[image]

Гагаринские старты

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Serge77

модератор

RLAN> 7сек*1000Н

Да, это будет красиво!
   3.6.123.6.12
UA Костян1979 #07.12.2010 23:39
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Не знаю уместно или нет но может есть смысл обсудить и бюджет мероприятия? Я понимаю достаток у каждого разный, но минимальный бюджет я думаю должен быть.
   
UA RLAN #08.12.2010 00:05  @Костян1979#07.12.2010 23:39
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Костян1979> Не знаю уместно или нет но может есть смысл обсудить и бюджет мероприятия? Я понимаю достаток у каждого разный, но минимальный бюджет я думаю должен быть.
А какой бюджет? До и от Днепропетровска каждый добирается сам. До и от полигона я довезу. Спать в палатке (надо взять) - бесплатно :)
Кушать - надо бы объединиться, Ckona более профессионально подскажет, но это не дороже обычной жизни дома.
А вот выпить -закусить каждый решает сам. :) Вот я не пью :)
Но шампанское возьму.
   
UA Ckona #08.12.2010 00:20  @Костян1979#07.12.2010 23:39
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Костян1979> минимальный бюджет я думаю должен быть.
ГСМ для заезда 40 км "туда" и 40 км "обратно" для тех, кто прибывает поездом (примерно 15 грн, если без "спонсора"), плюс ~30 грн на общий стол-фуршет (ужин, завтрак - здорово объединяет).
Все другие расходы - индивидуальные.
   
+
-
edit
 

Guennady

опытный

С удовольствием присоединюсь :) . Могу обеспечить автомобильный транспорт для 3-4 чел из Киева с грузом. Может и я че-нидь сварганю :) ...
   7.07.0

RLAN

старожил

Guennady> С удовольствием присоединюсь :) . Могу обеспечить автомобильный транспорт для 3-4 чел из Киева с грузом. Может и я че-нидь сварганю :) ...

Присоединяйся :)
И сваргань, время еще есть. В Киеве мощная группа, можете объединиться :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Guennady> С удовольствием присоединюсь :) . Могу обеспечить автомобильный транспорт для 3-4 чел из Киева с грузом. Может и я че-нидь сварганю :) ...

О, это отлично!
   3.0.173.0.17

RLAN

старожил

На полигоне выпало немного снега.
Проверил, все ли на месте :)
   

Ckona

опытный
★☆
RLAN> Да, я уже купил 3 20ти ваттных автомобильных мегафона.

Одного хватит.
Если "выступающих" с "испытаниями" будет менее 5..7 , то и его не надо.
Через три недели пора "кукарекать" с заявками.
   

Ckona

опытный
★☆
dormah> Уважаемыу ...
dormah> Призываем принять активное участие в финансировании строительства.
dormah> кто чем может. (работа, и пр.), а также материально.
Модератор, где ты ?
   

Serge77

модератор

Ckona> Модератор, где ты ?

А в чем проблема?
   

Ckona

опытный
★☆
Serge77> А в чем проблема?

Сообщение dormah не соответствует содержанию темы (подготовка конкретной встречи).
Если сообщение, с учетом цитируемого выше, соответствует тематике форума - надо бы перенести в отдельную тему.
   

Serge77

модератор

Если судить так строго, у нас половина сообщений не соответствует )))
Перенесу в Ракетфест, москвичам может будет интересно.
   3.6.133.6.13

Ckona

опытный
★☆
Ckona> Образец заявки:

Уважаемые желающие !
Положение о планируемой встрече, приуроченной к 50-летию полета Гагарина можно прочитать здесь.

Просим обозначить ваше желание в виде предварительной заявки согласно образцу.

Обоснование пользы от заявок:

1. Количество "образцов", представленных на "испытания".
Эта цифра, вместе с ожидаемыми характеристиками аппаратов, позволит распределить по времени порядок стартов и избежать неорганизованных хаотических действий.

2. Количество участников, прибывающих поездом.
Эта цифра позволит избежать накладок при заезде и выезде.

3. Общее количество участников встречи.
Эта цифра понадобится для обоснованного выбора места полевого лагеря.

Поэтому - просьба до 27-го марта сделать заявки на участие.
   

RLAN

старожил

Со своей стороны подготовку продолжаю.
Хоть и ничего не готово, все же рассчитываю успеть 3 изделия.
Упрощенная головная часть АРМ1Ф (Феникс :) ) с одним парашютом, модифицированным БРЭО и GPS радиотрекером и две разгонные ступени к ней, водяная и РДТТ.
Большую юбилейную ракету ВОСТОК.

Из оборудование планирую вывозить.
Направляющая 5м с распоркой и расчалками. Сечение - 8ми угольный броварской профиль, если кому то интересно, могу выложить чертеж.
Свое стартовое оборудование, без подробностей - нажал кнопку - получил 24В до 10А.
2 НаюлюдательноИзмерительныхСтула с видео/фото + направленная спиральная антенна с приемниками 460МГц с возможностью записи аудиосигнала на ноуты.
Генератор 220В 2,5кВт.

Моя семья, много друзей и коллег будут участвовать, человек 20 наберется точно.
Вот архивы погоды по Днепропетровску за 5 лет.
Не слишком тепло, ветер порядка 3м/с в среднем :) , бывает дождь.
Но тормоза придумали трусы :)
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.153.6.15
UA Костян1979 #09.03.2011 17:26  @Ckona#09.03.2011 10:49
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Ckona> Уважаемые желающие !
Предварительно я буду.
Приеду поездом не знаю каким лучше есть два варианта прибытие в Днепр 7 часов и 11 часов дня.
Будут две модели калибром 25 мм , если успею закончить 40 мм-вую то три.
Приеду один Если Анзорий не обявитса. Для ночевке в полевых условиях палатки нет но поспрашиваю у друзей.
   
UA Костян1979 #09.03.2011 22:41
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

У меня один вопрос чья направляющая будет и какая, что на ракету цеплять в качестве зацепов.
   
UA RLAN #10.03.2011 22:44  @Костян1979#09.03.2011 22:41
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Костян1979> У меня один вопрос чья направляющая будет и какая, что на ракету цеплять в качестве зацепов.

Моя будет по любому. Если кто то хочет, может воспользоваться.
Зацепы для твоей, скорее всего, подойдет и для моей. Но надо проверить, выложу картинку с размерами.
   

Serge77

модератор

Скорее всего я не смогу поехать. Начал немного лечиться и протянется это больше месяца. И как раз 9 апреля у дочки день рождения, почему-то я об этом только недавно вспомнил. В общем, не складывается, очень жаль. Надеюсь, эта встреча будет началом регулярных коллективных запусков, ещё увидимся ;^))
   3.6.153.6.15
UA Костян1979 #11.03.2011 16:39  @Serge77#10.03.2011 23:54
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Serge77> Скорее всего я не смогу поехать.
Жаль хотел посмотреть на живого модератора ;) (шутка)
   
UA OL29 #11.03.2011 17:14  @Костян1979#11.03.2011 16:39
+
-
edit
 

OL29

втянувшийся

Serge77>> Скорее всего я не смогу поехать.
Костян1979> Жаль хотел посмотреть на живого модератора ;) (шутка)


Еще впереди 100-летие. :D
   
RU Gеnеral #12.03.2011 22:13  @Serge77#10.03.2011 23:54
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Serge77> Надеюсь, эта встреча будет началом регулярных коллективных запусков, ещё увидимся ;^))

Я то же надеюсь что данная встреча положит началу ежегодным встречам. Хотелось бы очень попасть на встречу, но к сожалению ни в этом году но цель уже поставлена
   3.6.33.6.3

RLAN

старожил

Serge77> Скорее всего я не смогу поехать. Начал немного лечиться и протянется это больше месяца. И как раз 9 апреля у дочки день рождения, ...

Жаль. Приехал бы с дочкой, сделал ей подарок :)
Попытаюсь еще переговорить с Украэрорухом, для высотного пуска нужна хоть какая то легитимность.
   3.6.153.6.15

ST

втянувшийся

Господа! Есть очень большое желание попасть на встречу! Но есть транспортная проблема: прямой поезд Минск-Днепропетровск идет либо 6 апреля(7 утром прибывает), либо 10, что не устраевает. Автобусы по этому маршруту не ходят. В Киев поезда ходят каждый день. Есть ли возможность добраться с кем либо из участников встречи из Киева?
   

ZENITE

новичок

Суровые вы ребята :) ... Что нельзя найти место, где можно комфортно переночевать в гостинице и чтобы поле было недалеко? Зачем себя (и девайсы) мучать в апреле в палатках?
   8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru