Силы сторон и ход БД в Грузино-Осетинской войне 2008 года.[2]

 
1 24 25 26 27 28 29 30
+
-3
-
edit
 
ZaKos> У кого возможно и шоры, а у кого развитая фантазия.

Возможно, но при чем тут убитый мужчина?

ZaKos> Аргументы у тебя обычно одни - вы все трололо, а было как я сказал.

Опять обо мне.

ZaKos> И как всегда, по существу неудобного по факту для тебя поста, ты забыл высказаться.

Опять о том какой я сякой.

ZaKos> Прочел все, ответил только на то что тебе интересно/удобно.

И опять и вновь.



ОБО МНЕ - В МОИХ ПЕРСОНАЛИЯХ

Если есть что сказать по обсуждаемому вопросу говори, нету - не обсуждай меня. Это не аргумент.



Если кому-то не видно что это мужские руки, я не виноват, я их прекрасно вижу, я описал логику по рукам.
Если кому-то чудится пакля которая равномерно там где начинается-заканчивается щетина, пусть таки думает. Я вижу четко щетину, там где она должна быть, а вот пакли такой ни когда не видел.
Если кто-то не видит опухшее веко, пусть не видит, это проблема его окулиста.
Если кто-то не отличает тени от синяка, могу посоветовать поискать в гугле такие тени.
Если кто-то не видит порванного века, значит не увидит вообще ни чего из того что неудобно.
Ну и так далее. Не моя вина то что люди плохо, неумеючи рассматривают объект изучения.
 3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 12.11.2010 в 19:32
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал


ZaKos>> У кого возможно и шоры, а у кого развитая фантазия.
KILLO> Возможно, но при чем тут убитый мужчина?

Уже доказано, что мужчина? Нет.
Есть другие доказательства? Нет.
Те, что приведены не дают однозначного ответа - кто это. Качество снимка не позволяет.

ZaKos>> Аргументы у тебя обычно одни - вы все трололо, а было как я сказал.
KILLO> Опять обо мне.

На это раз о твоих аргументах.

ZaKos>> И как всегда, по существу неудобного по факту для тебя поста, ты забыл высказаться.
KILLO> Опять о том какой я сякой.

Ну поскольку от ответа уворачиваешься не очень ловко, то - да, такой сякой.

ZaKos>> Прочел все, ответил только на то что тебе интересно/удобно.
KILLO> И опять и вновь.

Ну уже слазь с этой лошади о своей персоне, совсем ее загнал...

KILLO>

KILLO> ОБО МНЕ - В МОИХ ПЕРСОНАЛИЯХ

Если есть что сказать по обсуждаемому вопросу говори, нету - не обсуждай меня. Это не аргумент.


KILLO> Если кому-то не видно что это мужские руки, я не виноват, я их прекрасно вижу, я описал логику по рукам.

Тебе показали фото с руками тенесистки. Один к одному. Но это для тебя очень неудобное фото...

KILLO> Если кому-то чудится пакля которая равномерно там где начинается-заканчивается щетина, пусть таки думает. Я вижу четко щетину, там где она должна быть, а вот пакли такой ни когда не видел.

Гуашь, KILLO. Я писал про гуашь. Но если хочешь давай поговрим о пакле. Что бы ты хотел обсудить?

KILLO> Если кто-то не видит опухшее веко, пусть не видит, это проблема его окулиста.
KILLO> Если кто-то не отличает тени от синяка, могу посоветовать поискать в гугле такие тени.

Ты видишь на фото одно, другие люди видят другое. Тебе неприемлима их точка зрения - имеешь полное право не соглашаться. Но слепыми, тупыми или троллями они от этого не становятся автоматически.

KILLO> Если кто-то не видит порванного века, значит не увидит вообще ни чего из того что неудобно.

Какие-то там элементы есть. Но то ли травинка прилипла, то ли сгусток крови на реснице то ли действительно травма века - это не видно. Темно там. Темно.

KILLO> Ну и так далее. Не моя вина то что люди плохо, неумеючи рассматривают объект изучения.

Кадык на втором фото можете показать? мне очень интересно ваше умение рассматривать. Очень.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.123.6.12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал


KILLO> Если кому-то чудится пакля которая равномерно там где начинается-заканчивается щетина, пусть таки думает. Я вижу четко щетину, там где она должна быть, а вот пакли такой ни когда не видел.

Лукавишь.
Или врешь, как ты любишь говорить. :)
Никто, в том числе и ты не видит там ЩЕТИНЫ. На всякий случай заостряю внимание - ВОЛОСКОВ ЩЕТИНЫ там не видно. Там видно очень легкое почернение на участке кожи. Что это? ЩЕТИНА - потому-что это мужчина - потому-что это ЩЕТИНА? Не кажется что есть ущербинка в логической цепочке. Еще раз заострю. Считать это почернение ЩЕТИНОЙ можно только будучи уверенным что перед нами мужчина, а не наоборот.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.123.6.12
Данное сообщение является официальным предупреждением
BY minchuk #12.11.2010 20:30
+
-2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Значит так... Продолжение "мальчик/девочка" в этом треда дальше будет расцениваться как — ЗЛОСТНЫЙ ОФФТОП и ФЛУД.

Ничего нового по представленным фотографиям не одна из сторон не "накопает". Поэтом — прекращаем свару.

Касается обеих "сторон".

P.S. Килло персонально — не отвечай. Просто — проехали и остались "при своих".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0

  • minchuk [12.11.2010 20:30]: Административное предупреждение: minchuk#12.11.10 20:30
+
-3
-
edit
 
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Подборка дипломатических документов по Пятидневной войне от WikiLeaks:

Обращает на себя внимание, что начало войны, похоже, явилось для Госдепа США полным сюрпризом.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

Там Толбоев говорит об обеспечении. Что это такое? Конкретно.
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

С http://cablegate.wikileaks.org/cable/2009/06/09TBILISI1123.html
Депеша посла США в Тбилиси.
THE GEORGIAN ARMY HAS NOT RE-ARMED

¶3. © Russian claims that Georgia has more military
capability now than in August 2008,or that it has been
steadily re-arming its forces, are false. During the August
2008 conflict, Georgia lost extensive capabilities, including
30 percent of its armored vehicles, 40 percent of
U.S.-produced AR-15 rifles, and at least 60 percent of its
air defense capability.
 
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Вроде не было. "Красная звезда" о применении ночных вертолетов Ми-24ПН и Ми-8МТКО


И ВЕЧНЫЙ ПОИСК...


Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии

// www.redstar.ru
 
 3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Герой России подполковник Чухванцев

Предоставлю вам краткие выдержки из биографии Валерия Николаевича Чухванцева, заместителя командира 393-й авиационной базы. Дата рождения 11.11.1961 г. Окончил… // twower.livejournal.com
 

Вот и новые факты разоблачающие кремлевскую пропаганду. Кто на самом деле брал Кодори, о том, что это была обычная прогулка, практически без потерь.
 3.6.133.6.13

ass555

втянувшийся
☆★
KILLO> Денис Мокрушин - Герой России подполковник Чухванцев
KILLO> Вот и новые факты разоблачающие кремлевскую пропаганду. Кто на самом деле брал Кодори, о том, что это была обычная прогулка, практически без потерь.


Вот итоговая цитата по ссылке:
Всего за период боевых действий благодаря умелому руководству подчиненным личным составом, мужеству и высокому профессиональному мастерству майора ЧУХВАНЦЕВА В.Н. было эвакуировано и доставлено в госпиталь 50 раненых, восстановлено 2 вертолета, получивших боевые повреждения в результате огневого воздействия противника.


И где тут "разоблачение"???

:)
 
+
-1
-
edit
 
ass555> И где тут "разоблачение"???
ass555> :)

Так потерь же практически не было на Кодорском направлении, официально, и Кодори брала абхазская армия(гыгыгы). А тут и верты восстановленные и 50 раненных, только тех кого верты перевезли. Врут ваши товарищи, ой как врут.
 3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆

ass555> И где тут "разоблачение"???


Килло имеет в виду рассказ Чухланцева, о том, как он забирал из Кодори четырех тяжелораненных.

Правда вот незадача. Во-первых, мы не знаем кто эти тяжелораненные и как там оказались, ну это не самое интересное.
Самое интересное - элементарная логика, переворачивающая ситуацию. Если были тяжелораненные - были бои. Если были бои - вероятно были потери, причем с обеих сторон. По крайней мере, фотографии брошенных грузинских ЗСУ и видео уничтоженной вроде бы в Кодори, батареи РСЗО общеизвестны. Вот только общеизвестно что по официальным грузинским данным никаких потерь в живой силе ГА в Кодори не понесла.....


Как все уже поняли, это было разоблачение Тбилисской пропаганды. :D
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
Это сообщение редактировалось 31.01.2011 в 19:59
ass555> было эвакуировано и доставлено в госпиталь 50 раненых, восстановлено 2 вертолета

Аварийная посадка (например по техническим причинам) одного вертолета с десантом может дать 15-20 раненых (это ж не обязательно "тяжелые").
А то что "восстановлено от боевых повреждений" - ну так логичнее ж такую посадку на врага списать, зачем летчиков подставлять?
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
wert> Килло имеет в виду рассказ Чухланцева, о том, как он забирал из Кодори четырех тяжелораненных.

Килло имеет ввиду то что написано черным по белому, а не то что ты сейчас выдумал.
А черным по белому написано о 50 раненных, и подбитых вертах.

wert> Правда вот незадача. Во-первых, мы не знаем кто эти тяжелораненные и как там оказались, ну это не самое интересное.

50 раненных как оказалось в Кодори? Пришли, прилетели, прибежали, приползли. А как иначе. Сначала здоровыми, а потом не очень.

wert> Самое интересное - элементарная логика, переворачивающая ситуацию. Если были тяжелораненные - были бои. Если были бои - вероятно были потери, причем с обеих сторон.

Конечно, с обоих сторон, по этому грузинские потери общеизвестны, списки есть, по убитым, и раненных было не 4 человека, на почти 1500.

wert> По крайней мере, фотографии брошенных грузинских ЗСУ и видео уничтоженной вроде бы в Кодори, батареи РСЗО общеизвестны.

Но до этого это ни как не говорило о потерях со стороны россиян, теперь мы знаем о существовании таких. А элементарная математика говорит, что при 50 ранненых, должно быть несколько убитых. Кремлевская пропаганда скрывает реальные потери, это пример очередной раз доказывает сей факт.

wert> Так же общеизвестно что по официальным грузинским данным никаких потерь в живой силе ГА в Кодори не понесла.....

Можно посмотреть на эти официальные грузинские данные , где бы говорилось о том что ты утверждаешь?

wert> Как все уже поняли, это было разоблачение Тбилисской пропаганды. :D

Не ври, не все, а вот здравомыслящие поняли, на сколько убого в плане пропаганды у кремлян, даже своим людям отказывают в признании потерь. Значит есть что скрывать.


Вот еще один пример:


На фото 9, а официально 7.
 3.6.133.6.13

Redav

опытный

KILLO> Вот и новые факты разоблачающие кремлевскую пропаганду. Кто на самом деле брал Кодори, о том, что это была обычная прогулка, практически без потерь.
:eek:
12 августа 2008 года при захвате Абхазскими войсками Кодорского ущелья майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. лично пилотируя вертолет Ми-8 осуществлял эвакуацию военнослужащих, получивших ранения в ходе проведения операции в Кодорском ущелье, и быстро, без потерь среди личного состава доставлял раненых в военный госпиталь г. Сухуми. За один день майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. совершил 4 вылета в Кодорское ущелье.
KILLO, по версии пропагандистов Галстукоеда кто оборонял Кадорское ущелье? Какую цену они "заплатили" в этой "битве века"? Назови потери "оборонявшихся", какое у них было количество раненых, убитых, пропавших без вести?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
31.01.2011 20:27, KILLO: -1: Тролление.
RU Серокой #31.01.2011 20:18  @KILLO#31.01.2011 19:59
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> На фото 9, а официально 7.

В новостях от 05.10.2008 тоже 9:


Названы имена погибших 3 октября в Цхинвале миротворцев: REGNUM


Правительство Южной Осетии приняло решение о выделении материальной помощи семьям военнослужащих миротворческих сил России, погибшим 3 октября в результате теракта в столице республики Цхинвале.

// www.regnum.ru
 
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-1
-
edit
 
Redav> [i]12 августа 2008 года при захвате Абхазскими войсками Кодорского ущелья майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. лично пилотируя вертолет Ми-8 осуществлял эвакуацию военнослужащих, получивших ранения в ходе проведения операции в Кодорском ущелье, и быстро, без потерь среди личного состава доставлял раненых в военный госпиталь г.

Ага, краснознаменная абхазская, не смеши мои тапочки, абхазцы на появились после того как грузины вышли из Кодори. Ихние потери один человек, накинул на себя трофей, и свои по ошибке убили, нелепая смерть.

Redav> KILLO, по версии пропагандистов Галстукоеда кто оборонял Кадорское ущелье?

Пропагандистам баскетболистов робина и бобина лучше знать.

Redav> Какую цену они "заплатили" в этой "битве века"?

Большую, потеряли Кодори.

Redav> Назови потери "оборонявшихся", какое у них было количество раненых, убитых, пропавших без вести?

Конкретно по Кодори цифры мне не известны. Но известно потери у якобы тех кто ни чего не делал, и ни каких якобы потерь не имел.
 3.6.133.6.13
UA KILLO #31.01.2011 20:25  @Серокой#31.01.2011 20:18
+
-
edit
 

Redav

опытный

Iltg> Аварийная посадка (например по техническим причинам) одного вертолета с десантом может дать 15-20 раненых (это ж не обязательно "тяжелые").
Аварийная посадка после которой 15-20 военнослужащих или человек десанта становятся ранеными, это вертолет расфуяченный в хлам...

Iltg> А то что "восстановлено от боевых повреждений" - ну так логичнее ж такую посадку на врага списать, зачем летчиков подставлять?
:eek: А кто-то делает ата-та, грозит пальчиком или еще как наказывает экипаж за аварийную посадку в зоне боевых действий? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Серокой #31.01.2011 20:29  @KILLO#31.01.2011 20:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это более поздняя перепечатка новости от 04.10.2008. Ещё не разобрались, день прошёл всего.
http://www.rian.ru/osetia_news/20081004/151868089.html
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA KILLO #31.01.2011 20:36  @Серокой#31.01.2011 20:29
+
-
edit
 
Серокой> Это более поздняя перепечатка новости от 04.10.2008. Ещё не разобрались, день прошёл всего.

Угу, лови:

http://www.rian.ru/politics/20081006/151914328.html
 3.6.133.6.13
RU Серокой #31.01.2011 20:37  @KILLO#31.01.2011 20:36
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> Угу, лови:

Я тебе могу накидать также массу ссылок, где говорится про 9... и даже про 11, с учётом двух ополченцев.
Ты сказал про официальные данные. А это лишь СМИ.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

wert

аксакал
★★★☆

KILLO> А черным по белому написано о 50 раненных, и подбитых вертах.


Вот правда остальное КИЛЛО выдумал, а вернее говоря, додумал в свою пользу.

Черным по белому в статье об августовской войне говорится вот так:

"...10 августа 2008 года в районе н.п Поти при высадке десанта по вертолету Ми-8 управляемому майором ЧУХВАНЦЕВЫМ В.Н. было произведено огневое противодействие средствами ПВО противника. Благодаря четким и грамотным действиям майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. преодолел средства ПВО противника, не получив при этом повреждений вертолета, и в кратчайшие сроки произвел высадку десанта и вернулся на базовый аэродром н.п. Гудаута.
12 августа 2008 года при захвате Абхазскими войсками Кодорского ущелья майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. лично пилотируя вертолет Ми-8 осуществлял эвакуацию военнослужащих, получивших ранения в ходе проведения операции в Кодорском ущелье, и быстро, без потерь среди личного состава доставлял раненых в военный госпиталь г. Сухуми. За один день майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н. совершил 4 вылета в Кодорское ущелье.
13 августа 2008 года при принуждении Грузинских войск к миру в г. Зугдиди в результате возникшей перестрелки между Грузинскими войсками и Российскими миротворцами майор ЧУХВАНЦЕВ В.Н., рискуя получить повреждения вертолета средствами ПВО противника, совершил посадку на площадке, взял на борт троих тяжело раненных Российских миротворцев и в кратчайший срок доставил их в военный госпиталь г. Сухуми..."

Таким образом.

Было сделано 5-ть вылетов 12 и 13 августа в ходе которых вывозили раненных. Вылет 13 августа – вывезено три человека.
Четыре вылета 12 августа – число эвакуированных неизвестно.
Но предположим что их было действительно 50-ят человек за два дня. Значит, непосредственно 12 числа было вывезено 47-человек, или ,говоря примерно , около 12-ти человек за вылет.

Сможет ли столько человек разместится в Ми-8 в положении лежа и сможет ли он столько поднять?

Не в критической ситуации, на поле боя под огнем противника, а в тыловых условиях когда машин хватает и налажен «воздушный мост»?

Черным по белому нигде не сказано что эти 50-т человек были ранены в Кодори, черным по белому нигде не сказано что эти два вертолета были повреждены в Кодори. Вообще, по смыслу статьи, эти цифры суммированы за всю боевую карьеру подполковника, начиная с первой Чечни. Однако ты ухватился за двухсмысленность сказанного и развел пропагандистский флуд.

Проблема в том (и как то в темах об августовской войне я тебе об этом уже писал), пропагандируя, ты неизбежно попадаешь в логический капкан.

Например - если ты доказываешь факт широкомасштабных боев в Кодори и потерь в них РА, то этим же ты опосредованно доказываешь наличие достаточно серьезных потерь и у ВС Грузии. А как ты прекрасно знаешь, официально их не было… :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Серокой #31.01.2011 20:44  @Серокой#31.01.2011 20:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> А это лишь СМИ.
Впрочем, я нашёл, откуда ноги растут.


МИД России | 06.10.2008 | Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с обострением обстановки вокруг Южной Осетии и Абхази


Главная страница \ Информация о текущей деятельности МИД России \ Информационные материалы Министерства иностранных дел \ Пресс–служба МИД России \ Выступления и заявления официального представителя МИД России \
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с обострением обстановки вокруг Южной Осетии и Абхазии1551-06-10-2008Вызывает глубокую тревогу новое обострение ситуации в Закавказье.
3 октября на территории штаба миротворческих сил в Цхинвале взорвался доставленный из зоны безопасности вокруг Южной Осетии бесхозный автомобиль.

// Дальше —
www.mid.ru
 


Тем не менее, я вижу в этом лишь неповоротливость машины общения МИД - СМИ. А не сознательную ложь, тем более что 6-го уже было известно и напечатано про 9 погибших.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru