[image]

Все российские атомные крейсеры вернутся в строй до 2020 года

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 50
+
-
edit
 
флот
Россия вернет до 2020 года в боевой состав военно-морского флота все находящиеся в резерве атомные ракетные крейсеры проекта 1144, сообщил высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ России.

«Крейсеры «Адмирал Нахимов», «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Ушаков» будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ России в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей», - сказал источник. РИА «Новости»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/24/n_1524788.shtml

// Транслировано с
http://community.livejournal.com/navy_rus/284045.html
 
+
-
edit
 

raiting

опытный

Эх! Его бы слова , да богу в уши!
   
UA IGOR_MORE #16.08.2010 22:00
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вот "Урал" дорежут, и начнут возвращать в строй ... :D
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

raiting> Эх! Его бы слова , да богу в уши!

Высокопоставленный, источник, где-то в ВМС.
Больше на ОБС похоже.
Что-то можно будет сказать только когда будет проведен офф тендер и выделено финансирование, увы(((((((((((((
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

IGOR_MORE> Вот "Урал" дорежут, и начнут возвращать в строй ... :D

С Кировым то точно все ясно, говорят совсем не жилец.
Хотя б предпоследнее железо в серии сделали как обещали, уже дело.
   3.6.83.6.8
RU гвардеец #17.08.2010 11:00  @Ylytch#16.08.2010 22:02
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Ylytch> С Кировым то точно все ясно, говорят совсем не жилец.

"Киров", говорят, в лучшем состоянии чем "Фрунзе".
   7.07.0
RU wert #17.08.2010 13:54  @гвардеец#17.08.2010 11:00
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Ylytch>> С Кировым то точно все ясно, говорят совсем не жилец.
гвардеец> "Киров", говорят, в лучшем состоянии чем "Фрунзе".

Я так понимаю что его можно вернуть в строй, но это будет стоить ОЧЕНЬ дорого. Вроде бы по фотоснимкам он не просто в лучшем, а в более чем приличном состоянии, если судить по внешнему виду "коробки" конечно.
   6.06.0

Rengl

опытный

:/Да бред это все, нужно новые корабли строить, и в них деньги вкладывать, а не тешить себя нанокрейсерами.
   

RST_37

аксакал
★★☆
Rengl>

Как раз новые и будут НАНОкрейсерами. :D
   3.6.83.6.8

3X

аксакал
★☆
кто в лучшем/худшем состоянии какая разница...
источник ведь говорит: все оборудование будет заменено!
корпус видимо хотят оставить. в РФ выгоднее восстанавливать корабли. свой путь!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Mitko

опытный

jager_f> «Крейсеры «Адмирал Нахимов», «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Ушаков» будут модернизированы и возвращены в боевой состав ВМФ России в течение 10 лет. Под замену пойдет все внутреннее оборудование кораблей, в том числе оружие, энергоустановка, боевые системы управления кораблей»

Вы представляете себя сколько ето будет стоить?! Не толко ремонт но и инфраструктура под три атомные корабля по 26000 тон и екипаж в 727 человек, по сравнение с ето вся затея с Мистрали просто мелочь.
   3.6.83.6.8

Aluette

опытный

Mitko> Вы представляете себя сколько ето будет стоить?! Не толко ремонт но и инфраструктура под три атомные корабля по 26000 тон и екипаж в 727 человек, по сравнение с ето вся затея с Мистрали просто мелочь.

Справедливости ради,в отличие от мелкоМистралей,в них ещё и есть смысл. Хотя дорого безумно,вы правы.
   3.6.83.6.8
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> Справедливости ради,в отличие от мелкоМистралей,в них ещё и есть смысл. Хотя дорого безумно,вы правы.

А какой в них смысл то? Кого ими сегодня напугать то можно? Главный испугалец всё равно пугаться не будет. У него же в кармане половина российских запасов валюты.
Вот окончательно добить гражданское судостроение, в России, таким проектом, в лёгкую.
   3.6.83.6.8
+
+5
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Бяка> Вот окончательно добить гражданское судостроение, в России, таким проектом, в лёгкую.

Ээээ, а каким образом грейд Орланов может повредить гражданскому сектору судопрома?
Кроме того, грейд, помимо дороговизны, по крайней мере заставит столкнутся с действительно серъезной задачей, фактически построением заново крупного современного БНК (за исключением корпуса и силовой установки), решение которой экспы и бенефитов в пользу того же будущего эсминца, модернизации Кузи и гипотетического АВ принесет куда больше чем освоение десантной жестянки типа Мистраля.
Я искренне считаю что такой опыт жиненно необходим военному кораблестроению в России, не считая того что на выходе можно получить уникальную по своим возможностям систему.
   3.6.83.6.8
+
+8
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> А какой в них смысл то? Кого ими сегодня напугать то можно? Главный испугалец всё равно пугаться не будет. У него же в кармане половина российских запасов валюты.
Бяка> Вот окончательно добить гражданское судостроение, в России, таким проектом, в лёгкую.

1)ПВО соединения-лучшее возможное во флоте РФ.
2)ПЛО соединения-аналогично,по факту.
3)Ударный корабль-ибо опять-таки,наибольший ударный потенциал среди доступных не в розовых мечтах.
4)флагман-в отличие от мистраля,который за нормальным соединением в бою просто не успеет(вернее,станет мёртвым грузом на нём).А заодно с адекватными средствами самозащиты,в отличие от.
Да,добить российское гражданское судостроение,которое в основе своей ну никакого к атомным кораблям отношения не имеет,это сильно.Гораздо вреднее финансировать 2 кхм,"боевых" корабля чёрт знает гдево Франции,на мой взгляд.
   3.6.83.6.8
+
+6
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Mitko> Вы представляете ... сколько...?

Ну не все так страшно. Пара лярдов туда, пара - сюда....
Меньше мистраля получается. Ну или в районе.
Если без откатов.
А если на промышленность нажать....
Сами понимаете - крупный заказ на многие годы.
То можно и сэкономить....

Mitko> Не толко....

Прекрасно! Инфраструктура, рабочие места, зарплаты, рост экономики в регинах...
Это же здорово!
И народу будет помене. И места дохрена. Только на сокращении приборного и л/с состава кортик-панцирь и ликвидации кинжала и его л/с экономия немерянная.
И это по всем системам.

Mitko> по сравнение с ето вся затея с Мистрали просто мелочь.

Это мистраль - мелочь по сравнению с орланом.
Тля.
Говоря прямо - все кто за мистраль - по тупости/дурости или из-за корыстных побуждений - все наши враги.
Враги России.
Внутренние или внешние.
Это не голословное утверждение.
Оно основано на знании "изнутри".
Знании, распространятся о котором здесь я не имею полномочий и прав.
Но как говорил один герой одного фильма - "сила у того, у кого правда"
И я так считаю.
Вуаля.
   3.6.83.6.8
18.08.2010 01:13, SkyGuard73: +1: Говоря прямо - все кто за мистраль - по тупости/дурости или из-за корыстных побуждений - все наши враги.
Враги России.
Внутренние или внешние.

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Aluette> Справедливости ради,в отличие от мелкоМистралей,в них ещё и есть смысл

Третья мировая война? Бодаться с американскими АУГами? Нда.

Мистралем хотя бы можно вразумить папуасию какую. В отличии от.

ЗЫ Атомная установка на НК чересчур дорого стоит.
   3.6.43.6.4
+
+5
-
edit
 

Aluette

опытный

russo> Мистралем хотя бы можно вразумить папуасию какую. В отличии от.
Ещё раз:Флоту нужно "мясо"-нк общего назначения.Без них "специалисты"("голова") никуда не уплывёт. ТАРКР 1144,при всей своей цене и проблемах-составная часть флота.Мистраль-головная боль для него. Учитывая его нынешние возможности-смертельно опасная головная боль.
   3.6.83.6.8
+
+5
-
edit
 

Mitko

опытный

Если Россия может потратить 4-5 млрд. дол. на востоновление и модернизация трех ТАРКР-ов то я только рад, но поддержники ето решение не имеют больше право твердит что "Мистрали отвлекут слишком много средства и практически парализируют строителство гораздо более нужных фрегаты и корветы".
   3.6.83.6.8

RST_37

аксакал
★★☆
Aluette> Ещё раз:Флоту нужно "мясо"-нк общего назначения.Без них "специалисты"("голова") никуда не уплывёт. ТАРКР 1144,при всей своей цене и проблемах-составная часть флота.
Вот за это большой +
   3.6.83.6.8

Mitko

опытный

Aluette> Ещё раз:Флоту нужно "мясо"-нк общего назначения.Без них "специалисты"("голова") никуда не уплывёт. ТАРКР 1144,при всей своей цене и проблемах-составная часть флота.

ТАРКР 1144 годятса за утопление американских АВ, за все остальное они чудовищной и дорогой оверкил.

Aluette> Мистраль-головная боль для него. Учитывая его нынешние возможности-смертельно опасная головная боль.

И в чем головная боль и ее смертоносность?
   3.6.83.6.8
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ylytch> Ээээ, а каким образом грейд Орланов может повредить гражданскому сектору судопрома?
А на кой чёрт заниматься его развитием, если бюджет подсунет такую большую сиську?
Собственных то средств у верфей, в России, уже нет. Достаточных для развития. Кредиты получить, без гарантий, нельзя. Гарантия - ну, хотя бы, заказы. Остаётся один способ. Государство даст денег на закупку Мистраля и лицензии.


Ylytch> принесет куда больше чем освоение десантной жестянки типа Мистраля.
А что потом? После освоения строительств жестянок есть хоть возможность расширять производство, по рыночным заказам.

Ylytch> Я искренне считаю что такой опыт жиненно необходим военному кораблестроению в России, не считая того что на выходе можно получить уникальную по своим возможностям систему.
В результате получим, в случае успешного завершения данного проекта, мощные противоавианосные корабли, требующие постоянное финансирование, и почти окончательно помершее гражданское судостроение. Причём, эти монстры, в реале, никакой пользы для России не принесут. И не защитят её реальных интересов нигде, даже в собственных хозяйственных водах.
   3.6.83.6.8
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Aluette> 1)ПВО соединения-лучшее возможное во флоте РФ.


Я бы добавил что они великолепное воплощение принципа "Fleet in Being". Даже авианосцем сейчас никого не удивишь, в отличие от..
   6.06.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> в бою
В бою, в серьёзном, весь флот России потопят быстро, в основном в базах.
А кончится она может радиоактивной планетой.
И никакого интереса, ни у кого, в таком сценарии нет.
Другие же сценарии, что отрабатывают на учениях, к реальным угрозам отношения не имеют.
   3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Бяка #17.08.2010 20:36  @alexNAVY#17.08.2010 19:41
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexNAVY> Говоря прямо - все кто за мистраль - по тупости/дурости или из-за корыстных побуждений - все наши враги.

Вот я за Мистраль, чисто по корысти.
Просто мне нравится машинка, благодаря которой можно стричь "овец". А таких овечек у России много. На многие миллиарды. Так что, это очень коммерчески выгодный проект.
А вот с Орланами - затраты я вижу. Гордо веющий флаг - тоже. А обратного потока в бюджет - никакого.

Так что я предлагаю всех, желающих только сосать деньги из бюджета в обмен на гордость, приравнять к обычным карманникам. За исключением политиков и промышленников.
   3.6.83.6.8
1 2 3 4 5 6 7 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru