[image]

Крейсер "Аврора" - корабль-музей или муляж?

 
1 21 22 23 24 25 71
RU vvv39 #05.12.2010 21:13  @607ОДНГС#05.12.2010 20:54
+
-
edit
 

vvv39

опытный

vvv39>> PS Вроде того - проект крейсер "Аврора" российского ВМФ - "корабль-музей" и как сделать этот ПРОЕКТ прибыльным во всех отношениях без вечеринок для ВИП персон и новогодних елок ;)
607ОДНГС> Много вы знаете прибыльных музеев? Есть конечно, как и прибыльные школы, прибыльные больницы и т.д. Но вот можно ли назвать их прибыльными ВО всех отношениях.

Тема не моя :)
Это типа как много ли в нашей стране эффективных менагеров, как украсть так все мастера, а как сделать дело (проект) прибыльным и полезным для всех, не забывая при этом себя любимого - вот здесь и проблемы :D

PS Не хотел в эту тему влезать и на этом пожалуй ВСЕ окончательно ;)
   7.07.0
LT info #05.12.2010 21:19  @607ОДНГС#05.12.2010 20:54
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Много вы знаете прибыльных музеев?

Давайте посмотрим под другим углом.....

У кого на балансе висит ЦВММ ?
У кого на балансе находится ВМФ РФ ?

У кого на балансе находится Автрора?


Как я понимаю... финансирование государства

Если это так,то финансирование Авроры происходило по схеме... бюджет РФ-МО-Аврора
А будет... бюджет РФ-Аврора

Поводу обмена мнениями на форуме.... Ну так понятно,люди выяснили и обратились с предложениями....

А так.... поговорить.... так уже почти все проговорили....
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #05.12.2010 21:20  @info#05.12.2010 21:02
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Кстати.. нахождение судна РФ под удобным флагом,не освобождает российскую компанию,ведущую коммерческую деятельность на территории РФ от уплаты налогов в казну РФ
И к чему это?...
Есть два подхода к флагу (торгового судна). Либо это просто услуга предоставляемая государством судовладельцу (панама и Либерия). Либо флаг на судне означает, что судно является территорией государства флага (и это не зависит от национальности судовладельца, капитана и экипажа). В РФ действует (может пока) второй подход. Причем даже национальность капитана (и не только его не безразлична).
Речь-то была не об этом. Не спорю я, что гражданский матрос работать будет (в среднем) лучше чем матрос-срочник (и на корабле (контрактник), и на судне обеспечения, и на "Авроре"). Но этот матрос должен БЫТЬ! А для этого ему надо платить! А значит затраты должны расти, а МО-то пытается сэкономить...
Второй момент, что на "Авроре" ИМХО должна быть команда (пусть минимальная) из военнослужащих (и не обязательно срочников - пусть будут контрактники, в том числе и офицеры) из других, внеэкономических соображений.
   3.6.123.6.12

info

аксакал
★☆

vvv39>>> PS Вроде того - проект крейсер "Аврора" российского ВМФ - "корабль-музей" и как сделать этот ПРОЕКТ прибыльным во всех отношениях без вечеринок для ВИП персон и новогодних елок ;)
Конечно будут стараться сделать так,чтобы музей зарабатывал. Много-мало... вопрос другой.
ИМХО поэтому и перетрубации....
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #05.12.2010 21:22  @info#05.12.2010 21:19
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Если это так,то финансирование Авроры происходило по схеме... бюджет РФ-МО-Аврора
info> А будет... бюджет РФ-Аврора
С чего бы это? У нас (в городе) таким образом только Малый драматический театр финансируется. :)
   3.6.123.6.12
LT info #05.12.2010 21:30  @607ОДНГС#05.12.2010 21:20
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Есть два подхода к флагу (торгового судна). Либо это просто услуга предоставляемая государством судовладельцу (панама и Либерия).

Да Вы правы...это услуга предоставляемая государством в обмен на более выгодные для судовладельца условия.

Пример территориальности судна..... Аркти Си... чей флаг и по каким законам судят бандитов....

Немцы держат свои суда под гос.флагом т к получая кредит им ставят ряд условий, да и сам гос флаг дает ряд ощутимых льгот судовладельцу.

Госкомпаниям диктует государсво, а вот кто заставляет частников находиться под флагом РФ - не могу сказать.

Флаг флагом, а есть еще регистры. Например в Германии есть госфлаг и флаг GIS (он тоже немецкий)
   3.6.123.6.12
LT info #05.12.2010 21:32  @607ОДНГС#05.12.2010 21:22
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> С чего бы это? У нас (в городе) таким образом только Малый драматический театр финансируется. :)

исключен монстр МО в недрах которого могут раствориться деньги выделяемые на Аврору

Будем надеяться.что за БДТ последует и Аврора....
   3.6.123.6.12
RU Бартон10 #05.12.2010 21:33  @info#05.12.2010 21:06
+
+5
-
edit
 

Бартон10

опытный

info> Тогда давайте Вы подробнее... Сколько Вы прослужили в боевых частях и сколько прослужили на Авроре... Вас видимо по конкурсу отобрали для службы на Авроре, выдернув их забытого Богом северного гарнизона....
Сколько и где ,я прослужил,докладывать Вам не намерен.Но ,Вам советую ,все-таки,быть осторожнее в высказываниях,в вопросах о которых Вы не имеете ни малейшего понятия.Этим можно опорочить честь и достоинство многих людей.
   7.07.0
LT info #05.12.2010 21:40  @Бартон10#05.12.2010 21:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

.
Бартон10> Сколько и где ,я прослужил,докладывать Вам не намерен.
Мне это и не нужно... Вы попросили подробнее... так и ответьте, раз сами спрашиваете.
В этой ситуации нормально было бы Вам это сказать.
Если Вам насильно навязали это место службы, тогда конечно извините :-)
Ну не служит в пресс службе МО сын тракториста с Алтайского края, а служит Дагало.. кто его отец... известно.



Давайте так, если мне нужно будет, я позволю себе обратиться к Вам за советом.... Я живу на свете 7-й десяток и за свою жизнь научился отличать черное от белого и блатные места от тяжелых условий работы (службы)Вот мой жизненный опыт и дает мне возможность понимать такие моменты

Если мои слова унизят честь и достоинство заслуженных людей, я готов извиниться и ответить за свои слова!
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 05.12.2010 в 21:48
RU 607ОДНГС #05.12.2010 22:03  @info#05.12.2010 21:32
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> исключен монстр МО в недрах которого могут раствориться деньги выделяемые на Аврору
info> Будем надеяться.что за БДТ последует и Аврора....
Не БДТ. все-таки, а МДТ - "театр Европы": благодаря этому званию театр Додина финансируется напрямую из госбюджета - отдельной строкой. А БДТ, как и другие федеральные учреждения культуры, находится под минкультом... это хоть и меньший монстр, чем МО, но и деньги он растворяет меньшие - так что результат монопенисуальный...
Да и МО от "Авроры" отцепляться не собирается. Так что надежды пока безосновательны :)
   3.6.123.6.12
LT info #05.12.2010 22:11  @607ОДНГС#05.12.2010 22:03
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

607ОДНГС> Да и МО от "Авроры" отцепляться не собирается. Так что надежды пока безосновательны :)

Да непосильной ношей видимо становися крейсер для МО... Поводу матросов... пригласят мичмана-пенсионера...добавят ему чуток и будет кидать мнег с палубы и нести службу сутки через трое....
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #05.12.2010 22:48  @info#05.12.2010 22:11
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
info> Да непосильной ношей видимо становися крейсер для МО... Поводу матросов... пригласят мичмана-пенсионера...добавят ему чуток и будет кидать мнег с палубы и нести службу сутки через трое....
Непосильной ношей для МО становится разум...
Собственно есть две версии.
Реформа произошла
1. Станет лучше
2. Станет хуже
ИМХО, что второе. Хотя бы потому, что за время "воблика" видел много изменений к худшему и ни одного наоборот. Но вот как мы здесь будем оценивать результаты? Боюсь, что Вас ничего кроме гибели корабля (не дай бог!) от плохого обслуживания не убедит. Хотя летний пожар на базе авиации ВМФ табуреткофилов тоже ни в чем не убедил. Но хоть какой-то критерий. Но вот что убедит кого-нибудь из нас, что ситуация улучшилась?
   3.6.123.6.12

vvv39

опытный

На Кольской флотилии говаривали примерно так - "Если командир (начальник) принял решение - оно должно быть выполнено. Если начальник принял неправильное решение - оно должно быть выполнено с минимальным уроном для общего дела, а точнее с пользой для оного" :p

Цыплят по осени считают, вскрытие покажет, а практика - критерий истины ;)

PS "Поздно рвать волосы на голове, когда пора уже на @опе" :D
   7.07.0
RU shhturman #06.12.2010 13:23  @Бяка#05.12.2010 19:31
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> Только Ля-ля не надо.
О, приветствую всезнайку на форуме! С возвращением, товарищ стройбатовец! Я так понимаю, вы имеете представление об этих частях именно в силу прохождения службы в оных? ;)
Бяка> Гражданские строители, по квалификации, превосходят стройбаты наголову. Даже в возведении фортификационных сооружений.
Ну, вам виднее... :D
   3.6.123.6.12
DE Бяка #06.12.2010 20:44  @shhturman#06.12.2010 13:23
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
shhturman> О, приветствую всезнайку на форуме! С возвращением, товарищ стройбатовец! Я так понимаю, вы имеете представление об этих частях именно в силу прохождения службы в оных? ;)
Имею. Именно практический опыт руководства стройработами, с участием стройбата, в качестве субчика. Ничего им, кроме самых простейших работ, доверить нельзя. Ни одного квалифицированного бетонщика, сварщика или электромонтажника (с 5-м разрядом) там отродясь небывало. Стропальщики - ну, почти самоубийцы. Каменцики - таким лицевые и угловые доверять нельзя. Плотники и столяры - никакие.
Бяка>> Гражданские строители, по квалификации, превосходят стройбаты наголову. Даже в возведении фортификационных сооружений.
shhturman> Ну, вам виднее... :D
Ещё бы. Где Вы видели стройбатовцев при возведении ракетных стартовых и где, при этом были гражданские.

Да ни одного стройбатовца нельзя подпускать к шкафам автоматики. сАМОЕ БЕЗОБИДНОЕ, ЧТО ОН МОЖЕТ С НИМИ СДЕЛАТЬ - УКРАСТЬ ЛАМПОЧКИ.А это самое простое, что есть в пусконаладке. От трубопроводов высокого давления их надо просто гнать. А за офицерами надо проверять процентовки. Их же никто не учил их правильно писать. Коэфициенты лепят - лишь бы побольше. Даже не читая условия применения. И искренне не понимают, когда им начинаешь обьяснять, что так нельзя. "Ну у нас же не проверяют!".

В общем, Вы задели очень мне знакомую и больную тему. Стройбат- субчик - это кошмар любого строителя. Никогда не знаешь, какой фокус отчебучит этот молодняк, что у них.
   3.6.123.6.12
RU 607ОДНГС #06.12.2010 23:18  @Бяка#06.12.2010 20:44
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Бяка> В общем, Вы задели очень мне знакомую и больную тему. Стройбат- субчик - это кошмар любого строителя. Никогда не знаешь, какой фокус отчебучит этот молодняк, что у них.

А "таджики" (выражение, естественно, условное) - не кошмар. Поверю, что гражданский строитель наголову превосходит солдата из стройбата. Вот только когда жажда наживы превышает разумные и неразумные пределы, этому квалифицированному строителю начинают предлагать такую зарплату, что на его место только гастарбайтеры и приходят. Не все, правда, доживают до конца стройки... но их много...
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
shhturman>> О, приветствую всезнайку на форуме! С возвращением, товарищ стройбатовец! Я так понимаю, вы имеете представление об этих частях именно в силу прохождения службы в оных? ;)
Бяка> Имею. Именно практический опыт руководства стройработами, с участием стройбата, в качестве субчика.

Я ВАМ не верю.
Вполне себе технологически сложные шахты под "Сатану" в Ужурском районе строил именно стройбат.
И никаких гражданских. Массово гражданские появлялись только на сдаче/приемке объекта. Остальное оборудование стройбат вполне себе без них в шахты монтировал, под присмотром одного-двух спецов ( и не уверен, что гражданских, этого уж не помню).
Так в этом криминала нет. Странно было бы держать в батальоне военного спеца по установке системы заправки, который раз в год нужен.

P.S. Да и я это видел своими глазами, в отличии от Вас.
   3.6.83.6.8

info

аксакал
★☆

adv1971> P.S. Да и я это видел своими глазами, в отличии от Вас.

У меня один родственник после института год служил в стройбате, Красноярский край - ракетные шахты. Второй родственник шахты под Москвой - компрессорщик т к специальность холодильные установки. Одноклассник в стройбате - укатывал асфальт (водитель катка) Классный автоэлектрик.

Конечно стать классным и опытным каменщиком за 2 года не возможно. Видел сам стройбатовцев на островах Финского залива - это подобие солдата, но эти были уже после колонии.

А приятель служил 2 года на БАМе, призван после мед института. Воспоминания добрые.
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
shhturman>> То, о чем гражданские строители имеют отдаленное понятие...
Бяка> Только Ля-ля не надо. Стройбаты - это обычные военно-строительные управления, для производства работ исключительно низкоквалифицированной рабочей силой. Никаких электромонтажных, спецмонтажных и пусконаладочных стройбатов не бывало. А без них невозможно построить что либо более серьёзное чем дом или коровник.
Бяка> Гражданские строители, по квалификации, превосходят стройбаты наголову. Даже в возведении фортификационных сооружений.
Ты то откуда знаешь- я например лично свидетель того, что это войско нерусской национальности строило в Гремихе,в Полярном, Оленьей,Гаджиево и т.д по списку( важные и сложные инженерные объекты-без озвучивания).




""Если Вы такие умные, чего не ходите строем"...
   8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
DE Бяка #07.12.2010 20:19  @607ОДНГС#06.12.2010 23:18
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
607ОДНГС> А "таджики" (выражение, естественно, условное) - не кошмар.
Нет. Их, малоквалифицированных, на стройке, ровно столько, сколько нужно для выполнения неквалифицированных работ. А в Стройбате вообще нет квалифицированных рабочих. Не успевают они там появиться.
Кстати. Из опыта работы ещё в советские времена, со Стройбатами, я не заметил разницу в дури русских и нерусских. Чудят по максимуму абсолютно все.
Они же дети ещё. И дурь у них чисто детская.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 07.12.2010 в 20:33
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
adv1971> Я ВАМ не верю.
adv1971> Вполне себе технологически сложные шахты под "Сатану" в Ужурском районе строил именно стройбат.
adv1971> И никаких гражданских. Массово гражданские появлялись только на сдаче/приемке объекта. Остальное оборудование стройбат вполне себе без них в шахты монтировал, под присмотром одного-двух спецов

Да мне , как то, наплевать на то, что мне не верит человек, не работавший со стройбатом.
Сама по себе шахта (дырка) - сооружение, в постройке, простая. А вот начинка ракетной позиции оборудованием и пусконаладочные работы - это уже то, что делает дырку, сложность которой не больше, чем у силосной ямы или канализационного коллектора, пусковой установкой, делают гражданские. И роль стройбата сводится к простым работам в стиле возми, принеси и положи.

adv1971> P.S. Да и я это видел своими глазами, в отличии от Вас.
Ну-ну. У меня стройбаты, в субчиках, лет 15 были.
Может Вы за ними со стороны смотрели. А мне с ними работать приходилось.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
info> Конечно стать классным и опытным каменщиком за 2 года не возможно.

Каменщиком - можно. Даже электриком можно. Особенно, после техникума или ПТУ.
Но пусконаладочные работы, монтаж технологических трубопроводов высокого давления, монтаж средств автоматики - это то, чему научиться в такой срок совершенно нереально. Для этого гении нужны. А их в стройбат не берут.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Бяка> Да мне , как то, наплевать на то, что мне не верит человек, не работавший со стройбатом.
Бяка> Сама по себе шахта (дырка) - сооружение, в постройке, простая.

Читать наконец научитесь. А то жизнь на западе дала плоды, читать, то что вам пишут вы совершенно перестали.
Я видел, что делал стройбат на шахтах. В отличие от вас, я там в то время был.
   3.6.83.6.8
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
adv1971> Я видел, что делал стройбат на шахтах. В отличие от вас, я там в то время был.

Именно то они и делали, что я и описывал - низкоквалифицированные работы. Только их и можно поручить выполнять пацанам, фактически без специального образования. И с полным отсутствием производственного обучения.

Ну что Вы в самих дырках сложного нашли? Ни вертикальные шахты ни штольни не являются сооружениями, требующими высокой квалификации исполнительного персонала.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 21 22 23 24 25 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru