[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 6 7 8 9 10 90
RU spam_test #18.01.2011 09:44  @AGRESSOR#18.01.2011 09:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Корейский ХК2?
он гораздо меньше
   

deccer

опытный

Scar> Вот что засняли простые американские парни на простом американском переезде. Есть версии - что бы это могло быть? Спёрто..
Судя по расположению монтажных ухов на башне - задняя часть оной практически пустая. Ну а если учесть, как и к чему приварены ухи - то на снимках не башня , а макет.
   8.0.552.2378.0.552.237

Scar

хамло

deccer> Судя по расположению монтажных ухов на башне - задняя часть оной практически пустая. Ну а если учесть, как и к чему приварены ухи - то на снимках не башня , а макет.
Гм, ну понятное дело, что задняя часть - пустая, там же вроде БК должен располагаться.

Что касается версии про М1А3 - похож конечно, но как-то уж больно нарочито на показ, может это "отработанный в корзину" вариант оного?
   8.0.552.2378.0.552.237
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Scar> там же вроде БК должен располагаться.

Даже с МЗ/АЗ.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas> Даже с МЗ/АЗ.
Ну круто если так - если еще и не так часто клинить будет, как у Леклерка, остается только позавидовать. Вот собсно об чем я и толковал всю дорогу с этим Т-90М, БК в пенал+АЗ, и "как в танке".
   8.0.552.2378.0.552.237

deccer

опытный

deccer>> Ну а если учесть, как и к чему приварены ухи - то на снимках не башня , а макет.
Ухи или петли монтажные такого сечения незачем приваривать к съемному блоку - оторвешь его при подъеме.

Scar>> Гм, ну понятное дело, что задняя часть - пустая, там же вроде БК должен располагаться.

Башня и БК заканчиваются в районе переднего края первого катка. Центр тяжести башни расположен между ухами.
   8.0.552.2378.0.552.237

Scar

хамло

deccer> Башня и БК заканчиваются в районе переднего края первого катка. Центр тяжести башни расположен между ухами.
Вот именно - всё так и должно быть в реальной башне с "пеналом".
   8.0.552.2378.0.552.237

deccer

опытный

deccer>> Центр тяжести башни расположен между ухами.
Scar>> Вот именно - всё так и должно быть в реальной башне с "пеналом".
Так там ещё метр целый до заднего торца башни. И вся боковая панель - цельная, заодно с боковой стенкой башни.
   8.0.552.2378.0.552.237

Scar

хамло

Еще пара интересных фото с mp.net - утверждается, что фото датированы 18.01.2011.


   8.0.552.2378.0.552.237

deccer

опытный

Scar>> Еще пара интересных фото с mp.net - утверждается, что фото датированы 18.01.2011.

Scar>> http://img691.imageshack.us/img691/6090/blockiiimodel2.jpg
Слева ниже орудия на погоне прицел - расположен неудачно. Приподнять бы ну до уровня ствола.
Вопрос второй куда все остальное из башни вынули и сунули?не получится ли так, что придется корпус увеличивать?
   8.0.552.2378.0.552.237
RU Спокойный_Тип #07.02.2011 20:51  @deccer#29.01.2011 08:19
+
+1
-
edit
 
абрамс блок 3

экспериментальная машина сколькотолетней давности
   3.6.133.6.13
RU Scar #08.02.2011 11:14  @спокойный тип#07.02.2011 20:51
+
-
edit
 

Scar

хамло

Спокойный_Тип> абрамс блок 3
Не, это TTB - утверждается, что как раз их путать не надо, с блоком 3. Поживем - увидим.
   9.0.597.849.0.597.84

Lyonix

новичок
Scar> Еще пара интересных фото с mp.net - утверждается, что фото датированы 18.01.2011.
Есть кое-что похожее...
   9.0.597.849.0.597.84

tramp_

дёгтевозик
★☆
Lyonix> Есть кое-что похожее...
Ага, главное чтобы внешне схоже было... БОЕВАЯ БРОНИРОВАННАЯ СИСТЕМА ТАНКА TELEDYNE
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lyonix> Есть кое-что похожее...

А что это за "клетка" в районе казенника?
   
+
-
edit
 

Lyonix

новичок
tramp_> Ага, главное чтобы внешне схоже было...
А я не на что кроме похожести пока и не намекал.
AGRESSOR> А что это за "клетка" в районе казенника?
А пёс его знает. Вот здесь получше видно эту клетку.
   9.0.597.849.0.597.84

tramp_

дёгтевозик
★☆
Lyonix> А я не на что кроме похожести пока и не намекал.
В чем смысл фото легкого танка при обсуждении модификации тяжелого?
   3.6.133.6.13

Lyonix

новичок
tramp_> В чем смысл фото легкого танка при обсуждении модификации тяжелого?
В том, что наработки лёгкого танка, в компоновке, автомате заряжания/негре, и других основных узлах, вполне могли быть использованы, в проектировании тяжёлого. Тем более, основная "идея" обоих танков (вынесенное орудие, предположительно размещение МТО в передней части корпуса, и тд) одна и та-же.
PS: если кто не понял, это я о фотках выложенных Scar-ом, а не об абрамсе...
   9.0.597.849.0.597.84
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lyonix> А пёс его знает. Вот здесь получше видно эту клетку.

Спасибо, здесь видно, что это просто ребра жесткости для легкой тонкостенной коробки. Интересно, что внутри? Противооткатник в смазочной ванне и цилиндрами?
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 01:22

tramp_

дёгтевозик
★☆
tramp_>> В чем смысл фото легкого танка при обсуждении модификации тяжелого?
Lyonix> В том, что наработки лёгкого танка, в компоновке, автомате заряжания/негре, и других основных узлах, вполне могли быть использованы, в проектировании тяжёлог
Гениально. Ссылки будут или непроставленное ИМХО?
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

Lyonix

новичок
AGRESSOR> Спасибо, здесь видно, что это просто ребра жесткости для легкой тонкостенной коробки. Интересно, что внутри? Противооткатник в смазочной ванне и цилиндрами?
Всегда пожалуйста. Видимо им надо было то-ли сэкономить в весе в данном месте, не сильно потеряв в локальной жёсткости, то-ли ещё что...
На фото, на "клетке", кажется, видны пять болтов.
Что внутри не в курсе.

tramp_> Гениально. Ссылки будут или непроставленное ИМХО?
Уважаемый, на грубости-то переходить кто просил?
Не хотелось-бы здесь выяснять какие-либо отношения, но в этом топике, вы часто переходите в крайности. Я выложил фотографию просто ПОХОЖЕГО танка, - вы считаете что я имел ввиду что-то большее. Я говорю, что МОГЛИ БЫТЬ использованы наработки с лёгкого танка, - вы требуете ссылок...

На мой взгляд, если приглядеться к фотографиям макета, и лёгкого танка, можно заметить много общего: начиная с расположения прицелов стрелка, расположения перископов в передней левой части танков, перископов в правой части танков, перископов в левой части танка за прицелом стрелка, одной и той-же формы тыльной части орудия, сходстве решёток по бокам на верхнем лобовом листе, и заканчивая панорамным прицелом командира на сАмой макушке, передним расположением МТО, и дульным тормозом.
Либо это всё настолько точные случайные совпадения, связанные с общими законами физики, и свойствами применения изделий. Либо, здесь просто-напросто факт заимствования, и перенесения наработанного опыта.

Что касается ссылок, то вот ссылка, смотрите её повнимательнее, ибо картинка большая.

И вообще, я считаю, что если конструктор будет делать танк, с вынесенным орудием, то по идее, он обязательно ознакомится с опытом предыдущих проектов. У данных проектов, ИМХО, сходства на лицо. И в проекте с макетом, вполне МОГЛИ быть использованы наработки с реального лёгкого танка.

Далее, дискуссию по вопросу похожести проектов, в этой теме, считаю бессмысленной, и продолжать не собираюсь.
   9.0.597.849.0.597.84
Это сообщение редактировалось 10.02.2011 в 03:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lyonix> Уважаемый, на грубости-то переходить кто просил?

Это норма на "Авиабазе", привыкайте. :)
   

tramp_

дёгтевозик
★☆
Lyonix> Далее, дискуссию по вопросу похожести проектов, в этой теме, считаю бессмысленной, и продолжать не собираюсь.
сие сильно напоминает Акулы пера - после высказанного в адрес приглашенного участника программы поданного как вопрос своего мнения о жизни и вообще с чувством полного удовлетворения как бэ звезда СМИ садится на место, гордо игнорируя попытки ответа на сие послание. таки и тут - я высказал свое мнение и не смей мне возражать.

Некоторое замечание - если образец на фото и натурный образец это различные фазы развития одного исходногно объекта, то отношения к тяжелому шасси это вообще не имеет, если же это разные машины, то откуда на перспективном тяжелом шасси конструктивные решения, присущие более легкому классу, включая 105-мм пушку?
   3.6.133.6.13
RU Мыш_и_к #15.03.2011 13:48
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Не знаю куда лучше запостить , вроде в этой теме упомянуты все о ком говорится в ссылке Сухопутные войска признали отсталость российской техники

Грустно :(
   8.08.0
RU Barbarossa #15.03.2011 13:55  @Мыш_и_к#15.03.2011 13:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мыш_и_к> Не знаю куда лучше запостить , вроде в этой теме упомянуты все о ком говорится в ссылке Сухопутные войска признали отсталость российской техники
Мыш_и_к>
Мыш_и_к> Грустно :(

Ещебы. Выдавать Т72 за новый танк, разве это ен отсталость?
   
1 6 7 8 9 10 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru