[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 2 3 4 5 6 7 47
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Temnikov> Но генеральная линия, это с "0" (с нуля!).
А можно поинтересоваться "0" это с какого момента?Набор якоря эл.двигателя с последующей намоткой обмотки?Пайка радиприемника и собирание батареи банками?Извините,но в наше время,когда космические корабли бороздят просторы...может имеет смысл пользоваться услугами цивилизации?Я не о пластиковых моделях,но все же интересно, на каком этапе считается сборка с нуля?Может конечно вопрос глупый,но ведь якорную цепь никто не собирает позвенно?А если у меня есть возможность не самому сидеть паять леера,а купить линейку готовых,это будет идти в разрез с готовой якорной цепью или собранным электродвигателем?Если да,то почему?Есть критерий?Мне казалось что собрать,например,паровой котел из деталей сделанных вручную на броненосец-это персональный кайф,поскольку оценят только единицы,остальные либо не увидят,либо не поймут...но ведь смысл моделирования наверное именно в этом?Может не стоит все время тратить на монотонную не нужную мелочь,если можно размяться над чем то более сложным?
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

Может не стоит все время тратить на монотонную не нужную мелочь,если можно размяться над чем то более сложным?

лично мое мнение-1.мелочей небывает и чем их сделанно.а следовательно и показанно.тем лутше.2.считаю если уж делаешь все своей рукой то иделай.-хотябы для того чтобы нестыдно было людям в глаза смотреть когда говоришь что сделнно все самим(себя то необманешь).3.если неможешь или нехочешь заниматся мелочевкой,то на что тогда может хватить желания и усердия вкупе с навыками?....можно и дальше перечислять,но думаю моя мысль уже понятна...опять же подчеркиваю что это только мое мнение и у других оно может быть другим.-и извените что вмешался
   
RU Pz.beob.wg #08.03.2011 09:55  @VITUS22#07.03.2011 23:50
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

я даже восстановил пароль, после того как ознакомился с содержанием этой темы.
как то я читал как делали американские полицейские с байкерами-беспредельщиками, чтобы их образумить. Они тупо штрафовали за малейшее нарушение по максимуму, за любое и максимум.Просто учили жить людей по закону.
Сейчас я нахватаю черепов, но так как я уже давно не дорожу этим форумом, который превратился с моего дома в шарашку обезьян во время кормежки я напишу то, что думаю и конкретно по личностям.
Не надо ничего менять в правилах, ничего создавать, просто учить Судомодельных людей жить по правилам.И всё. Больше ничего не надо. Просто за каждое отклонение от правил жесточайше штрафовать, тереть и банить.

Начнем во-первых просто удалить любой пост человека со словесным поносом под ником Ulysses-там ничего судомодельного нет, уж сколько я слежу по делу-он до сих пор ничего не сказал, фонтанирует просто какой то херней на околожизненную тематику(даже не околосудомодельную!) Штрафы за оффтоп у удаление. Любого яростного флеймера-флудера оффтопера - вне Бенбоу - такие же меры.

Те же меры принять к людям, что постоянно путают Судомодельный с Политическим - Andru,snegovik3d,USSRNAVY

Абсолютно никаких исключений хамовитым товарищам типа - GOLF_stream,kotbayun,Engineman
Правила они для всех, а за рецедив - бонусные расстрелы и плюсометы.

Те кто понтуется типа "богатый жизненный опыт во всех проявлениях" - таких как kotbayun,Артём77,USSRNAVY считать оффтопом и провокацией флейма.

Смотреть за людьми которые плохо переносят критику, и моментом переходят на яростный флейм по типу "сам дурак", тоже расстреливать, не считаясь с заслугами-этим очень грешат AndreyG,IBeRUS и два бывших чувака с этого форума-Гармашев("человек и параход") и Nikto(Малкьков)-именно благодоря последним двум тут обстановка напоминала скорее помесь шапито и пьяной драки в баре-но тогда все горячие головы вовремя получали штрафы, всё терлось и нормально ведь было.

Если нет внутреннего закона у человека-пусть пользуется внешним, многие корифеи форума-именно судомоделисты именно с законом внутри! Я что-то не видел, чтобы Вильяльд,Темников,Маненок и прочие, которых я сильно уважаю, устраивали срач или флуд-флейм!
Хе-хе вроде ни одного не забыл. ;)

// правка от 11.07 я забыл дописать что деление на тусующихся и моделистов,а так же стариков новичков полная ерунда -есть тусующиеся которые сто очков дадут любым моделистегам, и есть пришедший на форум человек который 20 лет строит правильные модели, а на форуме он новичок


PS я ни с кем спорить не буду и это мой надеюсь последний пост здесь.
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 08.03.2011 в 11:20
Capt(N): не дорожу этим форумом, который превратился с моего дома в шарашку обезьян во время кормежки...(с); предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
08.03.2011 16:32, villi: +1: все верно, но навряд ли поможет...
EE Temnikov #08.03.2011 10:40  @AndreySe#08.03.2011 07:00
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Но генеральная линия, это с "0" (с нуля!).
Dem333> А можно поинтересоваться "0" это с какого момента?Набор якоря эл.двигателя с последующей намоткой обмотки?
Не надо утрировать :)
Ваша модель БР полностью соответствует требованию с "0" ;)
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Думаю тоже есть что сказать. :)
Не далее как вчера я выложил в одной теме несколько рисчунков, на что мне заметили что у меня мелкий бисер и нечего им тут светить, когда у людей и лучше и больше, мой ответ на тему и что дальше/зачем выпячивать, если не выкладывать? встретил дружную неодобрительную реакцию, пожелавших остаться безвестными, т.е. налицо вполне определенная реакция масс леммингов на некоторых участников, которые типа не свои, поэтому какие-либо возражения тут вызывают бурную реакцию, причем реакцию на правду, поэтому когда тут говорят о терпимости, вежливоости, стоит все же посмотреть вокруг, на самих себя, а не решать вопрос о лычках и т.п. или последние это более наглядное средство отличия свой-чужой?
   3.6.153.6.15
RU Sergey Kuznetsov #08.03.2011 12:17  @tramp_#08.03.2011 11:06
+
+1
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

и этот минус не мой, честно честно....
   8.08.0
RU Алексей Логинов #08.03.2011 12:47  @pjnator#08.03.2011 12:17
+
+4
-
edit
 
S.K.> и этот минус не мой, честно честно....

Вот, кстати, и анонимная возможность ставить минусы, совсем не способствует нормальной дружеской атмосфере.
   
RU Sergey Kuznetsov #08.03.2011 12:53  @Алексей Логинов#08.03.2011 12:47
+
+2
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

S.K.>> и этот минус не мой, честно честно....
А.Л.> Вот, кстати, и анонимная возможность ставить минусы, совсем не способствует нормальной дружеской атмосфере.
Кэп, кстати да , это довольно важно, видеть недоброжелателей в лицо, так сказать
   8.08.0

  • Capt(N) [08.03.2011 13:26]: Перенос сообщений в Мусор
  • Capt(N) [08.03.2011 13:31]: Предупреждение пользователю: Pz.beob.wg#08.03.11 09:55
+
+10
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
S.K.>>> и этот минус не мой, честно честно....
А.Л.>> Вот, кстати, и анонимная возможность ставить минусы, совсем не способствует нормальной дружеской атмосфере.
S.K.> Кэп, кстати да , это довольно важно, видеть недоброжелателей в лицо, так сказать
Почему недоброжелателей?Может быть просто несогласных с Вами.ИМХО,слишком много внимания на Форуме уделяется анонимным минусам и совершенно не обращается внимание на одобрительные сообщения в теме и плюсы в репутации.Не о том,что-то разговор зашел,не о том...
   3.6.133.6.13
RU USSRNAVY #08.03.2011 14:11  @Pz.beob.wg#08.03.2011 09:55
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Pz.beob.wg> фонтанирует просто какой то херней на околожизненную тематику
Я матом не люблю разговаривать, но если на форуме так принято, то придётся. Тем более народ одобряет.
Pz.beob.wg> PS я ни с кем спорить не буду и это мой надеюсь последний пост здесь.
Нелья так, высунул голову и опять в кусты.
Добавлю предложение модераторам.
Карательные меры не будут полными если не делать так: если форумчанин выложил не свой авторский материал, то выгонять его к чёртовой матери. Вот тогда останутся только кристально честные и чистые, "настоящие арийци". :( Може даже только один Pz.beob.wg в железном шлеме.
Про последнее добавлю для непонятливых. ШУТКА!
   
Это сообщение редактировалось 08.03.2011 в 15:26
RU Sergey Kuznetsov #08.03.2011 14:22  @Capt(N)#08.03.2011 13:42
+
+3
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Не о том,что-то разговор зашел,не о том...
Действительно, не в минусах дело
   8.08.0
RU ОТ-2456 #08.03.2011 14:30  @pjnator#08.03.2011 14:22
+
+6
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Не в минусах, не в плюсах, не в лычках, не в оформление и т.д., а в Нас.
   7.07.0
RU Алексей Логинов #08.03.2011 15:37  @Pz.beob.wg#08.03.2011 09:55
+
-
edit
 
Pz.beob.wg> PS я ни с кем спорить не буду

Все верно. +1
   
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
skrajko> если неможешь или нехочешь заниматся мелочевкой,то на что тогда может хватить желания и усердия вкупе с навыками?
Вопрос то был не случайный или с подковыркой,а вполне серьезный.Дело не в мелочах и не думаю что умение сидеть над 24 одинаковыми мелкими детальками доказывает твою профпригодность. Чуть более 30 лет назад я таки сам собирал из двух моторов один,набирая якорь и матая обмотки,знаю что люди собирали АКБ банками и уж тем более паяли РА.Сейчас этого никто не делает,но это ведь не доказывает непрофессионализм?Просто время другое,а терпение это опять вопрос отношения к модели. Тех же 30 лет назад,если кто помнит были накопители из дюраля для ЭВМ-диски см.30 в диаметре,так вот по причине большой надобности,напилить надфилями зубъя шестерни по кругу к моторчику ДПМ вроде бы...это ведь не терпение,а просто необходимость? ;)
   3.6.153.6.15
UA kotbayun #08.03.2011 16:14  @Pz.beob.wg#08.03.2011 09:55
+
+5
-
edit
 
Pz.beob.wg> Хе-хе вроде ни одного не забыл. ;)
Pz.beob.wg> PS я ни с кем спорить не буду и это мой надеюсь последний пост здесь.

Максим, а я тебя считал умнее.
Жаль, искренне жаль.

Вчера был праздник- Прощенное воскресение. Прошу прощения у всех и сам прощаю.

А по теме: Не нужно ничего менять. Кому не нравится кабаковая каша - не ест её.

Не ожидал (честное слово) сам факт обсуждения взрослыми людьми игры "звёздочки" и "плюсы-минусы".

Полностью согласен с Станиславом Тросик39. Станислав, Прошу Вас принять мои "звёздочки", как дань УВАЖЕНИЯ офицеру и человеку.
To Capt(N): Игорь, прошу Вас, как модератора, помочь мне в этом технически. Надеюсь, здесь меня поймут правильно и не откажут.

PS. "минусы" не ставлю принципиально. Это просто глупо.
   3.6.153.6.15
Это сообщение редактировалось 08.03.2011 в 17:07
+
+9
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
kotbayun> To Capt(N)...
Все с ума что ли посходили?! Плюсы/минусы,лычки за модели,обмен звездами и прочее! :eek: Еще на дуэль друг-друга вызовите и застрелитесь там из благородных побуждений! Мы о форуме и порядке на нем пытаемся говорить,а не взаимные претензии предъявлять! :(
   3.6.133.6.13
11.03.2011 22:33, Balancer: +1: >Все с ума что ли посходили?! Плюсы/минусы,лычки за модели,обмен звездами и прочее! Еще на дуэль друг-друга вызовите

:)

RU Ulysses #08.03.2011 17:20  @Pz.beob.wg#08.03.2011 09:55
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте, мой дорогой юный друг!

Pz.beob.wg> я даже восстановил пароль, после того как ознакомился с содержанием этой темы.
Pz.beob.wg> как то я читал как делали американские полицейские с байкерами-беспредельщиками, чтобы их образумить. Они тупо штрафовали за малейшее нарушение по максимуму, за любое и максимум.Просто учили жить людей по закону.

Позвольте узнать, а с кем Вы себя ассоциируете?

С беспредельными байкерами или с копами?

Pz.beob.wg> Просто за каждое отклонение от правил жесточайше штрафовать, тереть и банить.

А не является ли отклонением от правил объявление себя именем
нацистского изделия, которое уничтожало жителей нашей страны.

Особенно странно слышать от жителя города, который некогда был в окружении жителей другого государства
в течении некоторого времени, ездивших на данных изделиях.

Pz.beob.wg> Начнем во-первых просто удалить любой пост человека со словесным поносом под ником Ulysses-там ничего судомодельного нет,

???

Ну Вам виднее.

Вы можете позволить себе жить в городе - родине нашего Флота.
(Вашего ли?)

И Вы хотите пытаться зарабатывать на этом свои 30 сребренников?

Слава Богу, сейчас есть и-нет, который уравнивает жителей столиц и провинций.

Или Вам хочется зарабатывать денюжку именно на своих единомышленниках?

Pz.beob.wg> уж сколько я слежу по делу-он до сих пор ничего не сказал, фонтанирует просто какой то херней на околожизненную тематику(даже не околосудомодельную!)

Забейте!
Не Вам с Вашим ником обсуждать мой ник.

Мой ник хоть работал на СССР, Ваш ник работал сами знаете куда...

Давно в Германии бывали?
Турков тама видели?
[]
Pz.beob.wg> Хе-хе вроде ни одного не забыл. ;)

Надеюсь...
Главное, о себе помните, о любителе нацистских танков.

Лично, я бы извинялся перед тем, как это сказать.

Pz.beob.wg> // правка от 11.07 я забыл дописать что деление на тусующихся и моделистов,а так же стариков новичков полная ерунда -есть тусующиеся которые сто очков дадут любым моделистегам, и есть пришедший на форум человек который 20 лет строит правильные модели, а на форуме он новичок

Ну, а если я скажу, что я КМС'а получил в 1980 году? ;)

Pz.beob.wg> PS я ни с кем спорить не буду и это мой надеюсь последний пост здесь.

Лично я всегда рад видеть всех Вас здесь!
   3.6.153.6.15
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> Все с ума что ли посходили?!

Шеф,а есть ли уже какие-либо конкретные и действенные мысли по поводу разруливания сложившейся ситуации? Мне сдается,что опять здравая идея по созданию благополучной обстановки на просторах форума плавно съезжает куда-то не в ту степь... :(
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ulysses

опытный

IBeRUS> Шеф,а есть ли уже какие-либо конкретные и действенные мысли по поводу разруливания сложившейся ситуации?

Да, Игорь, согласен.

Лично я выхожу из данного боя.

Всё, что мог, я сказал!
   3.6.153.6.15

+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IBeRUS>> Шеф,а есть ли уже какие-либо конкретные и действенные мысли по поводу разруливания сложившейся ситуации?
для начала всем взглянуть на все трезво,а на собственную позицию еще и критически

Ulysses> Лично я выхожу из данного боя.
Если сюда входили для боя,то да,это лучшее решение
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
kotbayun>> To Capt(N)...
Capt(N)> Все с ума что ли посходили?!
Канэчно. Тема такая. Если форум замусорен, то некоторые прямо говорят, что мусор это мы. Отсюда и скандалы.
Как Вы сказали:"...на форуме становиться все меньше судомоделизма и все больше околосудомодельного флейма и флуда." я понял, что одни это поддержат, а некоторые обидятся и скандалы будут. Так и вышло.
Конкретное предложение. Давайте сделаем 2 Судомодельных:
1. Для хороших.
2. Для плохих.
Шутка, конечно. Но грустно что-то. Может и правда надо валить отсюда и делать модели.
   
+
+7
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
USSRNAVY> Канэчно. Тема такая. Если форум замусорен, то некоторые прямо говорят, что мусор это мы. Отсюда и скандалы.
На форуме каждому найдется его место.Кто-то строит,кто-то дает деталировку и чертежи,кто-то организовывает конкурсы,а если надо потрепаться,то все собираются в "Трактире...". Чертежи в "Трактире..." это неправильно,потому как надо их оттуда переносить в профильную тему,так же как треп за жизнь в топике о чертежах или постройки конкретной модели. Это не основное,но одно из главных условий нормальной работы форума.

USSRNAVY> Как Вы сказали:"...на форуме становиться все меньше судомоделизма и все больше околосудомодельного флейма и флуда." я понял, что одни это поддержат, а некоторые обидятся и скандалы будут. Так и вышло.
Жаль,что взрослые мужчины уподобляются малолетним пацанам и начинают обижаться и устраивать скандалы. Никто не хочет взглянуть на свои действия с позиции оппонента, а становятся в позу. Конструктивного из этого ничего не получится,надо идти навстречу друг другу,а не запираться в глухую оборону.
   3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ulysses

опытный

Jawohl, Kapitän!

Prosit!

Capt(N)> Жаль,что взрослые мужчины уподобляются малолетним пацанам и начинают обижаться и устраивать скандалы.

Вы абсолютно правы!
Еще раз мое уважение Вам!
Я почел бы за честь служить под Вашим командованием.

Но, если Вы позволите, я останусь при своем мнении.
   3.6.153.6.15
RU Вованыч_1977 #08.03.2011 18:41  @Capt(N)#08.03.2011 17:59
+
+8
-
edit
 
Я почему-то предполагал, что в конечном итоге большинство разговоров сведётся к банальному срачу...
Если уж говорить за конкретные предложения, то повторюсь (сугубо личное мнение):
1. Ввести должность модератора на Судомодельном (из опытных судомоделистов).
2. Выбрать ему в помощь двух-трёх человек с полномочиями как минимум удалять или переносить посты.
3. За злостный флуд, грубость, оскорбления и пр. "косяки" - жёстко наказывать (как именно - на усмотрение общественности). Но делать это регулярно (имеется в виду - при наличии самих нарушений), а не от случая к случая.
4. Наверное, мало чему поможет, но как вариант - убрать эту систему анонимного "минусования/плюсования". Лично мне на неё глубоко фиолетово, но ведь я не один на форуме, многие "бяки" возникают в т.ч. как раз и из-за этих "цифирей". ИМХО разумеется.
Предлагаю опробовать всё это в режиме "теста". Ну а там - смотреть по результатам, как говорится, испытаний :) ...
   8.08.0
RU Ulysses #08.03.2011 18:46  @Вованыч_1977#08.03.2011 18:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Ulysses

опытный

Вованыч_1977>

Практически согласен.

Но на месте Капитана я бы этот топик закрыл.

Мы же - друзья, зачем нам ссориться попусту?
   3.6.153.6.15
1 2 3 4 5 6 7 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru