Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
1 34 35 36 37 38 101
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Ulysses> Мои возражения против колесника (хотя он имеет место жить) -
Ulysses> водомет - или, как мин, гребной винт в тоннеле...
В обоих случаях - присасывание корпуса к грунту на малых глубинах, особенно сравнимых по величине с осадкой самого судна и минимальным зазором.
Ulysses> По скорости они сопостовимы с колесником?
Ну если сравнивать пропульсиный комплекс парового буксира 50-х и дизель-редукторного толкача 90-х...
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

tramp_> 1. Я вам не братан и не друган.

А, кстати - зря...

Если можно, вопрос - а сколько Вам лет возрасту?

Как всегда, с уважением!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> водомет - или, как мин, гребной винт в тоннеле...
tramp_> В обоих случаях - присасывание корпуса к грунту на малых глубинах, особенно сравнимых по величине с осадкой самого судна и минимальным зазором.

Обычные речные суда (хоть и боевые корабли) по мелководью обычно не ходят.

Ulysses>> По скорости они сопостовимы с колесником?
tramp_> Ну если сравнивать пропульсиный комплекс парового буксира 50-х и дизель-редукторного толкача 90-х...

???
Мы это будет сравнивать с колесником?
Или с заднеколесником?

К слову, скорости при одинаковой мощности машины,
как мин, сопостовимы для винтовых и колесников,
даже морских при тихой погоде...

С уважением!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

IBeRUS> Кстати,об образованности советских офицеров не стоит судить огульно!
Я думаю советскому офицеру не стоит при обсуждении исторического события изначально безапелляционно отметать работы, основанные на архивных документах, подобная подверженность городским легендам показывает отсутствие доверия к исследованиям с использованием официальных документов, что характерно для многих людей, выросших при СССР, и что способствовало, кстати, такому распространению книг Резуна... при всем при этом нужно обладать здравомыслием и собственным критическим мышлением, а не слепо верить во всевозможные ужастики про кровавую гэбню, это несерьезно.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Ulysses> Если можно, вопрос - а сколько Вам лет возрасту?
А вам дяденька зачем?
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> Если можно, вопрос - а сколько Вам лет возрасту?
tramp_> А вам дяденька зачем?

А на всякий случай...

С уважением к Тебе!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Ulysses> Обычные речные суда (хоть и боевые корабли) по мелководью обычно не ходят.
Ну вообще-то речь шла о буксирах-толкачах, хотя и для многих рек в европейской части СССР малая осадка <0,6 м являлась граничной и была желательна, у нас например с Ударным небольшая промашка вышла, насколько я помню, рассчитывали на осадку в полметра и меньше, а вышло больше.
Ulysses> ???
Сравнивать необходимо равные по техническому уровню системы, например, колесники с высокооборотными гребными колесами с шевронными лопастями, крыльями-выпрямителями потока и т.п. вещами.
Ulysses> Или с заднеколесником?
Есть разные схемы, зависит от целей проектирования, где-то бортовые, где-то заднее расположение колес...
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

tramp_> []

Глупость сказал, да?

Еще наверно, опера ру читаешь со времен его смешных переводов, да?

P.S. Маленькие дети - маленькие заботы, большие дети - большие заботы...
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Ulysses> А на всякий случай...
из тех кому за 30..
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

tramp_> Ну вообще-то речь шла о буксирах-толкачах, хотя и для многих рек в европейской части СССР малая осадка <0,6 м являлась граничной и была желательна,

Хм...
При толкании баржи?
Груженой?

Далее развернете сами?

tramp_> у нас например с Ударным небольшая промашка вышла, насколько я помню, рассчитывали на осадку в полметра и меньше, а вышло больше.

И что?

Ошиблись - дальше варианты?
Кстати - пишется "Ударный".

Это про уважение к имени корабля.

Эх, молодежь...

Или Вам это не дано?

tramp_> Сравнивать необходимо равные по техническому уровню системы,

Ну, в данный момент - я про эту реальность.

Если я чего-то не знаю - намекайте...

[про заднеколесники]
tramp_> Есть разные схемы, зависит от целей проектирования, где-то бортовые, где-то заднее расположение колес...

А подумать - зачем такие разновидности?

Как всегда, с уважением к Вам!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Ulysses>> А на всякий случай...
tramp_> из тех кому за 30..

Цитата:
"Если молодость - это недостаток,
то я очень быстро его его исправлю."

На самом деле я очень хорошо отношусь в Вам!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
tramp_> Я думаю советскому офицеру не стоит

Мне сдается,что этот форум имеет несколько иное предназначение,а вот что стоит или не стоит советскому,российскому офицеру,как впрочем и любому гражданину,особенно из тех кому за...,так это бурно реагировать на эмоции.Болезненно отражается на состоянии нервов!Давайте отделять мух от котлет,а бурно реагировать будем в других местах!Не хотелось бы быть провидцем,но видимо скоро нам всем придется не очень сладко...
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Игорек, we must say the stop!

Ну молод парень и полон надежд,
что теперь делать, при всем моем к нему уважении...

Я в скайпе, если что.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Ulysses> При толкании баржи?
Ulysses> Груженой?
Вы прыгаете с места на место, определитесь все же, разговор о боевых кораблях, либо о торговцах.
Ulysses> Далее развернете сами?
Что развернуть?
Ulysses> Ошиблись - дальше варианты?
А нет дальше вариантов, больше осадка - больше ограничений по действиям на реках, для конфликта с Польшей это было важно.
Ulysses> Или Вам это не дано?
Вас так сильно беспокоит, что в данном случае я не заковычил название корабля? А больше ничего?
Ulysses> Ну, в данный момент - я про эту реальность.
Не похоже.
Ulysses> А подумать - зачем такие разновидности?
tramp_>> Есть разные схемы, зависит от целей проектирования
 3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

IBeRUS>
Я лишь прокомментировал ваше высказывание, меня удивила такая реакция человека на ссылку на серьезное исследование, нормальным было бы ее изучение, а потом уже выводы...
 3.6.133.6.13
RU Вованыч_1977 #12.02.2011 00:00  @Ulysses#11.02.2011 23:34
+
-
edit
 
Ulysses> "Если молодость - это недостаток,
Ulysses> то я очень быстро его его исправлю."
Ulysses> Ну молод парень и полон надежд, что теперь делать

Иногда лучше молчать, чем говорить. Те, кто знают trampа_, - понимают всю абсурдность и бредовость высказываний/обвинений отдельных участников.
И вообще - сезон "весеннего обострения" вроде как ещё не начался. Куда гоним? Полояльней надо к людям, полояльней...
 8.08.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

tramp_> Вы прыгаете с места на место, определитесь все же, разговор о боевых кораблях, либо о торговцах.

Гы-гы-гы!

Говорю заранее - я к Вам отношусь априори с уважением!

А что физика, она разно относится к торговцам и к воякам?

Ulysses>> Далее развернете сами?
tramp_> Что развернуть?

Ответ.

Ulysses>> Ошиблись - дальше варианты?
tramp_> А нет дальше вариантов, больше осадка - больше ограничений по действиям на реках, для конфликта с Польшей это было важно.

???

А причем здесь Пина и Полска?

Мы разве не про все корабли глобально - винтовые и колесные,
речные и морские?

Ulysses>> Или Вам это не дано?
tramp_> Вас так сильно беспокоит, что в данном случае я не заковычил название корабля? А больше ничего?

Это я просто про уважение к имени - если Вы меня понимаете?

Из мелочей складывается большое...

Ulysses>> Ну, в данный момент - я про эту реальность.
tramp_> Не похоже.

У каждого своя реальность...

Лично у меня - эта.
В которой, как минимум, уважают имена кораблей.

Ulysses>> А подумать - зачем такие разновидности?
tramp_>>> Есть разные схемы, зависит от целей проектирования

А вот это - обсуждаемо!

С искренним уважением к Вам!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13

IBeRUS

аксакал
★★
tramp_> Я лишь прокомментировал ваше высказывание, меня удивила такая реакция человека на ссылку на серьезное исследование, нормальным было бы ее изучение, а потом уже выводы...

Я,во-первых,ничего не высказывал,кроме того,что нельзя судить о целой прослойке общества,по одному индивидуму,
во-вторых,я не занимался и не занимаюсь подобной тематикой (из-за которой пошел сыр-бор),т.к. имею на этот счет свое личное мнение,которое никому не навязываю! ! !
в-третьих,я считаю,что судомодельный форум - не самое лучшее место для дискуссий на эти темы.
И кроме того,авторитеты (проводившие или опровергающие какие-либо исследования),есть у обоих сторон,а правду все равно никто не скажет.Вспомните афоризм из "Секретных материалов" - ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ!
И на этом давайте поставим точку,уважая мнения свои и аппонентов,оставив сапоги сапожникам,а поварешки поварам.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  8.08.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

tramp_>> Я лишь прокомментировал ваше высказывание, меня удивила такая реакция человека на ссылку
IBeRUS> И на этом давайте поставим точку,уважая мнения свои и аппонентов,оставив сапоги сапожникам,а поварешки поварам.

Игорь, остановимся на этом!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
IBeRUS> видимо скоро нам всем придется не очень сладко...
Игорь, что за пессимизм? Хорошему человеку всегда хорошо :)
 
RU Ulysses #12.02.2011 00:53  @Вованыч_1977#12.02.2011 00:00
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Вованыч_1977> Те, кто знают trampа_, - понимают всю абсурдность и бредовость высказываний/обвинений отдельных участников.

Володь, никто не уважает tramp_' а больше, чем я.

Давай будем из этого исходить.

Если я где и ошибаюсь - простите!

С уважением к Тебе и уважаемому мною tamp_'у!
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.6.133.6.13
RU ОТ-2456 #12.02.2011 01:06  @Ulysses#12.02.2011 00:53
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

На форумах ИнфоФлот обсуждалась тема по современным колесникам.

Колесные теплоходы-буксиры

Я слышал, что колесные бу...

// www.infoflotforum.ru
 

С уважением, Алексей.  7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
tramp_>> Не хотелось бы быть провидцем,но видимо скоро нам всем придется не очень сладко...
;)
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 
IL boris2005 #12.02.2011 13:41  @Temnikov#12.02.2011 12:07
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Temnikov> ;)

Типа "....А-а и зеленый крокодил..."Что-то в таком роде я и предполагал :D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.133.6.13
1 34 35 36 37 38 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru