Квартирный вопрос

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Зеро> Реакция Гены beatles удивительна.(если учитывать его военное прошлое)
Зеро> всем мешают эти новые микрорайоны..не только военные..и не только в Подольске

С тобой, Вова, надо разговаривать на твоем языке. Перечитай мой пост и найди там, где я хаю. Повторяю: строительство - это замечательно, методы осуществления - ужасны и безнравствены прежде всего по отношению к тем, для кого это делается. Хорошо помню ваш миллеровский городок, а теперь представь, что твой дом 17-ти этажный и 10-ти подъездный при практически той же придомной стояночке, а гаражей ваших нет. Очень интересно было бы посмотреть на твою реакцию.
Меня больше удивляет реакция высших. В крайний приезд он заявил, что надо пробить дорогу в 4,7 км на Калужскую трассу и транспортная проблема решена(правда, дорога пока в проекте, а дома уже стоят). Это даже не смешно. А ведь еще, пока этот город не заселен, можно действительно хотя бы начать ее решать. Сейчас население Подольска вовсе не возмущается, а вот когда город погрузится в транспортно-энергетический коллапс мне совсем не хочется участвовать в русском бунте, по Пушкину бессмысленном и беспощадном.
 
DZ Слон ИБА #18.01.2011 12:11
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Главное, что на проблему жилья для военных обратили внимание и начали строить. Конечно есть проблемы в строительстве и будут (такие мы :( ). Правильно Зеро сказал - многие не дождались квартир. Я вообще не представляю как нашим детям (не военнослужащим) сейчас получить квартиру от государства??? НИКАК ВООБЩЕ!!! А мы хоть как-то защищены в этом плане. Хотя "теория наполовину заполненного стакани" имеет место быть. :)
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

beatles> С тобой, Вова, надо разговаривать на твоем языке. Перечитай мой пост и найди там, где я хаю.
Говори на своём..
А теперь перечитай мой пост..и покажи где я сказал, что ТЫ хаешь?
Я ваще этот разговор начал с другим..его и касается это "охаивание"
Я сказал, что эти микрорайоны мешают местным аборигенам, мешают везде, протестные настроения, о которых ты писал будут и были везде...
Ты написал, что местное население возмущается, протестные настроения и тд, я тебе именно на это и ответил
Наш городок, о котором ты упоминаешь был построен на немецкие бабки...эти крохи ЕБН выручил, сдав наши позиции в Европе и выкинув на улицу тысячи военных
Сам он нихрена не построил, ни он, ни его предшественники
Описанные тобой ужасы..это болезнь России..инфраструктура итд..
Это другая тема.
Я начал и продолжил разговор именно в том ключе, что РЕАЛЬНО строят, а всё равно есть недовольные..даже в компактном проживании признаки ГЕТТО увидели
Можно и нужно возмущаться властями..но, при этом показав, что при других было лучше...
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2011 в 13:06
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

☠☠
Зеро> Тошно слушать, как раньше жили..при социализме..всё было
Зеро> А на деле..только "жилищными программами" с разными цифрами кормили (год решения)..а на деле, нихрена не строили
Зеро> Но..кто эту программу жилищную решал..раньше?
Зеро> И решал лучше?
Зеро> Ельцин, Горбачёв, а может Брежнев?
Ну, что ж, судя по всему ты человек не очень старый, раз такое пишешь.
Рассказываю, как было в случае с моим отцом.
В 1978 г он вышел на дембель после 29 календарей. Дело было в Карелии. В то время существовало "Постановление ЦК КПСС и Совмина", по которому в течении МЕСЯЦА уволенный в запас должен был получить квартиру в месте по его выбору (кроме Москвы, Ленинграда и столиц ССР, если он оттуда не призывался). Так вот, не через месяц, но через полгода мы получили квартру в Петрозаводске. Все остальные, кто уехал в Подмосковье, Воронеж и др., также получили. При этом командир части всем выдавал по сути подложную справку, что жилье в военном городке имярек сдал. Так что не надо "огульно охаивать". :)

Зеро> не сторонник я огульного охаивания всего и вся...
Зеро> Я не состою в ЕР и даже не сочуйствующий
Честное слово, а показалось, что ты отпетый едросовец.
И с какого бодуна ты взял, что я против выделения квартир отставникам???
Я против отвратительной кампанейщины, когда к 2012 году лейтенантам обещают по 50 тыщь, а отставникам по квартире. И только для того, чтобы усидеть на месте.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  8.08.0
RU П_Антонов #18.01.2011 15:14  @Garry_s#18.01.2011 14:46
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Garry_
Было такое. Только не столицы ССР, а курортные зоны и курортные города.
.
 8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> Рассказываю, как было в случае с моим отцом.
Именно СЛУЧАЕ...
Я военный в четвёртом поколении...
Ну отец и дядя они в городах служили, там и получали квартиры, когда служили..и стояли в очередях много лет
Наш батя полковник..трое детей получил хату в ТАМБОВЕ..2-шка с проходными комнатами чуть более 30кв.м и не чирикал..считал, что так и надо
И только когда мы уже выросли..перед самым поступлением в ВВАУЛ получил хату с нормальным мертажем.
На дембеле остались жить в этих хатах..это понятно.
А вот много людей помню со своей службы..после увольнения долгие годы жили в гарнизоне забитом.
Многие покупали кооперативы, только тогда выбирались оттуда
Так что, не надо огульной идеализации прошлого)))

Garry_s> Честное слово, а показалось, что ты отпетый едросовец.
Чеснслово, после верхнего твоего поста, подумалось, что ты отпетый коммунист
Garry_s> И с какого бодуна ты взял, что я против выделения квартир отставникам???
С какого бодуна ты взял, что я это утверждал?
Прочти, за что мы завелись?
За твои ГЕТТО
Garry_s> Я против отвратительной кампанейщины, когда к 2012 году лейтенантам обещают по 50 тыщь, а отставникам по квартире. И только для того, чтобы усидеть на месте.
А я против отвратительного критиканства, не полностью зная тему.
Ты щаз от Армии далеко? В смысле, в теме, что там в реалиях происходит?
Я работаю в в\ч, сын служит и сведения у меня не инетовские и не из ТВ
Докладываю..около трети лейтенантов третий год получают по 50-70 тыс.р.ДОПОЛНИТЕЛЬНО к зарплате..ЕЖЕМЕСЯЧНО
А капитаны-майоры и по 100тыс
А кто повыше и по 150....

Скажешь, что это не все?
Так сейчас и не 12 год..через год встретимся, тогда скажешь, отвратительная это компанейшина или как?
Кстати, остальные, кто не получает это вознагражение, получают другое..ежеквартально..и суммы соразмерны 50-100тыс.р в квартал..Включая прапорщиков и контрактников
Некоторые командиры-начальники без совести себе по поллимона нарезали...
Не веришь?
Тебе мож сайт дать, где люди переписываются, и сообщают друг другу, когда придёт заветная СМСка о пополнении счёта?
Могу дать..только замучаешься читать..там более 1000страниц исписали

З.Ы
Прошу тех, кто мне оппонирует, не приписывать мне того, чего я не говорил...
Сказали про гетто, я ответил...сказали про протестные настроения местных-я ответил
И ничего вам лишнего не приписывал
И вам того же желаю...

:D
 
Это сообщение редактировалось 18.01.2011 в 16:00
RU фланкер #18.01.2011 15:58
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

У меня и в моем случае -оченнння интересный жил.вопрос возник.После того как я еще проконсультировался недавно совсем в юр.конторе.
Я уволен с действительной службы в 1993г. по своему рапорту в связи с ОШМ,в котором я указал условие -предоставление мне и семье квартиры в г.Черняховск.Мне сказали "Гуд!"-и прислали Пр. МО о моем запасе.А хату дать забыли.И пошел я пороги оббивать,через год мне в КЭЧ ВВС на м.Сухаревской сказали,а не пошел бы ты в программу АМР(оствляешь свою квартиру в Прибалтике местным властям,а тебе взамен строят в РФ).Тока для этого напиши рапорт-заявление,что ты отказываешься от очереди по линии МО.Написал.Эт ща у меня вопрос возник-а кака така очередь(???),если мне уже вроде как выделили в Черняховске 3-комнатную,но местный комбат подсуетился и себе ту хату отхватил,а тогда у меня такого вопроса и не возникло.Судя по-тому ,что и мой батя в свое время уволившись в 1972г.-также остался без хаты,ну и мне видать выпало....
Ну и дальше один раз отметился я в той очереди на АМР,получил теоритеческое подтверждение квартиры в г.Курске и потом уехал в дальние страны на заработки.Вернулся через четыре аж года и сам себе квартиру купил в Москве в 1998г.,один раз поинтересовался той программой АМР В Курске-мне сказали-"Ты собственник???!"Я ответил,что да 50% моей собственности и 50%у жены.Мне сказали:(дословно)"ДАСВИДАНИЯ дорогой товарисч!"Т.е. меня выключили со всех видов на выделение жилплощади.Так я и пролетел,как фанера над Парижем!
А в 2008г. я развелся,оставив всю свою долю собственности бывшей жене,переоформив все юридически и выписавшись на новую жилплощадь матери своего малолетнего сына без всяких прав на ту жилплощадь по ее согласию(согласие матери моего мальца) .А теперь вот и вопрос-как быть со мной? Так и МО меня еще дальше пошлеть,или все ж признает своей ошибкой мое увольнение в нарушение закона на то время?А еще интересная деталь,как подсказывают юристы-если доказать факт моего увольнение в нарушение закона,т.е. выделить квартиру и восстановить в списках без права исключения из списков ,то за энти 18 лет мне положено еще и ден.жалование за все годы!!!Акуеть-еть-еть!!!МО застрелица накуй!!!
Пензы!Все на борт!  6.06.0
RU Зеро #18.01.2011 16:13  @фланкер#18.01.2011 15:58
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> А еще интересная деталь,как подсказывают юристы...
Паша, а ты возми этих юристов на жёпу..хотя бы одного..и пущай они не подсказывают, а отсудят...
Да тока они оплату вперёд требуют, не гарантируя успех предприятия
А ты Лео попроси..нашего Саню Леонова..
Но..он дорогую плату назначит : что б ты признал, что Миг лучше Су..и написал это на соответстующей ветке три раза...крупным шрифтом :D
 
RU фланкер #18.01.2011 16:18  @Зеро#18.01.2011 16:13
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> А еще интересная деталь,как подсказывают юристы...
Зеро> Паша, а ты возми этих юристов на жёпу..хотя бы одного..и пущай они не подсказывают, а отсудят...
Зеро> Да тока они оплату вперёд требуют, не гарантируя успех предприятия
Зеро> А ты Лео попроси..нашего Саню Леонова..
Зеро> Но..он дорогую плату назначит : что б ты признал, что Миг лучше Су..и написал это на соответстующей ветке три раза...крупным шрифтом :D
Ага ,ща!!!!Про то,кито лучший-уже сказал,но магу и ведь павтарица!!!
А про юристов...Тут ты правду матку лупишь-за то,что они сделали таку подборку всяческих доков-они получили 15000р.-ровно мою пенсию за месяц.И ишшо грят,давай три жалобы с нашей помощью грамотной запустим в МО,Президенту и в комиссию по правам человека(Лукину)...Тока все это стоить буит опять те же 15000руб....Ну и где я на них такие бабки отобью???
Поэтому сказав спасибо им на добром пожелании-сам как-нть далей разберуся! :eek:
Пензы!Все на борт!  6.06.0
RU Зеро #18.01.2011 16:20  @фланкер#18.01.2011 16:18
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Поэтому сказав спасибо им на добром пожелании-сам как-нть далей разберуся! :eek:
Выход один..к Леонову
Там тыщщи не надо..
Всего то пару-тройку фраз написать..делов то?
 
RU фланкер #18.01.2011 16:34  @Зеро#18.01.2011 16:20
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Поэтому сказав спасибо им на добром пожелании-сам как-нть далей разберуся! :eek:
Зеро> Выход один..к Леонову
Зеро> Там тыщщи не надо..
Зеро> Всего то пару-тройку фраз написать..делов то?
Спасибо,Вова!!!
У него у самого наверное и без этого делов куча!
Пока тут пишу-юристы отзвонили,ну типа-давай напишем жалобы?!А я им-нет давайте ка я возьму паузу и если буду писать ,то пока как письмо-обращение,а уж после ответа из МО-решим,как и что дальше...Они:ну тогда и мы поможем грамотно составить обращение,давайте!Я им грю-не ,пока спасибо ребяты-возьму ка я паузу!
Пензы!Все на борт!  6.06.0
RU Boroda_Sr #18.01.2011 16:51  @Зеро#18.01.2011 16:20
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Выход один..к Леонову
Зеро> Там тыщщи не надо..
Зеро> Всего то пару-тройку фраз написать..делов то?
Вова, ты как етот...с рогами и с хвастом...искушаишш камандора...а он непокобелим... :D
...пусь в шалаше жить буду, а Сухой сиравно лучче... :p
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
RU ИГ0РЬ #18.01.2011 16:54  @фланкер#18.01.2011 16:34
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

фланкер> Спасибо,Вова!!!
Евгеньич, вишь как МиГарики на святом играют?!!! :eek::D Не сдавайся! Что тебе сказать не знаю. Знаю только одно - устный вопрос останется без ответа. Поэтому писАть и писАть! Я, чтобы сертификат получить побывал на приёме в администрации Президента, помогло. Но все мои обращения были письменными. Правда ответ порой приходил - что ваше обращение направлено в контору, по поводу действий которой я обращаюсь. Главное взяться и не отпускать, у них чернила тоже когда-нибудь кончатся, и твоё обращение без удовлетворительного ответа не останется.
 6.06.0
DZ Слон ИБА #18.01.2011 17:23  @Зеро#18.01.2011 16:20
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро> Выход один..к Леонову
Я думаю не откажет, хотя бы направит в нужное русло.

Кстати, а почему у нас (в ВАПИБ) нет своего юриста??? :eek: Командиров и начальников много и даже есть свой Фельдкурат... :D а юриста нет. Модератор эт общественная нагрузка, а юрист-особист - эт должностюга :D
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  8.08.0
RU Зеро #18.01.2011 18:19  @Boroda_Sr#18.01.2011 16:51
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> Вова, ты как етот...с рогами и с хвастом...искушаишш камандора...а он непокобелим... :D
нее, искуситель-это Змей
У него рогов нету..хотя хвост есть..сплошной хвост
Boroda_Sr> ...пусь в шалаше жить буду, а Сухой сиравно лучче... :p
С милым рай и в шалаше, типа?
 
RU Boroda_Sr #18.01.2011 18:31  @Зеро#18.01.2011 18:19
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> нее, искуситель-это Змей
Змей, он на другое искушал - типа, попрелюбодействовать...
Зеро> У него рогов нету...
...а вот с рогами рекомендовал душу продать недорого...идеологию Сухаризьма предать...кароче - на святое посягал... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
RU Зеро #18.01.2011 18:51  @Boroda_Sr#18.01.2011 18:31
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> ...а вот с рогами рекомендовал душу продать недорого...идеологию Сухаризьма предать...кароче - на святое посягал... :D
А-аа, это ты про этого..Мефистофеля, штоль?
Ну и как он, искусил?
Не помню чёта?
А чё, идеологию сухариризма можно продать?
Почём нынче ...ведро..идеологии?
 
RU Boroda_Sr #18.01.2011 19:45  @Зеро#18.01.2011 18:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Ну и как он, искусил?
Зеро> Не помню чёта?
...искусил, гнида... :(
Зеро> А чё, идеологию сухариризма можно продать?
...прЕдать...читай внимательней, турок... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Наш городок, о котором ты упоминаешь был построен на немецкие бабки...эти крохи ЕБН выручил, сдав наши позиции в Европе...
ЕБН не ангел и у него своих косяков предостаточно. ЕМНИП это Меченный под свои красявые дерьмократические лозунги сдал "наши позиции в Европе" и за это его не так давно амеры медалькой наградили.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> ЕБН не ангел и у него своих косяков предостаточно. ЕМНИП это Меченный под свои красявые дерьмократические лозунги сдал "наши позиции в Европе" и за это его не так давно амеры медалькой наградили.
Оба хороши...
Я был в это время в Германии
Меченный договорился вывести войска до конца 94г
ЕБН (наверно после выпитого очередного стакана) делал "жест доброй воли"..отодвигал сроки на несколько месяцев..в сторону уменьшения
Встречное обязательство..типа
А десятки тысяч людей выезжали в чисто поле и ждали хаты (которые достались далеко не всем) по 2-3 года...многие уже без места работы..полки то расформировывались
Оба хороши...
 
RU Зеро #18.01.2011 21:41  @Boroda_Sr#18.01.2011 19:45
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Boroda_Sr> ...прЕдать...читай внимательней, турок... :D
Предать..продать...в определённых ситуациях это слова-синонимы
Чюрка...
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> Оба хороши...
Зеро> Я был в это время в Германии
:)
Зеро> Меченный договорился вывести войска до конца 94г
ссылкой порадуй, что именно до конца 1994 г.

Зеро> А десятки тысяч людей выезжали в чисто поле ...
А теперь читаем, что написано в договоре, который Меченный подписал

Договор о выводе Советских войск с территории Германии

ДОГОВОР МЕЖДУ СССР и ФРГ ОБ УСЛОВИЯХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ И ПЛАНОМЕРНОГО ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК С ТЕРРИТОРИИ ФРГ

// www.gsvg.ru
 

умудрился сделать его кабальным да еще долгов набрать на 3 млрд DM.


Какой же гад ЕБН... в августе закончить вывод войск. Будто бы не знает, что в России теплое время наступает 31 декабря. В этот день всю авиацию можноть было утром поднять и перебазировать в Россию. Вот бы радость летчикам была... долетевшим и не убившимся по метеоусловиям :D

Зеро> Оба хороши...
Так кто сдал "наши позиции в Европе" ?
:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Я был в Германии в начале 60-х. Нормально жили, в своих квартирах, - сначала внутри города Дрезден, потом там же в военном городке, вероятно на окраине города - в кирпичном добротном доме, на первом этаже (когда играли с пацанами на стадионе то, мама подавали горячие пирожки - внутрь масло суешь, пряио из окна). Окна выходили на стадион, за стадионом сразу немцы в своих домах жили. Постоянно с ними камням перекидывались). Они на нас - русиш-швайн.
Вообще, Цезарь, как показывают, своим ветеранам давал сначала деньги, а затем уже землю.
И так вероятно было правильнее - потом они сами там строились - не как в том же Подольске сейчас.
 
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Redav> ссылкой порадуй, что именно до конца 1994 г.
Чего ты такой нудный???!!! Что ссылка изменит? Принципиальную разницу внесёт? Тебе это говорит непосредственный участник событий, по которому они танком проехались. Может и подзабыл что-то, но это уже ничего не изменит. :)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 19.01.2011 в 08:49
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU П_Антонов #19.01.2011 10:12  @ИГ0РЬ#19.01.2011 08:43
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Полная коллекция обещаний: Новости и обещания властей по жилью
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru