На что способны ВВС Ливии сегодня

 
1 15 16 17 18 19 33

GranD

втянувшийся

Redav> Приветствую!
Redav> Поясни, плиз. Разве на вертолётах на третий сдавать можно было только после БП строем или это правило было относительно Ми-24?
Так ведь принцип тот-же: "к боевым действиям в составе ВЭ днем в ПМУ". 24-ки пулять, 8-ки пулять или десантировать. Молодеж 3-й обычно после эскадрильского ЛТУ получала.
 
RU П_Антонов #26.03.2011 19:54  @Boroda_Sr#26.03.2011 19:28
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Boroda_Sr> Петь, не кошмарь...Вову - на каркалык...да тама сунуть некуда...слезами умоесси... :D
Вову то да, признаю. ;)
Старался всегда работать от документов и башкой. Слава богу вся молодежь за все года цела была.
 8.08.0
RU GranD #26.03.2011 20:04  @Шайтан#26.03.2011 19:12
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

П_Антонов> Разводишь что ли? Или сейчас так сделали? Это что за медодика такая для подготовки при МП?
Петя, почему сейчас? В 75-м командарм прилюдно командира Мартынов драл, за то что 72г.в. не успел на 1 класс сдать. И в пример своих ИАшников ставил, которые на втором году с 1-м классом.
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 20:09
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Так ведь принцип тот-же: "к боевым действиям в составе ВЭ днем в ПМУ". 24-ки пулять, 8-ки пулять или десантировать. Молодеж 3-й обычно после эскадрильского ЛТУ получала.
Дима, да Петя всё верно говорит - начинать подготовку по незапланированным упражнениям - это свой скальп подарить... :D
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

Boroda_Sr> Дима, да Петя всё верно говорит - начинать подготовку по незапланированным упражнениям - это свой скальп подарить... :D
Как выше написал, от верхнего руководства зависело. Командарм наш был фронтовик, дважды ГСС.
 
RU Зеро #26.03.2011 20:17  @Шайтан#26.03.2011 19:12
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Ты че Вов? Разводишь что ли?
Петь, я кажисть довольно ясно выразился..могут БК летать при УМП, а третий класс -при Нумп
Могут в принципе, и прочерк в разделе НПП этого не отрицает.
Ладно...вот готовили лётчика на третий класс..готовили-готовили, да не успели до ноября..
Полигон там не до конца прошёл или ещё чё. А СМУ закончил...
Остался БК (а мож уже представление послали..оно по 2-3 месяца ходило)..а новый год начался.
Он почти третьекласник..почему ему не нарезать на новый год УМП?
И если он стоит..мизер этот (как раз зима) почему не дать ему летать, хоть он пока и БК?
Можно дать, и НПП этого не запрещал (а кстати, у БК и 3-го класса по НПП перерывы одинаковы)

Совсем не на той ветке этот базар устроили..ща народ ругацца начнёт
 
RU П_Антонов #26.03.2011 20:27  @GranD#26.03.2011 20:13
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

И еще скажу.
Военлет не сдал на 3 класс, а летает при МП. Существует порядок прохождения Упр.КБП. и паралельность их выполнения. Если не изменяет память (25 лет минуло апосля ИБА), то вывозную ДУМП, может и можешь выполнять, а получить допуск на самостоятельный не боевом, после только Зачетного Упр. КБП, (Подготовлен к БД), а вот какого не скажу, или одиночно или парой с ПВМ.
Зеро
Я те ответил. Не закончил подготовку к БД по опр. Упр. КБП,в ПМУ, не имеешь права выпускать при минимуме (о паралельности программ, Упр. и задач КБП). НПП здесь не причем, хотя и оттуда все ясно. Это из серии- то что не запрещено, все разрешено. КБП запрещал. Даже сам под шторкой и то после определенного отработанного Упр. Вот о чем речь.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 20:37
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> Как выше написал, от верхнего руководства зависело. Командарм наш был фронтовик, дважды ГСС.
Дима, так и наш был ГСС г-п Бабаев А.И.- однополчанин П.С.Кутахова...
Во многом благодаря ему два ИБАшных полка в ЛенВО садились и на снег, и на лёд...и мизеры понижались ниже допустимого...царствие ему небесное...
Особо помню проверки ПВО...Бабаев звонил напрямую командиру ап (день недели и время суток значения не имели)...типа, через час два аэроплана в воздухе с пролётом вокруг Питера...маршрут и высоты - на твоё усмотрение, но если хоть одну с@ку засекут - готовь вазелин...командир делал под козырёк и вызывал пару, готовую в данных МУ...а дальше - расчёт маршрута, высота 50-100м и вперёд...за семь лет, што я отслужил в Сиверской засекли тока одного...подготовка и доверие, аднака... ;)
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
RU Зеро #26.03.2011 20:58  @Шайтан#26.03.2011 20:27
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Я те ответил. Не закончил подготовку к БД по опр. Упр. КБП,в ПМУ, не имеешь права выпускать при минимуме (о паралельности программ, Упр. и задач КБП). НПП здесь не причем, хотя и оттуда все ясно.
Спорить до усирачки не буду
Во-первых тока на моём веку КБП штук пять поменялось
Во вторых...порядок прохождения
Там ветки были
По Сму..отдельная
По БД..отдельная
и одна другой не мешала
Ну,табе как комеске видней.
Хотя я этими делами тож вплотную занимался...
Молодёжь..знаешь ли
 
RU севан #26.03.2011 21:09
+
-
edit
 

севан

опытный

всё пральна Вовка сказал...
 
RU П_Антонов #26.03.2011 21:12  @Зеро#26.03.2011 20:58
+
+1
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Зеро> Хотя я этими делами тож вплотную занимался...
Зеро> Молодёжь..знаешь ли
Знаю, поэтому и несколько увлекся в подробности. Нет тут не так, как ты говоришь. Ветки ветками в КБП, но чтобы перейти к ним, ставилась стрелочка, апасля какого Упр.КБП, ты зто знаешь.
Все завязываем, надоело. :(
 8.08.0

Redav

опытный

GranD> Так ведь принцип тот-же: ...
Это правило у вертолетчиков распространялось и на праваков?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU Boroda_Sr #26.03.2011 21:25  @Шайтан#26.03.2011 21:12
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> Знаю, поэтому и несколько увлекся в подробности. Нет тут не так, как ты говоришь. Ветки ветками в КБП, но чтобы перейти к ним, ставилась стрелочка, апасля какого Упр.КБП, ты зто знаешь.
Петь, плюсик реальному методисту...а то мы всё больше в атаку с шашкой наголо...иногда и обсерались обжигались...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  3.6.163.6.16
RU Зеро #26.03.2011 21:28  @alexx188#26.03.2011 17:37
+
+1
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да, чтоб поближе к теме, забыл спросить:
alexx188> Спасибо РФ, не использовавшей право вето.

А за что спасибо и от кого?
Ты, как я понимаю в Израиле живёшь?
Ну, и какое тебе особое дело..до Ливии?
Ну спокойно там было, относительный порядок, пока не взбунтовались эти..не знаю даже как по-приличнее назвать?
И НАТО поддерживает именно их..и ты за это говоришь спасибо..типа РФ не помешала
Чё там будет..после падения Каддафи?
Вам там в Израиле своих проблем мало?
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 22:18

GranD

втянувшийся

GranD>> Так ведь принцип тот-же: ...
Redav> Это правило у вертолетчиков распространялось и на праваков?
3-й получали в составе экипажа(т.е. с рабочего места ЛО или ЛШ) Не встречал, чтоб БК командиром ставили.
 
Это сообщение редактировалось 26.03.2011 в 21:37
+
-
edit
 

elevon

опытный

Boroda_Sr> Особо помню проверки ПВО...Бабаев звонил напрямую командиру ап ...

Саша, прошу тебя расскажи что бывало после того как пара сходила, в тот же день в гарнизоне :D
нету подписи!  3.6.133.6.13
IL alexx188 #26.03.2011 22:09  @Зеро#26.03.2011 21:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Вам там в Израиле своих проблем мало?

Можно подумать это я их бомблю.. :eek:
 4.04.0

gals

аксакал

Кажись, в тему:


26.03.11 Ливия. ВВС Индии оценивают боевую эффективность западных самолетов, участвующих в тендере MMRCA - Военный паритет

26.03.11 Ливия. ВВС Индии оценивают боевую эффективность западных самолетов, участвующих в тендере MMRCA. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 

 6.06.0
RU Зеро #26.03.2011 22:17  @alexx188#26.03.2011 22:09
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188> Можно подумать это я их бомблю.. :eek:
Ты спасибо говоришь,за то что вето РФ на бомбёжки не наложила
Да и общий тон твоих постов на этой ветке..несколько одностронний..мягкогря
Вот и возник у меня вопрос: тебе лично или твоей стране от этих бомбёжек (и возможной смены власти)какой навар?
 
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> Особо помню проверки ПВО...Бабаев звонил напрямую командиру ап ...
elevon> Саша, прошу тебя расскажи что бывало после того как пара сходила, в тот же день в гарнизоне :D
Серёж, дык ничё особенного...на моей памяти раза три-четыре буквально после посадки пары в гарнизоне появлялись пара (как правило) лудей в плохо сидящей гражданке, но с тугой сумкой, и с попыткой разговорить аборигенофф, типа, кто-куда-летал-недавно...а лучче бы ищщо с кальками проводки целей...один раз у них (супостатофф) получилось...сдали агенты влияния...потом Конь (умер недавно - жаль) сказал, типа, кто сольёт - убью...всё само собой как-то закончилоь...агенты приезжали - их ловили и сдавали в комендатуру...как-то так...
Сам летал четыре раза...из них два раза ночью...спросонья - страх... :eek:
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  
IL alexx188 #26.03.2011 22:28  @Зеро#26.03.2011 22:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Ты спасибо говоришь,за то что вето РФ на бомбёжки не наложила
Это "спасибо", в кавычках.. Которое ливийцы должны сказать России, с китайцами на пару..

Зеро> Вот и возник у меня вопрос: тебе лично или твоей стране от этих бомбёжек (и возможной смены власти)какой навар?
Абсолютно никакого.
 4.04.0
+
+1
-
edit
 

ХАН

опытный

Оценил.. 150 на 1,5 - это налет?
=========
Акуеть! :D Я думал ты из авиации? Кстати израильские ВВС ОЧЕНЬ ДАЖЕ, но крайние много лет занимаются одиночными в основном полетами по антитерору, и авионика и тактика адаптирована под это, и им тоже на х дозаправка и авианосцы. Но врядли летают у них молодые при таком минимуме, такой при Хамсине у вас только когда фсе сидят.Видел с земли и ваши пары и звено. Чтобы,что-то особенное? :( Болтался как д. в проруби четвертый.У нас бы очень огреб интелегентных выражений,думаю метода в таких случаях везде одинакова. Обычная работа. У всех все примерно одинаково. Арабы не в счет, из них вообще воины как из говна пуля. Только пачкает. Террористы другое. Теперь с падением Сирии скором вашим ваще в.бои можно откинуть за ненадобностью. Так,что,летчики плохими станут? Ну ты своим вопросом про 150 на 1,5 все сказал. :D Послушай лучше и подумай перед тем как охинею пороть.Не обижайся, мы тут все не злые,в авиации без подь--ки как аэ без замполита, или деревне без дурака. :D
 8.08.0
RU Зеро #26.03.2011 22:34  @alexx188#26.03.2011 22:28
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

alexx188> Это "спасибо", в кавычках.. Которое ливийцы должны сказать России, с китайцами на пару..
А-аа, понятно,хотя там кавычек не было
Ещё бы понять, от каких ливийцев спасибо?..в кавычках.
И ваще, чёт не пойму уже..ты за красных или за белых?

Да и почему на пару...?
Там ваще то 15 голосов было, из них 5 воздержались..
А ты гришь, на пару...
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
ХАН> Не обижайся, мы тут все не злые,в авиации без подь--ки как аэ без замполита, или деревне без дурака. :D
Не обижаюсь, совершенно. Кстати насчет одиночных полетов и дозаправки вы ошибаетесь.
 4.04.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
IL alexx188 #26.03.2011 22:45  @Зеро#26.03.2011 22:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Зеро> Ещё бы понять, от каких ливийцев спасибо?..в кавычках.
От красных, наверное - по вашей терминологии.

Зеро> И ваще, чёт не пойму уже..ты за красных или за белых?
Я за интернационал. :) Конечно не за Каддафи..


Зеро> Да и почему на пару...?
Зеро> Там ваще то 15 голосов было, из них 5 воздержались..
Из воздержавшихся только 2 постоянных члена Совбеза, другие не имеют права вето.
 4.04.0
1 15 16 17 18 19 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru