[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 2 3 4 5 6 7 400
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
flateric> про то, почему скафандры в космосе не распадаются в труху, наш будущий перзидент тихо умолчал

Наши хитрые изобретатели, когда делают пластик для скафандров - тайком добавляют туда теплопроводность. Совершенно необходимый компонент. :)
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Jahba> Во тупой кретин, со "своим" докладом себя уже опозорил, но как видно он решил опустится ещё ниже. Он просто тупое трепло :D
Скорей просто шизофреник. Ему приснилось, что он делает этот опыт, и теперь он думает что это и правда было.
   10.0.648.13310.0.648.133
RU Yuri Krasilnikov #17.03.2011 06:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Прибабахин продолжает веселить почтенную публику ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
Для иллюстрации возможностей метода измерения теней приведу пару фотографий из коллекции Аполлона-!7.
Эти фотографии еще примечательны тем, что они взяты из панорамных снимков снимков, а они делаются «в один присест». То есть почти в одно время. Видим, что Солнце на горизонте едва поднялось:

Apollo Image Atlas

Apollo Image Atlas AS17-134-20411      Site Map | Contact Us | Privacy Policy | ©Lunar and Planetary Institute, 2012           // www.lpi.usra.edu
 

А вот по длине тени астролоха этого никак не скажешь:

Apollo Image Atlas

Apollo Image Atlas AS17-134-20425      Site Map | Contact Us | Privacy Policy | ©Lunar and Planetary Institute, 2012           // www.lpi.usra.edu
 

Эта тень должна быть как минимум 40-50 метров. Кто не верит, тот может выйти на ровное место на восходе или закате Солнца и сами промерить шагами. Можно длину своей тени и 100 метров намерить. Нет, конечно, если вы в находитесь в глыбоком ущельи, то можете продолжать верить насарогам. Но основной русский народ живет на равнине.
Тут надо войти в положение мастеров кино и понять следующее. Им надо показать героических астролохов в самом наилучшем виде. То есть он должен выглядеть крепким здоровячком. Показать его мужественное лицо нет ну никаких возможностев! Мускулами тоже не поразить! А тут оказывается, что тень его смотрится как длинная колбаска. Ну нет в их тенях ничего героического! Ну как такое кино показывать всему миру? Что люди-то подумают! Это в корне неправильно. Тень тоже должна выглядеть героической. Под стать самому герою. Поэтому плевать на Солнце – мы сами устроим такое Солнце, какое нам надобно. Уж мы-то свое дело знаем!
С другой стороны – риска-то никакого нет. Ведь в предыдущих сериях лунного сериала уже показывали и ничего – люди Земли все проглотили и даже аплодисментами наградили умных насарогов.
Поэтому – вперед!
 


Ай да Прибабахин! глаз - ватерпас! :lol:




Разумеется, продолжается и обсуждение фаз Луны и Земли :)

http://bolshoyforum.org/forum/... :
.
ерема> А почему просто не сравнить фотографию с картинкой из программки?

Можно, конечно. Но дело в том, что на фотографиях нет отметок времени съемки.
Поэтому приходится действовать наоборот - по теням на фотографии определять время хотя бы приблизительно.
Займитесь программкой. Время прилета к Луне, посадки, взлета известно - определите фазу Луны.
А по моим картинкам можно определить соответствующую фазу Земли.
Хотя, конечно, определение времени по фазе Земли, а также определение времени по длине тени, а также другую информацию тоже можно поручить компьютеру. Но я не умею это делать.
 


Что интересно - в данном случае "неуловимый джоэ" все-таки почти понял, что к чему ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
ллеги viewer, Прибавкин и Советс..!
Это все почти верно, но - почти. Вы учтите только, что аполлоны летели к земле/луне 4 суток, за это время луна/земля сдвигалась примерно на 4/28 окружности, или около 50 град, а ведь аполлоны должны были лететь не по прямой, соединяющей планеты в данный момент времени, а грубо в направлении на точку встречи через 4 дня. Эти 50 градусов надо учитывать как отклонение в повороте тел в вашем расчете (Надо думать, в этом смысле хотел подложить свинью г.R2). Если только вы найдете нестыковку на угол более 50 град (грубо говоря, лучше всего 90-180), так можно говорить о явной фальсификации. Но, например, если луна снята в полнолуние а земля в виде узкого серпа, это еще не доказывает аферу. Тут надо более точно считать. Чтобы не считать, надо, чтобы серп земля был уже полуземным или чтобы земля тоже была полностью освещена.
Думаю, амерам проще было подделать именно снимки с пути полета, а ошибиться они едва могли (ходили в планетарий). Так что для них это, как с непараллельными тенями, бальзам для красльниковых, и повод пустить слух об опровергателях.

Конечно, 50 градусов - это максимальная оценка в начале пути, по мере приближения к точке встречи их фотографии должны все ближе ложиться к вашему расчету - например, если они снимали планеты на полпути, то отклонение будет не 50, а всего 25 = 50/2 град.
 


Но теплая компания - Прибабахин, совокс... и ярема - не боится выглядеть смешной. За правое дело можно и потерпеть :D
   
RU Yuri Krasilnikov #17.03.2011 07:48  @Старый#16.03.2011 13:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62>> Они не в силах надолго сконцентрировать внимание на предмете. Вы же знаете. :)
Старый> И каждый раз внимание рассеивается когда надо объявлять очередной слив... :(

Классика-с...

"Бывает, знаете, найдет на человека такой столбняк. Старый Рампа-трактирщик на Виноградах говаривал, когда у него просили взаймы, что порой человек становится глух, как чурбан." © Швейк
   
RU Yuri Krasilnikov #17.03.2011 07:55  @Старый#16.03.2011 12:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Да, джентльмены, кто там всё читает, как у них с видимостью пламени? Всё? Или ещё трепыхаются?

Ну, вот сегодня "неуловимый джоэ" открытие сделал. Оказывается, аэрозин-50 - горючее, разработанное специально для ЛМ и специально для невидимости пламени :D

http://bolshoyforum.org/forum/... :
о вопросу видно-не видно пламя - пусть OlegK решит, что более вероятно - видеть пламя или вообще его не видеть? Безотносительно всяких прочих расчетов и диссертаций.
Да, мы узнали, что амеры специально для ЛМ разрабатывали специальный состав невидимого пламени (аэрозин 50). Зачем?, Почему? Какая нужда в том, чтобы пламя на луне не было видимо? Или это дало преимущества в импульсе? вряд ли. Совсем не факт, что состав хорош и для земного применения, ну разве что в истребителях для военных целей, и то - все эти фокусы легко видеть в ИК спектре.
 


http://bolshoyforum.org/forum/... :
.
Oleg_K> Я понятия не имею. Не инженер и не ракетчик. Для разных типов движка и для разных условий картина будет разная: вот что могу сказать. Надо просто СЧИТАТЬ, а не имховать - вот моя позиция и все. А Вы компетентны, чтобы определять эффективность различных видов топлива? Изложите плз свою позицию какое топливо надо было по-Вашему использовать для данных типов движков и почему.
Именно, что для разных типов движка и разных условий скорее всего пламя будет видимо, и не будет видимо только по искусственной причине - специальному на то составу. Вряд ли вы найдете больше 1-2 топлив из все составов на земле, которое было бы невидимо.
 


Так что шоу гоуз он :)
   
EE Burzum #17.03.2011 13:11  @Старый#16.03.2011 12:15
+
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
Старый> Да, джентльмены, кто там всё читает, как у них с видимостью пламени? Всё? Или ещё трепыхаются?
Теперь они уже видят пламя, и как видят! :eek:
Shtopor:
А вот эта картинка законы физики опровергает. На ней отчётливо видно как реактивная струя, точнее какая-то струя (сжатый воздух?) НАПРАВЛЕННО бьёт в посадочную ступень.

Одним словом, СаЖа, можете не беспокоиться и не отвечать на вопрос: какая неведомая сила "обжала" реактивную струю взлётной ступени ЛМ? Взлетающий курятник снят в студии.
 
   10.0.648.13410.0.648.134
RU loderunner #17.03.2011 14:09
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Pribavkin
Лет 10 назад мне не раз приходилось уничтожать метастазы в ногах - делал я это гипертермичеким способом. Ногу я смог засунуть в воду с температурой не выше 46 градусов. Потом подливал кипяток и смог поднять только до 48 градусов. Измерял точным термометром. Через час на лбу у меня началась испарина, хотя я засовывал в воду только одну ногу. После этих процедур я уже 10 лет не знаю проблем. Если бы актер Вячеслав Невинный воспользовался этим способом, то нога у него была бы целая. А ему онкологи отрезали ногу сначала до колена, а потом до паха. Сейчас у него под угрозой вторая нога.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Это же клиника. Натуральнейшая.
   7.07.0
EE Burzum #17.03.2011 14:24  @loderunner#17.03.2011 14:09
+
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
loderunner> Это же клиника. Натуральнейшая.
Наверное он засовывал не ногу, а голову. И не в тазик, а в микроволновку. :)
   10.0.648.13410.0.648.134
RU loderunner #17.03.2011 14:29  @Burzum#17.03.2011 14:24
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Burzum> Наверное он засовывал не ногу, а голову. И не в тазик, а в микроволновку. :)

И выжил после этого.
Ну, я это знал, что Невинному поставили диагноз диабет, только вот врачи не знают о том, что диабет раком тоже можно назвать. У врачей ведь свои догмы, похлеще чем догмы здешних догматиков. К счастью, уже есть вакцина, которая лечит не только рак и диабет, но также вирусные и сердечно-сосудистые заболевания. Именно так - одна вакцина лечит сразу основные болезни нашего века. Причем ее Невинному достаточно было втереть в кожу и всего делов. Но те же врачи-догматики категорически против этой вакцины. Естественно, эту вакцину не я придумал - ее автор является академиком РАН и РАМН. Я только ее всячески пропагандирую. Ну, а гангрену Невинный мог бы вылечить одною мочой. Английский целитель Джон Амстронг полностью вылечивал за 18 дней. Но увы - врачи и этот метод тоже полностью блокируют.
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Есть, правда, слабая надежда, что Pribavkin всё-таки пытается троллить. Или нет?
   7.07.0
EE Burzum #17.03.2011 14:40  @loderunner#17.03.2011 14:29
+
+2
-
edit
 

Burzum

втянувшийся
loderunner> Есть, правда, слабая надежда, что Pribavkin всё-таки пытается троллить. Или нет?
Когда опроверг шутит, то это получается так убого, что непонятно то ли он шутит, то ли тупит по серьезному.
Думаю с троллингом то же самое. Если это троллинг, то слишком тонкий и непонятно с чего тут лулзы - выставить себя идиотом?
Все-таки, скорей всего, это сваренные мозги.

UPD:
Впрочем, мозги проварились не полностью, кое-что осталось. :)
EREMA>
В пределе на терминаторе длина тени стремится к бесконечности.
 

Pribavkin>
Нет - это не бесконечность, так как тень конусная из-за Солнца. Я точно не знаю, но вряд ли Земля отбросит тень на Юпитер или Сатурн. А вот их спутники отбрасывают.
 

EREMA>
Это называется дифракция.
Тем не менее, не стоит говорить о длине тени в 40-50м - на терминаторе падающая тень бесконечна по определению.
 

Бесконечная тень по определению это жесть. Да еще и дифракцию приплел.
Еремка забыл (не знал?), что Солнце не точечный источник света и тень от человека как раз метров за 40-50 превратится в полутень.

Общение двух БФнутых поражает уровнем интеллекта.
   10.0.648.13410.0.648.134
Это сообщение редактировалось 17.03.2011 в 16:31

Yuriy

ограниченный
★★★

Tico> Но вот летающие тряпки

Тряпки должны летать с такой скоростью, с которой их кинули.
   6.06.0
+
-4
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

loderunner> Хм. На ролике предметы падают совершенно "по-лунному", астронавты двигаются "по-человечески".

В таком случае непонятно, почему тряпка полетела со скоростью, в 2.5 раза меньшей, чем на Земле, если астронавт, кинувший ее, двигался с нормальной скоростью.

loderunner> Замедлять или ускорять движения "актёров"

Замедлять. Я считаю - нормально там все со скоростями, скорости в 2.5 раза меньше "земных" - что в итоге дает "лунные" скорости.
   6.06.0
RU Hasky_Haven #17.03.2011 22:16  @Yuriy#17.03.2011 18:36
+
+5
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Yuriy> В таком случае непонятно, почему тряпка полетела со скоростью, в 2.5 раза меньшей, чем на Земле, если астронавт, кинувший ее, двигался с нормальной скоростью.

Какую траву курим?
Отсыпьте немного. :p
Там же ясно видно, пакет летит вверх с той скоростью, с которой астронавт ее кинул.
А вот падает так, как и должен на луне падать.
А рядом другой астронавт, который не замедлен ни разу и шевелится вполне по человечески.
   3.6.133.6.13
RU Yuriy #17.03.2011 22:38  @Hasky_Haven#17.03.2011 22:16
+
-4
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Hasky_Haven> Там же ясно видно, пакет летит вверх с той скоростью, с которой астронавт ее кинул.
Hasky_Haven> А вот падает так, как и должен на луне падать.

Т.е. по-Вашему, от гравитации зависит только скорость на нисходящем участке траектории?
   6.06.0
RU Hasky_Haven #18.03.2011 09:10  @Yuriy#17.03.2011 22:38
+
+3
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Yuriy> Т.е. по-Вашему, от гравитации зависит только скорость на нисходящем участке траектории?

Нет. Я так не считаю.
Но вот только знаки будут разные.
При меньшем ускорении свободного падения падать будет медленнее.
А вот при полете вверх лететь будет быстрее, т.к. замедляться будет тоже меньше.
Что и видно прекрасно на предоставленных роликах.
А вот как вы это снимете не на Луне - для меня загадка.
   3.6.153.6.15
RU Yuri Krasilnikov #18.03.2011 12:44
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

"Неуловимый джоэ" исправляется и начинает генерировать лулзы :)

http://bolshoyforum.org/forum/... :
А вот, простейший опыт. Мы будем выдувать из сопла струю воздуха - невидимого тела. Увидим мы что-нибудь? Как сказать. Мы не видели струю воздуха в вакууме - хотя нет, видели блеск земной атмосферы при виде из космоса. Возможно, мы не увидим тонкую струю воздуха - но тогда сделаем опыт со струей воды - тоже невидимой - уж ее мы точно увидим на солнце. Разница эффекта только в плотности срую воздуха и воды. Но ведь струя из сопла РД - это не просто струя воздуха, это очень плотная струя, сжимаемая в камере до давлений в сотни атмосфер. Уж такая струя точно имеет свойства ближе в струе воды, чем воздуха. Так увидим мы ее, Ливенсон?


Информация к размышлению для Ливенсона - плотности воздуха и воды различаются как 1:1000. Сжатый газ в струе ракетного двигателя сжат в сравнении с воздухом при 1 атм раз в 100. Теперь свойства воды и струи топлива отличаются как 1:10. Увидим струю?
 


Давление в камере сгорания взлетного двигателя - 8,4 атм, в сопле газ, натурально, расширяется. И после этого он будет "сжат по сравнению с воздухом при 1 атм раз в 100" :D

А немного ранее тот же джоэ утверждал, что выхлоп имеет температуру около 2000 градусов :)
   3.6.33.6.3
RU 3-62 #18.03.2011 13:13  @Yuri Krasilnikov#18.03.2011 12:44
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠
Y.K.> Давление в камере сгорания взлетного двигателя - 8,4 атм, в сопле газ, натурально, расширяется.

Да. Сильно напомнило из Булычёва как Ложкин Грубину объяснял устройство паровоза. :)
   8.08.0
RU Yuriy #19.03.2011 10:15  @Hasky_Haven#18.03.2011 09:10
+
-2
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★

Hasky_Haven> А вот при полете вверх лететь будет быстрее, т.к. замедляться будет тоже меньше.

Т.е., по-Вашему, на Луне взлетевший вверх на "земную" высоту предмет должен стартовать со скоростью, больше "земной"?
   6.06.0
RU loderunner #19.03.2011 12:48
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Хома Брудд на БФ празднует очередную победу на "насатыми" :D
SaJA и Oleg K снова забанены (заодно почему-то с моим аккаунтом, хотя не заходил под ним полгода). Админы в ветке "Вопрос к админу", как всегда, игнорируют вопросы по этому поводу.
Ну, БФ потерпел полную победу над проклятущей насой! :D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2011 в 12:55
RU Galactic Pot-Healer #19.03.2011 13:14  @loderunner#19.03.2011 12:48
+
+3
-
edit
 

Galactic Pot-Healer

втянувшийся

loderunner> Хома Брудд на БФ празднует очередную победу на "насатыми" :D
loderunner> SaJA и Oleg K снова забанены (заодно почему-то с моим аккаунтом, хотя не заходил под ним полгода). Админы в ветке "Вопрос к админу", как всегда, игнорируют вопросы по этому поводу.
loderunner> Ну, БФ потерпел полную победу над проклятущей насой! :D

Да там караул просто. Я думаю, что там Вьювера Каку Катехизиса прёт от гордости

Да в принципе ничего особенного!
Просто поприсутствовал, не реагируя на их забавное и натужное калоизвержение.
А больше ничего и не надо. Дезинфицирующий, дезинсектицирующий и дегельментизирующий эффект получается сам собой - ни один паразит в собственных энзимах существовать не может!
Я же (самое главное!), вежливо попрощавшись, дверку-то за собой плотненько прикрыл.
Они и потравились, лулзоедики
 


Хома даже на язык английских баллад перешёл, поёт про доблестного рыцаря Обозревателя

Тактика изменилась: теперь - по команде бердичевских "ланцелотов" - свинобазовцы набирали полный рот дерьма и по счету "три" плевали за забор Лунки. Но и эта лафа вскоре закончилась - свинобазу с инспекцией посетил какой-то тупой опровергаст со странным ником "Обозреватель" - и мизинцем левой руки, морщась от брезгливости, заткнул последний фонтан "остроумия".
 


Оказывается, эти придурки беспомощно тычутся в Идиот-клуб №7, не зная о существовании Идиот-клуба номер 8! :haha0000: Ой, не могу!
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

lro

опытный

loderunner> Хома Брудд на БФ празднует очередную победу на "насатыми" :D

Вероятно, это отрывки из его будущей диссертации.
   3.5.173.5.17
RU lro #19.03.2011 13:32  @Galactic Pot-Healer#19.03.2011 13:14
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

А больше ничего и не надо. Дезинфицирующий, дезинсектицирующий и дегельментизирующий эффект получается сам собой -
 


Ну да, нагадив в гостях, ушел сбежал с думкой, что после него все само собой продезинфицируется.
   3.5.173.5.17
RU loderunner #19.03.2011 13:36
+
+3
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

ни один паразит в собственных энзимах существовать не может!
 


А всё-таки хорошо, метко Катехизис про себя сказал. Только не совсем прав он: оказывается, может паразит в собственных выделениях существовать, и припеваючи - ведь на БФ же опровергасты существуют как-то.
   7.07.0
RU korneyy #19.03.2011 13:47  @Galactic Pot-Healer#19.03.2011 13:14
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
G.P.> Оказывается, эти придурки беспомощно тычутся в Идиот-клуб №7, не зная о существовании Идиот-клуба номер 8! :haha0000: Ой, не могу!

У меня ощущение, что они вообще на подфорум сюда не заходят. Стоит в закладках "идиот-клуб-7" и они ее и открывают. Про другие темы вообще без понятия.
   
RU loderunner #19.03.2011 14:49
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Там у Хомы Брутто острый приступ - просто исходит кровавыми кирпичами, ещё чуть-чуть - и он явно сляжет с инсультом.
баран госдеповский
 

насатый баран
 

Вот же свинья
 

жидок
 

Да ты просто мразь
 

госдеповско-кремлядский холуишко
 

Ты просто скот, понимаешь? Подлый, лживый кошерный скот.
 

разговаривать с тобой, мерзкой юсанской подстилкой, иначе я просто не могу
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
Кто-нибудь видел, чтобы модератор так общался с посетителями на каком-нибудь форуме?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 19.03.2011 в 15:03
1 2 3 4 5 6 7 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru