[image]

Гагаринские старты

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
-
edit
 

pillot51

опытный

RLAN>> Вот карта
Ckona> А дорога через лес в начале апреля болотом не обернется ?

Там местность песчаная на самом полигоне , а до кпп как белые люди по асфальту
   3.6.123.6.12

RLAN

старожил

Ckona> А дорога через лес в начале апреля болотом не обернется ?

Танки грязи не боятся :)

Там песок. Небольшие грязевые ванны возможны.
   

Ckona

опытный
★☆
RLAN> будет большой юбилей... собраться ... с изделиями ...
Надо бы обсудить и дату.
   

Serge77

модератор

RLAN> Возвращаясь в Днепропетровск.
RLAN> Черкасский полигон.

Я думал, это рядом с Черкассами и можно быстро из Киева добраться, потому и спрашивал. А оказалось, это совсем не в Черкасской области.

В принципе, я готов ехать в любое место, можно и на 3-4 дня (суммарно, с дорогой).
Тут нужно определиться, сколько чего будет запускать.
   3.6.123.6.12
UA КрупЪ #04.12.2010 23:19  @Serge77#04.12.2010 14:05
+
-
edit
 

КрупЪ

втянувшийся

Уважаемый Serge77> неправильно вставил сообщение и появилась тема 2011 год План соревнований. Удалите её или переместите ко мне в Украинский ракетомоделизм, я удалить не смог.
   

Ckona

опытный
★☆
RLAN> Танки грязи не боятся :)

Принял решение участвовать со стартовым ускорителем в рамках проекта "Пеликан",
который обеспечивает полный импульс 90 Н*с, с возможностью наращивания до 150 Н*с.
Компактен, отличается транспортабельностью.
   

RLAN

старожил

Предлагаю устроить опрос форумчан, потенциально заинтересованных в такой встрече.
Готов выполнить определенные организационные функции, хотя с большим удовольствием готов плыть по течению :)
На расстояние 500+ км готов приехать в любую точку на грузовике с барахлом (это 8-9ч, больше - утомительно)
Днепропетровск для меня проще, Крым - приятнее :)
Но сбор в Крыму надо расчитывать на 4 занятых дня.
Например 9-12 апреля.

Из изделий планирую сделать универсальную головную часть с использованием элементов АРМ1 (АРМ-1-Fenix :) ), водяную ступень на 80атм, с расчетной высотой 300-400м,
а так же ступень на 6000-7000 Н*с с высотой подьема 6-7км.
   7.07.0

Serge77

модератор

RLAN> Днепропетровск для меня проще, Крым - приятнее :)

Давайте для первого раза начнём с того, что проще. Думаю, такие встречи станут регулярными, хотя бы ежегодными, вот на следующие разы, учитывая опыт первого раза, можно будет выбирать место подальше и срок побольше.
   3.6.123.6.12

RLAN

старожил

Serge77> Давайте для первого раза начнём с того, что проще. Думаю, такие встречи станут регулярными, хотя бы ежегодными, вот на следующие разы, учитывая опыт первого раза, можно будет выбирать место подальше и срок побольше.

Не возражаю, но это мне проще :)

Вот архив погоды за два года Черноморское.
Ветра, гады, бесплатно не дают.
Холодновато, ночью 0-10С, днем 10-20С, дождей немного (10 лет просмотрел)
В Днепропетровске примерно похоже (севернее, но моря нет, быстрее греется)
Может кто то знает хороший архив погоды?
Прикреплённые файлы:
WetherTK.JPG (скачать) [954x830, 136 кБ]
 
 
   7.07.0

umbriel

опытный

Wether по английски значит кастрат :)

Кстати, Xan, с юбилеем! ;) По-больше бы таких как ты здесь.
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2010 в 21:42
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Давайте для первого раза начнём с того, что проще. Думаю, такие встречи станут регулярными, хотя бы ежегодными

В Одессе кстати, тоже есть полигон. Правда заброшенный, я там один раз пускал.... Там в основном авиамоделисты летают...

Ежегодные встречи, это просто замечательная идея.... это уже пахнет организацией а не просто рассредоточенными единомышленниками...
   3.5.153.5.15
+
-
edit
 

RLAN

старожил

umbriel> Wether по английски значит кастрат :)

Да мой плохой английский и его орфография меня опять подвел.
Есть ли в этом какой-то сакральный смысл ? :)
   

Ckona

опытный
★☆
RLAN> Предлагаю устроить опрос форумчан, потенциально заинтересованных в такой встрече.

Для организованности надо ставить потенциальных участников перед фактом.

Встреча в Днепропетровске может быть проведена по следующей программе:

Суббота 09 апреля.
Участники из Харькова и Киева привязваются к поезду из Одессы (в 09:12),
собираются в заранее оговоренном месте и на "грузовике" едут на "полигон", желательно через гастроном.

Потенциальные автомобилисты присоединяются к ним на повороте с трассы в Знаменовку.
Плановое время прибытия на место - 11:00.
При необходимости можно будет оборудовать монтажно-испытательный корпус из брезента.

Торжественные испытания и запуски - 13:00...18:00.
По наступлению темного времени суток - действия по обстоятельствам.
(Возможно, не все потенциальные участники согласятся с кормлением и ночлегом в полевых условиях.)

Воскресенье 10 апреля:
09:00...13:00 - продолжение запусков, выставка, общение.
13:00...15:00 - сворачивание бебехов и переезд поближе к вокзалу.
С 15:00 - культурная программа в ожидании поездов.

Порядок запусков уточняется по факту "регистрации заявок" - сообщений на форуме с
указанием номенклатуры изделий.

Встреча в Крыму может быть проведена 31-го апреля и 1,2,3 мая.
Считаю оптимальным Тарханкут.
31.04 - прибытие, 1-2 запуски, 3-го разъезд.
Но этот вариант сложнее, для первого раза - что попроще.
   
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Ckona> Для организованности надо ставить потенциальных участников перед фактом.



Ckona - у тебя хватка настоящего организатора , уже есть предварительный регламент,как на взрослых соревнованиях
   3.5.153.5.15

Ckona

опытный
★☆
pillot51> Ckona - у тебя хватка
Да, немножко имеется.
Однако, без участников мероприятий не бывает.
Надо, чтоб RLAN сделал окончательный выбор по месту, срокам и уровню своих "организационных функций" - а потом создадим "течение".
   
+
-
edit
 

pillot51

опытный

pillot51>> Ckona - у тебя хватка
Ckona> Да, немножко имеется.
Ckona> Однако, без участников мероприятий не бывает.
Ckona> Надо, чтоб RLAN сделал окончательный выбор по месту, срокам и уровню своих "организационных функций" - а потом создадим "течение".

Полагаю реально летающих ( в смысле с техникой ) до десятка не наберётся,грузовик это уже факт и большой + , в маршрутку со снарядом таким можно и не попасть ( имеется ввиду от места прибытия до места полётов,тут нужно обдумать зараннее финансовый вопрос : кушать,транспорт,ночлег ( в гривнах :) ),а после встречи по финалу обсудить недостающие моменты для следующей встречи, в смысле организационные.Полагаю Днепр для первой встречи будет то что нужно.
   3.5.153.5.15

RLAN

старожил

Спасибо за доверие :)
Но я за демократию.
Свое мнение уже высказывал. Готов участвовать в организации в Днепропетровске.
Все же опрос необходим.

По регламенту. Два дня - хорошо, но туда-сюда - плохо. Значит ночь на полигоне, лишь бы не было каких нибудь учений, редко - но бывают. Но в выходные не воюют.
Можно летный один день, но будет очень напряжно.
Все же, если люди съедутся, неплохо бы сходить в музей НЦАОМУ, не знаю, возможно ли это в субботу, еще перед праздником.

Добавлю.
Если встреча в Днепропетровске. Готов обеспечить транспорт. С радостью размещу на даче участников (более 10 - с трудом), если это понадобится. Различное наземное оборудование - его много, можно все согласовать.
Думаю, в этом случае участвовать будут немало моих друзей/коллег из Днепропетровска.
   
Это сообщение редактировалось 06.12.2010 в 01:23

pillot51

опытный

RLAN> Добавлю.
RLAN> Если встреча в Днепропетровске. Готов обеспечить транспорт. С радостью размещу на даче участников (более 10 - с трудом), если это понадобится. Различное наземное оборудование - его много, можно все согласовать.
RLAN> Думаю, в этом случае участвовать будут немало моих друзей/коллег из Днепропетровска.

зачем 2-а , 1-й заезд
2-й летный :заезд на полигон, каждый приготовился ,по готовности в порядке очереди старты,если есть двигателя, и техника в порядке, по желанию еще старт. вечером фуршет с обсуждением полётов.Свободные от старта ( отлетавшие ) помогают в пикете ( поиске стартовавшей ракеты )
3-й разъезд
   3.5.153.5.15

Ckona

опытный
★☆
pillot51> 1-й заезд... 2-й летный... 3-й разъезд
Который из них рабочий день, тот и не состоится.
Тем, кто много и напряженно трудится, даже два дня "аукаются".
Предложение по музею "ложится" на пятницу или на понедельник, что лучше ?

Короче - готовлю текст "объявления" в новой теме, где декларируются все по идеям RLANа и в форме предварительных заявок проводится опрос желающих.

RLAN> Значит ночь на полигоне, лишь бы не было каких нибудь учений, редко - но бывают. Но в выходные не воюют.
А можно ли при таком форс-мажоре до наступления темноты "откочевать" на границу полигона ?
   

Serge77

модератор

pillot51>> Ckona - у тебя хватка
Ckona> Да, немножко имеется.

Ты не скромничай, а расскажи о своём опыте общения с природой и организации мероприятий ;^))
   3.6.123.6.12

Ckona

опытный
★☆
pillot51>>> Ckona - у тебя хватка
Ckona>> Да, немножко имеется.
Serge77> Ты не скромничай, а расскажи о своём опыте общения с природой и организации мероприятий ;^))

Хорошо.
Имею МСУ по спорт.горному туризму, руковожу маршрутной комиссией Киевской обл.федерации спорт.туризма, с 2004 года ежегодно организовываю т.н. "экстрим-марафон" - соревнования на выносливость в экстремальных условиях (сутки-двое в движении с ориентированием, разными способами передвижения - таких на Украине проводится в год более десяти).
Соревнования организовываются в Интернете на соответствующем форуме.

В "нашем" случае никакие работы на местности не требуются, вся орг.работа - на форуме, опираясь на добрую волю энтузиастов-инициаторов.

Ключевыми моментами в планируемой встече (в организации) являются (просьба к терминам не придираться):
Положение о мероприятии,
пакет предварительных заявок (результат опроса),
простая и реальная схема заезда, в том числе по срокам,
посильные финансовые издержки участников.

Надо угадать со сроками сбора заявок.
Чтобы не получилось - планируем на 4 участника, а за неделю до начала появляется еще 25.
   
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Ckona> Чтобы не получилось - планируем на 4 участника, а за неделю до начала появляется еще 25.

Насколько реально участие в сие событие участников из России? Насколько реально принять участие не как зритель, а как полноценный участник, учитывая, что возможны проблемы с провозом карамельного топлива через границу?
   5.0.375.705.0.375.70

RLAN

старожил

Ckona> А можно ли при таком форс-мажоре до наступления темноты "откочевать" на границу полигона ?

Да без проблем, но скорее, при таких раскладах, мы туда не попадем.

Этот лесной массив длинный, км 5 восточнее - уже гражданское лесничество. Но там нет таких больших пустырей, леса больше.

SashaPro> Насколько реально участие в сие событие участников из России?

А в чем суть проблемы? Возможные сложности с таможней? Тут тебе вряд ли кто поможет.
Небольшие изделия (двигатели) не должны по идее вызвать вопросы, но уж тут на свой страх и риск.
   7.07.0

RLAN

старожил

Еще интересный вопрос.
Несколько раз озвучивалась идея он-лайн трансляции события.
Насколько это может быть интересным для остальных форумчан?
Полигон не является центром высокоскоростных коммуникаций :)
Но можно попробовать 3Ж от МТС, единственно теоретически реальный канал.
Тест на даче давал 3мбита вход 600-700кбит выход.
Еще надо его 450МГц проверить на совместимость рядом стоящих раций 460МГц.
Проверку канала на месте и камеру/компьютер могу обеспечить.
Если это будет работать, то дальше нужна помощь.
Это же надо передачу на какой то сервер, который будет делать раздачу видео.
Тут я не копенгаген.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AlexeyOD

втянувшийся
RLAN> Небольшие изделия (двигатели) не должны по идее вызвать вопросы, но уж тут на свой страх и риск.

Можно двигатели передать отдельно через проводника, им пофиг, их не проверяют.
   3.6.123.6.12
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru