[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 53 54 55 56 57 181
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
MartKot> Да, такого я ещё не видел. Да за живое задел:) Чем монеты держатся?

А ничем :) Просто вставлены между ребер :) Это сделано было не от хорошей жизни, просто вентилятор сгорел а заменить было нечем, вот и придумали как "временную меру" так 3 года до апгрейда и проработала :D
   3.6.123.6.12

RocKI

опытный

RocKI>> С чем это может быть связано? Прокси?
GOGI> Кинь мне на почту полный лог, от начала соединения до ошибки.

GOGI, не получал или не понял?
   8.08.0

ksm

опытный

a_centaurus письмо получил, продублировал на латинице.
   8.08.0
RU Атмосфера #24.11.2010 20:58  @ksm#23.11.2010 17:15
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный


Water Pressure Jet Pack | Hack N Mod

Yeah, we've all seen about 200 videos about coke geysers, big deal.  That's nothing compared to these guys.  Dozens of empty two liter bottles

// hacknmod.com
 


Запуск человека на водяной тяге. Фейк?
   3.6.33.6.3
RU Full-scale #25.11.2010 11:56  @AlexeyOD#22.11.2010 20:14
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

AlexeyOD> А ничем :) Просто вставлены между ребер

Когда у меня сдох вентилятор на такой видеокарте, я его просто снял и выкинул. Работала без вентилятора. Температура была выше 100 градусов, проработала 4 года, и сейчас гдето в хламе валяется живая.
   3.6.123.6.12
RU Ignis Caelum #26.11.2010 02:04
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Давно мы не обсуждали общие вопросы форума ;)

данный пост навеян несколькими словесными перепалками в стиле "а ты кто такой".
предлагаю обсудить.

На форум заглядывают люди, у которых есть профессиональный опыт и знания в ракетомоделизме. Есть реальные достижения.

Но они находятся в состоянии, когда не выработали для себя политику поведения.
Знают много. Много могут подсказать и подробно рассказать.
Но все это связано с их профессиональной деятельностью и раскрытие секретов потенциально может привести к потерям для себя.
Поэтому и говорят они в похожем стиле : хочет сказать, намеки делает, но по полочкам не раскладывает, конкретику не приводит. Поэтому и выглядит двояко.
Сказал А, а Б не говорит. Похоже на зануд "пионеров" без знаний и опыта.
И такие высказывания встречают похожую реакцию "а ты кто такой".
В результате обе стороны расходятся неудовлетворенные. Участники форума не получили ценные знания, которые сэкномили бы много времени, дали новый толчок.
И профессионал уходит обиженный, не поделившись тем, чем мог.

Профессионалам сложнее общаться - постоянное опасение не проболтать ценное.
Получается, что для участия в форуме нужно для себя решить "вот это я обсуждаю и делюсь. а здесь нет"

Вот например a_centaurus для себя такой выбор сделал (насколько я могу судить). С ним можно соглашаться или нет. Но к сведению всегда стоит принять. :)
   3.6.123.6.12
UA Ckona #26.11.2010 10:08  @Ignis Caelum#26.11.2010 02:04
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
I.C.> люди, у которых есть профессиональный опыт и знания в ракетомоделизме. Есть реальные достижения... Профессионалам сложнее общаться - постоянное опасение не проболтать ценное.

Не проболтать ценное в какой области ? В профессиональном ракетомоделизме ?
Или же речь идет о конструкциях и технологиях, которые охраняются государством ?

Допустим, профессиональный ракетомоделизм:
I.C.> раскрытие секретов потенциально может привести к потерям для себя.
Надо понимать - к проигрышу на соревнованиях. Зачем тогда объявлять о наличии знаний и опыта ? Надо публиковать исключительно результаты, в сравнении с результатами соперников и тем самым утверждать свое спортивное превосходство.
Причем представлять результаты максимально наглядно и конкретно, чтобы у читающих "слюнки текли".

Во втором случае (допустим, что второе) получается и вовсе несуразица:
I.C.> хочет сказать, намеки делает, но по полочкам не раскладывает...
Не буду тут ничего комментировать. Посмотрите на гос.флаги в сообщениях.

Скорее всего, имеет место обыкновенное косноязычие - неумение четко формулировать свои мысли словами. Специалист-профессионал по результатам, а не по "лекциям о жизни на Марсе". Но как тогда судить об уровне и результатах, если "Сказал А, а Б не говорит" ? Никак.

Характер форумного общения предполагает четкость и открытость. Если есть что скрывать (из достижений, технологий и т.п.) - об этом не должно быть ни малейшего намека.
   
PL GOGI #26.11.2010 10:26  @Ignis Caelum#26.11.2010 02:04
+
-
edit
 
I.C.> На форум заглядывают люди, у которых есть профессиональный опыт и знания в ракетомоделизме. Есть реальные достижения.
I.C.> Но все это связано с их профессиональной деятельностью и раскрытие секретов потенциально может привести к потерям для себя.
Знания, которые важны в спортивном ракетомоделизме и представляют собой некие ноу-хау, в рамках любительского ракетостроения абсолютно без интереса. Вообще никак не пересекаются.
   
RU Андрей Суворов #26.11.2010 11:15
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А где поздравляют Варбана с днём рожденья? :) Давайте здесь и поздравим! Не знаю, правда, зайдёт ли он сегодня в эту тему...
   8.08.0
RU Ignis Caelum #26.11.2010 11:30  @Ckona#26.11.2010 10:08
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

Ckona> Надо понимать - к проигрышу на соревнованиях. Зачем тогда объявлять о наличии знаний и опыта ? Надо публиковать исключительно результаты, в сравнении с результатами соперников и тем самым утверждать свое спортивное превосходство.
Ckona> Причем представлять результаты максимально наглядно и конкретно, чтобы у читающих "слюнки текли".
Ckona> Характер форумного общения предполагает четкость и открытость. Если есть что скрывать (из достижений, технологий и т.п.) - об этом не должно быть ни малейшего намека.

Сообщение мое было больше направлено профессионалам. предложение выработь для себя линию участия на форуме. чтобы общение было обоюдно приятным и полезным.
Ктото ограничивается публикайицией своих достижений.
Ктото возможно, захочет поделиться знанием и опытом.

Других призываю не пинать сразу ногами людей, показывающих половинчатую позицию.
Не думаю что они пытаются показать свое превосходство (даже если оно есть). А только колеблются перед тем как отдать, "все нажитое непосильным трудом".

Не согласен с Гоги, что нет в спортивном моделизме технологий, применимых в любительском. Считаю что много. начиная от химии топлив, кончая материалом сопла.
   7.07.0
RU Ignis Caelum #26.11.2010 11:33  @Андрей Суворов#26.11.2010 11:15
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

С днем рождения Варбан !

Всегда приятно общаться с таким человеком как ты. Образованным, тактичным , выдеражнным, благожелательным.
Крепкого здоровья, ясного ума тебе.
Долгая лета !
   7.07.0
RU RocKI #26.11.2010 11:41  @Ignis Caelum#26.11.2010 02:04
+
-
edit
 

RocKI

опытный

I.C.> На форум заглядывают люди, у которых есть профессиональный опыт и знания в ракетомоделизме.

А мне совсем по-барабану, кем себя называет вновь пришедший на форум. О профессионализме мы можем судить только по конкретным делам и рекомендациям. А если приходит какой-то там с горы и растопырив пальцы начинает - мол я профессионал, вы тут не пойми кто и вам я ничего не скажу, благо это страшная тайна... Кроме раздражения и непонимания, зачем товарищ посетил нас это ничего не вызывает. Считал и считаю, несмотря на твое активное противодействие, надо сразу указать товарищу, что он либо участник команды, либо не зачем вообще приходить на форум.
Вот Варбан - профессионал, мы это знаем не по наслышке. С Днем рождения, Варбан :) !
   8.08.0

ksm

опытный

Присоединяюсь к поздравлениям, желаю счастья ,здоровья,творческих успехов!!!!!!
   3.5.153.5.15
PL GOGI #26.11.2010 12:04  @Ignis Caelum#26.11.2010 11:30
+
-
edit
 
I.C.> Не согласен с Гоги, что нет в спортивном моделизме технологий, применимых в любительском. Считаю что много. начиная от химии топлив, кончая материалом сопла.
Технологии может и есть, но спортсмены имеют к ним мало отношения. Напомню что в спорте используют только фабричные двигатели.
Да и нет там сейчас ничего, что бы могло поразить домашнего ракетостроителя. Спорт бедный, соответственно и серьезных разработок нет.
   
RU Брат-2 #26.11.2010 12:18  @Ignis Caelum#26.11.2010 02:04
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

I.C.> Давно мы не обсуждали .. "а ты кто такой"....

Сложно понять, что ты пытаешься обсудить. Хочешь навязать нам свадебных генералов? Форум – это и есть настоящая демократия, впрочем, ограниченная понятиями модератора. Профессия – это сфера деятельности человека для желудка, хобби – для души, при этом профессионализм – это степень компетентности человека в конкретном деле, но все объединяет интеллект. Интеллект – это шило в мешке, его не спрячешь за ширмой собственных интересов, секретности, убеждений, оговорок, он себя проявит даже если говорится а…, б…., м….. Конечно, глупыми бывают и генералы, но здесь не прокатит, какой у тебя интеллект, такой и ты! :D
   
RU SashaPro #26.11.2010 12:27  @Брат-2#26.11.2010 12:18
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

I.C.>> Давно мы не обсуждали .. "а ты кто такой"....
Брат-2> Сложно понять, что ты пытаешься обсудить.

Может просто стоит быть немного более толерантнее к новичкам, да и вообще по отношении ко всем участникам форума?
   5.0.375.705.0.375.70

Ckona

опытный
★☆
Уважаемый Варбан !
От всей души поздравляем тебя с днем рождения и желаем здоровья, долголетия и неиссякаемого чувства юмора !
   
RU Атмосфера #26.11.2010 13:09  @Ckona#26.11.2010 12:38
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

С Днём рождения, Варбан ! Здоровья, энергичности и удачи конечно!
   3.6.33.6.3
UA Serge77 #26.11.2010 13:32  @Ignis Caelum#26.11.2010 02:04
+
-
edit
 

Serge77

модератор

I.C.> На форум заглядывают люди, у которых есть профессиональный опыт и знания в ракетомоделизме.

Давайте для начала определимся, кого можно называть профессионалом. По-моему, профессионал в какой-то области - это человек, получивший профессиональное образование в этой области и имеющий опыт работы в ней же. Например, в области топлив и ракетных двигателей я знаю двух профессионалов на нашем форуме - это Варбан и ещё один человек, к сожалению забыл его ник.

Мне неизвестно, имеют ли такое образование и опыт Крупъ, pillot51 и другие опытные ракетомоделисты-спортсмены или имеющие отношение к спортивному ракетомоделизму. Если не имеют, то в области топлив и двигателей они такие же любители-самоучки, как и мы. Да, у них гораздо больше практики в области спортивных двигателей, но это совершенно не означает, что их мнение, не подкреплённое никакими фактами, по поводу гораздо более крупных двигателей, имеющих другую конструкцию, и других топлив однозначно верное. Поэтому я не вижу, почему к такому мнению должно быть какое-то особое отношение, отличное от отношения к другим участникам форума. И если у меня возникают вопросы об источнике и достоверности информации, я спрашиваю, так же, как спросил бы любого. А вот когда на такой вопрос отвечают "да, пришлось много поработать" или "источники общеизвестны", вот тогда отношение меняется. Опять-таки, меняется точно так же, как поменялось бы в отношении любого другого участника.
   3.0.173.0.17

CATO

втянувшийся

С удовольствием присоединюсь к поздравлению.
С Днем Рождения, Варбан! -успехов во всех начинаниях! :)
   3.5.113.5.11
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Уважаемый Варбан!
Присоединяюсь к поздравлениям коллег, и поздравляю с Днем Рождения! Здоровья,успехов тебе и всех благ!
   3.6.113.6.11

IvanV

опытный

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днём Рождения!
   7.07.0

pillot51

опытный

GOGI> Да и нет там сейчас ничего, что бы могло поразить домашнего ракетостроителя. Спорт бедный, соответственно и серьезных разработок нет.

Фабрики давно закрыты а спорт давно с 1992г.примерно летает на аматорских разработках .
,а то что спорт беден на технологии по чём судите?нужно быть действующим спортсменом летать на сильной технике рядом с лидерами , а соответственно на ведущих двигателях,то что технологии моторные не афишируют -это да ,хотя на семинарах региональных ракетомодельных ведущие спортсмены с удовольствием деляться технологиями и тонкостями изготовления ракет , но есть моменты ( личные так сказать наработки ) которые недоговариваються и это отчасти немного обижает, а с другой стороны стимулирует к работе .ведь в принципе человек сам достигший определённой цели и успехов в праве сам распоряжаться своим опытом,отдать или нет.Мне в своё время было отказанно в информации по стенду,у меня было такое чувство как у ребёнка который хочет игрушку а ему не дают,чуть сквозь землю не провалился от стыда, и мысли были конечно негативными.Думаю проблема скорее в недостатке терпенья,человек зашёл а ему или давай или "пашёл вон"вот и уходят не успев раскрыть рот.А обвинять спорт в бедности это безосновательно как сказал Сергей "покажите пальцем" в какой.По окончании работы с последним прибором , выложу графики и характеристики весовые и тяговые "бедных" спортивных моторов как пороховых так и композитных,на которых летает элита спортивная.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 28.11.2010 в 01:39

Ckona

опытный
★☆
Задал вопрос в теме "Ракетомодельные соревнования".
   

Serge77

модератор

pillot51> Фабрики давно закрыты а спорт давно с 1992г.примерно летает на аматорских разработках

Интересно, как ты сам думаешь, можно ли эти разработки масштабировать на двигатели, содержащие 100, 500 или 1000 г топлива? Я думаю, что нет, но мне интересно твоё мнение.

pillot51> Мне в своё время было отказанно в информации по стенду

Надеюсь, не на нашем форуме?
   3.6.123.6.12
1 53 54 55 56 57 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru