[image]

Корабельные элементы

 
1 41 42 43 44 45 46 47

Kronma

опытный

gaiduk> 250 рубликов однако

Дык, это ж совсем недорого, за книгу в 400 стр. от 1941 года...
Вон, ГАНГУТЫ, столько же стОят... :)
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Дык я и неговорю что дорого но вопрос на х она мне. Лично меня она толком не интересует. Она может больше судомоделистам нужна. А так я куплю и будет лежать на антресольке а ктото другой кому она действительно нужна ее уже не купит.
   

tabyn

опытный

А скажите пожалуйста что за магазинчик у Финляндского вокзала ?
По какому адресу ? Мне как иногороднему интересно . Как на
Лиговском(или Литейном ?) закрыли "Старую книгу" других не знаю.
   
+
-
edit
 

gaiduk

втянувшийся

Да нет не у а на вокзале. на втором этаже прям над центральным входом. довольно не плохой магазинчик-и по асортименту прилагаемой лит-ры тоже.
   

tabyn

опытный

Так это не "старая техническая книга" а просто книжный с букинистическим отделом ?
   

Kronma

опытный

gaiduk> Дык я и неговорю что дорого но вопрос на х она мне.... ктото другой кому она действительно нужна ее уже не купит.

Ну да, логично... :)

tabyn> Как на Лиговском(или Литейном ?) закрыли "Старую книгу" других не знаю.

Вроде бы, она не закрыта, а переехала.
   

tabyn

опытный

Да , сказали куда то на центральный проспект васильевского а там мы след
потеряли ...
   

tabyn

опытный

Кто может подсказать а главное показать что такое
шлюпка Кебке ? Устанавливались на кораблях РИФ ,
в частности на МЗ Амур и Енисей второй серии .
   
RU Сергей_1 #05.09.2007 10:42
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Каковы размеры спасательных кругов которые применялись на ВМФ СССР?
   
RU GOLF_stream #05.09.2007 12:06
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
Спасательный круг предназначен для подачи тонущему человеку, упавшему за борт. Может быть использован для безопасного купания. Стандартный спасательный круг имеет внешний диаметр 760—680 мм, внутренний — 440 мм, ширину кольца — 160—100 мм, толщину круга — 100—80 мм. Вес круга от 4,5 до 7,0 кг. На каждом круге должен быть надежно закрепленный леер. Спасательный круг изготавливается из пробки и может быть снабжен спасательным линем длиной не менее 38 м, а также светящимся буйком, с которым круг будет виден на расстоянии до 1,5 км. Спасательный круг может удержать на воде двух человек, в этом случае они должны держаться за леер с внешней стороны круга, друг против друга. Если держится один человек, то руки его должны быть сверху круга (круг под мышками). В таком состоянии, работая руками и ногами, можно продержаться на воде длительное время. На круге можно обучаться плаванию.

Взято отсюда:
404

Найдено в Гугле за две минуты, чего и Вам желаю :)
   
RU Штаб-ротмистр_1958 #24.09.2007 12:07  @MikleB#18.06.2007 11:26
+
-
edit
 
MikleB> Спасибо! Kronma эта я задавал вопрос по флюгаркам, но к сожалению до сих пор нет информации какие они были, бывают. Вот бы найти регламент их раскраски? (мечтательно)

Я думаю, что на большую часть вопросов ответит Книга "Судовые флаги, вымпелы и флюгарки. 1700-2006", которая только что вышла в свет. Для желающих ее приобрести в Питере - цена 2000 рублей. Контактный телефон - 8-921-630-77-13.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Штаб-ротмистр_1958 #24.09.2007 12:08
+
-
edit
 
Вот страница с флюгарками.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Штаб-ротмистр_1958 #24.09.2007 12:11
+
-
edit
 
RU Штаб-ротмистр_1958 #24.09.2007 12:11
+
-
edit
 
RU Kronma #25.09.2007 00:01  @Штаб-ротмистр_1958#24.09.2007 12:08
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Штаб-ротмистр_1958> Вот страница с флюгарками.

Спасибо, очень любопытно. :)
Скажите, а в этой книге что, есть все флюгарки на все корабли 1700-2006гг.?
   

UB

втянувшийся

Одного автора я знаю лично, ТОкарь Лёню.
Он очень крупный специалист по военной форме, знакам отличия и наградам.
Составил несколько очень толстых и добротных иллюстрированных справочников.
Вот уж не знал что он и флагами занимается....
   

Evgen

аксакал
★★☆
тема интересная а почему-то затерялась в глубинах форума .
предлагаю модераторам закрепить её
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> тема интересная а почему-то затерялась в глубинах форума .
Evgen> предлагаю модераторам закрепить её

На Авиабазе практически нет неинтересных тем и ежедневная активность в «Морском» и «Судомодельном» это подтверждает. В частности на «Судомодельном» уже закреплена тема Детали вооружения и оборудования [2] , которая пересекается с данным топиком по смыслу и содержанию. Рекомендую делать закладки в «избранном» Вашего обозревателя Интернета на интересующие Вас темы форума. Количество закрепленных тем увеличивать нецелесообразно,ИМХО.
   7.07.0

avtolyk

втянувшийся

villi> 49

Спасибо Вам огромное!!!
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
уважаемые судомоделисты,если кого-то интересует предложение:
MIKLE> дома рылся в шкафу, наткнулся на альбом чертежей/приложение к книге Глотова. инициалов не помню. парусники начала 19в. если что надо, могу отсканить.

Корабельные элементы

  А что-неужели больше фуражек нет ?В чем ходят-то? Вот еще нашел компас шикарный.Снимок сделан в 30-е годы в латвийском порту.Видимо какой-то корабль с визитом забежал.Кто-то покрасовался "на фоне". Прикреплённые файлы:komp_plo.jpg (скачать)  инфо  инструменты Yugoslav type 131 patrol craft C 39 wheelhouse Прикреплённые файлы:Yugoslav_type_131_patrol_craft _C_39_wheelhouse.jpg (скачать)  инфо  инструменты Как на "Титаник"  инфо  инструменты Открытый орудийный порт 75-мм батареи ЦЕСАРЕВИЧА. // Дальше — www.balancer.ru
 

пишите автору в личку,он готов предоставить эти материалы.
   3.5.53.5.5

skg

новичок
Пароходная труба грузового судна,конец 19- начало 20 века, где посмотреть и есть ли особенности(высота,диаметр, пароотвод, свисток и (т.п.)
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
skg> Пароходная труба грузового судна,конец 19- начало 20 века, где посмотреть и есть ли особенности(высота,диаметр, пароотвод, свисток и (т.п.)

труба - это не стандартное изделие. На каждом пароходе была своя труба со своими уникальными размерами.
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

skg

новичок
skg>> Пароходная труба грузового судна,конец 19- начало 20 века, где посмотреть и есть ли особенности(высота,диаметр, пароотвод, свисток и (т.п.)
GOLF_stream> труба - это не стандартное изделие. На каждом пароходе была своя труба со своими уникальными размерами.
Какие-то общие требования к трубе есть или были,проводка-монтаж внешних трубок.
   6.0.472.636.0.472.63

villi

аксакал

skg> Какие-то общие требования к трубе есть или были,проводка-монтаж внешних трубок.

можно попытаться так сформулировать необходимое наличие признаков:
- дымовая труба
- кожух дымовой трубы
- козырек прикрывающий от осадков пространство между кожухом и дым. трубой
- бакштаги дымовой трубы
- паровая труба

все это должно быть , а в какой конфигурации -это для каждого проекта было индивидуально. Примеры смотрите на фотографиях паровиков.
   3.5.33.5.3

skg

новичок
skg>> Какие-то общие требования к трубе есть или были,проводка-монтаж внешних трубок.
villi> можно попытаться так сформулировать необходимое наличие признаков:
villi> - дымовая труба
villi> - кожух дымовой трубы
villi> - козырек прикрывающий от осадков пространство между кожухом и дым. трубой
villi> - бакштаги дымовой трубы
villi> - паровая труба
villi> все это должно быть , а в какой конфигурации -это для каждого проекта было индивидуально. Примеры смотрите на фотографиях паровиков.
Спасибо Villi, а фото "перелопатил" много, все трубы разные, похоже и у одних и тех же "однотипников" разница есть.(хотя... в основном фото общих видов пароходов смотрел)
   6.0.472.636.0.472.63
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
1 41 42 43 44 45 46 47

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (74 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru