[image]

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 
1 11 12 13 14 15 26
RU adv1971 #12.08.2010 23:08  @sevstud1986#12.08.2010 22:58
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>>>> С учетом комментария от "гвардейца" ( про незадраеные двери), скорее всего л/с просто забил на некоторые требования.
sevstud1986> Уже много раз говорили, что вторая часть видео - это уже не боевая обстановка.

Посмотрите ролик на времени с 3:04 до 3:14. Камера отвлекается от народа у пульта и путешествует по внутренностям МРК. На 3.14 открывается незадраенная дверь на палубу.

Вот все что потом идет на палубе, да. Уже небоевая обстановка.
   3.6.23.6.2

ok36

старожил
★★☆
adv1971> , скорее всего л/с просто забил на некоторые требования.
Я тут подумал.Ну ладно мы тут дискутируем.А если это видео начальник какой увидит.И оргвыводы сделает...Я потому видео,что мне с севера привезли и не выкладываю,хоть там ничего особенного и нет.Ребята служат ещё,не всех в мебельную промышленность перевели...
   3.6.83.6.8
UA sevstud1986 #12.08.2010 23:14  @adv1971#12.08.2010 23:08
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
adv1971> Посмотрите ролик на времени с 3:04 до 3:14.

Спасибо что советуете мне посмотреть найденный и залитый сюда мной же ролик :eek:

adv1971> На 3.14 открывается незадраенная дверь на палубу.

И говорится, что "вон, БДКшки разгружаются". Это уже всё после боя.

adv1971> Вот все что потом идет на палубе, да. Уже небоевая обстановка.

Про это и не говорю.
   

PSKR

втянувшийся

Уважаемые форумчане, хотелось бы у вас узнать. Нет ли у кого сведений по буксиру БОХР Грузхии "Поти". Дело в том что в своё время мы так увлеклись поиском того какой БОЕВОЙ или ГИДРОГРОФИЧЕСКИЙ корабль потопил наш Черноморский флот, что совсем упустили из виду что в составе БОХРа у грузин был буксир "Поти". И вот его я ненахожу ни на одном послевоенном снимкм какими распологаю, а их несколько десятков. Может кто из Вас что то знает об этом буксире?
   8.08.0
RU Вованыч_1977 #26.03.2011 16:13  @PSKR#26.03.2011 15:36
+
-
edit
 
PSKR> Может кто из Вас что то знает об этом буксире?

"Гражданские" - не "моя" стихия :) , но насколько я в курсе - это буксир пр.АТ-202 румынской (?) постройки, ранее именовался как "Ашуг Стальский" (в честь народного поэта Дагестана Сулеймана Гасамбекова, публиковавшегося под псевдонимом "Стальский")
   3.6.133.6.13
RU parohod #26.03.2011 20:31  @Вованыч_1977#26.03.2011 16:13
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Вованыч_1977> "Гражданские" - не "моя" стихия :) , но насколько я в курсе - это буксир пр.АТ-202 румынской (?) постройки, ранее именовался как "Ашуг Стальский" (в честь народного поэта Дагестана Сулеймана Гасамбекова, публиковавшегося под псевдонимом "Стальский")

он самый, только проект - А202. Зав.№352 построен в Галаце в 1956. С 1989 именовался "Зорро", с 1999 в БОХР Грузии
   

ass555

втянувшийся
☆★
PSKR> Уважаемые форумчане, хотелось бы у вас узнать. Нет ли у кого сведений по буксиру БОХР Грузхии "Поти"...


Ага, теперь понятно, куда и на что могли навестись ПКР Миража и чьи обломки потом нашли наши корабли на месте боя....
   

wert

аксакал
★★★★
Проскочила ссылка на заметку ВМС Азербайджана ждет значительное усиление | Политика - Zerkalo.az. и там в частности

"Говоря о новых моделях компании, А.Онук сообщил, что они начали производство катера класса MRTP-42...Закупленный у Yonca Onuk Береговой охраной Грузии в 2008 году катер класса MRTP-33 - успел поучаствовать в военных операциях. "Проданный нами Грузии катер показал себя в военных действиях 2008 года и смог остаться целым. Это говорит о том, какой это катер. Он получил несколько осколочных повреждений, которые удалось отремонтировать"".

MRTP-33 это вот такая машинка, очевидно в тяжеловооруженной комплектации: YONCA-ONUK JV » ONUK MRTP 33 FAST PATROL / ATTACK CRAFT

Интересно, о чем речь. Я слышал о покупки катера, но мне казалось, что это произошло после конфликта.
   7.07.0

ass555

втянувшийся
☆★
wert> Интересно, о чем речь. Я слышал о покупки катера, но мне казалось, что это произошло после конфликта.


Речь идет о Р-34 СУХУМИ. Передан в июне 2008 г. Где он только вот повоевать успел - это ВОПРОС!
   
RU Вованыч_1977 #27.03.2011 17:44  @wert#27.03.2011 15:37
+
-
edit
 
wert> Интересно, о чем речь.

В соседней ветке было фото
   3.6.133.6.13
RU sdn82 #27.03.2011 17:49  @Вованыч_1977#27.03.2011 17:44
+
+3
-
edit
 

sdn82

втянувшийся

А мне вот не совсем ясна формулировка "...показал себя в военных действиях 2008 года и смог остаться целым. Это говорит о том, какой это катер. Он получил несколько осколочных повреждений, которые удалось отремонтировать". Точнее формулировка вполне ясна, но вот фактов его выхода из Батуми нет. Как и фактов каких-либо действий в акватории ЧМ в августе 2008 года. Потому считаю эти высказывания полной ерундой. Пиарят свою продукцию, не более
   

PSKR

втянувшийся

sdn82> Пиарят свою продукцию, не более
100% пиар. Он из Батуми не выходил во время ведения БД. Единственный его "боевой" выход это встреча в паре миль от берега американских кораблей, который в Грузию памперсы привезли.
   8.08.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
PSKR> 100% пиар. Он из Батуми не выходил во время ведения БД. Единственный его "боевой" выход это встреча в паре миль от берега американских кораблей, который в Грузию памперсы привезли.

Я бы не стал процентами разбрасываться. Так как если в реале были осколочные повреждения, то они не могли возникнуть от брызгов содержимого памперсов... ;)
   3.6.163.6.16
RU geograf #27.03.2011 21:06  @IGOR_MORE#27.03.2011 20:56
+
-
edit
 

geograf

опытный

IGOR_MORE> Я бы не стал процентами разбрасываться. Так как если в реале были осколочные повреждения, то они не могли возникнуть от брызгов содержимого памперсов... ;)

Тут главное слово "если". Документальных подтверждений пока никто не озвучивал. Или были?
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

PSKR>> 100% пиар. Он из Батуми не выходил во время ведения БД. Единственный его "боевой" выход это встреча в паре миль от берега американских кораблей, который в Грузию памперсы привезли.
IGOR_MORE> Я бы не стал процентами разбрасываться. Так как если в реале были осколочные повреждения, то они не могли возникнуть от брызгов содержимого памперсов... ;)

Он стоял в Батуми, наших там и рядом не было. А вот возвращаясь к тем же "...кого то потопили..." кроме пропавшего "Поти" я всё же поискал и какой нибудь 205ый проект который например на Украине или России был списан и продан на металл или в частные руки и сейчас неучтён (если есть такой корабль). Для чего искал? Ну непонятно мне почему на фотографиях довоенных "Торели" с фальшбортом какой был на "Анастосии" а сразу после войны на фотках уже с нормальными леерами (от носового фальшборта) как на обычном 205П. Смысл из ставить заново и вопрос где они их взяли?
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
PSKR> Он стоял в Батуми, наших там и рядом не было.
Женя, ну ты же не деспетчер батумского Портконтроля, чтобы знать, выходил он или нет, а если да, то сколько раз и куда ;) Поэтому и говорю, поосторожней с процентами уверенности...
PSKR> А вот возвращаясь к тем же "...кого то потопили..." кроме пропавшего "Поти" я всё же поискал и какой нибудь 205ый проект... Ну непонятно мне почему на фотографиях довоенных "Торели" с фальшбортом какой был на "Анастасии" а сразу после войны... как на обычном 205П.
Согласен. Но тогда для идентификации нужны фотографии крупного плана современного "Торели"...
   8.08.0
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

ИГОРЬ, значит грузины научились очень быстро ремонтировать корабли. Ибо на фотках от середины августа "Сухуми" уже в море и целый.

Крупным планом самого корабля нет (целиком) а по фрагметам выкладывали даже на этом форуме, и крупным планом леера в том числе.
   8.08.0
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
PSKR> ИГОРЬ, значит грузины научились очень быстро ремонтировать корабли. Ибо на фотках от середины августа "Сухуми" уже в море и целый.
Я не сторонник того, чтобы предположениям повышать уровень до аксиомы. Если есть подвох, надо смотреть фотографии и сличать, когда нет других источников информации. Мне это не интересно по определению, кроме, разве что вопроса о "потерявшихся" 205П :)
PSKR> Крупным планом самого корабля нет (целиком) а по фрагментам выкладывали даже на этом форуме, и крупным планом леера в том числе.
Вот тут есть место исследовательской работе :)
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Денис Мокрушин выложил у себя серию фотоснимков, большинство из которых - очень хорошая подборка по ВМБ Поти и кораблям почившего ВМФ Грузии, находившимся там.
Кстати, этой же подборкой снимаются с поветски дня некоторые давно высказанные версии о том что подоженный огнем нашего флота корабль мог базироваться на потийской базе и был туда отбуксирован после боя. На момент съемки там все тихо,.. пока тихо. ;)



Десантники в Грузии


Часть из них уже мелькала в интернете, но некоторые вроде еще не появлялись 1. Поти 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. Подорвали 19. 20. 21. Подполковник Лебедь и парни из…

// twower.livejournal.com
 
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Интересные снимки переброски в базу морем на борту БДК "Саратов" подразделения 7-ой Десантно-штурмовой дивизии.
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/l/livejournal/aHR0cDovL3R3b3dlci5saXZlam91cm5hbC5jb20vNTI0MDU5Lmh0bWw_dGhyZWFkPTE2Njc3OTE1-400x300.png [zero size or time out]

Живой Журнал | Блоги | Сообщества | Рейтинги

Новые bakebakebake lolcats ohnotheydidnt trueblood_tv View full selfpromo history Разместите здесь свою запись за 100 жетонов Запись провисит в Промо еще 30 минут. Ваша запись может занять это место за 3 000 жетонов View full calendar promo history Разместите вашу запись в Календарном Промо Свернуть Развернуть Нет ни одной записи Все товары // twower.livejournal.com
 
   7.07.0
RU Серокой #09.04.2011 22:56  @wert#09.04.2011 22:36
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
wert> Интересные снимки переброски в базу морем на борту БДК "Саратов" подразделения 7-ой Десантно-штурмовой дивизии.

Специально увеличивал фотку глянуть, что боец читает. Отказалось, книжка серии "Спецназ". Думал, спецы такое не читают. :-F
   
RU RST_37 #09.04.2011 23:02  @Серокой#09.04.2011 22:56
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
☠☠
Серокой> Специально увеличивал фотку...

Зачем их увеличивать, они на яндексе в оригинале. http://fotki.yandex.ru/users/elberet545/view/373055/
   4.04.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Серокой>> Специально увеличивал фотку...
RST_37> Зачем их увеличивать, они на яндексе в оригинале.

Обоим +1 :D Это ещё что. Однажды ехал в купе с офицером-разведчиком из морпехов КСФ.
В первый раз я удивился, когда под ним не свалилась верхняя койка (уж больно могучее телосложение).
Во второй раз-когда он открыл и начал взаправду читать "Божественную комедию" Данте :D
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
На shipspotting.com нашелся интересный снимок прошедшей войны...
   5.05.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #20.07.2011 21:51  @Capt(N)#20.07.2011 21:38
+
-
edit
 
Capt(N)> На shipspotting.com нашелся интересный снимок прошедшей войны...

Баян, но в прошлый раз размерчик вроде поменьше был
   8.08.0
1 11 12 13 14 15 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru