но фотал на сотовый,не взыщите.

и еще пара
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А теперь о вандализме. Давным-давно Ленинградским ЦКБ в Новороссийское морское пароходство была передана заводская модель танкера "София".По истечении времени модель кочевала из одной шараги в другую,до тех пор пока её не "убили".В итоге она оказалась в "загашнике" одной организации.Теперь модель попала в наши руки для "спасения".Посмотрите до какого скотского состояния надо дойти, что бы так изуродовать красавицу-модель!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Посмотрите до какого скотского состояния надо дойти, что бы так изуродовать красавицу-модель!

"София". Душа болит,а у нас еще несколько корпусов в куда более жутком состоянии. Честное слово,я бы таких гадов реально к стенке ставил и рука бы не дрогнула!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Ребята,в этой ветке, с разрешения В.С. Шикина, я буду выкладывать процесс создания им модели ТАВКР "Новороссийск" в масштабе 1:100.Прошу всех, у кого есть какая-либо информация, позволящая избежать ошибок,дополнять её, а я буду сразу передавать эти сведения "Деду".
   7.07.0

RU M.Gotovchitz #02.07.2010 14:37  @IBeRUS#02.07.2010 13:00
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

IBeRUS> Ясно,"деду" передам! Теперь фото,которые есть на сегодняшний день.Как и обещал съездил в мастерскую,но фотал на сотовый,не взыщите.

И вот на этих страницах много полезной для него информации. Пригодится!

ТАВКР пр.1143, 11433, 11434, шифр "Кречет", "КИЕВ", "МИНСК", "НОВОРОССИЙСК", "БАКУ"



Вот так выглядит правый борт "Киева" Dave Wooley:
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

vfrc2008

втянувшийся

IBeRUS> ... "София".
Извиняюсь что не по теме, а у Вас какая либо чертежная документация на этот танкер есть? И такой еще вопрос- нельзя ли отфотографировать эту модель более подробно, и затем фотографии выложить на форуме или на файлообменниках?
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
vfrc2008> у Вас какая либо чертежная документация на этот танкер есть? И такой еще вопрос- нельзя ли отфотографировать эту модель более подробно, и затем фотографии выложить на форуме или на файлообменниках?

Я узнаю насчет чертежей, а отфотать можно,только чуть позже. У меня фотика своего нет(умер он! :eek: ),когда с Витусом22 пойдем в мастерскую отснимем.
   7.07.0
RU VITUS22 #02.07.2010 19:07  @M.Gotovchitz#01.07.2010 22:39
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

M.Gotovchitz> То, что на снимке - это не "Новороссийск", а что-то "по мотивам"...
M.Gotovchitz> Да простят меня поклонники старого мастера.

Вы во многом правы. Тут скорее нам с Игорем упрек, что вовремя не обеспечили деда. Начало и смысл постройки, а также происхождение чертежей, попавших к деду - это особая история. Наверное, я не вправе ее рассказывать.
Дед все борется за те 22 корабля, что взялись делать моделисты, дать людям заработать в трудное время. Возможно, он рассчитывает внушительным видом авианосца привлечь внимание потенциальных заказчиков и осуществить свою мечту.
Так что это не просто модель. Дед подвижник - поверьте
   3.6.63.6.6
+
-
edit
 

vfrc2008

втянувшийся

IBeRUS> Я узнаю насчет чертежей, а отфотать можно,только чуть позже. У меня фотика своего нет(умер он! :eek: ),когда с Витусом22 пойдем в мастерскую отснимем.
Большое спасибо. Если что получится, напишите мне, пожалуйста на мыло dockyard2007mail.ru
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.07.2010 в 18:53
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
vfrc2008> Большое спасибо. Если что получится, напишите мне, пожалуйста на мыло dockyard2007mail.ru

Итак,сегодня был в мастерской и узнал: чертежи на "Софию" есть,именно на ту,по которой фотографии,правда "синька",но масштаб 100-й,4 листа по два метра длины.Как их точно скопировать я не представляю.Вывод - приезжайте к нам и копируйте ! :D А фотографии этой модели будут на следующей неделе.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru