Россия показала, как будет действовать на «китайском фронте»

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
LV Abalkin22 #02.08.2010 14:55
+
-
edit
 

Abalkin22

новичок
Господя,зачем война!?
_______________________
Кремль разрабатывает планы по продаже китайским государственным инвестиционным фондам стратегических долей в ряде крупнейших российских компаний, включая 24% акций "Роснефти" и 9% "Сбербанка", утверждает The Sunday Times. Россия приступает к продаже Китаю активов на 20 млрд фунтов
_______________________
Занимательно,если не соврали.
 
+
-
edit
 

uber

опытный

Abalkin22> Занимательно,если не соврали.

Это если очень велико.

Прочитайте про стеб одного товарища по поводу публикаций в западной прессе о его смерти.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

Abalkin22

новичок
Abalkin22>>
uber> Прочитайте про стеб одного товарища по поводу публикаций в западной прессе о его смерти.

Пардон,какого конкретно товарища?
 
RU Полл #05.08.2010 12:17  @Abalkin22#05.08.2010 12:09
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Abalkin22> Пардон,какого конкретно товарища?
Думаю, Марк Твена.
 

uber

опытный

Abalkin22>> Пардон,какого конкретно товарища?
Полл> Думаю, Марк Твена.

Ответ Сталина американскому журналисту о собственной смерти.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Aluette> вопрос:кому страшнее: злобным агрессорам вокруг или мирной-без-пяти-супердержаве Китаю? :p

А у Китая есть выбор? все эти 1.2.3 и 4 - очень точно характеризуют положение Китая. И уж учения Восток-2010 точно не только против него были направлены.

Aluette> Стоит вспомнить реакцию на парад в честь годовщины провозглашения КНР,какой у всех вокруг переполох был ;)

чью реакцию? журналистов и прочей аналитической братии, кричащей о грядущей катастрофе?
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  8.08.0
RU KuLakoff #10.08.2010 00:12  @Abalkin22#02.08.2010 14:55
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Abalkin22> Кремль разрабатывает планы по продаже китайским государственным инвестиционным фондам стратегических долей в ряде крупнейших российских компаний, включая 24% акций "Роснефти" и 9% "Сбербанка", утверждает The Sunday Times. Россия приступает к продаже Китаю активов на 20 млрд фунтов



очередная страшилка для западно-европейского обывателя.
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  8.08.0
+
-
edit
 

Aluette

опытный

KuLakoff> чью реакцию? журналистов и прочей аналитической братии, кричащей о грядущей катастрофе?

очень уж удачно например в Индии аврально начали дозакупаться(те же 40 штук доп. су-40мки,к примеру). И закупаются вокруг Китая все вокруг,и все из опаски.Более того,из всех своих соседей сам напасть Китай не успел только на Японию за последних полвека(правда,напасть на неё он особо и не мог,так что не считается). Ну и Пакистан,который вроде как союзник. Такой мирный,такой Китай.
 3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

uber

опытный

KuLakoff> И уж учения Восток-2010 точно не только против него были направлены.

Судя по возне вокруг даты окончания Второй Мировой целевая аудитория учений Восток-2010 определилась сама в полный рост. Это Япония.

Китайцы не мудаки лезть в Сибирь на ядерный частокол.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  5.0.375.1255.0.375.125
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Aluette> И закупаются вокруг Китая все вокруг,и все из опаски.Более того,из всех своих соседей сам напасть Китай не успел только на Японию за последних полвека(правда,напасть на неё он особо и не мог,так что не считается). Ну и Пакистан,который вроде как союзник. Такой мирный,такой Китай.
Да ну? И на кого, собственно, Китай нападал? Не в лохматые годы Мао Цзэдуна я имею в виду, а позже? Чтоб можно было как-то оправдать этим НЫНЕШНИЕ закупки вооружения соседями. А то этак расширение НАТО на восток можно оправдать вторжением СССР в Финляндию. :D С тех пор все, мягко выражаясь, поменялось. Китай больше не нищая вечноголодная страна, а третья (а то и вторая - смотря как считать) экономика мира. Зачем ему разрушать собственное благополучие бессмысленной войной? Тайвань он рано или поздно просто купит.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

  • Capt(N) [10.08.2010 11:01]: Предупреждение пользователю uber#10.08.10 09:27
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Aluette> Более того,из всех своих соседей сам напасть Китай не успел только на Японию за последних полвека

Вообще говоря стоило бы поинтересоваться и понять, в какой ситуации оказалось воссозданое в 1949ом национальное китайское государство. А ситуация был такова, что к 1949ому Китай не имел четко очерченных, закрепленных договорами и всеми признанных границ. Поэтому КНР изначально была обречена на пограничные споры практически по всему периметру своих границ. Некоторые в таких случаях мировые войны устраивали. Китайцы обошлись только чередой ограниченных пограничных конфликтов, ни разу не сорвавшись в войну на истощение и уничтожение. В принципе китайцам этот вопрос удалось решить достаточно малой кровью в сравнении с тем, как это бывало у других постколониальных стран.

Сравните, к примеру, индо-пакистанский и индо-китайские конфликты, и китайцы вам просто голубями мира покажутся. А у Китая, между прочим, пракически вся граница представляла из себя такое же неурегулированный и конфликтогенный бардак, как между индусами и пакистанцами.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.83.6.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aluette

опытный

U235> Сравните, к примеру, индо-пакистанский и индо-китайские конфликты, и китайцы вам просто голубями мира покажутся. А у Китая, между прочим, пракически вся граница представляла из себя такое же неурегулированный и конфликтогенный бардак, как между индусами и пакистанцами.

Сравниваю,Корейскую. ах да,это же мирные добровольцы против мирового империализма.
Но тем не менее,смотрю после на все конфликты вокруг вместе взятые,и понимаю,что такого веселья не учудил с тех времён ни кто.
Сразу:да,начали не они. Но большую часть войны отвоевали со стороны севера именно что Китайцы.
Ну или ещё 1 случай:с Вьетнамом много было неразрешённых конфликтов?Или Вьетнам был форпостом империи зла,напавшим на маленькую гордую демокра миролюбивую Камбоджу Пол Пота? ;p
п.с. Японцы тоже вообще никого не трогали с 2 мировой.И что их все не любят?такой мирный народ. Корейцы(вернее, корейки) прямо вчера вон какую-то демонстрацию организовали,от исторического маразма видать.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Aluette

опытный

cyborn> Да ну? И на кого, собственно, Китай нападал? Не в лохматые годы Мао Цзэдуна

Ну такиие лохматые. Это не Европа,здесь это нихрена не лохматые.Или повторюсь: чего все Японию так не любят? Ведь куда лохматей,в 2 раза я б сказал.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Aluette> Ну такиие лохматые. Это не Европа,здесь это нихрена не лохматые.Или повторюсь: чего все Японию так не любят? Ведь куда лохматей,в 2 раза я б сказал.
Ну вот не надо - Японию я как раз люблю. :) Другое дело, что ее правительство предъявило вмолне конкретные территориальные претензии России. И не когда-то там в прошлом их предъявляло, а предъявляет и поныне, причем с каждым годом все в более резкой и оскорбительной форме. Одновременно наращивая авианесущие силы.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

Aluette

опытный

cyborn> Ну вот не надо - Японию я как раз люблю.
Не,это-да :) . А вот доверять им из всех окружающих особенно никто не стремится.Ибо у всех кроме нас есть прекрасный опыт(строго говоря,у нас тоже есть-не так давно имел возможность пообщаться со старшим поколением сахалинских корейцев-любовь к мирной японии так и хлещет).

cyborn> :) Другое дело, что ее правительство предъявило вмолне конкретные территориальные претензии России. И не когда-то там в прошлом их предъявляло, а предъявляет и поныне, причем с каждым годом все в более резкой и оскорбительной форме. Одновременно наращивая авианесущие силы.

Фокус в том,что она это делает со всеми. ROKS Dokdo появился не просто так,к примеру.
 3.6.83.6.8
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

majera

опытный

Aluette> Сравниваю,Корейскую. ах да,это же мирные добровольцы против мирового империализма.

Aluette> Ну или ещё 1 случай:с Вьетнамом много было неразрешённых конфликтов?

Я бы еще аннексию Тибета припомнил бы, а также вечные терки за Тайвань, который, кстати, независимое и признанное мировым сообществом государство.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.1265.0.375.126
+
+6
-
edit
 

hnick

аксакал

majera> а также вечные терки за Тайвань, который, кстати, независимое и признанное мировым сообществом государство.

Это "независимое и признанное" признано 23мя государствами мира, это в 3 раза меньше, чем Косово.
В это число ни Израиль, ни, к примеру, США или Российская Федерация, не входят
 3.6.83.6.8
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
hnick> Это "независимое и признанное" признано 23мя государствами мира, это в 3 раза меньше, чем Косово.
Все относительно, "независимая и признанная" Ю. Осетия признана 4-мя государствами мира, это в 5.75 раза меньше чем Тайвань.. :)
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 21:33
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

majera

опытный

hnick> Это "независимое и признанное" признано 23мя государствами мира, это в 3 раза меньше, чем Косово.
hnick> В это число ни Израиль, ни, к примеру, США или Российская Федерация, не входят

Это нормально. Главное кто НЕ признает гос-во Тайван. А в этом списке всего 8-м государств. И среди них нет Китая...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.1265.0.375.126
+
+4
-
edit
 

hnick

аксакал

alexx188> Все относительно, "независимая и признанная" Ю. Осетия признана 4-мя государствами мира, это в 5.75 раза меньше чем Тайвань.. :)

:D:D:D

majera> Это нормально. Главное кто НЕ признает гос-во Тайван. А в этом списке всего 8-м государств. И среди них нет Китая...

а остальные 150+ как?

классные аргументы, как на подбор :) Стоит лишь заметить, что агрессивную сущность Китая не раскрывают. Прошу обратить внимание, что у китая с тайванем довольно-таки симметричная ситуация, по конституции ROC весь материковый китай принадлежит им, просто временно оккупирован. Они друг на друга претендуют :)
 3.6.83.6.8

uber

опытный

Как бы кому этого не хотелось, но Китай по своей воле на РФ не нападет, благо по границе вопросы закрыли, подписаны торговые соглашения. Напав на РФ, он непременно оголит тылы и фланги и будет в итоге растерзан "демократизаторами".

Это с разведкой США у Китая постоянные терки. Это министру обороны США Пекин отказал в визе, все что вялым по губам провел. Я молчу про давление США на Китай по ревальвации и торговые войны.
Это с индусами постоянно терки на границе. И индусы конкурсные пепелацы в обязательном порядке тестируют на работу в высокогорье. Плюс непростые отношения с Пакистаном - союзником Китая. СШа опять же оттуда не вынимает так сказать.
Это не считая бурления в ЮВА, оборонные программы Австралии и Вьетнама.

У РФ траблы на востоке только с Японией, против нее ВС здесь и точатся. Слышал, что на Курилы завезли Т-80У. Плюс ПЛ с севера перевели и базу достраивают под них новую.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  5.0.375.1265.0.375.126

cyborn

опытный
★☆
Aluette> Фокус в том,что она это делает со всеми. ROKS Dokdo появился не просто так,к примеру.
Может, в этом и состоит причина нелюбви некоторых стран к Японии... Что верно, то верно. Японцы губу раскатывают не только в направлении Курил.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
cyborn> Японцы губу раскатывают не только в направлении Курил.

Да все они там, в Азии, такие.

У Южной Кореи территориальные спор с Китаем еще есть, плюс КНДР. У Китая — с Индией, до последнего времени с Россией, РК, Бутаном, Вьетнамом, плюс Тайвань. У Вьетнама тоже дофига.

В общем Япония тут не выделяется чем-то эдаким.
 3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

russo> В общем Япония тут не выделяется чем-то эдаким.

Вот только одна Япония пыталась эти свои амбиции реализовать. Причем в такой форме, что заслужила справедливую ненависть всех, попавших под раздачу. В обоих Кореях, например, японцев как нацию ненавидят больше, чем все остальные страны, вместе взятые.
 3.6.83.6.8
IL alexx188 #13.08.2010 14:30  @vasilisk#13.08.2010 12:07
+
-3
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
vasilisk> В обоих Кореях, например, японцев как нацию ненавидят больше, чем все остальные страны, вместе взятые.

Странное утверждение. Я еще могу поверить про С. Корею, они как в 1945 в окопы залезли, так в них и сидят. Но Южная Корея - нет, не думаю.. Можете подтвердить свои слова?
 3.6.83.6.8
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru