[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 47
UA Capt(N) #06.03.2011 23:57  @Алексей Логинов#06.03.2011 23:55
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Л.> Скучно стало. И не интересно.
жаль,было же время...
   3.6.133.6.13
UA kotbayun #07.03.2011 00:06  @Алексей Логинов#06.03.2011 23:55
+
-
edit
 
Capt(N)>> Возможно,что это всего лишь мои личные ощущения и я был бы рад ошибаться.
А.Л.> Скучно стало. И не интересно.

Алексей, а где интереснее? Если не секрет.
   3.6.153.6.15
RU Алексей Логинов #07.03.2011 00:06  @Capt(N)#06.03.2011 23:57
+
-
edit
 
А.Л.>> Скучно стало. И не интересно.
Capt(N)> жаль,было же время...
Оно ушло. Это беда не только этого форума. Везде так.
Все что хотелось узнать, - узнали, что хотели обсудить,- обсудили.
К чему по сто раз молоть одно и тоже.
   
UA Capt(N) #07.03.2011 00:13  @Алексей Логинов#07.03.2011 00:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
А.Л.> Оно ушло. Это беда не только этого форума. Везде так.
действительно жаль,я уже начал и сам подумывать заняться хотя бы склейкой готовых моделей...
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

ZENTA

втянувшийся

Полностью согласен с вышесказанным - дураков везде хватает, но большинство людей адекватны, так что нет необходимости обращать внимание на отдельные выпады. Мое мнение - Модели строятся прежде всего для себя, для радости своей души, так сказать. Всегда найдется тот - кто сможет сказать, что он мог бы сделать модель лучше.... ну так пускай и сделает :) , а те кто действительно строит модели должны поддерживать начинания коллег. Всем успехов в нелегком деле кораблемоделестроения.
   
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А.Л.>> Скучно стало. И не интересно.
Capt(N)> жаль,было же время...

А может надо делить на подфорумы уже? Скажем, есть судомодельный, как объединяющий. Под ним Начальная Школа с ЧаВО, мастерской для начинающих, советами начинающим; Школа мастеров с персональными проектами, изготовлю на заказ, Технологии и Инструменты; Библиотека Судомоделизма с чертежами, фотографиями, историческими данными, etc.
Есть люди, которые хорошие спецы, но плохие препы, есть наоборот. Ну и разным людям разное надо. :) Значит кому-то давать по рогам за едкие и постоянные комментарии в школе для начинающих, кому-то за дурацкие вопросы в школе мастеров.

Только кто возьмётся делать? :)
   3.6.133.6.13
UA villi #07.03.2011 00:35  @Алексей Логинов#07.03.2011 00:06
+
+4
-
edit
 

villi

аксакал

А.Л.> Все что хотелось узнать, - узнали, что хотели обсудить,- обсудили.
А.Л.> К чему по сто раз молоть одно и тоже.

Это верно при общих разговорах обо всем и сразу. Если же речь пойдет о конкретной работе (постройке отдельно взятой модели)то , думаю, любой опытный моделист согласится , что там -обсуждать и обсуждать, узнавать и узнавать...
   3.6.153.6.15
UA Артём77 #07.03.2011 00:41
+
+3
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Вопрос к модератеру, какую цель Вы поставили, начиная эту тему? Хамы были, есть и будут, бороться с этим бесполезно. Проще, наверное, таких людей игнорировать, а не бороться с ними. Замечания типа «кто сделал эту модель школьник или взрослый…» например чего стоят, но ведь и нормальным людям сразу понятно чего стоит такой писака. В жизни проще не нравится тебе человек, ты с ним и не общаешься и мнение его для тебе не интересно.
   
UA Capt(N) #07.03.2011 00:43  @Артём77#07.03.2011 00:41
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Артём77> Вопрос к модератеру, какую цель Вы поставили, начиная эту тему? ...
я сформулировал ее в первом постинге: почему отсюда уходят одни и не торопятся прийти другие
   3.6.133.6.13
UA Артём77 #07.03.2011 00:45  @Capt(N)#07.03.2011 00:43
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Capt(N)> я сформулировал ее в первом постинге: почему отсюда уходят одни и не торопятся прийти другие

Не сочтите за наглость но что будет, когда Вы, выслушав мнения участников, сделаете выводы.
   
UA Capt(N) #07.03.2011 00:47  @Артём77#07.03.2011 00:45
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> я сформулировал ее в первом постинге: почему отсюда уходят одни и не торопятся прийти другие
Артём77> Не сочтите за наглость но что будет, когда Вы, выслушав мнения участников, сделаете выводы.
не сочтите за труд сформулировать точнее
   3.6.133.6.13
+
+4
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Добрый день,уважаемые!Не смог устоять чтобы не сказать свое мнение на поднятую тему.Я в судомоделизме новичок,потихоньку тренировался на "кошках" ну и начал осваивать новую высоту,к вам на форум попал в поисках информации по кораблю,попутно подсмотрел кое что из технологий,ну а для себя решил не соваться сюда ибо кругом такие титаны и работы не подъемные,пока для меня!Мне как человеку,почти со стороны,первое что попалось на глаза в качестве отличия от картонщиков(думаю понимаете о ком я) там каждая тема посвящена постройке-склейке конкретных моделей.У вас же все вперемешку,но проектов в работе не найти,одни разговоры и исторические фото.Есть раздел соревнований и готовых моделей,но это не то...может я еще не достаточно времени здесь провел,но странно убить уже которые сутки,а реально хорошая информация только в разделе технологий.Эта же разница и в сравнении с зарубежными сайтами.Там народ буквально онлайн строит корабли,а не поучает народ как правильно строить.В последнем посте человек подсказал здравую мысль о разбитии форума на подфорумы.Ну просто мне,например,критика не требуется,ввиду отсутствия опыта и я не собираюсь выставляться или учавствовать.Корабли собираю для себя исключительно ввиде удовольствия,потому и выложил бы в том разделе,где новички и где могут дать просто совет или рекомендацию.Вот если бы готовился на соревнования,тогда да,нужна беспощадная критика,ибо лучше критика на форуме,чем не полученные баллы на соревновании.Как бы это по точнее сформулировать... к вам сюда заходишь как на цусиму-только для того чтоб найти нужную информацию,если вы понимаете о чем я.
   3.6.153.6.15
UA Артём77 #07.03.2011 00:53  @Capt(N)#07.03.2011 00:47
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Capt(N)> не сочтите за труд сформулировать точнее
Если точнее, какие меры будут предприняты что бы люди с форума не уходили? В целом из выше сказанного предварительные выводы почему это происходит уже можно сделать.
   
UA Capt(N) #07.03.2011 00:56  @Артём77#07.03.2011 00:53
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> не сочтите за труд сформулировать точнее
Артём77> Если точнее, какие меры будут предприняты что бы люди с форума не уходили? В целом из выше сказанного предварительные выводы почему это происходит уже можно сделать.

Удержать здесь кого-то или привлечь сюда можно только создав атмосферу комфортную для общения и творчества, вот о том какая она должна быть и что для этого надо сделать я и предлагаю поговорить.
   3.6.133.6.13
RU Вованыч_1977 #07.03.2011 01:12  @Capt(N)#07.03.2011 00:56
+
+5
-
edit
 
Capt(N)> Удержать здесь кого-то или привлечь сюда можно только создав атмосферу комфортную для общения и творчества, вот о том какая она должна быть и что для этого надо сделать я и предлагаю поговорить.

Кэп, предлагаю как вариант - на Судомодельном назначить "своего" модератора (ну или помощника, не знаю, как правильней). Дело не в том, что я тебе не доверяю :F - просто мне кажется, что на Морском у модератора и так дел выше крыши. А здесь надо бдить ещё и специфику. По моему мнению, модером мог бы стать именно моделист, и именно из "зубров" (кандидатур подходящих немало). Чтоб и флуд всякий мог пресечь, и "новичков" тех же оградить от всякого незаслуженного "поливания". Думаю, при постоянном "присмотре" удалось бы разрулить немало негатива. А как более-менее всё "наладится" в плане "атмосфЭры форума", тогда наверное можно будет говорить и о "вновь прибывших"/"ранее ушедших"...
Всё вышесказанное, разумеется, ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции ;)
   8.08.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dem333> мне,например,критика не требуется,ввиду отсутствия опыта и я не собираюсь выставляться или учавствовать.

Вот это очень зря. Можно зайти на ракетомодельный у нас. И там новички очень даже делают фотки своих работ и показывают. И критика есть. И советы по безопасности.

Кстати, у меня дочка старшая по образованию архитектор. У них было обязаловкой 3D моделирование. И есть куча форумов, где люди показывают свои творения. Она вначале стеснялась, потом поняла, что люди там критикуют не зря. Послушавшись и научившись, она получала почти все высшие оценки. :)

Dem333> Корабли собираю для себя исключительно ввиде удовольствия,потому и выложил бы в том разделе,где новички и где могут дать просто совет или рекомендацию.

Вот и замечательно. :) Но на грабли наступают все новички. Лучше уж пусть сразу скажут. Всё-таки лучше учиться на чужих ошибках. :)
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Mishka> Вот это очень зря. Можно зайти на ракетомодельный у нас.
Ну,вроде строю корабли,какие еще ракеты...
Mishka> Кстати, у меня дочка старшая по образованию архитектор. У них было обязаловкой 3D моделирование. И есть куча форумов, где люди показывают свои творения. Она вначале стеснялась, потом поняла, что люди там критикуют не зря. Послушавшись и научившись, она получала почти все высшие оценки. :)
Так это то о чем я говорю,когда критика полезна для достижения цели,баллов и т.п.

Mishka> Вот и замечательно. :) Но на грабли наступают все новички. Лучше уж пусть сразу скажут. Всё-таки лучше учиться на чужих ошибках. :)
Я бы выложил,там где "пинать ногами" не будут,но раздела для новичков у вас нет,а свои ошибки,промахи и недочеты я и сам вижу и знаю,кстати в чем не малая заслуга и местного ресурса,поскольку есть модели на которые можно равняться,ну и вообще местный подход к достоверности заставляет призадуматься о том что делаешь.
Я еще не уловил своего настроя,абсолютная историческая достоверность мне вроде не светит,класс не тот,а вот максимальная реалистичность для ходовой модели -это пожалуй то чего хотелось бы.Глядя на местные шедевры,свои дрова даже вынать не охота.
   3.6.153.6.15
+
+2
-
edit
 

box261

втянувшийся

Слыхал пару мнений от иностранных моделистов которые сходятся в одно:
"Жесткое общение"

P.S
"Это я от чего злой был, от того что велосипеда у меня небыло" ©
   
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

Тросик39>> ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!
IBeRUS> Полностью согласен!Я тоже своих работ не скрываю и готов бы еще делиться и опытом и процессом постройки моделей (или написания картин для "Морского"),но иногда "напрягает" очень неадекватная реакция определенного ряда товарищей на результаты работ.Кстати,есть еще моделисты (у нас в Новороссийске),которые регулярно смотрят форум,но свои работы выставлять не хотят - на горе-критиков не хотят нарываться!Люди строят модели с душой,а мастерство у каждого свое,кто-то лучше или хуже,не важно - не боги горшки обжигают!В нашем музее есть действительно впечатляющие работы,но увы,без согласия авторов я выкладывать не могу, а они - не хотят по указанным причинам!

полностью согласен с вышесказанным так как сам пытался показать свои работы,и....-больше нехочется что то.Дело не в том что критика,а то как нездраво, по злому критикуют,иногда это выглядит со стороны как: зло,пренебрежительно,и даже завистлево даже.вот после этого я почуствовал что поспешил, и участвавать вфоруме буду только на правах наблюдающего
   
+
+1
-
edit
 

VAT

втянувшийся

Dem333> ...абсолютная историческая достоверность мне вроде не светит...,а вот максимальная реалистичность для ходовой модели -это пожалуй то чего хотелось бы.

Так создайте тему, к примеру "Свободно сконструированная модель", опишите, в первом сообщении, зачем и для кого Вы это сделали и выложите там свои работы. ;)
С "происками" нарушителей порядка и завистников разберутся Модераторы.

..."абсолютно-исторически достоверные модели" - это не весь Судомоделизм!!! :)
   8.08.0
RU AndreyG #07.03.2011 09:58  @Вованыч_1977#07.03.2011 01:12
+
+4
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

Capt(N)>> Удержать здесь кого-то или привлечь сюда можно только создав атмосферу комфортную для общения и творчества...
Вованыч_1977> Кэп, предлагаю как вариант - на Судомодельном назначить "своего" модератора (ну или помощника, не знаю, как правильней).

Я согласен с теми, кто поставил диагноз "некомфортная атмосфера", только, при всем уважении к Вованычу, не согласен с предложенным лечением. Форум такой, какие мы сами. Один модератор здесь не справится. Мы сами должны осаживать нетолерантных коллег и поддерживать тех, кто отважился выложить на всеобщее обозрение свой труд. Один модератор с этим не справится, да и дружеская поддержка со стороны многих моделистов важнее для новичка, чем окрик модератора на "грубияна" при всеобщем молчании.
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

villi

аксакал

AndreyG>... не согласен с предложенным лечением....Мы сами должны осаживать нетолерантных коллег ....

Было и такое коллективное "осаживание", оно непременно переходит во всеобщую свару и к следующему такому случаю желающих участвовать в склоке уже не находится. Вот для пресечения В КОРНЕ возможности возникновения и развития подобного и нужно оперативное модераторское решение об "изъятии" провоцирующего поста. На Кортике и Цусиме давно пришли к подобному решению.

Да, вы правы, форум такой какие мы есть , но тогда и методы "лечения" надо принимать адекватные нам же...
   3.6.153.6.15
+
+5
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Не надо было поднимать эту тему. Лучше не будет, а кого-то отпугнёт.
Я тоже не корифей судомоделизма, но все моделисты Костромы знают меня и считают своим. Есть пара начатых моделей, но мешают другие хобби: компьютерное железо, фото, видео и сидение в интернете.
Конечно мусора много, но это строительный мусор, в нём остаётся немного нужного.
Считаю фото в темах "Чертежи..." не мусором, а дополнением к чертежам. Без фото никак нельзя, да и обсуждать чертежи нужно.
Некоторых можно понять так, что, например, "Итальянские корабли" вроде как и не судомодельная тема. Я считаю, что ещё как судомодельная. Пусть фото моделей мало, но как помогает многим. Спасибо Евгению.
И форум "Морской" всегда считал только приложением к "Судомодельному". Вот там флейма много, вместо того, что бы чертежи ракеты выкладывать они обсуждают её боевое применение. :)
Я зарегистрирован и на других судомодельных форумах, но почему-то этот ближе. Да он мне сразу понравился и сейчас нравится.
   
+
+3
-
edit
 

Ariec

втянувшийся

USSRNAVY> Я зарегистрирован и на других судомодельных форумах, но почему-то этот ближе. Да он мне сразу понравился и сейчас нравится.

Поддерживаю - на другие форумы и не хожу.. Эдесь лучше.. И советом помогут, и делом, за что благодарен участникам форума. А насчет моделей - делаются просто медленно, думаю это не только у меня. Например болван моей "Надежды" планируется только к середине апреля, потому что могу уделять моделям пол часа - час да и то не каждый день. К сожалению.
А вообще любая консерватория иногда не "строит", это временно, настроится и заиграет :)
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Mishka> А может надо делить на подфорумы уже?
Помнится мне, что Владимир Темников предлагал сделать нечто подобное, взяв за основу буржуйские форумы- например вот как здесь. Но тогда эта идея не встретила бурной поддержки. В любом случае, с этой кашей действительно надо что-то делать.
Mishka> Только кто возьмётся делать? :)
Ага.
   3.6.153.6.15
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru