[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 33 34 35 36 37 47
CA AndreySe #22.11.2013 17:33  @orlov-sokolov#22.11.2013 09:48
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
orlov-sokolov> И тогда некоторые (например sam7) тут же отыщут на форуме не только "полицаев" , но и "патрициев и плебеев", "зэков и вертухаев", "паханов и шестерок" и пр. и пр.... в общем, на что хватит интеллекта.
Я конечно не уверен что такой вариант здесь и сейчас прокатит,но я вам привел пример вполне работоспособный на другом форуме.Там подфорум мастеров был создан волевым решением модераторов и никто трепыхаться не стал,просто приняли как должное,а поскольку места осталось много,включая самый невообразимый бред и фантазии,то форум и по сей день вполне нормально существует.Причем условно форум можно поделить на несколько частей-зона для мастеров,зона для новичков,зона для буйных фантазеров,матчасть и место для флуда.В зоне для мастеров никто ничего не напишет,не выложит и не создаст,пока не поступит решение "сверху".Я этот пример привел исключительно для того что если кто то хочет "чистоты" и порядка,а также целевой направленности,то этого вполне можно достичь в отдельно взятом подфоруме.При этом особо не нарушая целостность ныне существующего.А минусы...конечно есть ;) По наполняемости "закрытый" форум мягко говоря отстает.
   25.025.0
CA AndreySe #22.11.2013 17:37  @USSRNAVY#22.11.2013 10:26
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
USSRNAVY> Понял. Не язвил. Скучаю. Для мня тогда была привычная среда. А о недостатках демократии понял ещё в молодости. У всего есть слабые и сильные стороны.
вот только россияне даже и не подозревают в реальности как их поимели и чего потеряли :(
8ой год живу в стране махровой демократии и все офигеваю с того что эти люди нам запрещали ковыряться в носу тыкали на наши недостатки.Реально променял бы все ништяки на старый добрый Союз.
   25.025.0

  • Capt(N) [22.11.2013 18:42]: Административное предупреждение: Capt(N)#22.11.13 18:42
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #22.11.2013 18:42  @AndreySe#22.11.2013 17:37
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AndreySe> 8ой год живу в стране махровой демократии и все офигеваю с того что эти люди нам запрещали ковыряться в носу тыкали на наши недостатки.Реально променял бы все ништяки на старый добрый Союз.
Политический офтопик за пределами политфорумов, +4
   25.025.0
RU Алексей Логинов #22.11.2013 23:26
+
+7
-
edit
 
Есть один нюанс который отличает этот форум от многих других. В первую очередь от бумажных.
Я не так давно обратил на это внимание.
Те форумы существуют как правило при сайтах-магазинах. Та же Кардармия или Дом Бумаги, Онли-папир, Скал-моделс и другие.
Там народ постоянно стимулируется администрацией к постройке моделей. Даже я уж что греха таить и то пару раз участвовал. Постоянно устраиваются какие-то конкурсы, соревнования, дуэли, моделистов, разработчиков и т.п. Люди привлекаются виртуальными и реальными призами. Причем администрация заинтересована в привлечении не просто людей, а людей которые строят модели. Т.к. это их потенциальные клиенты. Поэтому и прикладывает любые силы в этом направлении.
Здесь, в силу исторически сложившихся обстоятельств варимся в собственном соку.
Акромя плюсикоф ни каких стимулов.
Есть такое или я надумываю?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
23.11.2013 00:03, shhturman: +1: Есть рациональное зерно!

  • Capt(N) [23.11.2013 01:38]: Административное предупреждение: Capt(N)#23.11.13 01:38
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #23.11.2013 01:38
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В долгой личной переписке с уважаемым участником Форума меня убедили, что моя нелепая попытка регулировать/модерировать/реформировать Судомодельный не удалась.
Видимо действительно мои несправедливые штрафы задели честь и достоинство уважаемых форумчан. В свете всего этого я решил взять паузу ( не меньше недели, а может и более) в модерировании Судомодельного.
Делайте, что хотите и пишите, что хотите я в свою очередь постараюсь Вам не мешать. На Судомодельном есть отдельный координатор и его полномочий/ инструментов на Форуме вполне хватает для переноса/удаления/открытия тем:
С уважением как к судомоделистам, так и к обычным посетителм Судомодельного
   
RU USSRNAVY #23.11.2013 02:00  @Алексей Логинов#22.11.2013 23:26
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
А.Л.> Люди привлекаются виртуальными и реальными призами. Причем администрация заинтересована в привлечении не просто людей, а людей которые строят модели. Т.к. это их потенциальные клиенты. Поэтому и прикладывает любые силы в этом направлении.
А.Л.> Здесь, в силу исторически сложившихся обстоятельств варимся в собственном соку.
А.Л.> Акромя плюсикоф ни каких стимулов.
Вот-вот, я жду не дождусь когда у нас в Костроме магазин при Авиабзе откроется. И мне ПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫ, у нас стеклоткань трудно в магазинах найти, смолы, которая твердеет 20 лет не было, только сейчас стала появляться. Не достать фольгированного стеклопластика, полистирола и т.д. Хорошо в Ярославле кое-чем можно разжиться. ПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫ, торговал бы кто.
Хорошо я в Питере в этом году латунных трубок купил на мачты. И то в Мире моделей на Марата как раз учёт всей латуни недёлю был, так я чуть не на коленях просил. Хорошо продавцы на Богатырский позвонили, а там учёта не было, но и всех нужных трубок не было. Вот с женой и катались вместо музеев. За движками и РУ потом придёться съездить в Мааскву или Питер.
Мне бы такие проблемы как "призы на сайте"! Обойдусь!
   
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 02:22
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Capt(N)> В долгой личной переписке с уважаемым участником Форума меня убедили, что моя нелепая попытка регулировать/модерировать/реформировать Судомодельный не удалась.
Capt(N)> Видимо действительно мои несправедливые штрафы задели честь и достоинство уважаемых форумчан. В свете всего этого я решил взять паузу ( не меньше недели, а может и более) в модерировании Судомодельного.
Эксперимент конечно интересный - сделать анархию. Но не получится. За неделю мы так сильно не распустимся, что бы форум разрушить. :) К чему-то Вы нас приучили.
Ну штрафовали Вы меня, ну несправедливо бывало. Но я же понимаю, что быстро, всё, да ещё и справедливо не посилам человеку. Поэтому у меня никаких претензий. Так что Вы преувеличиваете насчёт обид.
Если я правльно догадался про моделиста, то он и без форума реализацию своим талантам найдёт. А нам, рядовым моделистам и любителям флота этот форум гораздо нужнее.
Ладно, чего разводить... Далеко не уходите пожалуйста! На всякий случай.
   
UA DM1967 #23.11.2013 02:20  @Алексей Логинов#22.11.2013 23:26
+
+8
-
edit
 

DM1967

опытный

А.Л.> Те форумы существуют как правило при сайтах-магазинах.

Не всегда так, Алексей. Тот же ДиШ (где ты когда-то участвовал) - ресурс сам в себе. И проводимый им конкурс служит для привлечения молодежи в первую очередь. Уже несколько лет призы сохранились только в юношеских номинациях, "старики" обходятся грамотами и (по возможности организаторов) медалями. Именно потому что в первую очередь задача - расширение аудитории с целью привлечения новичков, была начата компания борьбы со снобизмом и высокомерием ветеранов. Что, в итоге, вызвало бурю негодования со стороны оных (с самострелами, банами, склоками, ссорами и пр.) Дилема - сохранить чудесные отношения с несколькими старыми знакомыми (которые высокомерно смешивают с грязью неугодных им новичков и людей с другим видением моделизма), или отсечь их и привлечь несколько десятков/сотен юных дарований, из которых, возможно, вырастут моделисты не хуже.
Не просто это все.
   9.09.0
+
+6
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Capt(N)> Видимо действительно мои несправедливые штрафы задели честь и достоинство уважаемых форумчан.
Политику нужно отсюда убирать на.уй, достало это уже на а-базе - всюду надо сунуть свое особое мнение, есть Политический для выражения взглядов, если уж приспичело, а кто плачется по Российской Империи, СССР или звездно-полосатому флагу, молится на Сталина или предпочитает махновщину на судомодельном слушать совсем не хочется. Отвечать/комментировать/делать замечания на эти мнения - оффтоп, а видеть здесь - неприятно.
Capt(N)> В свете всего этого я решил взять паузу
Дело конечно Ваше, но имхо тон форума задают рамки, которые определяет администрация. И так постоянные вправо-влево, брюзжание и проч. нездоровые проявления, а тут Вы еще бросаете дело.
   
RU Алексей Логинов #23.11.2013 10:01  @Yevgeniy#23.11.2013 03:09
+
+5
-
edit
 
Capt(N)>> Видимо действительно мои несправедливые штрафы задели честь и достоинство уважаемых форумчан.
Yevgeniy> Политику нужно отсюда убирать на.уй//// а тут Вы еще бросаете дело.

Это верно!
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Алексей Логинов #23.11.2013 10:34  @USSRNAVY#23.11.2013 02:00
+
+6
-
edit
 
А.Л.>> Акромя плюсикоф ни каких стимулов.
USSRNAVY> Вот-вот, я жду не дождусь когда у нас в Костроме магазин при Авиабзе откроется. И мне ПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫ, у нас стеклоткань трудно в магазинах найти, смолы, которая твердеет 20 лет не было, только сейчас стала появляться. Не достать фольгированного стеклопластика, полистирола и т.д. Хорошо в Ярославле кое-чем можно разжиться. ПЛЕВАТЬ НА ПРИЗЫ, торговал бы кто.
USSRNAVY> Хорошо я в Питере в этом году латунных трубок купил на мачты. И то в Мире моделей на Марата как раз учёт всей латуни неделю был, так я чуть не на коленях просил. Хорошо продавцы на Богатырский позвонили, а там учёта не было, но и всех нужных трубок не было. Вот с женой и катались вместо музеев. За движками и РУ потом придётся съездить в Мааскву или Питер.
USSRNAVY> Мне бы такие проблемы как "призы на сайте"! Обойдусь!

Это может быть хоть какой-то стимул для начинающих что-то делать своими руками. Вместо того чтобы в пятый раз выкладывать здесь картинки из Моделиста-Конструктора. Другого конкретного предложения сейчас просто не могу придумать. Если есть идеи лучше - излагайте.
Про проблемы с материалами для работы мне можно не рассказывать. Я не в Москве живу и не в Питере,и те же самые проблемы могу вам пересказать. Да и большинство моделистов тоже. А вспомните восьмидесятые годы.. Да что там говорить. Спросите у Вилли, где он живет.
Вот лежат мои "материалы".

Вот модель сделанная из них.


Если проживание не в Москве единственный аргумент не делать, то о чем разговаривать.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Алексей Логинов #23.11.2013 11:04  @DM1967#23.11.2013 02:20
+
+7
-
edit
 
А.Л.>> Те форумы существуют как правило при сайтах-магазинах.
DM1967> Не всегда так, Алексей. Тот же ДиШ (где ты когда-то участвовал) - ресурс сам в себе. И проводимый им конкурс служит для привлечения молодежи в первую очередь. Уже несколько лет призы сохранились только в юношеских номинациях, "старики" обходятся грамотами и (по возможности организаторов) медалями. Именно потому что в первую очередь задача - расширение аудитории с целью привлечения новичков, была начата компания борьбы со снобизмом и высокомерием ветеранов. Что, в итоге, вызвало бурю негодования со стороны оных (с самострелами, банами, склоками, ссорами и пр.) Дилема - сохранить чудесные отношения с несколькими старыми знакомыми (которые высокомерно смешивают с грязью неугодных им новичков и людей с другим видением моделизма), или отсечь их и привлечь несколько десятков/сотен юных дарований, из которых, возможно, вырастут моделисты не хуже.
DM1967> Не просто это все.
Помимо писанных Балансером правил Авиабазы, так уж сложилось,что есть неписанные правила конкретного Судомодельного форума.
Они довольно нехитры.
-Не заваливай форум низкокачественной (типа из МК 70-х годов, дублирующей информацией.
-Не перекладывай тупо с одного сайта на другой если можно дать ссылку. Коли выкладываешь, так включи мозг и добавь хоть пару слов. "Выкладываю, потому что вот здесь виден редкий пулемет, здесь капитан жрет виски перед боем, а здесь торчит хвост русалки" (я образно, как вы понимаете).Либо выложи архивом. Весь интернет на Авиабазе просто физически не продублировать. Поэтому выкладывая что-то не касающееся напрямую вашего труда помните об этом.
-Помоги тому кто что-то делает своими руками.
-Если что-то просишь, так потом делай. Иначе помогают-помгают, а моделей все нет и нет. В итоге помогать перестанут.

Если соблюдать этот минимум (в комплексе с общеБазовыми правилами, типа флейма, офф-топика и т.п.), то эту тему можно будет удалить.
Тому же Пруху, и намекали об этом, и прямо говорили. В итоге объяснили русскими народными словами.
К сожалению даже так не дошло. Ну раз не дошло через мозг, будет доходить, через жопу.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
?? Balancer #23.11.2013 11:21  @USSRNAVY#22.11.2013 06:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
USSRNAVY> Но я что-то без Вашей ссылки "Статистику" найти не могу.

forums.balancer.ru — там в самом низу есть блок ссылок, одна из них — «Статистика форумов».

USSRNAVY> Я про организацию голосования для того, что бы администрации было легче правильные решения принимать.

Это понятно :) В общем, сейчас этот субпроект — единственное место, где у нас голосовать можно. А то, что с Судомодельным не интегрировано — это будет решаться. Собственно, пока интеграции нет, я особо блоговую систему и не раскручиваю.
   3030
?? Balancer #23.11.2013 11:25  @Алексей Логинов#22.11.2013 23:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Постоянно устраиваются какие-то конкурсы, соревнования, дуэли, моделистов, разработчиков и т.п.

Я — только за. Но область, в которой я ничего не смыслю, так что организатором быть не могу, только предоставить технические условия, если что :)

Жюри же, как понимаю, должно выбираться голосованием участников. Желательно — взвешенным, на основе репутации.
   3030
?? Balancer #23.11.2013 11:29  @USSRNAVY#23.11.2013 02:00
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
USSRNAVY> у нас стеклоткань трудно в магазинах найти, смолы, которая твердеет 20 лет не было, только сейчас стала появляться

На AliExpress искать не пробовали? Им же всё равно по какому адресу на почту высылать.

Что-то из этого не подойдёт, например, по стеклоткани (по смолам — без понятия, что нужно)?

E glass fiberglass fabrics fibre glass cloth 300g/m2, width 1m, for hand lay up glass fiber reinforced plastics-in Fabric from Industry & Business on Aliexpress.com

Cheap cloth fabric tape, Buy Quality fabric color directly from China fabric cloth dolls Suppliers: E-glass fiberglass fabrics fibre glass cloth 300g/m2, width 1m, for hand lay-up glass fiber reinforced plastics usd8/m, // www.aliexpress.com
 

Free Shipping 5pcs/lot 3m 898 Filament Glass Adhesive Fiberglass tape For Sealling,Fixing 12mmx45m-in Adhesive Tape from Industry & Business on Aliexpress.com

Cheap tape leather, Buy Quality tape fashion directly from China tape dress Suppliers: 3m 898 Filament  Glass Adhesive Fiber tape  For Sealling,Fixing 12mmx45m   Item:3M 898 scotch filamen // www.aliexpress.com
 

Free shipping! 5 Rolls 20mm*25M Adhesive Fiberglass Tape, Strip Fiber Tape for Packing, Sealing-in Adhesive Tape from Industry & Business on Aliexpress.com

Cheap tape dress, Buy Quality tape line directly from China tape fashion Suppliers:Free shipping! 5 Rolls 20mm*25M Adhesive Fiberglass Tape, Strip Fiber Tape for Packing, Sealing    S // www.aliexpress.com
 

0.2mm Fiberglass Twill Weave Fabric (Free Shipping)-in Fabric from Industry & Business on Aliexpress.com

Cheap fabric cotton, Buy Quality weave directly from China fabric fashion Suppliers:Fiberglass Twill Weave Fabric/Cloth Specification - Length     :   1000 mm ( 39.37&qu // www.aliexpress.com
 

Fiberglass cloth tape 30m long 2" wide 0.2mm thick-in Multifunctional Materials from Home Improvement on Aliexpress.com

Cheap cloth blue, Buy Quality cloth fashion directly from China cloth glasses Suppliers:  Features:Good quality fiberglass cloth is used to reinforce stringers, or deck and bottom.It could be used on a v // www.aliexpress.com
 
   3030
+
+4
-
edit
 

villi

аксакал

Ответ Алексею Логинову в тему "Консерватории"

А.Л.>
Помимо писанных Балансером правил Авиабазы, так уж сложилось,что есть неписанные правила конкретного Судомодельного форума.



Алексей, ты все очень правильно описал. Но надо давно понять, что просто уговоры НЕ действуют. Твой пример с порухом это подтверждает. Нужны РЕАЛЬНЫЕ механизмы для остановки не желающих ничего понимать. Эти механизмы - развитие форума, развитие реформы Кэпа.
   25.025.0
RU ОТ-2456 #23.11.2013 12:26  @Алексей Логинов#23.11.2013 10:34
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

А.Л.> Вот модель сделанная из них.

Алексей!
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

villi, а точно на Судомодельном писать не можешь?

Глюки форума подолжаются, часть 2.

Alexandrc» Не могу отредактировать свой пост и вообще зайти в тему получаю, например, Информация / Форумы Balancer`а Balancer> Всё открылось. Alexandrc» MySQL Error: MySQL server has gone away Balancer> Это обычно разовые глюки - просто в момент открытия mysql-соединение было сброшено. Уга, час попасть не мог... хорошо если так... наверное и предыдущий глюк, с math, был с загрузкой сервера связан? Кстати, на опера-мини замечен такой глюк: после отправки сообщения выдает надпись или…// Авиабаза
 
#p3297904
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Vladimir Lomov #23.11.2013 13:15  @USSRNAVY#23.11.2013 02:00
+
+1
-
edit
 

Vladimir Lomov

втянувшийся

USSRNAVY> смолы, которая твердеет 20 лет не было, только сейчас стала появляться. Не достать фольгированного стеклопластика

Смолу у нас в Дзержинске делают. На розлив по 5 кг не проблема купить. Цена в районе 190-200 руб/кг. Отвердитель тоже есть. Надо только решить вопрос с пересылкой.
Могу поделиться стеклотекстолитом фольгированым с двух сторон 2 мм.
За трубки, рекомендую магазин Верфь на столе трубки, профили, прутки. Они высылают без проблем.
Очень рекомендую вот такой набор Верфь на столе - Материалы - трубки, профили, прутки - [KS707] Ассортимент из обрезков трубок разного диаметра (не реклама, сам заказывал.Очень много чего из этого пакетика на буксир ушло).
По поводу ДПМ-ДПР. На радиорынке их много б/у. Цена 300-500 руб/шт. Один минус все на 27 вольт.
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Shur@

новичок
villi> Интересное явление наблюдается - мне не дают писать ТОЛЬКО в "Судомодельном", а здесь в "Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов" разрешено! :eek: :D
villi> В чем подколка? Теперь я вынужден писать ЗДЕСЬ ответы на сообщения в "Судомодельном", а затем мне навесят черепов за флуд!? Товарищи модераторы, координаторы, администраторы объясните, пожалуйста, суть такого подхода.

Позвольте Вам ответить. Я понимаю, что после этого сообщения я попадаю в Ваш список недругов (автоматически).
Но. Я на протяжении этого года слежу за перепалками с Вашим участием и пришел к личному выводу. Повторюсь - к личному. И вывод простой - все проблемы не стоят и "выеденного яйца". Так-же все проблемы и конфликты были созданы ВАМИ. Для чего?
Вот это вопрос. Вопрос, ответ на который знает только Вы.
Но то что правила форума уже Вам не помогают - это точно(последние решение администрации).

Так-же не скрою - перепалки очень интересны и захватывающие. Как говорится - хлеба и зрелищ. Но лучше больше чертежей и информации. И позитива в том числе.

Для администрации - всецело понимаю Ваши действия по поводу этого сообщения и разделяю Ваше решение.

P.S.Я знаю, люди Вашего типа ВСЕГДА стремяться оставить последнее слово за собой. Это будет и в этот раз. Всё предсказуемо. И Вы в том числе. Но я буду молчать (против психологии не попрешь).

Удачи.
   10.010.0
RU Алексей Логинов #23.11.2013 13:33  @Balancer#23.11.2013 11:25
+
+1
-
edit
 
Balancer> Я — только за. Но область, в которой я ничего не смыслю, так что организатором быть не могу, только предоставить технические условия, если что :)
Balancer> Жюри же, как понимаю, должно выбираться голосованием участников. Желательно — взвешенным, на основе репутации.

Это пока только предложение о том как расшевелить народ. Возможно идея утопична, не смотря на примеры других сайтов. Главное понять это надо? и кому это надо? И если надо, то в каком виде?
А организационные вопросы решим. И с призами тоже.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
?? Balancer #23.11.2013 13:55  @Алексей Логинов#23.11.2013 13:33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> Главное понять это надо? и кому это надо?

Могу по своему опыту при контактах с другими конкурсами и т.п. сказать, что первый раз оно никому, кроме организаторов оказывается обычно не нужно. Популярность приходит со временем, при регулярности мероприятий.
   3030
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

ОТ-2456> villi, а точно на Судомодельном писать не можешь?


Точнее не бывает, на кнопки жать еще не разучился,получается из-за такой хрени подвел человека под "черепа". :(
Просьба к тебе, если можешь перенеси мои сообщения или маякни Алексею на мои ответы здесь. :)


Shur@> Но я буду молчать (против психологии не попрешь).

Если вы будете молчать то зачем же мне говорить с вами? Продолжайте молчаливое наблюдение. ;)


Ответ Алексею Логинову в тему "Консерватории"

А.Л.>Главное понять это надо?

ИМХО - не надо. Аргументы:
- модели "самоделы" строятся гораздо дольше чем пластик, бумага и т.п , а конкурсы длиной в год-два это длинновато
- как ты правиильно написал ранее -дружного форума давно здесь нет, а для проведения конкурса нужна сплоченность

В развитии форума все идет своим путем, возникающие трудности надо решать технически(см.пост выше).
Кстати, ты свою тему по модели здесь откроешь? ;)


Еще бы не мешало подумать над стимуляцией ведения своих тем по постройке моделей. Т.е. если строишь модель и показываешь процесс то (допустим):
- при голосованиях у человека 2-3 голоса "в гору"
- какие-то допправа внутри Судомодельного и пр.
   25.025.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 15:19
RU Алексей Логинов #23.11.2013 15:27  @villi#23.11.2013 14:42
+
+5
-
edit
 
ОТ-2456>> villi, а точно на Судомодельном писать не можешь?
villi> Точнее не бывает, на кнопки жать еще не разучился,получается из-за такой хрени подвел
villi> Ответ Алексею Логинову в тему "Консерватории"

Потом сообщения перенесут туда.

villi> - как ты правильно написал ранее -дружного форума давно здесь нет, а для проведения конкурса нужна сплоченность


Согласен, строится очень долго. Иногда всю жизнь.
Можно рассмотреть такой вариант. Конкурс "На лучшую модель катера".
Для начала. Это можно провести в период .. ну скажем.. пол года. К тому же судя по темам, присутствует постоянный интерес к "малым формам".
И для начинающих он будет интересен.

villi> Кстати, ты свою тему по модели здесь откроешь? ;)
Чего ж не открыть. Буквально 15 минут назад половинки воедино склеил.

   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 23.11.2013 в 17:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Трубочки, прутки медные и алюминиевые продаются в "Максидоме"(Питер). Сам там не раз брал. И существенно дешевле.
   25.025.0
1 33 34 35 36 37 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru