[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 7 8 9 10 11 91
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> Теперь придумывают где его базировать
Кэп, с тебя фотки "рус-Мистраля".

Capt(N)> и как его использовать :( ...
Интервью нашего адмирала после 888 кто запостит, а то я смотрю у форума коллективная память слаба стала... :)
   
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Capt(N)> Теперь придумывают где его базировать и как его использовать :( ...

Вроде таки во Владике...
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Теперь придумывают где его базировать
Полл> Кэп, с тебя фотки "рус-Мистраля".
пусть только придет :) зеркалку для этого события куплю!

Capt(N)>> и как его использовать :( ...
Полл> Интервью нашего адмирала после 888 кто запостит, а то я смотрю у форума коллективная память слаба стала... :)
Да пофиг мне интервью адмирала :D интервью в качестве тактического руководства не используют и систему тылового и технического обеспечения по интервью не строят.
   3.5.163.5.16
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆

Capt(N)> ну действительно :D "голландец" в Питер тоже просто так приходил :p или следуя Вашей "логике" тендер был фикцией, а точнее его фактически не было

Кэп, мне кажется ответ логичным и простым. Французы предложили хороший откат. Кстати не факт, что баблом
   
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Теперь придумывают где его базировать и как его использовать :( ...
Luchnik> Вроде таки во Владике...
улыбнуло :) это типа,что бы Грузию и Балтию не обидеть,которые возмущались этим приобретением ВМФ России! Анекдот пересказывать в очередной раз не буду ;) просто спрошу: Где логика!? :eek:
   3.5.163.5.16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Scar> А не думали, что н в мировом господстве дело, а в наличие у тех стран интересов и возможностей, необходимых для приобретения УДК?

Я балдею.
Зачем УДК Испании и Голландии и есть/была ли у них возможность на строительство и эксплуатацию?
Эти корабли были построены при поддержке и по программе НАТО, плюс AU на белой Канберре,
а "не мытая" Россия пускай с москитным флотом остаётся.

Чукча пишет(!) Ильичу:
-Зачем Вы лампочку нам сделали?
Ильич: Что бы свет был, что бы жизнь была лучше.
Чукча: так теперь нам мыло нужно, в темноте мы не видели что такие грязные.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆

Capt(N)> улыбнуло :) это типа,что бы Грузию и Балтию не обидеть,которые возмущались этим приобретением ВМФ! Анекдот пересказывать в очередной раз не буду ;) просто спрошу: Где логика!? :eek:

Да нет ни какой логики :)
Я думаю флот сам не понимает где их держать.
Хотя мне видится оптимальным местом базирования - ЧФ
   
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RST_37> а "не мытая" Россия пускай с москитным флотом остаётся.
ну если от слова Москит 3М80 то не так уж и плохо ;) ....
   3.5.163.5.16
UA x-Merlin #26.01.2011 10:32  @Полл#26.01.2011 09:50
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Полл> ...плывущие в Абхазию БДК...
- зачем тратить миллионы таллеров там где с работой справится уже существующая мотострелковая дивизия, а то и бригада???

ЗЫ и кто сказал что из грузин выйдут плохие камикадзе?...
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> ...плывущие в Абхазию БДК...
Вот пусть БДК и эксплуатируют, и строят - не надо сущности плодить и городить Мистрали.
Полл> ...закупленные Россией УДК.
Да-да, "без порток, но в шляпе" (с)
Полл> Скар, ты чего?
Это вы чего, как кот Матроскин - "Научим Шарика ловить мышей, но раз мышей нет, то мы их заведем". Абсурд.
   8.0.552.2378.0.552.237
RU Полл #26.01.2011 12:43  @x-Merlin#26.01.2011 10:32
+
-2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
x-Merlin> - зачем тратить миллионы таллеров...???
Затем, что потратить миллион таллеров - ДЕШЕВЛЕ.

x-Merlin> ЗЫ и кто сказал что из грузин выйдут плохие камикадзе?...
Я не буду разжигать межнациональную рознь в нашем и без того многострадальном отечестве.

Capt(N)> ...интервью в качестве тактического руководства не используют и систему тылового и технического обеспечения по интервью не строят.
Ты в курсе данных вопросов на ЧФ РФ?

Scar> Вот пусть БДК и эксплуатируют, и строят - не надо сущности плодить и городить Мистрали.
Использующие БДК говорят, что им требуются УДК.

Scar> Да-да, "без порток, но в шляпе" (с)
Обычное дело в жарких странах. Климат изменился. :P

Scar> Это вы чего, как кот Матроскин - "Научим Шарика ловить мышей, но раз мышей нет, то мы их заведем". Абсурд.
Так мыши у нас как раз есть.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Использующие БДК говорят, что им требуются УДК.
А они вообще много чего говорят - и всё бред, в основном.
Полл> Обычное дело в жарких странах. Климат изменился. :P
Не климат изменился - просто дураки и самодуры остались.
Полл> Так мыши у нас как раз есть.
Нет у нас мышей для Мистраля, нет и не было, и не будет - до всех наших интересов можно чуть-ли не на МДК доплыть. Да и не стоят они столько - интересы эти. Я понимаю, для чего США держат флот авианосцев, там арифметика проста и наглядна - не вижу такой же простой и наглядной арифметики для этих Мистралей. Впрочем, неудвительно, ведь руководствуясь той же арфметикой, Мистрали как-раз не нужны, потому и обоснования до сих-пор внятного никто не дал, и не даст.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> А они вообще много чего говорят - и всё бред, в основном.
Вроде обещаний Ельцина на первых выборах, да?
Как там того пенсионера зовут, что сверил листовки Ельцина с реальной действительностью, и обнаружил, что тот свои обещания - ВЫПОЛНИЛ?

Scar> Не климат изменился - просто дураки и самодуры остались.
Дураки и самодуры у нас, конечно, остались. Но дела у нас сейчас идут тяжко, поэтому тратить ресурсы на защиту дураков и самодуров страна не может.
Что дуракам и самодурам ОЧЕНЬ не нравится - и это хорошо слышно, в том числе в интернете.

Scar> Нет у нас мышей для Мистраля, нет и не было, и не будет - до всех наших интересов можно чуть-ли не на МДК доплыть.
Угу. И Ка-50 у нас МДК возят, и эксплуатацию вертушек и катеров тоже МДК обеспечивают, и управление-связь.

Scar> Да и не стоят они столько - интересы эти.
Ой, а можно в этом месте цифирку, сколько "эти интересы" стоят? А то я снова вижу крестянскую хитрость, блазнимую умом - купить хорошую вещь задешево. Когда выясняется, что задешево можно купить только вещь, ПОХОЖУЮ на хорошую - крестяне очень обижаются, если успевают перед смертью. Мне такая перспектива душу не греет.

Scar> Я понимаю, для чего США держат флот авианосцев, там арифметика проста и наглядна - не вижу такой же простой и наглядной арифметики для этих Мистралей. Впрочем, неудвительно, ведь руководствуясь той же арфметикой, Мистрали как-раз не нужны, потому и обоснования до сих-пор внятного никто не дал, и не даст.
Ничего, что руководствуясь той же арифметикой США держат флот УДК? И кроме них УДК имеют много стран?
   
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Вроде обещаний Ельцина на первых выборах, да?
Полл> Как там того пенсионера зовут, что сверил листовки Ельцина с реальной действительностью, и обнаружил, что тот свои обещания - ВЫПОЛНИЛ?
Полл, ты правда полагаешь, что ставя риторические овпросы самому же себе - ты выглядишь более убедительно? К сожалению, нет.
Полл> Дураки и самодуры у нас, конечно, остались. Но дела у нас сейчас идут тяжко, поэтому тратить ресурсы на защиту дураков и самодуров страна не может.
Полл> Что дуракам и самодурам ОЧЕНЬ не нравится - и это хорошо слышно, в том числе в интернете.
А это то, что называается "растечься мыслью по древу"? вообще не понял, к чему.
Полл> Угу. И Ка-50 у нас МДК возят, и эксплуатацию вертушек и катеров тоже МДК обеспечивают, и управление-связь.
Паш, ты на карту то давно смотрел? Я понимаю, что хочется притянуть за уши Мистраль, всеми правдами и неправдами, но на географию то забивать - не стоит. Я еще раз повторяю, МДК могут доплыть, а вертолеты - долететь.
Полл> Ой, а можно в этом месте цифирку, сколько "эти интересы" стоят? А то я снова вижу крестянскую хитрость, блазнимую умом - купить хорошую вещь задешево. Когда выясняется, что задешево можно купить только вещь, ПОХОЖУЮ на хорошую - крестяне очень обижаются, если успевают перед смертью. Мне такая перспектива душу не греет.
Возможно, что и не сколько, но речь то о том, что не доказано, что они Мистралей стоят, а именно это, если вести дела по уму, требует каждый бюджет или расходная статья. вот пусть и обосновывают бюджет закупки Мистралей - это для начала.
Полл> Ничего, что руководствуясь той же арифметикой США держат флот УДК? И кроме них УДК имеют много стран?
Именно, и их арифметика - просто и понятна. Наша тоже проста и понятна, и согласно ей Мистрали - это последнее, что нужно нашему флоту, или во всяком случае одно из последних.
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Полл, ты правда полагаешь, что ставя риторические овпросы самому же себе - ты выглядишь более убедительно? К сожалению, нет.
Сочувствую.

Scar> А это то, что называается "растечься мыслью по древу"? вообще не понял, к чему.
К дуракам и самодурам. Или ты уже собственные слова парой постов выше забыл? :)

Scar> Паш, ты на карту то давно смотрел? Я понимаю, что хочется притянуть за уши Мистраль, всеми правдами и неправдами, но на географию то забивать - не стоит. Я еще раз повторяю, МДК могут доплыть, а вертолеты - долететь.
Скар, на финише эти катера и вертолеты будет ждать вовсе не оркестр и медаль за рекордный переход. Им там, на финише - воевать нужно будет. И топливо и ПН им нужна ТАМ, а не на обеспечение героического перехода.

Scar> Возможно, что и не сколько, но речь то о том, что не доказано, ...- это для начала.
ВАУ?!! Тебе генштаб РФ доказывал необходимость "Мистраля", но доказать не смог?!! Господин министр обороны, тут к вам есть несколько вопросов, не ответите? ;)

Scar> Именно, и их арифметика - просто и понятна. Наша тоже проста и понятна, и согласно ей Мистрали - это последнее, что нужно нашему флоту, или во всяком случае одно из последних.
...по мнению Скара. :)
   

Scar

хамло

Полл> Сочувствую.
Ты не сочувствуй, а поконкретней будь - и баек не надо, про ЕБНа и его "выполненные обещания" особенно, а то начать можно с обещания замирить Чечню, и вспомнить как и какими методами оно было "выполнено" в реальности.
Полл> К дуракам и самодурам. Или ты уже собственные слова парой постов выше забыл? :)
Я то помню - только при чем тут Мистраль, дураки в правительстве и МО, и Интернет?
Полл> Скар, на финише эти катера и вертолеты будет ждать вовсе не оркестр и медаль за рекордный переход. Им там, на финише - воевать нужно будет. И топливо и ПН им нужна ТАМ, а не на обеспечение героического перехода.
Слабенько, очень слабенько, я бы сказал вообще никакой аргумент, демагогия скорее - что там МДК, у моей бывшей подруги кузен с похмелья, уснув на матрасе, из Сочи в Абхазию уплыл натурально. :F Так что, несколько имея представление о тех краях и расстояниях, я даже со всем пиететом к тебе - даже на секунду не поверю в нужность Мистраля, особенно на ЧМ.
Полл> ВАУ?!! Тебе генштаб РФ доказывал необходимость "Мистраля", но доказать не смог?!! Господин министр обороны, тут к вам есть несколько вопросов, не ответите? ;)
Вот в том то и дело, что не доказывал, а должен бы был, если бы у нас была нормальная страна, а не "энергетическая сверхдержава". Это, собственно, неотъемлемая часть этой уродской системы - отсуствие необходимости что-либо обосновывать и что-либо доказывать налогоплательщикам. Для сравнения же, можно почитать ежегодные обоснования бюджета от МО США, где люди именно что не ленятся и не зазнаются, стараясь обсоновать и доказать, конкретно, с конкретными аргументами и цифрами на руках.
Полл> ...по мнению Скара. :)
Покуда нет других обоснований, с цифрами интересов и стоимости средств их защиты - именно, что по моему мнению, которое хотя бы есть и опирается на цифры. У других же, пока, ка я понимаю, лишь одно детское "потому что".
   8.0.552.2378.0.552.237
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Scar> Ты не сочувствуй, а поконкретней будь - и баек не надо, про ЕБНа и его "выполненные обещания" особенно, а то начать можно с обещания замирить Чечню,
Данное Грачевым. И с маленькими дополнительными условиями, которые оказались политически неприемлимыми.

Scar>и вспомнить как и какими методами оно было "выполнено" в реальности.
Слово "выполнено" в твоем предложении должно быть без ковычек. Во всяком случае - в моей реальности.

Scar> Я то помню - только при чем тут Мистраль, дураки в правительстве и МО, и Интернет?
Потому что в Интернете дураков значительно больше, чем в МО. Что наглядно видно по прогнозам Интернета на развитие ситуации на дату 09.08.2008.

Scar> Слабенько, очень слабенько, я бы сказал вообще никакой аргумент, демагогия скорее
Скар, какой у тебя опыт вертолетных десантов? Участия, планирования, проработки?

Scar> Вот в том то и дело, что не доказывал, а должен бы был, если бы у нас была нормальная страна, а не "энергетическая сверхдержава".
В сад. Или любимая цитата нашего Ааза из Фаины Раневской.

Scar> Для сравнения же, можно почитать ежегодные обоснования бюджета от МО США, где люди именно что не ленятся и не зазнаются, стараясь обсоновать и доказать, конкретно, с конкретными аргументами и цифрами на руках.
Молоток за 20 000$? Или туалетную сидушку за 10 000$? Да, доказывают.
На этих "работников" при этом тратится нехило бабла. Да и как намекает фильм "Воины Пентагона" - порой из-за "собственного мнения" данных "работников" Армия получает "не совсем отимальное вооружение". :F

Scar> Покуда нет других обоснований, с цифрами интересов и стоимости средств их защиты - именно, что по моему мнению, которое хотя бы есть и опирается на цифры.
...при этом ни одной цифры в обоснование своего мнения Скар не привел. Ну хотя бы цифры "7". :D
   

  • Capt(N) [26.01.2011 14:57]: Перенос сообщений в Мусор
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Luchnik> Вроде таки во Владике...
...где уже помнится забазировали "Минск" и "Новороссийск" до преждевременной смерти. Надеюсь, в данном случае все будет иначе, если будет.
Что до меня - жду "Мистраля" во Владивостоке с распростёртыми - зеркалка есть. Плюс один большой симпатичный пароход ТОФу ну никак не помешает - хотя бы гражданам на День ВМФ показывать, уже дело. А то не осталось ни одного большого и симпатичного.
   
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
J.F.>> Более правдободный результат в комментариях к статье был дан - 27 м/с. Но все равно не ясно или это скорость порывов, или средняя скорость ветра.
geograf> Я не лётчик, но и при постоянном ветре 27 м/с взлёт вертолёта, по моему, вряд ли возможен :)

Уважаемый geograf,вот комментарий моего друга-вертолетчика с КА-27:
Привет! По инструкции ограничения по ветру спереди-20м/с.сзади,сбоку-10м/с. 27м/с для запуска даже за гранью фола,при порывистом ветре такой силы схлест лопастей при запуске почти неминуем.Но если у вас двигатели уже запущены только руление будет опасным,ни взлет ни посадка особых проблем опытному пилоту не создадут.
 


Уж знаю кто влепил Вам минус за сомнения в возможности взлета при таком постоянном ветре,но думаю,что для него эта инфа будет полезной. :D
   3.5.163.5.16

BAT_163

втянувшийся

Scar> даже на секунду не поверю в нужность Мистраля, особенно на ЧМ.
Полл>> ВАУ?!! Тебе генштаб РФ доказывал необходимость "Мистраля", но доказать не смог?!!
Так уж давно все решено:
Первый- на ТОФ, к радости жителям Владика
Второй- на СФ, к радости жителям Североморска


 ВЗГЛЯД / Место для «Мистраля»


Представитель Главного штаба ВМФ России в среду сообщил, что его коллеги посетили базы Северного и Тихоокеанского...

// vz.ru
 
   
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> Уважаемый geograf,вот комментарий моего друга-вертолетчика с КА-27:По инструкции ограничения по ветру спереди-20м/с.сзади,сбоку-10м/с. 27м/с для запуска даже за гранью фола

Вот что прочитал о Ка-32.
"Благодаря соосному расположению винтов, его ограничения по боковому и попутному ветру - 10 м/с (Для Ми-8Т: попутный - 3 м/с, справа - 5 м/с, слева - 8 м/с, что связано с потерей управления). Кроме того, превышение данного ограничения не ведёт к потере управления, так как вертолёт сам разворачивается против ветра. Это особенно важно при полётах в горах с частой сменой направления и силы ветра, поскольку Ка-32 может взлетать, садиться и работать при ветре до 20 метров в секунду,"

Можно у него уточнить, как же работают вертолёты с авианосцев, во время полного хода, при обеспечении взлёта и посадки самолётов? Там же скорость самого корабля 20-30 узлов. При 20-30 узлах собственная скорость 10.-15м.с. Так ведь и встречный ветер может быть. Просто "свежий ветер" это уже 10 м.сек.



Скорость ветра в баллах по шкале Бофорта и метрах в секунду - Памятка


Скорость ветра и способы её определения (для туриста)

// www.kakras.ru
 
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Уважаемый geograf,вот комментарий моего друга-вертолетчика с КА-27:По инструкции ограничения по ветру спереди-20м/с.сзади,сбоку-10м/с. 27м/с для запуска даже за гранью фола
Бяка> Вот что прочитал о Ка-32.
Бяка> "Благодаря соосному расположению винтов, его ограничения по боковому и попутному ветру - 10 м/с ... Ка-32 может взлетать, садиться и работать при ветре до 20 метров в секунду,"

я не понял всей глубины Вашего вопроса и сравнения ограничений по ветру для КА-27 и КА-32? Значения указанны абсолютно идентичные:
сзади,сбоку-10м/с(КА-27) тоже самое,что по боковому и попутному ветру - 10 м/с(КА-32)
ограничения по ветру спереди-20м/с(КА-27) тоже самое,что Ка-32 может взлетать, садиться и работать при ветре до 20 метров в секунду

Вы к чему про 32-ой тут копипастите?
   3.5.163.5.16
+
-3
-
edit
 

Udaff

опытный

Capt(N)> ну действительно :D "голландец" в Питер тоже просто так приходил
В Питер много кто приходит, всех прикажете считать кандидатами на продажу ? :eek:

Capt(N)> или следуя Вашей "логике" тендер был фикцией, а точнее его фактически не было.
Именно так, "тендер" провели дабы не дать возможности российским "генералам" от судостроения возможности заблокировать покупку Мистраля, придравшись к отсутствию тендера. ИМХО ессно.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

Полл> Данное Грачевым. И с маленькими дополнительными условиями, которые оказались политически неприемлимыми.
При чем тут Грачев? Ты кажется вел речь про обещания ЕБНа перед выборами в 1996ом году - там был пункт про Чечню. Это вот такое его "выполнение" тебя устроило, как в августе того же года? Ну-ну.
Полл> Слово "выполнено" в твоем предложении должно быть без ковычек. Во всяком случае - в моей реальности.
Ну если под миром понимать капитуляцию и предательство свих же войск, то безусловно. Я смотрю - ты стронник формального подхода.
Полл> Потому что в Интернете дураков значительно больше, чем в МО. Что наглядно видно по прогнозам Интернета на развитие ситуации на дату 09.08.2008.
Ну да, это каким же нужно было бы быть дураком, чтоб еще и Грузии слить - даже наши военные таких высот придури еще не достигли, к счастью. И только не надо этот частный пример пытаться возвести в правило.
Полл> Скар, какой у тебя опыт вертолетных десантов? Участия, планирования, проработки?
Ой, а вот это уже еще хуже, чем демагогия - это тупая попытка продавить на абстрактный авторитет, за неимением конкретных веских аргументов.
Полл> В сад. Или любимая цитата нашего Ааза из Фаины Раневской.
И ты думаешь реальность от этого изменится? У того же Ааза хорошая поговорка про шоры и кнут в подписи - ознакомься.
Полл> Молоток за 20 000$? Или туалетную сидушку за 10 000$? Да, доказывают.
Никогда не задумывался, почему про их молотки ты знаешь, а про наши нет? Не будь наивным - твоё знание об их недочетах - это признак того, что их система более самокритична и вскрывает недостатки и воровство. Подумай лучше, почему у нас всё так "хорошо", при том, что уровень коррупции сравним с африканским.
Полл> На этих "работников" при этом тратится нехило бабла. Да и как намекает фильм "Воины Пентагона" - порой из-за "собственного мнения" данных "работников" Армия получает "не совсем отимальное вооружение". :F
А чем фильм заканчивается - помнишь? Собсвтенно, в нем речь о том и идет, что нужна система общественного контроля, и вот у них она есть, потому что у них законодательная власть в лице Конресса, это совсем не то, что наша ручная Дума. Шутка ли, в нормальных странах исполнительная ветвь перед законодательной пляшет, а у нас наоборот ровно - вообще то это признак тяжелейшей болезни, если ты не знал. Ну и что ты мне хотел доказать? Что у них всё это лучше обстоит? Спасибо, я и так знаю.
Полл> ...при этом ни одной цифры в обоснование своего мнения Скар не привел. Ну хотя бы цифры "7". :D
Ну для тех кто читает ветки по Мистралю и планам строительства АВ не с самого нчала, или кого память подвела - не привел, а вообще то уже приводил, и не раз - на примере объемов ежегодного потребления нефти США и влияния на ее цену региона БВ.
   8.0.552.2378.0.552.237
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> или следуя Вашей "логике" тендер был фикцией, а точнее его фактически не было.
Udaff> Именно так, ...
Брависимо!
   3.5.163.5.16
1 7 8 9 10 11 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru