Квартирный вопрос

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Garry_s>> Честное слово, а показалось, что ты отпетый едросовец.
Зеро> Чеснслово, после верхнего твоего поста, подумалось, что ты отпетый коммунист
Ну, состоял и этого не скрываю и не стыжусь. Наверняка как и ты. И партбилет не жег. И не делаю вид, что всю жизнь был диссидентом, как многие перевертыши.
Зеро> Прочти, за что мы завелись?
Зеро> За твои ГЕТТО
Никакого оскорбительного смысла я в это слово не вкладывал, тем более национального, как тут откопали, наверняка взяв только одно значение из нескольких (лень рыться, найду-допишу). Просто этот "термин" выпукло обозначает проблемы, котырые возникают у людей, собранных компактно по какому-либо признаку, в вашем случае по "социальному".
Зеро> А я против отвратительного критиканства, не полностью зная тему.
Странное дело, критиковать Хрущева-Брежнева-Горбачева за неосуществленные обещания ты готов, а обещаниям ноненших опять веришь. Пора бы стать осторожнее, как минимум.
А я вот не собираюсь ждать до 2012, чтобы понять, что снова дурят. Для этого надо просто посмотреть, что делают сейчас.
Поэтому снова про Подольск, потому как знаю не понаслышке. В Подольске есть отличный военный окружной госпиталь, где отец неоднократно поправлял здоровье. Так вот его недавно сократили вполовину, а грозятся и вовсе закрыть. Это при том, что сами в тех же Кузнечиках неподалеку строят жилмассив для отставников. Значит сидеть им в коридорах местных поликлиник сотнями. Опять скажешь критиканство? Это наглядный пример идиотизма, который при нонешних уже просто переплюнул все мыслимые и советские уровни.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  8.08.0
RU Boroda_Sr #19.01.2011 11:51  @Garry_s#19.01.2011 11:20
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Garry_s> Никакого оскорбительного смысла я в это слово не вкладывал, тем более национального, как тут откопали, наверняка взяв только одно значение из нескольких (лень рыться, найду-допишу).
Валяй - ройся...все словари дают только это толкование...а то, што другие смыслы сейчас вкладывают, так этимология многих слов расширилась безгранично...как то: бабки, капуста, зелень, котлета... :D ...и думаки наши над этим неустанно трудяцца... :p
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

Garry_s> В Подольске есть отличный военный окружной госпиталь.

Кстати, про подольский госпиталь. Он от меня через дорогу, был там не далее, как позавчера. Из офицеров остались только начальники отделений, гражданский персонал сокращен в 2-3 раза(санитарок практически не осталось), с него сняты "тревожные" выплаты, а именно они вынуждали их ранее ехать в горячие точки, тем не менее "списки на войну" существуют, на что знакомая медсестра с хирургии, прошедшая Афган и Чечню очень по-мужски сказала "х.. им в жопу". Два месяца назад в псих отделении, где раньше по ночам дежурило три человека, а сейчас одна медсестра, мужики решили выпить - она их не выпускала, тупо задушили, дочка инвалид осталась сиротой.
Поговорил со ст.лейтенантом, привезшим бойца из Дзержинска, Нижегородской губернии, хороший, веселый парень, жду, говорит, окончания контракта, зарплата 12 тыс., жена в декрете, ни одну командировку еще не оплатили, а это третья, пусть реформируют без меня.
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

ИГ0РЬ> Чего ты такой нудный???!!!
Абыдна(с) что у Меченного забирают его "заслугу". Он у меня в списке особо "любимых"
:)
ИГ0РЬ> Принципиальную разницу внесёт?
Конечно. "Достижение" Меченного останется за ним.

ИГ0РЬ> Тебе это говорит непосредственный участник событий, по которому они танком проехались. Может и подзабыл что-то, но это уже ничего не изменит. :)
Они? :eek: ОН, т.е. Меченный. Ну забыл Зеро, ну поправил его (без наездов), так он сам "за" принципиальную точность формулировок.
Хрень с квартирами "расцвела" после таких дерьмократических преобразований Меченного. Мог он выторговать под вывод всех наших войск из Восточной Европы строительство новых военных городков? Мог. Сделал это? Нет не сделал. Он ... нехороший человек(с) много чего не сделал или сделал по-скотски, а его "достижения" подзабывать стали. Не хорошо это, не справедливо...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Redav> Он ... нехороший человек(с) много чего не сделал или сделал по-скотски, а его "достижения" подзабывать стали. Не хорошо это, не справедливо...
Да никто ничего не забыл...фактически с его подачи и начался развал армии (про страну тока ленивый не говорит)...полки выводили и расформировывали в чистом поле...
Просто уже надоело это говно в бочке перемешивать...ничего уже не вернуть - ни самой могущественной страны, ни самой сильной армии, в которой посчастливилось служить... :(
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
RU Garry_s #19.01.2011 20:22  @Boroda_Sr#19.01.2011 11:51
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Garry_s>> Никакого оскорбительного смысла я в это слово не вкладывал, тем более национального, как тут откопали, наверняка взяв только одно значение из нескольких (лень рыться, найду-допишу).
Boroda_Sr> Валяй - ройся...все словари дают только это толкование...а то, што другие смыслы сейчас вкладывают, так этимология многих слов расширилась безгранично...как то: бабки, капуста, зелень, котлета... :D ...и думаки наши над этим неустанно трудяцца... :p
Вот именно: словари -словарями, а народ чувствует именно то, что я и подразумевал. Коряво написано, но точно не в бровь, а в глаз.

Мы дети из гетто,
Мы панки, скинхэды.

Спальные микрорайоны
Уровняли класс на класс.
Спальные микрорайоны:
Люди всех мастей и рас!

Вставай, гетто, вставай!
Мы будем биться за наши права!
Давай, гетто, давай!
Ведь наша жизнь не пустые слова!
Вставай, гетто, вставай!
Мы поколение перестройки.
Давай, гетто, давай!
Покажем характер новостройки!

Нас много, мы живы,
И вместе мы сила!

Дети городских окраин,
Наша жизнь в наших руках!
Дети городских окраин
Не сдавайтесь никогда!

Вставай, гетто, вставай!
Мы будем биться за наши права!
Давай, гетто, давай!
Ведь наша жизнь не пустые слова!
Давай, гетто, давай!
Покажем характер новостройки!
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  8.08.0
RU Boroda_Sr #19.01.2011 20:28  @Garry_s#19.01.2011 20:22
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Garry_s> Вот именно: словари -словарями, а народ чувствует именно то, что я и подразумевал. Коряво написано, но точно не в бровь, а в глаз.
Ну это всё уже лирика...народ много чего чувствует, но есть точные толкования...все гетто созданы по нац. признаку...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Меченный договорился вывести войска до конца 94г
Redav> ссылкой порадуй, что именно до конца 1994 г.
Ничего я не забыл, постоянно перекраивали сроки вывода в сторону ускорения..это запомнить нетрудно
А ссылки..не люблю их искать, да и зачем? читай свою
Копирую:
Статья 4

Планомерный вывод советских войск

1. Вывод советских войск начинается с момента вступления в силу
настоящего Договора и будет завершен поэтапно не позднее чем к
исходу 1994 года.[/u]


Конец года..исход года..не слова синонимы, а?


Redav> Какой же гад ЕБН... в августе закончить вывод войск. Будто бы не знает, что в России теплое время наступает 31 декабря. В этот день всю авиацию можноть было утром поднять и перебазировать в Россию. Вот бы радость летчикам была... долетевшим и не убившимся по метеоусловиям :D
Чёта не понял..это сарказм, штоли?
Молодец типа ЕБН, летом вывел, а не в декабре, гуманно поступил?
А тебе известно, что по договору войска надо было вывести не 31 декабря, а ДО исхода года
И выводили эти четыре года несмотря на сезон..и зимой, и осенью и весной...
Наши три ИБАшных пока выводили в один день (технику)..23 марта..в Барнаульскую область..там морозы и сугробы двухметровые стояли
А как летели с тремя посадками..это отдельная история
Бежали, как с пожара..вот там то убиться было-нех делать
Обошлось...

Пальму первенства Меченного в сдаче позиций я не забираю..
Написал, что оба хороши.
А бабки получил имеено ЕБН (в середине 90-х Меченный был на пензии)
Именно так я и написал..
 
Это сообщение редактировалось 20.01.2011 в 16:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> Ну, состоял и этого не скрываю и не стыжусь. Наверняка как и ты. И партбилет не жег. И не делаю вид, что всю жизнь был диссидентом, как многие перевертыши.
Не стыжусь..и не жёг
И презираю тех, что жёг демонстративно..когда ситуация менятся стала
Но..против идеализации прошлого и полного обсирания настоящего
Месячный срок, квартира..да там, где ты хочешь...
Не спорю..были такие случаи..как в случае с твоим отцом
Но были и обратные..(я рассказывал, Фланкер в случае со свом отцом подтвердил...)
Или тогда инфраструктура, дороги, электрички итд были на высоте..о чём вы тут пишите?
Я тебе тыщщу примеров могу привести из современности, когда человеки ещё ДО увольнения получали хаты, там где хотят А не в течении месяца после увольнения
И обратных примеров примерно столько же
Ровно так, как и раньше
Так что...по-объективнее надо бы..как бы...

Garry_s> Просто этот "термин" выпукло обозначает проблемы, котырые возникают у людей, собранных компактно по какому-либо признаку, в вашем случае по "социальному".
Да я то как раз и не особо цепляюсь к слову гетто, понял, что ты имел ввиду
А вот "проживающих компактно" бывших военных, так тут кроме меня пару человек уже высказались, что им жить так удобнее и они не против получить хаты в таких вот...микрорайонах, х.с ним, с гетто..пусть будут микрорайоны (или макро?)

Так что, твоё мнение еденично, и это не значит, что такие вот городки по проф.признаку строятся неправильно
Скажу тебе из своей жизни: начали у нас тут скупать правдами -неправдами квартиры..в военном закрытом городке.
Появились непонятные люди...комерсы всякие с растопыренными пальцами, бычки с бритыми затылками, чучмеки с местного рынка...
Такому сделаешь замечание за ублюдочно припаркованную машину, так он на тебя чуть ли не с ножом бросается, и "факи" направо налево сыпет
И хату свою перекраивает..под евроремонт (бабок халявных дохера)..убирая НЕСУЩИЕ плиты в своей квартире...и это хата на 2-м этаже 5-ти этажного дома
и покуй ему на законы и возмущения соседей...
Проходили..уж лучше у меня соседи будут, близкие мне по духу и..воспитанию
 
Это сообщение редактировалось 20.01.2011 в 13:18
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> Странное дело, критиковать Хрущева-Брежнева-Горбачева за неосуществленные обещания ты готов, а обещаниям ноненших опять веришь. Пора бы стать осторожнее, как минимум.
Странное дело, критиковать и возмущаться начал ты..я тебе ответил и примеры привёл, что раньше не так идеально было, как пишешь ты....
Странное дело...я критикую за "неосуществлённые", а ты утверждаешь что нынешние обещания "не осуществятся"...хотя до сроков ещё год..и многие уже осуществились Разницу чуешь?
Мдяяя..ну ты никак не отреагтровал на мой пост, касаемо теперяшних зарплат военных
Не отреагировал и не отпроверг..
Но..продолжаешь линию в стиле "дурят" "не верю" и тд
А я верю...не всему, кашешна, не дурак
Но, многому верю, потому что в теме..реально это касается меня и моей семьи, сына...и тд...
Garry_s> А я вот не собираюсь ждать до 2012, чтобы понять, что снова дурят. Для этого надо просто посмотреть, что делают сейчас.
Кароче, возмущаешься как бы "авансом"?
Ладно..расскажу ещё кое-что..опять не из инета и ТВ, а из реальной жизни нашего полка...
Можешь опять меня записывать в ЕР, но..я изложу только ФАКТЫ
1.Сейчас из Армии не бегут, как 7-10 лет назад..молодые офицеры и не очень..
Наоборот, всеми силами цепляются, что бы остаться, даже те, кому под 45 очень жалеют, что придётся скоро уйти.
Потому что стали получать наконец РЕАЛЬНО большие деньги..по 3-4 тыщщи баксов в месяц
2.Сейчас трудно увидеть на улице военного "под мухой"..даже в быту( как несколько лет назад), не говоря уже на службе
Дорожат местом...
3. Многие начали усиленно заниматься физкультурой, бросили пить-курить..
Ибо..за хорошо-отлично сданные нормативы по ФИЗО по ОТДЕЛЬНОМУ приказу причитается отдельная нехилая прибавка..до 5 окладов (вроде)..ежемесячно
4.Про зарплаты и бонусы в 50-150 тыс я писал выше..ты это пропустил мимо ушей
5.Вот ещё интересно..и это не сказки, а ФАКТЫ. Ипотека...вступила с силу как раз при нынешней власти..в 2003г
Военному (и не только офицеру, касается даже контрактников) ежемесячно капает круглая сумма..по программе ипотеки
Знаю 3 молодых офицеров (живут в моём доме) через 4-5 лет после выпуска из училища у них уже набежала сумма, для первого взноса.
И они приобрели по 2-х комнатной квартире в г.Ростове, а сами служат в Миллерово и тут имеют служнебную благоустроенную квартиру. А ту сдают внаём..за 10-12 тыс ежемесячно.
И эти хаты уже их ЛИЧНЫЕ..и они им ничего не стоили (даже если уволят по здоровью, ОШМ и тд. Исключение..личное раздолбайство и "собственное желание")

Ну и скажи: о таком можно было мечтать..нам, в своё время?


Вот так примерно..в таком вот разрезе..такие вот РЕАЛИИ.

Garry_s> Значит сидеть им в коридорах местных поликлиник сотнями. Опять скажешь критиканство? Это наглядный пример идиотизма, который при нонешних уже просто переплюнул все мыслимые и советские уровни.
Я не скажу , что это критиканство, додумывать за меня не надо, отвечаю только за свои слова
Сам этим возмущён не меньше тебя
Как и общим сокращением Армии..не раз об этом говорил.
Как и многим другим. Но.. когда делается чёта хорошее-зачем делать их этого плохое?
И..про враньё..я не согласен
Они и не врут, сокращают..и цифры давно озвучены..150 тыс офицеров к 12 г
И про зарплаты к 12 году не врут..исходя из реалий

Вот, подожди всё же 12 год, если не будет литинант 50 тыщ получать, тогда и говори про враньё
Я вижу, что уже многие третий год получают..и получают даже больше...потому и верю.
А ты...как хошь...
Ссылку с того форума (про зарплаты)не попросил...ну тебе наверна не надо
Тебе лучше вот так вот..не верить..
Ты на такую волну настроен

:D
 
Это сообщение редактировалось 20.01.2011 в 16:25
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Bachet> Я был в Германии в начале 60-х. Окна выходили на стадион, за стадионом сразу немцы в своих домах жили. Постоянно с ними камням перекидывались). Они на нас - русиш-швайн.
А нас немцы со слезами и цветами провожали
Служившие в Лерце (тут есть такие) не дадут соврать
За счёт нас местные гаштеты и пивнухи на плаву держались.
Немцы в наших магазинах отоваривались...цены раза в 3 ниже на многие товары
Ни одного конфликта при мне..взаимное уважение
Сейчас,по свидетельству очевидцев, там полное запустение..
Гаштеты позакрывались...клиентура домой уехала
:D

Петя..Антонов..А-УУУ!
Вчерась зырил ящик от нех делать..на дежурстве
Там в ящике Путя был..и он сказал: всем отставникам кто был уволен в 90-х (до 2005г вроде) даст хаты в этом году!
Лично даст...
Или хотя бы уже точный адрес своей хаты знать будешь.
Тебя это касается? Или считается, что имеешь хату..в Шаталово?
Как по документам..ты списках, али как?
 
+
-
edit
 

Redav

опытный

Зеро> А ссылки..не люблю их искать, да и зачем?
Подумай... ;) потому как: "мое мнение самое правильное даже без доказательств" и "верьте мне на слово" в инете не всегда прокатывают

Зеро> Конец года..исход года..не слова синонимы, а?
Ключевое - "не позднее" :p

Зеро> Наши три ИБАшных пока выводили в один день (технику)..23 марта..в Барнаульскую область..там морозы и сугробы двухметровые стояли
Не понял, тебе хотелось бы туда прилететь не весной, а в декабре?

А теперь сравни как "славно" Меченный порадел амерам на южных границах нашей Родины. ...аля-улю дафай быстрее служивые, а то ваш славный предводитель "плюрализма и консенсуса" умудрился 14 апреля 1988 года обязаться вывести контингент из Афгана в 9-месячный срок, начиная с 15 мая. Не абы когда надо завершить вывод, а в феврале когда Саланг "в дерьме", погода "дерьмо" и сидит авиация за интимное место держится потому как время поджимает, а амеры с паками свою помощь "духам" не прекратили...

Где этот ... не хороший человек (с) Меченный был когда Громов хайратонский мост пересёк... Приехал в Термез поздравить с успешным завершением вывода? Может он инкогнито ходил вдоль колонн, руки жал, благодарил за службу, помянул добрым словом всех погибших? Не-а-а зато при нем другой *** с трибуны съезда поливал дерьмом военных летчиков воюющих в Афгане, а Меченный успокаивал возмущавшихся предлагая дать закончить выступление моральному уроду.

ЕБН какой ни какой но у него ума хватило устроить торжественную часть по случаю вывода и присутствовать на ней...

Зеро> Пальму первенства Меченного в сдаче позиций я не забираю..
Это не пальма, а осиновый кол на его будущую могилу

Зеро> Написал, что оба хороши.
В данном случае тебя и многих других сдал Меченный и он просрал наши западные рубежи так, что по сей день икается.

Зеро> А бабки получил имеенно ЕБН (в середине 90-х Меченный был на пензии)
Получил бабки? Ты договор почитай, в памяти поройся и вспомни сколько из "подаренных" DM мы назад вернули потому что по бумажке которую подмахнул "утенок с пятнышком" нам экология Германии костью в горле встала... За это и многое другое "гласный" удостоили Нобелевской премии мира...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU П_Антонов #20.01.2011 18:17  @Зеро#20.01.2011 12:47
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро> Петя..Антонов..А-УУУ!
Зеро> Вчерась зырил ящик от нех делать..на дежурстве
Зеро> Там в ящике Путя был..и он сказал: всем отставникам кто был уволен в 90-х (до 2005г вроде) даст хаты в этом году!
Зеро> Лично даст...
Зеро> Или хотя бы уже точный адрес своей хаты знать будешь.
Зеро> Тебя это касается? Или считается, что имеешь хату..в Шаталово?
Зеро> Как по документам..ты списках, али как?>
Спасибо Володя! Раз надцать смарел, это так, для успокоения души. Помсори выше мою ссылку на форум, там есть все обещания, начиная с №-го года! Хде они??? Ну что то действительно сделали и это радует. Напрямую касается! Я с Шаталова "ноги сделал", как только уволился и встал при муниципале на очередь, в Шаталово езжу тока плачу, шмотье у меня там да и служебка она там пока. Ты немного не знаешь порядок обеспечения по уволенным по годам, распоряженцам и те, кто увольняется. По мне конкретно- федералы выделяют деньги муниципалам, те ищут и покупают жилье, необходимое по метражу, потом предлагают очереднику. Очередь, согласно списка Закона о Статусе и отдельно общегородская есть, мы там тоже фигурируем.
 8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Redav> Подумай... ;) потому как: "мое мнение самое правильное даже без доказательств" и "верьте мне на слово" в инете не всегда прокатывают
Иногда надо верить людям, мы не с суде где-нибудь, где нужны доказательства
И не мнение это моё, а память, отлично помню, так как касалось лично меня и моей семьи.
Найти в поисковике ссылку-больших проблем нет
Только зачем?Ты же её и предоставил, а споришь...
Игра слов..конец года, не позднее, на исходе..
Уверен, всем должно быть понятно, что имелось ввиду



Redav> Не понял, тебе хотелось бы туда прилететь не весной, а в декабре?
Не понял..если ЕБН обозначил не декабрь (как в договоре) а сдвинул на 4 месяца..на август..
Меня что, в августе 94 го вывели?
Исход 94г..это последний солдат должен был покинуть Германию
А выводили есстественно все 4 года..по графику
И этот график корректировался, в сторону уменьшения.
Так что, по начальному графику нас как раз в августе 93г вывели бы (и тепло, и у детей в школе каникулы)..а не в марте.
Никто ни на сезон ни на погоду тогда не смотрел
Главное..вывести побыстрее, прогнуться лишний раз..и именно ЕБН ужесточил и так ограниченные сроки
Немцы ваще расчитывали на десятилетия (и охренели от подобного предложения)..приходилось об этом читать...


Redav> Получил бабки? Ты договор почитай,..
Требуешь точности выражений?
Ладно..имел ввиду (и писал именно в этом контексте) что не ЕБН построил наш и другие городки , а были они построены на немецкие бабки..он из бюджета их не выделял
Так понятна моя мысля? ;)
 
RU Зеро #20.01.2011 18:54  @Шайтан#20.01.2011 18:17
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Ты немного не знаешь порядок обеспечения по уволенным по годам, распоряженцам и те, кто увольняется.
Да..многого не знаю
Я и по себе не знаю...такой же я, как и ты или нет
Хата в закрытом городке..но она не служебная, а социальнго типа найма
А приватизивороть не дают..пока
Если у тебя статус именно служебки, тебе наверна проще
Хотя..всё так сложно..стока всяких бумаг и подзаконов..с ума сойти...

Да мне в прынципе пох, где жить и сдохнуть
Не на улице же
Вот тока детям хотелось бы чёта оставить...
 
RU П_Антонов #20.01.2011 19:24  @Зеро#20.01.2011 18:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро> Я и по себе не знаю...такой же я, как и ты или нет
Зеро> Хата в закрытом городке..но она не служебная, а социальнго типа найма
Зеро> А приватизивороть не дают..пока
Зеро> Если у тебя статус именно служебки, тебе наверна проще>
Если ты при увольнении никуда не дергался и не писал- это уже посложнее. Они счас бьют на то, если откроют ЗВГ и у тебя соцнайм и никуда не дергался- считаешься обеспеченным. Но пока ЗГВ, думаю, что по Закону у тя две дороги пока есть. Это встать на отселение из ЗВГ (но его тоже сейчас херят уже) и второй путь- Заявление на ГЖС. Как военный, уже вряд ли пробьешься, как военпенс- при муниципалах стоять трэба.
 8.08.0
RU Зеро #20.01.2011 19:52  @Шайтан#20.01.2011 19:24
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Но пока ЗГВ, думаю, что по Закону у тя две дороги пока есть. Это встать на отселение из ЗВГ (но его тоже сейчас херят уже) и второй путь- Заявление на ГЖС.
Не-а, три варианта, и я давно его выбрал..никуда не дёргаться
Во-первых обжились здесь за 17 лет
Во-вторых...хату давали из расчёта на 4-х..сейчас начнёшь дёргаться..максимум на двоих дадут
Накуй менять шило на мыло (трёшку на ..не знаю даже, что получится?)
И не хочу в Москву(это город Ламма,"понаехали тут", я там чужой :p )
Да и никуда не хочу..уже :(
 
RU П_Антонов #20.01.2011 19:57  @Зеро#20.01.2011 19:52
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну и пральна! Некуй сдеся делать. Москвичи и те в Москве не живут, оч много за городом. Я хоть и 5км от МКАД снимаю, но в Москве, есля раз в месяц бываю, так ишо ничего.
 8.08.0
RU Boroda_Sr #20.01.2011 20:00  @Зеро#20.01.2011 19:52
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Не-а, три варианта, и я давно его выбрал..никуда не дёргаться
Пральна, Вова - из гарнизона ни шагу...и привыкли, и свои все кругом...
У нас сёдня мужик умер...шёл и упал у подъезда... :( ...дык пока труповозку ждали, народ уже в шапку скидываться начал...гроб золотой не купим, но хоть што-то...где-то в городе такое возможно?...хрен...
Зеро> И не хочу в Москву(это город Ламма,"понаехали тут", я там чужой :p )
...а в Моську тебя Кац и не пустит...она не резиновая... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Зеро>> И не хочу в Москву(это город Ламма,"понаехали тут", я там чужой :p )
Boroda_Sr> ...а в Моську тебя Кац и не пустит...она не резиновая... :D

Здорово, народ!
А чего Москва?
Москва- это столица нашей Родины.
Это Знамя. Это символ.
Она стоит в ряду красивейших городов мира.
И крупнейших.
Значение Москвы в истории России трудно переоценить.
Богаче и интереснее музеев Москвы и Питера я не видел. До Лондона и Парижа пока не добрался. Планирую.
Москва никогда не приедается, она всегда разная, ни один человек не может сказать, что знает Москву в полной мере, лишь какие-то аспекты.
И я горжусь тем, что в этом городе я родился и вырос и никуда я отсюда не поеду, только отдыхать, чтоб потом возвращаться.
Понаехали тут- это к тем, кто на Манежной и площади Киевского вокзала пытается решать якобы футбольные страсти.
А так... Город даёт огромные возможности тем, кто может и хочет этим воспользоваться.
Поскольку предлагает бОльшие зарплаты, чем в глубинке. Кому-то надо. Кому-то и так хватает.
Ну и кому мешают те, кому надо?
Мешает прослойка деклассированного элемента. Она везде есть, но тут пена больше. Ну есть... И чего теперь?
В целом порядка побольше, думаю, чем в глубинке, глубинка она тоже разная.
Мне тут хорошо. Чего и всем желаю. :D;):)
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Зеро> Мдяяя..ну ты никак не отреагтровал на мой пост, касаемо теперяшних зарплат военных
Ну про нынешние зарплаты, или по крупному про саму систему оплаты военных я сознательно не хотел втягиваться, т.к. вроде не по теме тут.
Но если настаиваешь, то мнение имею, конечно. :)
Сразу скажу, деталей не читал, слышал только от наших военпредов, читал на других форумах и слышал случайно от твоего коллеги, однажды в военкомате, в позапрошлом , кажется, году (мужик приехал с сыном-лейтенантом ставить того на учет после увольнения досрочного). Ругался в основном. Про все, в т.ч. про эти надбавки.
Опять же скажу, чтобы понятно было: надбавки одобряю, как факт, что позволяют военным получать достойно. НО!!!
Почему только одной трети -каждый месяц, а остальным в лучшем случае раз в квартал (тот в военкомате про раз в квартал не говорил)? Зачем это расслоение?
Возможно где-то есть документ, в котором четко написано кому и за что, а кому шиш. Не читал. Но думаю нет такого, чтобы было совершенно ясно и без волюнтаризма: этому дам, а этому нет.
А это просто способ столкнуть лбами, создать напряженность и в конечном итоге разложить л/с, чтобы все друг-другу не доверяли. И вдруг чего нехорошего не удумали вместе. ;)
Как в поликлиниках: участковым добавили, а узким спецам нет. Вот и грызутся теперь.
Зеро> Кароче, возмущаешься как бы "авансом"?
Маяковский еще писал: "мандатам доверия нету...", не то, что словам.
Зеро> Наоборот, всеми силами цепляются, что бы остаться, даже те, кому под 45 очень жалеют, что придётся скоро уйти.
Еще один гвоздь в гроб нашей армии: я лично просто считаю идиотизмом увольнять под/полковника в 50 лет! Преступлением! Ну летчик может уже недотягивать по физ параметрам, допустим, можно на другой тип, штаб и т.д. (старый конь, как известно). Но в других видах зачем???
Зеро> 3. Многие начали усиленно заниматься физкультурой, бросили пить-курить..
Это отлично, но не главное.
Зеро> Военному (и не только офицеру, касается даже контрактников) ежемесячно капает круглая сумма..по программе ипотеки
Зеро> И эти хаты уже их ЛИЧНЫЕ..и они им ничего не стоили (даже если уволят по здоровью, ОШМ и тд. Исключение..личное раздолбайство и "собственное желание")
Тут уточнить надо: если это ипотека, то как и при покупке в кредит, до полной выплаты квартира в залоге у банка, а не твоя. Если за каждый год службы списывают ежегодный взнос полностью -это хорошо, не спорю. Если хватит сил дослужить до полной выплаты.
Зеро> Тебе лучше вот так вот..не верить..
Зеро> Ты на такую волну настроен
Опыт родителей и мой уже собственный позволяют мне делать такие предположения, какие делаю. Каждый тут волен верить/не верить.
Партия жуликов и воров оборзела. Ну, не обессудь, теперь  8.08.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
На сайте voensud.ru создана альтернативная электронная очередь, нуждающихся в жилье.
 8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Garry_s> Почему только одной трети -каждый месяц, а остальным в лучшем случае раз в квартал (тот в военкомате про раз в квартал не говорил)? Зачем это расслоение?
Именно к 12 году и планируют платить всем..и не в качестве премий
Во что ты не веришь..и авансом называешь это всякими нехорошими словами
А я верю, потому что вижу, что дело реально сдвинулось


Garry_s> Еще один гвоздь в гроб нашей армии: я лично просто считаю идиотизмом увольнять под/полковника в 50 лет! Преступлением! Ну летчик может уже недотягивать по физ параметрам, допустим, можно на другой тип, штаб и т.д. (старый конь, как известно). Но в других видах зачем???
Этот гводь вбит уже давным -давно
При социализме не было, штоль?
Давай ка по-объективней, плиз....который раз призываю

Garry_s> Тут уточнить надо: если это ипотека, то как и при покупке в кредит, до полной выплаты квартира в залоге у банка, а не твоя. Если за каждый год службы списывают ежегодный взнос полностью -это хорошо, не спорю. Если хватит сил дослужить до полной выплаты.
Уточняю..ипотека расчитана на 20 лет...
Есси увольняешься по ОШМ, здоровью и тд....хата твоя, а государство продолжает погашать..
Исключение..увольнение по собственному желанию и раздолбайству
Вроде всё справедиво?

Garry_s> Опыт родителей и мой уже собственный позволяют мне делать такие предположения, какие делаю. Каждый тут волен верить/не верить.
волен конечно
Но хоть поинтересуйся нынешним состоянием вопроса..штоб не верить

З.Ы.
Закончил..выключил..уход.
Надоела тема
А то тут уже в ЕДросы записали.. :D
 
Это сообщение редактировалось 22.01.2011 в 10:35
DZ Слон ИБА #29.01.2011 00:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Очередная программа... :D

Каждый 3-й россиянин сможет купить квартиру к 2015 году | недвижимость - Деньги - Аргументы и Факты

По крайней мере, в этом уверены разработчики федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 гг., утверждённой Правительством РФ

// www.aif.ru
 
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DZ Слон ИБА #02.02.2011 13:29
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆

В 2011 году должны получить квартиры более 20 тысяч военных семей — Юрий Гаврилов — "В ожидании новоселья" — Российская Газета — Минобороны обнародовало план расселения в нынешнем году военных очередников на постоянное жилье. В этом списке значится свыше 20 тысяч офицеров и прапорщиков, не вписавшихся в новый облик Вооруженных сил, или готовящихся к плановому увольнению из армии. Их семьи должны получить квартиры сразу в нескольких российских регионах. Причем каждый новосел поедет туда только по собственному желанию

Минобороны обнародовало план расселения в нынешнем году военных очередников на постоянное жилье. В этом списке значится свыше 20 тысяч офицеров и прапорщиков, не вписавшихся в новый облик Вооруженных сил, или готовящихся к плановому увольнению из армии. Их семьи должны получить квартиры сразу в нескольких российских регионах. Причем каждый новосел поедет туда только по собственному желанию, В ожидании новоселья, Юрий Гаврилов

// www.rg.ru
 
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru