[image]

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 
1 10 11 12 13 14 26
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
F.L.> И в целом все ощущение от ролика - компания не совсем понимает что делает и что надо делать.


А собственно, что ей конкретно надо было понимать? Если я правильно понял, это вахта машинного отделения. Их функция находится согласно расписанию и четко следовать поступающим приказам. Был получен приказ довести обороты до максимальных, они довели. Все остальное лирика.
   6.06.0
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
sevstud1986> И как видим, Осу капитально заклинило от малахитовских пусков.

Я уже как то спрашивал но не дождался ответа.

Получается что на ,по крайней мере, кораблях этого типа изначально не была предусмотрена защита систем и оборудования от сотрясений при стрельбе "главным калибром" или это последствия развала 90-ых?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 20:13
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
wert> не была придусмотрена защита от сотрясений

Насколько я слышал, это общая беда проекта. Слишком мощные ПКР (вернее, их стартовики) на слишком малом водоизмещении. Постоянно опасались непредсказуемых отказов чего-либо после пусков.
   

3X

аксакал
★☆
MURANO> Ну почему.Когда корабль идет на стрельбы-об этом знают все. Когда корабль находится в зоне БД-это уже напряжение нервное. Стрельба может оказаться и неожиданной,особенно для л/с БЧ-5.

вот и я про то-же: неожиданность, неожиданность и еще раз....
хорошо что противник был соответствующий...
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
wert> Получается что на ,по крайней мере, кораблях этого типа изначально не была придусмотрена защита систем и оборудования от сотрясений при стрельбе "главным калибром" или это последствия развала 90-ых?

напомните о принципе защиты систем и оборудования от сотрясений на кораблях и где она устанавливавалась как пример ?
   7.07.0

MURANO

опытный

.
3X> вот и я про то-же: неожиданность, неожиданность и еще раз....
3X> хорошо что противник был соответствующий...

Дык я ж говорю-ДЛЯ Л/С БЧ-5
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
sevstud1986> Насколько я слышал, это общая беда проекта. Слишком мощные ПКР (вернее, их стартовики) на слишком малом водоизмещении. Постоянно опасались непредсказуемых отказов чего-либо после пусков.


глубоковато рассуждать о проекте на примере корабля с запредельным возрастом и никаким обслуживанием как минимум на протяжении нескольких лет.
Когда и кто делал последний нормальный сервис этой Осе ?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Корабли с запредельным возрастом и никаким обслуживанием как минимум на протяжении нескольких лет. остаются у стенки в базе, будучи не способными выйти в море и закрыть задачи, необходимые для нахождения в составе кораблей первой линии.
   
12.08.2010 20:19, Интересующийся87: +1: Шикарное видео
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
sevstud1986> Корабли с запредельным возрастом и никаким обслуживанием как минимум на протяжении нескольких лет. остаются у стенки в базе, будучи не способными выйти в море и закрыть задачи, необходимые для нахождения в составе кораблей первой линии.


лукавите или не понимаете..
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Отличное видео. Спасибо, что запостили сюда!
   
UA Интересующийся87 #12.08.2010 20:19  @cyborn#12.08.2010 19:43
+
+4
-
edit
 
cyborn> Отличное видео. Спасибо, что запостили сюда!

Да, видео супер. Спасибо!!

ИМХО, один раз вот так "едва не обосраться" в бою (не важно, что против Грузии) стоит больше, чем десятки учений. Стресс делает свое дело...
Просто флот давно не воевал, поэтому так сумбурно... Но война с Грузией сделала современный ЧФ единственным флотом России с боевым опытом (да-да, небольшим, но все-таки...)
   
RU гвардеец #12.08.2010 20:50  @adv1971#12.08.2010 17:37
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
adv1971> Мне форма одежды непонятна.
ожидается противодействие противника.
adv1971> Как они в шортиках будут за живучесть бороться?

Мне больше не понятно почему не задраены проходы? Это в большей степени влияет на живучесть нежели форма одежды.
   7.07.0
RU ok36 #12.08.2010 21:03  @гвардеец#12.08.2010 20:50
+
+5
-
edit
 

ok36

старожил
★★
☤☤☤
гвардеец> Мне больше не понятно почему не задраены проходы? Это в большей степени влияет на живучесть нежели форма одежды.

я так понял,что вторая часть видео сделана уже по дороге домой или после боестолкновения,когда отменили боевую тревогу.Хорошие кадры.А что вид слегка испуганный-очень трудно быть храбрым находясь внизу не черта не зная и не видя происходящего.
   3.6.83.6.8

RST_37

аксакал
★★
ok36> ...трудно быть храбрым находясь внизу не черта не зная и не видя происходящего.

Вы возили мусор всякий из трюма БДКшки, служба затянулась и дело шло к полуночи, ребята устали, а я дурак придя к ним ляпнул что "война" (ага @лять пошутить решил, услышав что наш Бычёк, заступивший дежурным по штабу, сказал что; Сегодня с французами воевать будем), так вот у ребят на лицах появилась тревога и неверие в действительность происходящего. Больше так не шучу.
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

ok36> я так понял,что вторая часть видео сделана уже по дороге домой или после
+1
   3.6.83.6.8
RU John Fisher #12.08.2010 21:47  @FAP Lap#12.08.2010 15:31
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
F.L.> И в целом все ощущение от ролика - компания не совсем понимает что делает и что надо делать. Самым осмысленным действием был стук по приборам прибежавшего в конце специалиста.
По стрелочным приборам вроде даже штатно полагается постучать, чтобы вывести стрелки из случайного "заклиненного" положения. Типа как в компасе сначала стрелку встряхнуть, а потом ловить Север-Юг... Но стучал механик (или моторист) весьма энергично, видно знал, что на этот раз и от его машин многое зависит, не только от вахты ГКП... А командир вахты в ПЭЖ (или это ЦПУ?) немного суетливый и не любитель строгостей уставных просто, поэтому и выглядят его команды бестолковыми малость. Хотя два раза он никого никуда не посылал и кому не надо тоже не бегали как ошпаренные. Так что дело свое механики похоже все же знали. Приятно, несмотря на махновщину внешнюю... Так мне, дилетанту, показалось.
   8.08.0
RU Вованыч_1977 #12.08.2010 22:24  @adv1971#12.08.2010 17:37
+
+5
-
edit
 
adv1971> Мне форма одежды непонятна.

Ты в машинном/турбинном отделении был? Не так, чтоб "в базе с экскурсией", а на полном ходу, к примеру? Иногда возникает сильное желание снять с себя не только РБ, но и всё, что к коже не относится. Хотя, конечно, сие "не по уставу-с"...
   3.5.83.5.8
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
☤☤☤
J.F.> Приятно, несмотря на махновщину внешнюю...
Жаль камера не показывает температуру в отсеке.Возможно "расхристанный" вид ,потому что люки по боевой задраены, вентиляция ни к чёрту(а кондишены на наших кораблях штука редкая) и на термометре хорошо за 40...
   3.6.83.6.8
RU RST_37 #12.08.2010 22:42  @Вованыч_1977#12.08.2010 22:24
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Вованыч_1977>

Вованыч, в некоторых случаях нельзя отступать от устава, это и так привело к полному незнанию экипажем БЗЖ. Ребята на войну шли, а переборки открыты (или это особенности проекта, чтоб быстрее выскочить), что было бы если грузины были первыми?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
RST_37> Вованыч, в некоторых случаях нельзя отступать от устава, это и так привело к полному незнанию экипажем БЗЖ (или это особенности проекта, чтоб быстрее выскочить). Ребята на войну шли, а переборки открыты, что было бы если грузины были первыми?
Да какие переборки? Там же показали штормовой коридор, который идет по верхней палубе в надстройке. Судя по постоянно открывающимся видам на наружные двери я понял именно так. Да и съемка второй части явно была уже во время возвращения в базу...
   8.08.0
RU adv1971 #12.08.2010 22:55  @Вованыч_1977#12.08.2010 22:24
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мне форма одежды непонятна.
Вованыч_1977> Ты в машинном/турбинном отделении был? Не так, чтоб "в базе с экскурсией", а на полном ходу, к примеру? Иногда возникает сильное желание снять с себя не только РБ, но и всё, что к коже не относится. Хотя, конечно, сие "не по уставу-с"...

Был.
Когда-то давно на пароме в машинном, а потом ( тоже в общем давно, но зато неоднократно) в кунге ДЭЗки на базе МАЗа-543 ( 4 ДГ по 30 кажется киловатт)
Зимой там жарко, летом там ОЧЕНЬ жарко. Я знаю как оно там, бывал и не на экскурсии.

Но Вованыч. Как эти воины будут тушить пожар, если на них только шорты?
Они же просто сгорят и будут вытащены на палубу с "шашлыком" вместо ног и рук.
То ли личный состав МРК совершенно не опасался грузинского ВМФ , то ли просто поклал с прибором на некоторые мероприятия нужные по "боевой тревоге".

С учетом комментария от "гвардейца" ( про незадраеные двери), скорее всего л/с просто забил на некоторые требования.
   3.6.23.6.2
UA sevstud1986 #12.08.2010 22:58  @adv1971#12.08.2010 22:55
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
adv1971>>> С учетом комментария от "гвардейца" ( про незадраеные двери), скорее всего л/с просто забил на некоторые требования.

Уже много раз говорили, что вторая часть видео - это уже не боевая обстановка.
   
RU John Fisher #12.08.2010 22:59
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Ребята, уточните, пожалуйста, про какие незадраенные двери вы тут все говорите? По моим скромным познаниям я там увидел только двери в надстройке...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 23:05
RU RST_37 #12.08.2010 23:01  @John Fisher#12.08.2010 22:45
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
J.F.> Да какие переборки?

Пересмотрел видео, да я не прав.
О второй части ничего и не говорил.
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

adv1971> Но Вованыч. Как эти воины будут тушить пожар, если на них только шорты?
adv1971> Они же просто сгорят и будут вытащены на палубу с "шашлыком" вместо ног и рук.
А кто и когда на флоте об этом думал.Ели даже ПДА носить в омногих экипажах считалось дурным тоном.А вы про шорты...
   3.6.83.6.8
1 10 11 12 13 14 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru