Гагаринские старты

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Lin

опытный

Вот на что нужно равняться!
Видео бы посмотреть :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  8.08.0
+
-
edit
 

Ultrasto

втянувшийся
А что за двигатель на Востоке?

Да, давайте видео!!! ))
Закись азота прошлый век! Ставлю на байк бессопловик!  2.0.172.432.0.172.43

Serge77

модератор

RLAN>> "Гагаринские старты" состоялись!!!
NNV> "Восток" в полете бесподобен.

Красота! А как земля поднялась!
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

RLAN>>> "Гагаринские старты" состоялись!!!
Молодцьi! Надеюсь, будет видеоклип?
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  7.07.0

OL29

втянувшийся

RLAN>>> "Гагаринские старты" состоялись!!!
NNV>> "Восток" в полете бесподобен.
Serge77> Красота! А как земля поднялась!


15 минут невесомости! НЕ,ну реально есть, на что посмотреть.Я догадываюсь какой рев стоял, и вообще вся предстартовая и стартовая эйфория !!! Только чувство голода после просмотра "сладкого стола" смогло оторвать меня от заворажевающей левитации :)
 

OL29

втянувшийся

RLAN>>>> "Гагаринские старты" состоялись!!!
metero> Молодцьi! Надеюсь, будет видеоклип?

Я думаю Ckona "замутит" в своем стиле :)
 

Ckona

опытный
★☆
RLAN> "Гагаринские старты" состоялись!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО RLANу и его семье за инициативу и удовольствие !
Получился настоящий праздник !

Видеоклипов планируется два.
К сожалению, 1 минута = 3...8 часов.
(только-только вылупился из поезда)
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Атмосфера #11.04.2011 10:26  @Ckona#11.04.2011 10:05
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Мои поздравления! Восток как настоящий, ждём видео.
 3.6.153.6.15

CATO

втянувшийся

RLAN> "Гагаринские старты" состоялись!!!

RLAN, Ckona со товарищи - МОЛОДЦЫ !!!
Думаю, что данныю дату - 12 апреля 2011 (9,10-числа) можно по-праву назвать ключивым событием для любительского (экспериментального) ракетостроения на постсоветском пространстве ("День, когда закончилась эра шосткинских МРД")
Так держать!
Как говорил покойный адмирал Нахимов: «Лучше пидор на рее, чем акула в трюме»  4.04.0

RocKI

опытный

RLAN>> "Гагаринские старты" состоялись!!!
Ckona> Видеоклипов планируется два.
Да-а, красиво! Огромная работа проделана не зря. Я ж горил, RLAN темнит - мол "простая фанерная..." ;) Респект. Ждемс клипов.

RLAN

старожил

Небольшой текстовый отчет.
Порядка 50 чел, из которых треть - любопытствующие.
На второй день - 9 самых стойких, +2 молодых ракетчика успевших к запуску, +3 не успевших :)
Погода была нелетная.
Ветер не стихал ниже 4-5м/с, переходя в штормовой. Мне порвало тент, который выдержал множество штормов у моря.
Дождь, град. Ночью - до 0С.
Половина застрявших в песке машин и дружное их оттуда извлечение.
НО... с энтузиазмом, шутками, вкусной едой и напитками.

Ckona произвел 5 запусков водяного стартового бустера. В разной степени успешности, но без потерь.
Последний раз - учтя все нюансы - гарантированно успешно.
Костян1979 запустил несколько небольших ракет Крупа на серийных МРД, все отлетали успешно.
Затем он запустил свою ракету, приблизительно 80см длины (точнее расскажет сам), она очень красиво и резво стартовала, набрала приличную высоту, при этом легла, как положено, на ветер, вышибной заряд сработал, но парашют не вышел, и она упала в высохшее болотце.
Разрушилась. Но неприятным является то, что покупной высотомер деформировался и не работает (по крайней мере так, как надо).
У меня не были проверены навески для выбрасывания парашюта в обоих ракетах. Все это время я занимался проверками и испытаниями.
После - произвел запуск водяной ракеты. Пришлось отломать зеркало для съемки в надир, так как оно мешало накручивать головную часть. Съемка с борта велась одной камерой.
Ракета легла на ветер, контроллер нормально отработал, после апогея выбросил парашют, парашют с головной частью оторвало, нижняя часть упала невдалеке от группы людей и НП. Кое-кому пришлось убегать.
Конструкция с центральным бэкбоном и силовым шпангоутом выдержала инерцию стального бака, отсек остался целым, контроллер и камера - то же. Аккумулятор разрушился.
Данные с контроллера и передатчика есть, но пока ими не занимался.
Старт происходил при ветре порядка 8-10м/с.
Видео с борта есть, но очень длинное, ведь вся заправка заняла минут 20. Плюс при ударе пропало пару секунд из конвейера обработки, так что момент удара не зафиксирован, провал, дальше видео продолжается.
Обработаю - выложу.
После проверки выброса парашюта на модели Восток произвели попытку ее запуска, несмотря на сильный ветер. Опять рецидив старой болячки - отказ воспламенителя (он сгорел, не воспламенив стартовой шашки). От призывов попробовать воспламенить через сопло я отказался, помня старый опыт и перенес старт на следующий день. Было 17.30
На следующий день с утра погода стала еще хуже (чем вечером) но старт отменять не стал.
Заменил запал, установили на стартовый стол. Сделал балластное сопротивление из куска нихрома вдвое большей длины (уменьшил втрое напряжение на запале).
Ветер был порывистый, порядка 10м/с. Радиостанцию в голову не ставил, из за серии ошибок сели все Кроны, у Костяна1979 Крона после падения заработала, но ненадолго.
Старт прошел успешно и очень зрелищно.
Ракета легла на ветер, апогей - оценочно - полукилометр, прошла горизонтально, скорость - оценочно - 300км/ч, при выбросе парашюта частично развернуло, но стропа не выдержала, парашют с головной частью оторвало, ракета вновь стабилизировалась, включила сирену, и под ее надрывные крики вошла в землю. Парашют улетел на несколько километров в лес, экспедиция из 2х поисковиков, а потом и я на машине его не нашли.
Обломки ракеты я отыскал в километре от точки старта против ветра.
Мы ее похоронили :) Сделали памятник из одной боковушки.
Ckona предсказывал эксгумацию. Видимо придется. Разработчик БРЭО просит плату (она разрушена частично), может удастся выпаять флеш и переписать данные.
Камера разрушилась, но SD карточка цела, файл видео есть, но не закрыт и не читается.
Надо восстановить, кто знает, как? Мп4 H264.
 3.6.163.6.16

RLAN

старожил


Это видео снимала жена.
К сожалению, многое из наземного сегмента не реализовано, видео не так много, как хотелось, нормальный звук не записан, только со встроенных микрофонов.
Продолжается борьба с бортовым файлом.
Нужна помощь специалистов.
Есть живой (с предыдущего дня) файл такой же структуры данных и чуть большего размера, какие идеи?
 3.6.133.6.13
11.04.2011 19:58, Voldemar: +1: За "Восток".

RLAN

старожил

Вот еще фото.
Вечером сяду поработаю с данными.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.163.6.16

GOGI

координатор
★★★★
Сними образ с карты и выложи куда-нибудь, например в мастерскую.
Гляну. Не специалист, но кое что попробую.
1  

Serge77

модератор

RLAN> Это видео снимала жена.

Какой резвый старт! Очень красиво пошла!
Пламенный хвост - просто загляденье. Пойду доставать давно запасённый мешок с ПХК ;^))

GOGI

координатор
★★★★
GOGI> Сними образ с карты и выложи куда-нибудь, например в мастерскую.
Вот с помощью этой маленькой софтинки можно снять образ с карты в карт-ридере
http://www.chrysocome.net/downloads/dd-0.5.zip
образ пожать rarом (видео он не жмет, но свободное место которого в образе очень много если флешка большая сожмет практически до нуля).
1  4.04.0

RLAN

старожил

GOGI> Сними образ с карты и выложи куда-нибудь, например в мастерскую.
GOGI> Гляну. Не специалист, но кое что попробую.

Там вполне читаемый файл, 1,4гига
Но заголовок правильного и неправильного кадра отличаются, есть поля , не заполненные в плохом файле. Начало блока данных вроде хорошо идентифицируются. Но замена одних данных на другие дает читаемый видеофайл, но без звука и с черной картинкой.
Влешка лежит как исходник, работаем с файлами, на работе.
 

RLAN

старожил

RLAN>> Это видео снимала жена.
Serge77> Какой резвый старт! Очень красиво пошла!
Serge77> Пламенный хвост - просто загляденье. Пойду доставать давно запасённый мешок с ПХК ;^))
Так там же нитрат натрия. ?
 

Serge77

модератор

RLAN> Так там же нитрат натрия. ?

Я помню ;^))
Я давно собираюсь сделать топливо для бессопловика с максимальным огненным хвостом. А для этого нужна максимальная температура, благо здесь о сопле не надо заботиться. Поэтому планирую ПХК-Al-эпоксид. С добавкой нитрата натрия, для цвета.

RLAN

старожил

Кстати, для информации.
Масса пустой ракеты 18кг.
Масса двигателя - 5кг (4-топливо).
 

Ckona

опытный
★☆
metero>> Молодцьi! Надеюсь, будет видеоклип?
OL29> Ckona "замутит"

Эту идею носил около двух лет.
Вадим, по праву она - твоя.

Музыка Георгия Свиридова.
Остальное - в надписях.
Видеоролик 2 мин., 50 мБ.

Вадим, если пожелаешь - закачивай в Youtube, я с ним до сих пор "не дружу".



Ссылка на украинский ресурс, действует до 24-го апреля:
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2011 в 10:07

-VMK-

опытный

Ckona> Видеоролик 2 мин., 50 мБ.

Отлично видео! Поздравления!
"Luck is a great time-saver, cost-effective, and very reliable when it works." - Jimmy Yawn  3.6.163.6.16

RLAN

старожил

Добавил видео на Ютуб



Видео не мое, удалю, в случае такого пожелания от владельцев.
 3.6.133.6.13

MartKot

втянувшийся

RLAN, МОЛОДЦЫ!!! Классное видео, с Праздником!!!
Простите,-спросили Мартовского Кота,-действительно ли в марте месяце? Какая чушь,- ответил Мартовский Кот,- и март месяц не исключение! http://martkot.embedders.org  
UA Костян1979 #12.04.2011 18:00  @RLAN#12.04.2011 13:25
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

RLAN> Видео не мое, удалю, в случае такого пожелания от владельцев.

Последнее я снимал, не удаляй не в коем случаи.
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2011 в 18:14
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru